MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Стоит ли инвестировать в золото?
Да. Лучше всего покупать золотые слитки. 85 27.78%
Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты. 45 14.71%
Да. Лучше всего открыть металлический счёт. 84 27.45%
Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний. 33 10.78%
Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом) 22 7.19%
Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования. 37 12.09%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 12:28
#541
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
это ликвидный актив, т.е. его легко продать
Но спред и налоги, при этом, загонят вас в минус, если цены на этот метал за время вашего хранения не взлетят вдвое от цены покупки.
Zycyjl вне форума
Старый 07.01.2017, 16:40
#542
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Но спред и налоги, при этом, загонят вас в минус, если цены на этот метал за время вашего хранения не взлетят вдвое от цены покупки.
Количество имеет значение : спрэд на монетах из хч золота величиной в 2 -3 % обеспечить не проблема , проблема НДС - отсутствует , как известно , в случае с монетами . Так что , не НЕ следует утрировать . Монеты из хчз - отличный объект долго срочного инвестирования .
Кукан вне форума
Старый 07.01.2017, 18:02
#543
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Монеты из хчз - отличный объект долго срочного инвестирования .
Никто не спорить, но нужно уточнять, что именно подходит под физическое инвестирование в наших реалиях. Так что я утрирую правильно
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 18:15
#544
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Никто не спорить, но нужно уточнять, что именно подходит под физическое инвестирование в наших реалиях. Так что я утрирую правильно
В любых условиях хороша " Венская филармония " , хорош " гризли " , хороша " пума " , ни чем не хуже " волк " : там есть возможности для сужения спрэда , четыре "9" - гарантия возможности использования монет в качестве фин . Инструмента ( в РФ - легко , особенно теперь , после 01.01.2017 , когда вступили в в законную силу ... Короче , понятно , думаю .
Кукан вне форума
Старый 08.01.2017, 12:40
#545
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
В любых условиях хороша " Венская филармония " , хорош " гризли " , хороша " пума " , ни чем не хуже " волк " : там есть возможности для сужения спрэда , четыре "9" - гарантия возможности использования монет в качестве фин . Инструмента ( в РФ - легко , особенно теперь , после 01.01.2017 , когда вступили в в законную силу ... Короче , понятно , думаю .
Извините, но монетами не занимаюсь, да и пишите вы странно и загадками, так что ничего не понял Но смысл ваших слов уловил, я знаю, что монеты хорошо подходят под инвестиции.
Zycyjl вне форума
Старый 08.01.2017, 23:37
#546
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Извините, но монетами не занимаюсь, да и пишите вы странно и загадками, так что ничего не понял Но смысл ваших слов уловил, я знаю, что монеты хорошо подходят под инвестиции.
"Рычание пумы" , " Воющий волк " , "Гризли " - Канадцы с пробой 99999 , пользуются спросом по ним легко найдется контрагент , работающий на узком спрэде . " Георгий Победоносец " (РФ ) - проба 999 , но он довольно ликвиден в РФ . С 01.01.2017 вступили в силу более жесткие требования регулятора к СЧА проф . Участников рынка ц. Б. и страховых комп . , инвест. Монеты - хороший инструмент для до капитализации оных , да и для банков - тоже . Если коротко .
Кукан вне форума
Старый 15.01.2017, 02:55
#547
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 360
Благодарностей: 37
Re: 4 способа инвестирования в золото

Полезная тема.
Vladimir Vitchenko вне форума
Старый 15.01.2017, 06:50
#548
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 4 способа инвестирования в золото

Из указанных способов более менее привлекательными считаю открытие золотых депозитов и покупку монет но придется подождать не мало времени прежде чем они принесут прибыль.
В случае с акциями золотодобывающих компаний есть риск остаться в минусе. А слитки - это и вообще практически 100% убыточная инвестиция.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 17:16
#549
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Из указанных способов более менее привлекательными считаю открытие золотых депозитов и покупку монет но придется подождать не мало времени прежде чем они принесут прибыль.
В случае с акциями золотодобывающих компаний есть риск остаться в минусе. А слитки - это и вообще практически 100% убыточная инвестиция.
А если к примеру нет денег на монеты, на золотодобывающую отрасль и на те же слитки, но хочется именно в золото инвестировать, тогда каким образом поступить? Можно к примеру украшения из золота покупать и таким образом инвестировать в них и ходить красивой). Почему спрашиваю, потому, что наблюдаю, что золото то растет то падает в цене и можно как-то же навариться. Простите, что нескромно.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 17:37
#550
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А если к примеру нет денег на монеты, на золотодобывающую отрасль и на те же слитки, но хочется именно в золото инвестировать, тогда каким образом поступить? Можно к примеру украшения из золота покупать и таким образом инвестировать в них и ходить красивой). Почему спрашиваю, потому, что наблюдаю, что золото то растет то падает в цене и можно как-то же навариться. Простите, что нескромно.
Для начала надо определиться, вы либо инвестируете либо удовлетворяете своих хотелки.
Что касается золотых украшений - то это еще на много хуже чем слитки, ибо покупая их вы оплачиваете еще и работу ювелира/менеджера/продавца. А продавать будете как лом т.е. на 50%, а может и 70% дешевле.
Единственный возможный вариант - старинные антикварные украшения, их реально можно продать дороже чем купить, на я бы не советовал их носить, так как малейшая царапина может уменьшить их стоимость в разы.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 17:42
#551
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Для начала надо определиться, вы либо инвестируете либо удовлетворяете своих хотелки.
Что касается золотых украшений - то это еще на много хуже чем слитки, ибо покупая их вы оплачиваете еще и работу ювелира/менеджера/продавца. А продавать будете как лом т.е. на 50%, а может и 70% дешевле.
Единственный возможный вариант - старинные антикварные украшения, их реально можно продать дороже чем купить, на я бы не советовал их носить, так как малейшая царапина может уменьшить их стоимость в разы.
"Хотелки" , как интересно Вы выразились. У меня хотелок не особо много. Это я к чему спросила, просто есть золотые украшения не мало можно сказать. В свое время по молодости надарил муж. Вот и пришла в голову мысль, а что если... Теперь поняла, что ничего если)). Лучше и вправду инвестировать в другое. Но до антиквара, это его не купишь, он сейчас дорогой, а позже еще больше будет стоить. Да и где его брать.
Aless33 вне форума
Старый 04.03.2017, 12:53
#552
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Сейчас не проблема купить лом золота на "черном рынке" в любом количестве и по цене, более выгодней, чем в банках.
В Украине действует ограничение на покупку слитков физическими лицами - сумма покупки не должна превышать 15000 грн. в сутки - соответственно, чем меньше слиток, тем дороже за грамм.
Как долгосрочная инвестиция и для диверсификации инвестиционного портфеля очень неплохой вариант.
emptykiev вне форума
Старый 04.03.2017, 12:53
#553
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: 4 способа инвестирования в золото

Сейчас не проблема купить лом золота на "черном рынке" в любом количестве и по цене, более выгодней, чем в банках.
В Украине действует ограничение на покупку слитков физическими лицами - сумма покупки не должна превышать 15000 грн. в сутки - соответственно, чем меньше слиток, тем дороже за грамм.
Как долгосрочная инвестиция и для диверсификации инвестиционного портфеля очень неплохой вариант.
emptykiev вне форума
Старый 01.06.2017, 16:28
#554
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Сейчас на спотовом рынке положительные свопы некоторые ДЦ дают - чем не вариант для инвестиции?
ATT вне форума
Старый 01.06.2017, 18:12
#555
Любитель
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 81
Золото сегодня не вызывает интереса. Особенно физическое. Инвестировать с прибылью можно либо в бизнес, либо в приобретение криптовалюты.
Albinna вне форума
Старый 17.07.2017, 21:03
#556
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: 4 способа инвестирования в золото

Я лично сейчас инвестирую в этот проект. Как по мне то это лучшее что есть сегодня на рынке интернет ивестирования!
-5% от суммы вклада пожизненнно
- Работает уже более 47 дней
- Резерв проекта более 7мл рублей
Советую поучаствовать
https://infinity-profit.center/?ref=2779
InvestMonitor777 вне форума
Старый 17.07.2017, 23:42
#557
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от InvestMonitor777... Посмотреть сообщение
Я лично сейчас инвестирую в этот проект. Как по мне то это лучшее что есть сегодня на рынке интернет ивестирования!
-5% от суммы вклада пожизненнно
- Работает уже более 47 дней
- Резерв проекта более 7мл рублей
А причем тут золото товарищ? Вам ветку хайпов нужно идти. Там вам будут рады с энтой ерундой.
Zycyjl вне форума
Старый 26.12.2017, 15:19
#558
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Albinna Посмотреть сообщение
Золото сегодня не вызывает интереса. Особенно физическое. Инвестировать с прибылью можно либо в бизнес, либо в приобретение криптовалюты.
Биткоин действительно очень привлекателен. Золото у нас тоже сейчас в цене и в перспективе жду 1400.
Хозяин вне форума
Старый 27.12.2017, 18:57
#559
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
если долгосрочно то золото всегда выгодно покупать. если в целом то у золота довольно большая волатильность, и на этом кстати можно очень неплохо заработать, если разобраться почему и как оно ходит вверх-вниз по графику. золото хороший инструмент для торговли на бирже, ЕСЛИ осторожно торговать.
Алекс85 вне форума
Старый 29.12.2017, 20:41
#560
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
если долгосрочно то золото всегда выгодно покупать. если в целом то у золота довольно большая волатильность, и на этом кстати можно очень неплохо заработать, если разобраться почему и как оно ходит вверх-вниз по графику. золото хороший инструмент для торговли на бирже, ЕСЛИ осторожно торговать.
А у вас успехи в торговле золотом?
PeppeRo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2 способа заработка в интернете gerasim666 Прочее 41 12.04.2013 20:52
33 способа самомотивации Wildo Дайджест блогосферы 0 21.10.2009 12:07