MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2017, 22:40
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Главный специалист по инвестициям Кристиан Нолтинг и директор по информационным технологиям Deutsche Bank Маркус Мюллер опубликовали презентацию, в которой представили свой взгляд на перспективы блокчейн-технологий.

По словам специалистов, потенциальное влияние инновационной технологии на финансовый рынок сопоставимо по масштабам с появлением интернета, сообщает Forklog.

«Мы ожидаем, что блокчейн полностью изменит бизнес-модели компаний. Технология позволяет осуществлять транзакции быстрее и дешевле, а также устраняет необходимость в посредниках, благодаря чему уменьшается степень информационной асимметрии между сторонами», — говорится в документе.

Кроме того, банкиры уверены, что к 2027 году порядка 10% мирового ВВП будут так или иначе связаны с блокчейном.

Читайте также: Криптовалюта эфир в числе трендов, меняющих мир — Goldman Sachs

Тем не менее финансисты прохладно отозвались о самих криптовалютах, назвав их «очень спекулятивными», учитывая «отсутствие в них изначальной ценности или поддержки со стороны центрального банка».

В презентации отмечается, что, хотя криптовалюты и могут стать альтернативой фиатным валютам, особенно в странах с высокой инфляцией, цифровым деньгам сперва нужно присвоить статус легального актива и создать соответствующую нормативно-правовую базу.

Также банкиры выразили опасения в отношении хардфорков, используемых для создания новых криптовалют. По их мнению, частые «расколы» блокчейнов могут привести к инфляции.

Стоит отметить, что только в этом году стало известно, как минимум о пяти новых «биткоинах»: форки Bitcoin Cash, Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond уже состоялись, еще два — Lightning Bitcoin и Bitcoin God — запланированы на вторую половину декабря.


Источник
.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (16.12.2017)
Старый 18.12.2017, 13:51
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
блокчейн полностью изменит бизнес-модели компаний
Это совершенно верно и даже больше, уже многие говорят что самую большую прибыль получат в перспективе те, кто начнут использовать активно блокчейн в других отраслях а не только в финансовой.
Ну а о спекулятивности криптовалют и говорить не приходиться, посмотрите на Биткоин.
Кто бы что не говорил, но я считаю что его основная задача, это не "создание валюты будущего" а обычное желание за счёт ажиотажа и шумихи вокруг него как можно больше срубить бабла.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.12.2017, 05:08
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Это совершенно верно и даже больше, уже многие говорят что самую большую прибыль получат в перспективе те, кто начнут использовать активно блокчейн в других отраслях а не только в финансовой.
Ну а о спекулятивности криптовалют и говорить не приходиться, посмотрите на Биткоин.
Кто бы что не говорил, но я считаю что его основная задача, это не "создание валюты будущего" а обычное желание за счёт ажиотажа и шумихи вокруг него как можно больше срубить бабла.
Если бы изменить стоимость за транзакции дело бы обернулось по другому, а так биткоин больше для инвестиций и спекуляций и не более. Сейчас перспективней Bitcoin Cash становится и в будущем он может стать номер один для платежного решения, расчета на каждый день, а также для инвестирования.
bizneser вне форума
Старый 19.12.2017, 10:00
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если бы изменить стоимость за транзакции дело бы обернулось по другому
Ну стоимость транзакции это одно, а вот спекулятивный курс и искусственный ажиотаж, да пиар везде где можно, вот это вызывает его не оправданный рост.
Ну не стоит 1 биток 1 млн. рублей.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.12.2017, 16:40
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну стоимость транзакции это одно, а вот спекулятивный курс и искусственный ажиотаж, да пиар везде где можно, вот это вызывает его не оправданный рост.
Ну не стоит 1 биток 1 млн. рублей.
Это выгодно трейдерам, но транзакции тоже главное. Что с того, если у меня есть биткоины, если за транзакцию мне придется выложить определенную сумму. Большие суммы может выгодно, но среднему пользователю это не выгодно.
bizneser вне форума
Старый 19.12.2017, 17:06
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это выгодно трейдерам, но транзакции тоже главное. Что с того, если у меня есть биткоины, если за транзакцию мне придется выложить определенную сумму. Большие суммы может выгодно, но среднему пользователю это не выгодно
Так я думаю крипту придумали не для "удобства среднего пользователя" и не для того что бы она стала "валютой будущего" а для того что бы набить карманы узкому кругу людей, уже приводил пример не раз, представьте 1 000 000 Битков купленный по 20$, сумма 20 000 000$ при курсе 18 000 достаточно было продать 300 000 битков что бы получить 5 400 000 000$/
И это лишь скромный пример, а теперь задумайтесь не всё ли равно при таких доходах, как там поживают "овечки" которые уже принесли своему "хозяину" и шерсть и мясо и дома и яхты???

добавлено через 3 минуты
А если задуматься о том что кто-то вообще не покупал Биткоин:" ... из 1814400 первых сгенерированных монет около 1148800 BTC никогда не тратились, то есть около 63%. Возможно, почти все эти монеты до сих пор находятся в распоряжении Сатоси"
Alexsi38 вне форума
Старый 19.12.2017, 17:21
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так я думаю крипту придумали не для "удобства среднего пользователя" и не для того что бы она стала "валютой будущего" а для того что бы набить карманы узкому кругу людей, уже приводил пример не раз, представьте 1 000 000 Битков купленный по 20$, сумма 20 000 000$ при курсе 18 000 достаточно было продать 300 000 битков что бы получить 5 400 000 000$/
И это лишь скромный пример, а теперь задумайтесь не всё ли равно при таких доходах, как там поживают "овечки" которые уже принесли своему "хозяину" и шерсть и мясо и дома и яхты???

добавлено через 3 минуты
А если задуматься о том что кто-то вообще не покупал Биткоин:" ... из 1814400 первых сгенерированных монет около 1148800 BTC никогда не тратились, то есть около 63%. Возможно, почти все эти монеты до сих пор находятся в распоряжении Сатоси"
О таких прогнозах я наслышан, но кому мешает на биткоине заработать и многии это сделали инвестровав и теперь живут на нем. Есть примеры на нашем форуме.
bizneser вне форума
Старый 19.12.2017, 17:43
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
О таких прогнозах я наслышан, но кому мешает на биткоине заработать и многии это сделали инвестровав и теперь живут на нем. Есть примеры на нашем форуме.
Так никто никому не мешает! У каждого свои цели, свои способы! И как говориться каждому своё, кому-то на самолёте летать, а кому-то по морю плавать больше нравится, а некоторым и первого и второго мало, хотят ВСЕГО и побольше.
У каждого своя цель,стремленье.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход