MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 06.09.2010, 12:53
#1301
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Clawfinger, насколько я понимаю, речь идёт об "Альпари" (они вносили такие изменения в регламент в 2009-м году). У меня есть счета в "Альпари". Были "сливы". Баланс отрицательным не получался никогда. Сперва закрывали позиции по маржин-колу, потом - по стоп-ауту. В итоге всегда на счете оставались какие-то небольшие деньги. Но в минус баланс не уходил никогда. Собственно, именно для этого и придуманы процедуры MC и SO.
Были счета в "Форекс-клубе". Из-за общей "тормознутости" там иногда бывали ситуации, что при "сливе" баланс продолжал отображаться с отрицательными значениями (в зависимости от колебаний цены) и даже возвращался в "плюс". Но в итоге баланс обнулялся.
Что касается вашего коллеги, то ведь он добавлял деньги ДО того, как мог наступить маржин-колл, а не ПОСЛЕ? Если бы не добавил - словил бы сперва "коляна", потом - стоп-аут. И остался бы с "копейками" на счете.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 07.09.2010, 14:55
#1302
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: вопрос-ответ

Tomcat, да верно про Альпари. Но коллега вносил деньги в выходной день. Ему нужно было внести, чтоб не закрыли по маржинколу в понедельник. Таковы были требования.
Если помните, в тот период на форексе было очень много гепов, когда рынок после выходных открывался постоянно с большими разрывами.
А знаете, почему стали резать плечи на выходные? Потому что были умники, которые с двух разных счетов в одной конторе и по одной паре на выходные строили лок. То есть, если по одному счету МК, то по другому счету прибыль перекрывала с лихвой.
Вспомните дело в КЛОУНФОРЕ, Мастерфикуса и одного трейдера. Мастерфикус обвинял трейдера в локе с двух разных счетов, на выходные и не хотел ему платить.
Но это события из ряда вон выходящих, бывают очень редко. Потому не стоит думать что не заставят вносить дополнительные средства. Почитайте регламент любого ДЦ/брокера. Если счет ушел в минус и прошел стоп аут, то вы обязаны погасить долг.
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Tomcat (08.09.2010), Vadynik (10.01.2011)
Старый 08.09.2010, 02:30
#1303
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Если помните, в тот период на форексе было очень много гепов, когда рынок после выходных открывался постоянно с большими разрывами.
А знаете, почему стали резать плечи на выходные? Потому что были умники, которые с двух разных счетов в одной конторе и по одной паре на выходные строили лок. То есть, если по одному счету МК, то по другому счету прибыль перекрывала с лихвой.
Очень интересная информация. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Но это события из ряда вон выходящих, бывают очень редко. Потому не стоит думать что не заставят вносить дополнительные средства. Почитайте регламент любого ДЦ/брокера. Если счет ушел в минус и прошел стоп аут, то вы обязаны погасить долг.
Тоже спасибо. Впредь буду обращать внимание на возможность возникновения таких ситуаций. Правда, поскольку гэпы действительно не часто возникают на Форексе, то и не думал, что может возникнуть ситуация, чтобы цена проскочила стоп-аут. Впрочем, в этом случае даже установка ордера может не спасти. Опять же, всё зависит от регламента исполнения ордеров при возникновении гэпа. Некоторые ДЦ исполняют по цене ордера или с небольшим отклонением. А некоторые - по цене открытия рынка. Тогда и вправду может получиться "минус".
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 11.09.2010, 17:50
#1304
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: вопрос-ответ

так...раздел - " Forex: форум для начинающих"...так вот....начинающие....не ищите несостыковок в ДЦ на гэпах...ну не нужно...гэп - сам по себе - АНОМАЛИЯ....в 90% случаях гэп "съедается" рынком....причин у гэпа не много, а те, что его провоцируют - есть и они всегда обоснованы...короче...будут вопросы по непосредственно гэпам (а не гэп и ДЦ) ответим....
alex72 вне форума
Старый 15.09.2010, 18:32
#1305
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: вопрос-ответ

Вот столкнулся с такой проблемой, пытался высчитать Rsi ручками, а там ведь в формуле присутствует отношение положительных ценовых движений к отрицательным, а если допустим не было отрицательных движений за период, получается деление на ноль? Что делать?
Stuart вне форума
Старый 16.09.2010, 03:16
#1306
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Stuart, а Вы какой формулой пользовались?
Вот формула из Форекс-клубовского учебника: RSI = 100*U/(U+D),
где U - среднее значение "цены вверх" за n интервалов;
D - среднее значение "цены вниз" за тот же период.
Т.е. глядя на эту формулу видно, что в знаменателе "ноль" не получится ни при каких разумных условиях (т.е. если интервал вычисления n>1).
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 08:57
#1307
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: вопрос-ответ

Tomcat, спасибо, я пользовался другой формулой которая в мт заложена, там отличается знаменатель от этой формулы!! да и в разных местах смотрел тоже, было по разному.
посидел,перевёл формулу в другой вид, получилось всё что вы написали!! оказывается надо было просто пописать немного

Последний раз редактировалось Stuart; 16.09.2010 в 09:01.
Stuart вне форума
Старый 16.09.2010, 14:02
#1308
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Сколько надо играть на демо счете, перед тем как влаживать реальные деньги?
zavtra вне форума
Старый 16.09.2010, 14:36
#1309
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от zavtra Посмотреть сообщение
Сколько надо играть на демо счете, перед тем как влаживать реальные деньги?
До тех пор, пока у Вас не получится получать прибыль стабильно, используя Вашу торговую стратегию. ИМХО.
bvn вне форума
Старый 16.09.2010, 16:25
#1310
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Посоветуйте какой торговый терминал лучше использовать
,
уже ответил здесь: https://mmgp.ru/showthread.php?t=43912&page=6
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 16.09.2010, 20:10
#1311
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: вопрос-ответ

Вот ведь до чего гениальный народец на околофорексных форумах отирается!
Ну ни один не написал: "Мужики, год назад я в Старт бакс положил. Вот смотрите, и бакс - целый, и даже немножко приумножен! И не доливался я за этот год ни разу! Вот и пароль от счета выкладываю!"
Нет, все больше разговоры о каких-то прибылях несусветных... Причем, если месячная "прибыль" не выражается в двузначных числах, значит - пацан неконкретный)))
romartir вне форума
Старый 17.09.2010, 10:10
#1312
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

если скорость инета низкая - получится торговать?
mirumir вне форума
Старый 17.09.2010, 10:31
#1313
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от mirumir Посмотреть сообщение
если скорость инета низкая - получится торговать?
Да и не надо большая, главное стабильный, без разрывов.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 17.09.2010, 11:04
#1314
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
скоко реально в месяц заработать?
За такие вопросы скоро уже штрафы надо давать. ПО-моему на эту тему уже веток 5 было, и в поиске они просто отлично находятся.
Aisller вне форума
Старый 19.09.2010, 23:07
#1315
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
так...раздел - " Forex: форум для начинающих"...так вот....начинающие....не ищите несостыковок в ДЦ на гэпах...ну не нужно...гэп - сам по себе - АНОМАЛИЯ....в 90% случаях гэп "съедается" рынком....причин у гэпа не много, а те, что его провоцируют - есть и они всегда обоснованы...короче...будут вопросы по непосредственно гэпам (а не гэп и ДЦ) ответим....
...и если оставляете позы открытыми на выходные - не имейте привычку поджиматься десятипипсовыми стопами
romartir вне форума
Старый 21.09.2010, 00:38
#1316
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: вопрос-ответ

Где можно посмотреть реальны объемы товарно-сырьевого рынка ? Через какую бесплатную или пиратскую программу ? Если через TradeStatoin то как пиратским способом загрузить графики ?
Спасибо

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zavtra Посмотреть сообщение
Сколько надо играть на демо счете, перед тем как влаживать реальные деньги?
Я считаю то тех пор пока вы не станете зарабатывать Стабильно на демо счете.

Последний раз редактировалось DesignHyip; 21.09.2010 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
DesignHyip вне форума
Старый 21.09.2010, 01:48
#1317
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 11
Re: вопрос-ответ

Игры на демо хватит и пары дней, когда начнётся игра на реальные деньги, это и будет настоящим обучением!
Leader39 вне форума
Старый 21.09.2010, 07:48
#1318
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Leader39 Посмотреть сообщение
Игры на демо хватит и пары дней, когда начнётся игра на реальные деньги, это и будет настоящим обучением!
Если ты умеешь идти по тренду и получать прибыль стабильно то тогда да Демо ни к чему

Я считаю что на демо отрабатываются навыки тех анализа
А на реал счете дисциплина

Так вот зачем терять на том на чем можно потерять по умному то есть потерять на демо ? Или просто отдайте деньги мне и я вам дам статистику что все новички теряют деньги.
DesignHyip вне форума
Старый 21.09.2010, 12:09
#1319
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от DesignHyip Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть реальны объемы товарно-сырьевого рынка ? Через какую бесплатную или пиратскую программу ? Если через TradeStatoin то как пиратским способом загрузить графики ?
Спасибо
Да хотя бы на сайте биржи, только они глубоко не показывают. Еще как вариант можно открыть демку у брокера. Попробуйте к примеру https://www.openecry.com/ , или https://classic.mirusfutures.com/
Оба дают на демо реалтайм, но только на две недели.

Что касается TradeStatoin, то я не юзаю эту прогу. Я использую amibroker...
Да и уточните, какие котировки вас интересуют, форекс?
ТО можно через квотерум, откройте демо у https://www.forexite.com/ , у них демка пожизненная.
Clawfinger вне форума
Старый 21.09.2010, 15:23
#1320
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Да хотя бы на сайте биржи, только они глубоко не показывают. Еще как вариант можно открыть демку у брокера. Попробуйте к примеру https://www.openecry.com/ , или https://classic.mirusfutures.com/
Оба дают на демо реалтайм, но только на две недели.

Что касается TradeStatoin, то я не юзаю эту прогу. Я использую amibroker...
Да и уточните, какие котировки вас интересуют, форекс?
ТО можно через квотерум, откройте демо у https://www.forexite.com/ , у них демка пожизненная.

Меня интересует объемы товарно сырьевого рынка.
Меня демо не интересует.
Если знаете как закачивать графики товаров и сырья на TradeStation или MultiSharts Буду вам очень благодарен.
DesignHyip вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56