MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,156 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2017, 15:29
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
Большинство людей просто не любят задумываться о смерти, особенно собственной, поэтому очень немногие люди заботятся заранее оставить надлежащие распоряжение на этот случай. Что, конечно, очень осложняет жизнь их родственникам. Работая юристом, я с этим непрерывно сталкивался.
Я думаю это одна из самых больших проблем, я как-то пытался развить данную тему, но люди даже подумать не хотят что в нашем МИРЕ возможно всё, но почему-то люди стараются исключить себя из цепочки событий:"Это может случиться с кем угодно но не со мной"
Я думаю если бы человек изначально по другому относился к таким событиям как смерть или другая трагедия, он гораздо бы больше ценил ЖИЗНЬ.
К сожалению люди не до оценивают те сокровища которые уже у них есть ВРЕМЯ,ЗДОРОВЬЕ и окружающий их мир, в погоне за сиюминутной выгодой, с каждым годом всё больше и больше человечество превращается в общество потребителей и рабов вещей.
Эгоизм, жадность,зависть и погоня за сиюминутным удовольствием стали ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ ЖИЗНИ.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Rsapaj (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 16:09
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Вообще-то странная тема, странная потому что вопроса как такового нет, сообщите лицу которому вы доверяете и которое способно разобраться с биткоином пароль от вашего кошелька, или где он хранится и всё, в чём ещё проблема? Я, к примеру, показал жене где хранится флешка с паролями и инструкциями на случай, если откину копыта от коньячного передоза и все дела. Инструкцию подробную написал, способы вывода, меры безопасности ит.п, так что проблема надумана. Права на биткоин имеет тот, у кого доступ к кошельку, других критериев нет.
........
Если опасаетесь что жена сбежит с флешкой, храните в банковской ячейке, получит как наследство.
..........
Кстати, я потребитель и раб вещей, к тому ЖА курящий и пьющий, мама-мия... как меня только земля носит!!
Вы, извиняюсь за любопытство, с товарищем Диогеном не из одной бочки?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 15.12.2017, 18:31
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
с товарищем Диогеном не из одной бочки?
Не, не из одной! тема к тому, как на ЗАКОННЫХ основаниях передать близким родственникам право на криптовалюту....

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Права на биткоин имеет тот, у кого доступ к кошельку, других критериев нет
Т.е если у Вас насильственным путём заберут накопитель, то получается прав у ВАС на него никаких....

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Кстати, я потребитель и раб вещей, к тому ЖА курящий и пьющий, мама-мия... как меня только земля носит!!
Это ваше ЛИЧНОЕ дело!
На плантациях в своё время то же было много довольных, ну подумаешь портят шкурку, но зато поят кормят и заботятся.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
я потребитель и раб вещей, к тому ЖА курящий и пьющий, мама-мия... как меня только земля носит!
Как говориться каждому своё! кому-то одно, кому-то другое! А земле всё равно кого носить!
Alexsi38 вне форума
Старый 15.12.2017, 19:39
#24
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
тема к тому, как на ЗАКОННЫХ основаниях передать близким родственникам право на криптовалюту....
также точно как права на любую эпс
отличий особых нет
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (15.12.2017)
Старый 16.12.2017, 13:16
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
также точно как права на любую эпс
отличий особых нет
__________________
Да, но у некоторых так же Биткоин может быть выведен на Биржу для продажи или игры, тогда процесс слегка усложняется.
Ну более менее правильный подход нашёл здесь, там же озвучено и основное:
"Если владелец состояния в биткоинах погибает, не оставив никому приватного ключа, то его наследники не смогут получить доступ к его богатствам."
Т.е. нет приватного ключа-нет доступа к кошельку, кошелёк утерян безвозвратно, хотя американские юристы призывают всё же попробовать побороться за его наследование.
https://miningbitcoinguide.com/kript...-po-nasledstvu
Alexsi38 вне форума
Старый 16.12.2017, 16:38
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну более менее правильный подход нашёл здесь, там же озвучено и основное:
"Если владелец состояния в биткоинах погибает, не оставив никому приватного ключа, то его наследники не смогут получить доступ к его богатствам."
А я разве в своём посте вам не тоже самое написал?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
....сообщите лицу которому вы доверяете и которое способно разобраться с биткоином пароль от вашего кошелька, или где он хранится и всё.....Права на биткоин имеет тот, у кого доступ к кошельку, других критериев нет.
Если у вас насильственным путём заберут накопитель, вы можете обратиться в милицию по поводу отъёма накопителя, никак не биткоинов, их в правовом поле не существует.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
На плантациях в своё время то же было много довольных, ну подумаешь портят шкурку, но зато поят кормят и заботятся.
Шкурку я и сам кому угодно могу попортить, а пою и кормлю себя самостоятельно. Вы смешиваете в одну кучу разные вещи, для человека с потугами на философствование, это не простительно. Вы лучше посты внимательно читайте и осмысливайте что вам пишут.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 20:04
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вы лучше посты внимательно читайте и осмысливайте что вам пишут
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Шкурку я и сам кому угодно могу попортить,
Извините, если чем-то задел-не хотел.

Я и так внимательно читаю и пытаюсь осмыслить! А насчёт "порчи шкурки" какая разница что человек сам-себе её портит, что кто-то ему?
Разница в этих ситуациях лишь в том, что в примере с рабом её физически портит рабовладелец, а в современном обществе тот же "рабовладелец" зарабатывает деньги на промывке мозгов и продаже средств для самостоятельной порчи шкурки, а уж раб сам себе этими шкурку портит.




Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
"Если владелец состояния в биткоинах погибает, не оставив никому приватного ключа, то его наследники не смогут получить доступ к его богатствам."
Соответственно Он владелиц и не передаёт ничего своим близким.Т.е битки ПРОПАЛИ.




Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Если у вас насильственным путём заберут накопитель, вы можете обратиться в милицию по поводу отъёма накопителя, никак не биткоинов, их в правовом поле не существует.
Т.е. по сути ОН не является чьим-то определённым имуществом.Т.е. Владелец потому что владеет доступом и всё.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.12.2017, 21:57
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Совершено верно, на сегодняшний день, пока биткоина нет в правовом поле, владелец тот у кого доступ к биткоинам. Это не справедливо, естестно, но по факту это так. Если вы не удосужились оставить пароль /приватный ключ/ биткоины естестно пропадут навсегда. Я имею ввиду хранение в декстопных, аппаратных кошельках, холодное хранение. Если вы храните на аккаунте, ну какие-то шансы на возврат в случае кражи вы возможно имеете, но опять же вне правового поля, чисто на усмотрение ресурса, если пошлют подальше вы ничего не сделаете.
.......
Опять же, если битки на аккаунте, наследникам нужно знать пароль для входа, иметь ваш телефон /если двухфакторная авторизация/, доступ к почтовому ящику, смотря какие требования у ресурса. Можно подготовить флешку с инструкциями, ссылками, ну и человека выбрать чтоб мозги в голове были.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (16.12.2017)
Старый 17.12.2017, 00:10
#29
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Т.е. нет приватного ключа-нет доступа к кошельку, кошелёк утерян безвозвратно, хотя американские юристы призывают всё же попробовать побороться за его наследование.
это справедливо для аппаратного кошеля
а у простых кошельков есть логин и пароль
передайте свой логин и пароль своим родным и они спокойно снимут битки с кошеля
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (16.12.2017)
Старый 17.04.2018, 10:59
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
передайте свой логин и пароль своим родным и они спокойно снимут битки с кошеля
Я думаю не многие заморачиваться передачей своих логинов и паролей, ведь как уже писали выше, большинство даже и не задумывается о столь естественном процессе как смерть.
И несчастные случаи случаются с кем угодно, но только "не со мной!".
Alexsi38 вне форума
Старый 19.04.2018, 17:23
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
РАЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТОРГОВАТЬ ВО ФЛЕТЕ
волатильность по биткоинту успокоилась – ажиотажа больше не будет
думаю в данный момент интересы продавцов и покупателей совпадают, поэтому не жду больших прорывов сегодняшнего ценового канала
спекулянты ушли (после такого непредвиденного падения себестоимости их теперь арканом на биткоинт не затянешь)
на рынке остались только заинтересованные лица: владельцы бирж, майнеры, держатели больших пакетов криптовалют. К сожалению никто из них не влияет на рост цены
ViktorND вне форума
Старый 19.04.2018, 19:22
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Это не справедливо, естестно, но по факту это так. Если вы не удосужились оставить пароль /приватный ключ/ биткоины естестно пропадут навсегда. Я имею ввиду хранение в декстопных, аппаратных кошельках, холодное хранение.
Это скорее данность, нежели какая то несправедливость. И вот абсурд когда говорят о какой-то безопасности.
forts вне форума
Старый 19.04.2018, 23:52
#33
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
спекулянты ушли
Я ВАС умоляю, куда они ушли?заходил на пару бирж, они везде отслеживают скачки Битка и готовы на нём ещё поиграть.Но им этого не дадут сделать!Этим сейчас крупные игроки занялись, уже всплывали сообщения в сети и про покупку Битков на 500 млн. долларов и про слив на 100 млн долларов за несколько дней.Так что всё ещё впереди!
Alexsi38 вне форума
Старый 21.04.2018, 01:19
#34
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Биток сейчас в штиле. Видно, сто уже нет той волатильности.
Zycyjl вне форума
Старый 21.04.2018, 12:50
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Биток сейчас в штиле. Видно, сто уже нет той волатильности.
И хорошо!Отлично будет когда совсем волатильность крипты станет минимальной, в идеале меньше чем даже у доллара.Вот тогда крипта сможет стать настоящим платёжным инструментом.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.04.2018, 00:13
#36
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
настоящим платёжным инструментом.
Крипта да, но не биток, там этот штиль и нафиг не нужен. Нужна волатильность для спекуляций.
Zycyjl вне форума
Старый 22.04.2018, 15:00
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
но не биток, там этот штиль и нафиг не нужен. Нужна волатильность для спекуляций.
Как раз многие кто верит именно в биток ждут уменьшения волатильности, и изначально если посмотрите инфу про Биткоин его создавали для:

1)Полной анонимности системы(хотя я это назвал бы условностью);
2)Прозрачности и безопасности системы;
3)Децентрализации;
4)Возможность не только обменивать, но и самостоятельно добывать.

Ну а после кто-то просто решил что раз нет никаких регуляторов, как на рынках ценных бумаг, то можно неплохо срубить бабла.Вот и всё.
Но многие всё-таки ждут от него именно стабильности. А вот те кто много вбухал, и тем более на поздних точках входа, те вот как раз и ждут его новых бешеных темпов скачек курса.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
там этот штиль и нафиг не нужен
Поэтому нужен штиль и абсолютное спокойствие.И Биток благодаря статусу первенца, широкой популярности, не зря же да же "чёрный пиар" порой полезен, может шагнут на новые вершины.
Но по моему мнению, в плюсе останутся не те кто сможет на нём "играть" а лишь те кто рассчитывают на Биток как долгосрочные инвестиции.
Вложить свободную сумму лет на 10-20 и забыть про неё.
Alexsi38 вне форума
Старый 13.05.2018, 10:42
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Биткоинт прекрасно сыграл роль отвлекающего маневра
В январе 2016года нефть марки брент стоила 28$ а сейчас - 75$
никто не заметил того что за полтора года нефть выросла почти на 300%.
Крупный инвестор вряд ли вложит свой капитал в биткоинт, а нефть для него идеальная ниша. Поэтому всех спекулянтов пересадили на биткоинт, который легко можно обесценить , раздев догола всех любителей халявы))
ViktorND вне форума
Старый 13.05.2018, 21:31
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
Биткоинт прекрасно сыграл роль отвлекающего маневра
В январе 2016года нефть марки брент стоила 28$ а сейчас - 75$
никто не заметил того что за полтора года нефть выросла почти на 300%.
Крупный инвестор вряд ли вложит свой капитал в биткоинт, а нефть для него идеальная ниша. Поэтому всех спекулянтов пересадили на биткоинт, который легко можно обесценить , раздев догола всех любителей халявы))
__________________
Ну думаю изначальные владельцы Биткоинов и так неплохо съиграли на нём.И в отличии от нефти, которая подорожала за полтора года в три раза, Биткоин в три раза подорожал всего лишь за месяц.А за год вырос в 20 раз....
Alexsi38 вне форума
Старый 22.05.2018, 15:12
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
верно, но крупный инвестор не станет рисковать вкладывая капитал в пустышку, а в нефть любой инвестор вложит весь капитал
тем более что нефть марки брент была по цене 28$ за бочку, при себестоимости добычи и переработки 20$-22$.

Криптоваюта имеет огромные преимущества:
- торговать можно в выходные дни
- доходность вложений настолько велика, что трейдер забывает про все правила риск-менеджмента
- спрос сумасшедший, что невольно толкает цену вверх

НО все эти преимущества только для мелких спекулянтов
ViktorND вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход