MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 10.12.2017, 14:08
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Здравствуйте, в этой теме хочу вести аналитические прогнозы по данной паре, буду рад обсуждению.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.12.2017, 15:21
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

На этой паре мы упали на прошлой неделе, хотя пока формально все это можно считать коррекцией на рост прошлого месяца, вполне допускаю, что она завершилась в пятницу, сейчас у нас вот такая поддержка имеется, если в среду на новостях мы упадем, то продавать бы я стал только на ее пробое, до этого момента мы продолжаем смотреть вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 21:02
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

С евриком у нас светится север пока. на часовом графике возможно началась рисоваться разворотная фигура, я предполагаю вот такую линию шеи, на пробое которой и покупают. очевидно что уровень, когда Драги послал пару в нокаут, сейчас и держит нам цену. Не забываем о новости среды.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.12.2017, 17:18
#4
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
EURUSD

Добрый вечер, по евро/доллару ожидаю нисходящее движение. То есть достижение прошлых минимумов. Индикаторы у меня расположены на снижение, чуть ниже скрин как я вижу, линии смотрят вниз, а так же осциллятор ниже нейтральной линии, что означает для меня слабость быков. По паре я вне рынка, так как у меня уже есть в работе несколько пар. Удачного профита.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 21:51
#5
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
EURUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
С евриком у нас светится север пока. на часовом графике возможно началась рисоваться разворотная фигура, я предполагаю вот такую линию шеи, на пробое которой и покупают. очевидно что уровень, когда Драги послал пару в нокаут, сейчас и держит нам цену. Не забываем о новости среды.
Сегодня снижение по паре было продолжено, но я также от пары жду восходящего движения. Причем судя по дневному таймфрейму, цена еще вполне может прогуляться вниз аж до 1.1660. На данном уровне находится пивот, который может выступить поддержкой. Предполагаю, что от него и можно будет увидеть рост на завтрашних новостях.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 22:13
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

С евриком у нас светится север пока. на часовом графике возможно началась рисоваться разворотная фигура, я предполагаю вот такую линию шеи, на пробое которой и покупают. очевидно что уровень, когда Драги послал пару в нокаут, сейчас и держит нам цену. Не забываем о новости среды.
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Сегодня снижение по паре было продолжено, но я также от пары жду восходящего движения. Причем судя по дневному таймфрейму, цена еще вполне может прогуляться вниз аж до 1.1660. На данном уровне находится пивот, который может выступить поддержкой. Предполагаю, что от него и можно будет увидеть рост на завтрашних новостях.
Увы, пока нет, как видите, линию шеи, которую я показывал, не пробил, а просто упали, более того, мы сегодня чудесно пробили линию шеи на более крупном таймфрейме, от которой я покупал в пятницу, я вам говорил об этом, сейчас покажу ее, так что мои последние бычьи потуги цена послала подальше, теперь если и буду покупать, то прилично ниже текущих, тут уже не вижу пока смысла. Ну разве Драги скажет нечто такое страшное, что пробой окажется ложным и мы улетим прямо сегодня вверх, да и то не буду покупать пока.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.12.2017, 22:16
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, по евро/доллару ожидаю нисходящее движение. То есть достижение прошлых минимумов.
Прошлых минимумов это каких? вы имеете в виду осенние минимумы? Нет, я туда пока не смотрю по этой паре. Пока рассматриваю район 1,1620 где то как цель, хотя завтра новости, так что поди там угадай, чего рынок на них скажет, не особо люблю торговать в момент выхода таких новостей, потому перешел пока на кроссы.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.12.2017, 21:06
#8
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
EURUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
теперь если и буду покупать, то прилично ниже текущих, тут уже не вижу пока смысла. Ну разве Драги скажет нечто такое страшное, что пробой окажется ложным и мы улетим прямо сегодня вверх, да и то не буду покупать пока.
Добрый вечер! Ну у меня снижение до указанного 1.1660 еще укладывается в общую картину с возможным продолжением роста, поэтому в случае ухода цены до данного уровня, возможно осторожно и войду в покупку. Но опять таки все зависит от ситуации. Сегодня ушки должны быть на макушки, а ручки даже подальше от монитора
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 21:20
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Ну у меня снижение до указанного 1.1660 еще укладывается в общую картину с возможным продолжением роста, поэтому в случае ухода цены до данного уровня, возможно осторожно и войду в покупку. Но опять таки все зависит от ситуации. Сегодня ушки должны быть на макушки, а ручки даже подальше от монитора
У меня вполне укладывается, район 1,1620 может стать очень сильной поддержкой, не забывайте, там рядом находится минимум прошлого месяца, который был очень бычьим, так что почему нет, я прошлый раз в тех местах покупал, мы оттуда выросли хорошо, почему опять тоже самое не повтроить? Хотя есть еще одна точка, куда ниже, но пока вот туда смотрю.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.12.2017, 21:29
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Пара вчера пробила поддержку. которую я показывал ранее, но пробой оказался ложным, падать явно не желаем пока, в общем есть два варианта, если мы сможем таки пробить эту поддержку, то дальше вижу снижение в район синего прямоугольника. где и предполагаю новую поддержку по паре, другой вариант, это пробой желтой линии и уход вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.12.2017, 02:06
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Пара вчера так хорошо выросла и сегодня не менее хорошо упала, так что тут пока просто понаблюдать и подождать чего либо более внятного для сделки. Но продавать тут в надежде на продолжение падения я бы не стал, мы упали к уровням у которых лучше покупать, но это тоже такое, сомнительное занятие.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.12.2017, 03:48
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Итак, сегодня в конце дня пара резко упала вниз, так что сейчас по паре уже нарисовалась опять голова и плечи, линию шеи я обозначил. Честно говоря, то, сколько пара в этом месте рисует фигур, наводит на мысль, что у нас тут вырисовался флет, границы которого еще не показались, пока же, я бы торговал на пробой линии шеи, но только внутри дня, сейчас сложно искать среднесрочных целей по паре.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2017, 02:05
#13
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
EURUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Итак, сегодня в конце дня пара резко упала вниз, так что сейчас по паре уже нарисовалась опять голова и плечи, линию шеи я обозначил. Честно говоря, то, сколько пара в этом месте рисует фигур, наводит на мысль, что у нас тут вырисовался флет, границы которого еще не показались, пока же, я бы торговал на пробой линии шеи, но только внутри дня, сейчас сложно искать среднесрочных целей по паре.
Да, рисуется уже вторая ГиП по этой паре за последнее время на дневках, прошлая не отработалась, но эта вполне может, слишком уж часто не могут такие фигуры не отрабатываться. Сценарий с ростом явно провалился после процентных ставок по евро и может пара обновить минимум под конец года.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.12.2017, 03:54
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, рисуется уже вторая ГиП по этой паре за последнее время на дневках, прошлая не отработалась, но эта вполне может, слишком уж часто не могут такие фигуры не отрабатываться. Сценарий с ростом явно провалился после процентных ставок по евро и может пара обновить минимум под конец года.
Тут видимо стоит учитывать, что вместе с этой фигурой у нас важная новость, повышение процентной ставки, плюс на прошлой неделе вышли нонфармы хорошие для бакса и они тоже не отработали, так что по пробою линии шеи обе эти новости могут отработать сразу. Так что падение может получиться довольно резким.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2017, 21:09
#15
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
EURUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тут видимо стоит учитывать, что вместе с этой фигурой у нас важная новость, повышение процентной ставки, плюс на прошлой неделе вышли нонфармы хорошие для бакса и они тоже не отработали, так что по пробою линии шеи обе эти новости могут отработать сразу. Так что падение может получиться довольно резким.
Да, две ГиП получились прямо с на слойкой друг на друга. В целом получается довольно внушительный сигнал, чтобы рассматривать по паре именно нисходящее движение. Здесь целью падения вполне могут выступить уровни 1.1650, про которую уже ранее мы как-то разговаривали.
Glimmer вне форума
Старый 18.12.2017, 00:32
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, две ГиП получились прямо с на слойкой друг на друга. В целом получается довольно внушительный сигнал, чтобы рассматривать по паре именно нисходящее движение. Здесь целью падения вполне могут выступить уровни 1.1650, про которую уже ранее мы как-то разговаривали.
Да сам смотрю на эти две фигуры, как на карикатуру какую, я таких случаев и припомнить не могу. две головы и плечи практически в одном месте, где рынок обмануть нас пытается? типа все подумают, что не сработала первая, не сработает и вторая? Или наоборот, сейчас толпа думает, раз первая не сработала. то вторая то наверняка сработает?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2017, 15:29
#17
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
EURUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да сам смотрю на эти две фигуры, как на карикатуру какую, я таких случаев и припомнить не могу. две головы и плечи практически в одном месте, где рынок обмануть нас пытается? типа все подумают, что не сработала первая, не сработает и вторая? Или наоборот, сейчас толпа думает, раз первая не сработала. то вторая то наверняка сработает?
Мне особенно было смешно, когда рисовали предыдущий ГиП на дневке. Такая четка голова, что даже начинающий трейдер без проблем ее мог увидеть, а особенно когда мы еще пробили уровень шеи 1.1650 с последующим ретестом. Вот вроде ведь все сигналы были на падение, а нет.... Заманиловка да и только....
Пока для среднесрочника ситуация по паре не ясная. Здесь либо остается пока работать внутри дня, либо вообще воздержаться от нее. У меня был ориентир для переворота в продажу в районе 1.1800, а вот сейчас смотрю и ведь вполне можем уйти и повыше. Поэтому пока нахожусь в роли наблюдателя.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 17:38
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Мне особенно было смешно, когда рисовали предыдущий ГиП на дневке. Такая четка голова, что даже начинающий трейдер без проблем ее мог увидеть, а особенно когда мы еще пробили уровень шеи 1.1650 с последующим ретестом. Вот вроде ведь все сигналы были на падение, а нет.... Заманиловка да и только....
Пока для среднесрочника ситуация по паре не ясная. Здесь либо остается пока работать внутри дня, либо вообще воздержаться от нее. У меня был ориентир для переворота в продажу в районе 1.1800, а вот сейчас смотрю и ведь вполне можем уйти и повыше. Поэтому пока нахожусь в роли наблюдателя.
Ну я пока преимущественно в роли быка, все таки поддержки по паре уже очень четкие, так что от них можно пробовать и покупать, то есть соотношение стоп профит хорошее, если даже мы пробиваем столь явные поддержки, то вполне можно развернуться и продать, тем самым окупить стопы, если конечно на ложный пробой опять не нарвешься. В общем краткосрочно я может и продам, если будет пробой, а в долгую больше смотрю вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2017, 03:38
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Тут по паре сейчас интересная ситуация, есть голова и плечи, линия шеи находится на уровне минимума сегодняшнего дня, показывал не раз, но как мы знаем, пара в этих местах любит устраивать ложные фигуры, да и год подходит к концу для серьезного разворота тренда. В общем я по паре смотрю вверх больше. а вообще экстремумы понедельника, верх и низ, укажут куда нам дальше, что пробьют. при пробое низов, открываю сделки только краткосрочные, быстро взял и убежал.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2017, 02:18
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы EURUSD

Еврик, песня, а не пара обманув в конце прошлой недели медведей и напугав быков, мы за два дня практически пришли к максимумам двух недель, за которым и будет решаться дальнейшая судьба пары. А мне ничего не остается, как построить по этим максимумам трендовую линию, показать ее вам и сказать :"Ну шо, понаблюдаем." Ну и конечно я в стаде быков сейчас.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход