MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Крипто-инвестиции с veranika55" - авторский блог пользователя veranika55
Старый 26.12.2017, 15:15
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
На практике скажу, что взламывают кошельки очень часто. И хранение крипты сейчас является не самым безопасным делом.
Вроде как и возможностей защитить свой вклад много, а взламывают все-равно. Даже криптовалютные биржи взламывают, а там профессиональная защита.

В общем оставляйте свои отзывы, кто как защищается, какие кошельки использует.

Меня часто взламывали, деньги воровали и много. Скажу ощущения не самые приятные.

Я уже пароли и кошельки создаю на одном комьютере, работаю с другого, так чтобы эти компы не были связаны, все храню на запароленной флешке. Такие флешки выдают банки для входа в банкинг. На ней храню только пароли от кошельков больше ничего. Для работы с кошельками имею отдельный почтовый ящик, о котором никто не знает, и который имеет сложный пароль.

И самое главное я все-таки стараюсь очень много на одном счете не держать, чтобы особо не было соблазнов меня взламывать. Но такая тактика приводит к размножению кошельков.

В общем оставляете отзывы кто как хранит свои деньги и что делает для обеспечения их сохранности и безопасности.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Vellorossi (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 19:22
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Для работы с кошельками имею отдельный почтовый ящик, о котором никто не знает, и который имеет сложный пароль.
Пароль, видимо, из 30 знаков?....а надо из 40....
У Вас, Вероника, по памяти аваст.... там есть функция безопасных платежей (хотя в проплаченном может и нет...не знаю не буду врать)....гарантий, конечно, 100% нет....но на порядок защиту улучшит..нежели просто в интернете..
wist вне форума
Старый 26.12.2017, 20:36
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Пароль, видимо, из 30 знаков?....а надо из 40....
У Вас, Вероника, по памяти аваст.... там есть функция безопасных платежей (хотя в проплаченном может и нет...не знаю не буду врать)....гарантий, конечно, 100% нет....но на порядок защиту улучшит..нежели просто в интернете..
У меня аваст, он и пароли защищает, там много чего хорошего. В принципе обязательно должен быть лицензионный антивирус. Это вопрос сохранности ваших денег и на этом не стоит экономить.

У меня опыт был, когда на несколько дней антивирус отключила, так как комп он сильно тормозил, а меня взломали.

Вот вам итог. Так что анитивирус штука хорошая и полезная. Больше такие вещи я не творю, в смысле антивирус не отключаю.
veranika55 вне форума
Старый 27.12.2017, 02:06
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 491
Благодарностей: 449
Например есть 10 разных крипто-монет. У каждой монеты есть официальный кошелек. Кто как их хранил бы? Всё на официальных кошельках, что конечно очень трудоемко? Хранить 10 паролей, ключей, данных. Всё на мультивалютном одном-двух кошельках? Так как удобнее хранить всего-лишь один-два пароля. Или 50 на 50, обязательно часть на официальном и все остальное на кошельках сторонних? Что еще, думаю, сложнее...
Если один-два вида монет, то надежнее конечно офиц кошельки, да?
Vellorossi вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 11:07
#5
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Vellorossi Посмотреть сообщение
Например есть 10 разных крипто-монет. У каждой монеты есть официальный кошелек. Кто как их хранил бы? Всё на официальных кошельках, что конечно очень трудоемко? Хранить 10 паролей, ключей, данных. Всё на мультивалютном одном-двух кошельках? Так как удобнее хранить всего-лишь один-два пароля. Или 50 на 50, обязательно часть на официальном и все остальное на кошельках сторонних? Что еще, думаю, сложнее...
Если один-два вида монет, то надежнее конечно офиц кошельки, да?
Я думаю, что хранить надо на тех кошельках, которые нравятся, не обязательно официальных. Ну и чтобы кошелек надежный был, проверенный временем.

Мультивалютные кошельки к сожалению часто закрываются, вечно у них бывают проблемы с поддержкой определенных монет. Обычно чем больше монет обслуживает кошелек, тем больше у него проблем.

Нет универсального решения на все случаи жизни.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Vellorossi (27.12.2017)
Старый 10.01.2018, 01:24
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 491
Благодарностей: 449
Вот тут набрел на две статьи. Решил поделиться, может кому будет интересно.
Уязвимости аппаратных кошельков. Ledger Nano S и Trezor
Мошенники придумали способ кражи криптовалют с аппаратных кошельков Ledger
Vellorossi вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (10.01.2018)
Старый 11.01.2018, 09:09
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Безопасная работа с криптой или безопасность в сети

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
На практике скажу, что взламывают кошельки очень часто. И хранение крипты сейчас является не самым безопасным делом.
Вроде как и возможностей защитить свой вклад много, а взламывают все-равно. Даже криптовалютные биржи взламывают, а там профессиональная защита.

В общем оставляйте свои отзывы, кто как защищается, какие кошельки использует.

Меня часто взламывали, деньги воровали и много. Скажу ощущения не самые приятные.

Я уже пароли и кошельки создаю на одном комьютере, работаю с другого, так чтобы эти компы не были связаны, все храню на запароленной флешке. Такие флешки выдают банки для входа в банкинг. На ней храню только пароли от кошельков больше ничего. Для работы с кошельками имею отдельный почтовый ящик, о котором никто не знает, и который имеет сложный пароль.

И самое главное я все-таки стараюсь очень много на одном счете не держать, чтобы особо не было соблазнов меня взламывать. Но такая тактика приводит к размножению кошельков.

В общем оставляете отзывы кто как хранит свои деньги и что делает для обеспечения их сохранности и безопасности.
Пароль типа SHA256, и сидите себе спокойно, можно даже один позволить для разных кошельков, или SHA512, все равно их методом подбора украсть почти невозможно, а чтобы не украли из памяти кэш на системе надо чистить регулярно, или чистую под это дело иметь.
Asal вне форума
Старый 13.01.2018, 15:52
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Безопасная работа с криптой или безопасность в сети

Очень важную тему подняли на форуме. Безопасность наше все. Я лично стараюсь очень часто менять пароли, не пользуюсь публичными сетями и стараюсь использовать несколько устройств и сервисов для хранения средств. В дальнейшем я тоже хочу рассказывать об этой теме в своей блоге. Есть очень много уязвимых мест, о которых мы не знаем.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (13.01.2018)
Старый 14.01.2018, 22:10
#9
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Безопасная работа с криптой или безопасность в сети

Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Пароль, видимо, из 30 знаков?....а надо из 40....
У Вас, Вероника, по памяти аваст.... там есть функция безопасных платежей (хотя в проплаченном может и нет...не знаю не буду врать)....гарантий, конечно, 100% нет....но на порядок защиту улучшит..нежели просто в интернете..
Поэтому я аваст и использую. Очень удобная штука. Но иногда от него компьютер тормозит. И один раз меня взломали, когда я антивирус отключила.
veranika55 вне форума
Старый 14.01.2018, 22:13
#10
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Безопасная работа с криптой или безопасность в сети

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Очень важную тему подняли на форуме. Безопасность наше все. Я лично стараюсь очень часто менять пароли, не пользуюсь публичными сетями и стараюсь использовать несколько устройств и сервисов для хранения средств. В дальнейшем я тоже хочу рассказывать об этой теме в своей блоге. Есть очень много уязвимых мест, о которых мы не знаем.
Это будет очень полезно, так как крадут криптовалюты даже у крупных бирж и майнинговых фирм, взламывают кошельки. То есть взламывают даже профессионалов с большим опытом работы, а страдают обыкновенные пользователи криптовалют.

Особенно актуальность темы становится понятна, когда собственные деньги теряешь. А вот этого лучше не допускать.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход