MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,151 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2017, 07:59
#321
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ольга Четверикова. Каким будет мир без человека труда
YouTube YouTube
Цитата:
Президент «Сбербанка» Герман Греф, выступая 27 ноября на Global Energy Forum, заявил: «Самый главный тренд этого года — это, конечно же, искусственный интеллект. Это те технологии, которые сегодня являются нашей данностью. И на сегодня можно сказать, что те компании, которые не используют искусственный интеллект, они в скором времени просто-напросто перестанут существовать на рынке». В октябре эксперты НИУ ВШЭ представили доклад о том, как изменится структура занятости в ближайшие десятилетия. Они предрекают вытеснение человека из профессий учителя, врача и десятков других. Комментирует публицист, кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова.
Оставил комментарий.
Цитата:
План спасения здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ZDrTKk7X75g
Это не остановить! У россиян нет выбора, либо прорваться, либо судьба индейцев США гарантирована.РФ итак упустила шанс стать технологической сверх державой https://turta.narod.ru/president.htm
Инвестировать придется соотечественники, чтобы обеспечить себе будущее и своим детям.
Я как раз и хочу сделать людей труда РФ инвесторами, чтобы иметь возможность начислять им дивиденды. Хотя я могу сделать СПИ и без инвестиций. Эти людоеды вас просто выбросят, скажут, что "не вписались в рынок" (А. Чубайс). Проверено на собственной шкуре https://cnconline.ru/news/paterton.php.
Не знаю, как там с врачами и учителями, но технологов без меня у них заменить на ИИ точно не получится.
turta вне форума
Старый 01.12.2017, 15:30
#322
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вчера посмотрел интервью Медведева, решил написать ему.
Цитата:
Посмотрел вчера, 30.11.2017г. выступление по ТВ Дмитрия Анатольевича.
Возникли вопросы по кибер безопасности РФ.

Понимается и говорится все верно руководителями страны и что касается
ИИ, а так же последствий, которые возникнут с применением этой технологии,
того, что касается применения западного инженерного софта, и того, что
этот поезд уже несется на всех парах и что РФ надо умудриться запрыгнуть в него,
другого шанса уцелеть, у страны просто нет. Но почему так поздно то поняли?
Вас же предупреждали о таком развитии событий еще в 2006г.
https://turta.narod.ru/president.htm
В России только я на протяжении 35 лет веду разработки в области Промышленного ИИ. За это время были выполнены мной НИОКР по данной теме, на сумму от 11 до 110 млд. долларов! Я 30 лет не ездил никуда в отпуск отдыхать.
Я хотел бы иметь компенсацию от государства за нанесенный мне ущерб, за то, что оно не поддержало мои многолетние усилия по созданию из РФ технологической сверх державы.
Спасать отечественную промышленность и заниматься импортозамещением уже поздно!
Я вам предлагаю выплатить мне компенсацию и купить долю в моем проекте. На эти деньги я смогу переехать в привлекательную для жизни пожилых людей страну, чтобы подзадержаться на этом свете, дождаться нужного мне функционала от американских фирм, сделать на их базе “облачного” кибер-технолога и переводить экономики США и запада В новый технологический уклад, выплачивая дивиденды людям труда РФ. Таким образом нормализуются отношения между нашими странами, будет снята социальная напряженность, которая все возрастает и у людей здесь появится надежда на будущее.
Премьер сказал мол не впервой догонять давно ушедший поезд. Видимо имея ввиду
создание ракетно-ядерного щита в середине прошлого века. Э, нет! Сейчас опасность не столь явная, а ситуация намного хуже.

Сделал для мебельщиков дуги арок вогнутые.
turta вне форума
Старый 01.12.2017, 16:15
#323
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот кстати, что американцы думают о роботах и ИИ в РФ.
YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 02.12.2017, 18:23
#324
Интересующийся
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 5
Почитал. Интересно. Не инвестор. Однако если то что вы пишите соответствует истине, то действительно рынок под подобное ПО довольно значительный. Жаль пока что не существует. Несколько вопросов для понимания:

1) Почему вы свою систему называете ИИ? Если я правильно понял, то это очень хорошая система с большим количеством специальных библиотек и алгоритмом подбора составляющих техпроцесса. Однако ИИ подразумевает не только самообучение, но и элемент творчества. Т.е. нахождение оптимального решения в нестандартной ситуации и самостоятельные исследовательские функции в области не существующей в библиотеках.
2) Требования к "железу"? На чем будет работать это ПО? Ну облачные технологии и все такое понятно. Но каков объем вычислительных мощностей нужен? Например я хочу рассчитать фланец из алюминия марки АМ31Т5 под определеные параметры давления. При этом на фланце должен быть переход с трубы квадратного сечения на круглое. Соединение так же должно выдерживать суточный перепад температуры в 200 градусов Цельсия. И вообще замечательно бы было, если бы станок еще и сам приваривал трубу (марка сплава трубы та же) соответствующего сечения к фланцу (допустим у меня волшебный ЧПУ). Содержимое трубы агрессивно по отношению к резине, посему резиновый уплотнитель не подойдет. "Технолог" должен мне подобрать вот это все счастье. Либо предложить "безфланцевое" решение.

И пара замечаний:
1) Яхта. Понятно что вы, как житель РФ крайне критически относитесь к идее госналогообложения и собираетесь уйти от налогов через экстерриториальность. Но идею яхты лучше исключите. Слишком много нюансов. Утопия. Если исключить шторма, ураганы и банальный пожар и ограниченное пространство для оборудования, всеравно "яхта" однажды вынуждена будет зайти в территориальные воды любого государства. Лучше уж обычный оффшор. Для ПО вполне подходят Багамы.
2)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вот кстати, что американцы думают о роботах и ИИ в РФ.
Да. Думать то америкосы могут что угодно. И потенциал у россиюшки "титанический". Но... вы же сами писали несколько раньше об истории распилов. Посему у "отстающих" американцев сейчас есть делающий сальто Атлас (вы выше выкладывали видео). А в России вот это: https://www.youtube.com/watch?v=JxSDTJb8Jwg?t=1m
3) Насколько я понял, именно вы и являетесь центром и сутью проекта. Команды нет. Инвестор оценивает не только потенциальную выгоду, но и риски. Вы писали о своем возрасте. Да и когда центр проекта только один человек, то успешность или неуспешность проекта всегда упирается в этого самого человека. Болезнь, травмы, несчастный случай, падение метеорита, скоропостижная диарея, перепады настроения и банальные конфликты между инвестором и ключевой персоной. Классик говорил что мы все смертны, причем смертны внезапно. Что станет с проектом если вы по какой либо причине не сможете или не захотите его продолжать?
GrayYarl вне форума
Старый 02.12.2017, 19:57
#325
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Цитата:
Почему вы свою систему называете ИИ?
ИИ делится на сильный и слабый.
Сильный, это ИИ, который может самообучаться и саморазвиваться.
Слабый, это ИИ, который имитирует деятельность человека в какой либо области.
Я делаю слабый ИИ, но вероятно мне придется передавать свои знания нейронной сети, т.к.
мне не дали возможность создать в РФ свою научную школу, а на бизнес я пока не вышел.
Т.е. передавать мне свой опыт и знания некому.
Цитата:
Требования к "железу"? На чем будет работать это ПО?
Я жду, когда американцы сделают САПР, работающую в браузере, чтобы на ее базе создать
своего "облачного" кибер-технолога. Раньше я делал все это один, но это огромная работа.
Раз они это делают уже, то логичнее их подождать и как они доведут все до ума сделать интеллектуальную надстройку. Раз это будет браузерная САПР, то должна работать на любом устройстве с доступом в интернет. Основная вычислительная нагрузка будет выполняться на серверах в Сети.
Цитата:
Например я хочу рассчитать фланец из алюминия марки АМ31Т5 под определеные параметры давления.
Это не задача САМ (подготовка УП для СЧПУ), это задача CAE (расчеты на прочность).
Цитата:
Понятно что вы, как житель РФ крайне критически относитесь к идее госналогообложения и собираетесь уйти от налогов через экстерриториальность.
Да! Я не хотел бы оказаться дураком, который угробил свою жизнь на решения важной научной задачи, а под ее конец положил бы ее остатки на благо "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров". Либо им это будет стоить дорого, очень дорого! Если Дмитрий Анатольевич говорит, что надо запрыгнуть в несущейся поезд на полном ходу, путь сам и попробует. Я их предупреждал много раз. Я хочу, чтобы мои знания послужили не государству, а гражданам РФ, людям труда. Да, оффшор подойдет.
Цитата:
Классик говорил что мы все смертны, причем смертны внезапно. Что станет с проектом если вы по какой либо причине не сможете или не захотите его продолжать?
Я конечно думаю об этом, возраст обязывает. Поэтому и предлагаю пока ограничиться только договором о намерениях с инвесторами, без перечисления денег на период до лета-осени 2018г. А после вложить деньги в туристическую недвижимость в одном из офшоров, получая дивиденды от сдачи ее в аренду туристам. И уж после того, как проект выйдет на доход, обменять долю в недвижимости на долю в доходах.

Ну и хотел бы добавить. По роботам конечно отставание очевидно. По инженерному ПО, которое
сегодня применяется на предприятиях РФ, в том числе и на ОПК, лишь вопрос времени, когда
эти предприятия будут поставлены под полный контроль фирм из стран НАТО, чем политики непременно воспользуются. Поэтом проект «облачный» кибер-технолог имеет огромную важность.
https://newstopeople.ru/?p=4085
turta вне форума
Старый 02.12.2017, 22:03
#326
Интересующийся
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это не задача САМ (подготовка УП для СЧПУ), это задача CAE (расчеты на прочность).
А я дал основную задачу ))). По расчетам на прочность и так могу сказать - толщина алюминия этого сплава в 2 мм уже выдержит давление 80 Бар, что превышает требуемое с десятикратным запасом. Однако те же 2 мм не обладают достаточными прочностными характеристиками для фланца, учитывая изгибающую эпюру возникающую при термических перепадах. Применение же других металлов нерационально в связи с невозможностью сварного соединения и явлений высокой электрокоррозийности алюминия в соединении со многими другими металлами и сплавами металлов. Но в моем понимании "технолог" это человек которому ставят задачу, а он должен для неё разработать полноценное решение с учетом как прочностных характеристик, так и с подбором материала. А так же предложить технологический процесс который эту задачу решит оптимально для производства. Любой ИИ который решает только один раздел задач, это не "технолог", а его инструмент. Например в поставленной мной задаче нужно учесть не только прочностные характеристики, но и материал, а так же технологии обработки соответствующих деталей. Та же сварка - что именно предложит технолог для сварки? Аргон, газ, плазму или иную форму соединения алюминия? Какой тип и марку флюсов? Материал прокладки. Какие инструменты или какие характеристики станков нужны. Все это вместе и составляет технолога. Без этого лишь имеем инструмент который разгрузит технолога, сняв с него часть работы по созданию программы для ЧПУ. Ведь техпроцесс это не создание и обработка отдельной детали из сплавов, а весь производственный процесс. Возможно я вас не так понял. Поясните мне как производственнику выгоду применения вашей системы в моем производстве. Кого именно она должна заменить? Пока что не технолога, а оператора станка который самостоятельно пишет программу для своего ЧПУ по ТЗ поставленной ему технологом.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы мои знания послужили не государству, а гражданам РФ, людям труда.
И вот в этом ваша ошибка. К сожалению не только ваша лично, а всего вашего поколения. Чаще всего вы делитесь на идеалистов которые желают "счастья всем и пусть каждый не уйдет обиженным" (с) или на людей которые "все понимают" и видят как именно попилить что попало в зону влияния. Ни одна программа, ни один производственный процесс никогда не будет служить "трудовым гражданам". Жизнь ему могут дать только "эффективные собственники" и "эффективные менеджеры". Ваша цель благородна, но, во первых она никогда не заработает на принципах "народного инвестирования" (тем более с прокладкой через аренду бунгало на атоллах), поелику у "людей труда" задница голая и мыследеятельность не об инвестициях, а о заплатке на трусы и о том как бы от жены улизнуть и наколдырится; во вторых - на посконное население любая идея будет работать только в случае если социальная система превратиться в Советский Союз в том виде которым его себе представлял Ефремов. К сожалению мы живем в реальности. Поэтому жизнь вашей идеи возможна если её подхватят "эффективные собственники", а продвинут на предприятия "эффективные менеджеры". Все остальное - от лукавого. Любая идея без продвижения бессмысленна. Что вы и видите на примере господдержки изобретателей в странах постсовка. Пока же - без понимания механизмов воплощения, вы рискуете только бессильно наблюдать как более примитивные и худшие, чем у вас, идеи реализуются в мировых масштабах. Поверьте - вам нужна команда с молодыми "эффективными менеджерами" которые ни в зуб ногой в обработке материалов, но хорошо знают как продать.
GrayYarl вне форума
Старый 03.12.2017, 10:24
#327
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Возможно я вас не так понял. Поясните мне как производственнику выгоду применения вашей системы в моем производстве. Кого именно она должна заменить?
Вероятно вы рассуждаете с позиции технолога, разрабатывающего маршрутную технологию обработки детали. Поэтому у вас фигурируют и расчеты на прочность и сварка и т.д., области в которых я не являюсь специалистом. Я имею собственный производственный опыт работы на универсальном строгальном и фрезерном станке, проектирования деталей машин в ОГМ и средств технологического оснащения, особенно режущий инструмент (в докомпьютерную эпоху), оператора и технолога станков с ЧПУ. Совокупный стаж 20 лет на различных предприятиях ОПК и НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева. Везде, где бы я не работал, везде создание ТП и УП для СЧПУ занималось отдельное подразделение ЧПУ. Т.к. СЧПУ, как правило самое сложное и дорогостоящее оборудование на всех предприятиях.
Вот только автоматизацией деятельности технолога-программиста СЧПУ я и занимаюсь.
И на сколько я выяснил этот вопрос, других разработчиков САМ в мире с таким послужным списком и знанием предметной области нет, что и заставляет меня работать, даже в отсутствии полной поддержки.
Что я делал, делаю и собираюсь сделать в этой области?
Коротко, то, что сейчас делает специалист, используя САМ, как инструмент, для подготовки УП для СЧПУ.
А именно:
1) Выбор типа и параметров заготовки для цикла СЧПУ
2) Выбор баз и приспособления
3) Назначение последовательности обработки элементов детали (КТЭ)
4) Определение типа и состава инструментов для обработки КТЭ и последовательности их использования
5) Выбор стратегии обработки КТЭ
6) Назначение припусков под чистовую обработку
7) Назначение ширины строчки при фрезеровании концевой фрезой
8) Подготовка УП для конкретного СЧПУ
9) Верификация полученной УП
10) Подготовка карты наладки для оператора СЧПУ
В среде Fusion 360 фирмы Autodesk, как она достигнет нужного функционала в плане API
и станет браузерной это можно проиллюстрировать вот этой презентацией
YouTube YouTube Сейчас все это делает человек с высшим образованием с хорошей зарплатой, на собственном рабочем месте, с дорогостоящим ПК и САМ в несколько сотен тысяч руб. Я хочу, чтобы это делал веб-сервис в перспективе самообучаемый, на любом устройстве, имеющем выход в Сеть. Если в мире, как уверяет академик Кулешов 70 млн. конструкторов, то технологов СЧПУ тоже несколько десятков миллионов надо полагать. Если даже "облачный" кибер-технолог сможет заменить 10 млн. специалистов начальной и средней квалификации с зарплатой в 1000 долларов, то это получается 10 млд. долларов в месяц! Ни одна фирма САПР не имеет сегодня таких показателей.
Теперь, что касается второй части вашего поста: утопичности идеи, инвестиций, коммерческого продвижения и т.д.
Рост экономики в РФ прекратился еще в 2012г. Это когда нефть была более 100 долларов за бочку. Что констатировал Путин: "так дальше развиваться нельзя", это где то 2014г., если мне не изменяет память. И его не будет! Для того, чтобы он был, нужна структурная перестройка экономики и появление своих Apple, Google, Microsoft и т.д. Т.е. высокотехнологичных фирм с продукцией высокой добавленной стоимости. Для этого нужна соответствующая политика государства. Ее нет, есть только пустая говорильня. А поэтому жизнь здесь будет продолжать ухудшаться и люди будут искать надежду на будущее все больше. Поэтому инвесторы у меня будут прибывать. Те инвестиции, которые я предлагаю сделать, не такие уж большие для людей труда, зарабатывающих деньги, тем более, если их сравнивать с отчислениями на пенсию, или образование детей в течении всей жизни. А к государству доверия все меньше.
Я имею небольшую пенсию, но достаточную для нормальной жизнедеятельности в РФ. Даже остается еще. На эти деньги я спокойно живу и продолжаю делать свои разработки ни на что другое не отвлекаясь и для развития проекта мне деньги по сути не нужны. Хотя они лишними не бывают. Поэтому я и не могу окончательно определиться с грантом Сколкова. Но в случае переезда, туда, куда я наметил, этих денег уже хватит только на пропитание. Надо будет иметь дополнительный заработок. И это мог бы быть заработок смотрителя за недвижимостью, которая может быть куплена на деньги инвесторов, сдаваемой туристам в аренду.
Что касается инвесторов, то гораздо комфортнее я думаю, будет себя чувствовать человек осознающий, что, не смотря на ухудшение в отечественной экономике, его сбережения вложены надежно в другой стране, а дивиденды начисляются в каком нибудь западном банке. Лучше швейцарском. Чем тот, кто хранит свои рубли в банке РФ. Эти деньги запад не конфискует, как сейчас планирует у олигархов РФ. Они заработанные, а дело, которое я делаю, в нем запад нуждается. А вот здесь, то, что ваши сбережения пропадут, вероятность очень высокая.
Что касается менеджеров и продвижения СПИ. У меня есть такие люди, но обращаться к их услугам надо будет только тогда, когда получение дохода от проекта станет очевидно.
Кроме того, как мне сказали в поддержке Autodesk, фирма оказывает всяческое содействие в продвижении проектов, имеющих коммерческий потенциал. Я подумываю, чтобы напрямую обратиться в фирму с этим вопросом и прояснить для себя, не будет ли замешена политика по отношении к тому, что я делаю, если я из РФ?
https://newstopeople.ru/?p=4087
turta вне форума
Старый 04.12.2017, 15:36
#328
Интересующийся
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 5
Да действительно. Я задал вам некорректный вопрос касаемый слишком большого спектра процессов. Исходил из своего опыта. Я сам относительно недавно прошел этапы создания концепции, разработки продукта, патентования, нахождения инвестора, создания производственного процесса, настройки производственной линии, обучения персонала и теперь уже занимаюсь продажами. Соответственно и смотрю комплексно.

По финансовому подходу. Вероятно на вас оказало влияние какое либо предприятие типа системы Юницкого. Так да, можно устраивать "народные сборы". Но, исходя из своего опыта, боюсь что вам нужно будет приложить огромные усилия на поднятие подобного процесса. Кроме того - у вас две взаимоисключающих понятия:

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если в мире, как уверяет академик Кулешов 70 млн. конструкторов, то технологов СЧПУ тоже несколько десятков миллионов надо полагать.
Т.е. вы ориентируетесь на мировой рынок. Который существует и работает по принципам и алгоритмам в основе своей отличающихся от того адского ада который существует на гос и частных предприятиях в странах постсовка. Поэтому подход туда совершенно другой.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Для этого нужна соответствующая политика государства.
Не только. У меня лично подозрение что эта система не поменяется до тех пор, пока руководство, как государства, так и предприятий, попросту не вымрет от "естественных причин". Они по другому не умеют и не знают как работать. Представьте что у вас уже все работает и вы обратились с предложением о подписании договора на какой нибудь Челябинский Машиностроительный Завод. Представили? Нет, ну выгоды от вашей программы будут очевидны даже им, но...

Поэтому просто определитесь в том на что вы ориентированны. Мировой рынок - забудьте о российских реалиях. Господдержка РФ - даже не думайте о том, сколько в мире компаний которым нужен ваш продукт.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Поэтому я и не могу окончательно определиться с грантом Сколкова.
Боги всех религий вас упаси ))). Сколько готовы "вернуть" откатом? 50%, 80%, 100%? Потерять права на ваш проект и видеть как его убивают с особым цинизмом готовы? Посмотрите что происходило с компаниями которые получали оттуда гранты. Или вообще что такое господдержка. Гляньте историю хотя бы британской (!) компании Plastic Logic. Пощадите себя. Никому не нужны инновации. Нужно только получить удобное прикрытие для распила.


Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но в случае переезда, туда, куда я наметил, этих денег уже хватит только на пропитание. Надо будет иметь дополнительный заработок. И это мог бы быть заработок смотрителя за недвижимостью, которая может быть куплена на деньги инвесторов, сдаваемой туристам в аренду.
Неверная позиция. Инвестор "покупает" не только идею. Он инвестирует и в команду (создателя). Если у вас будет инвестор/инвесторы, то вам думать о том, на что прожить - последнее дело. Даже на стадии когда проект не приносит прибыли, расходы на оплату труда команды это статья общих расходов на создание продукта. Даже в случае если команда претендует на долю в будущих или существующих прибылях, оставляя за собой авторское право, то бюджет расходов распределяется по двум статьям: 1) доля прибыли которая рассчитывается исходя из общего объема прибыли; 2) Зарплаты персонала. Если персоналом является создатель, то он так же получает и зарплату и прибыль, с тем, чтобы в момент подготовки персонала себе на замену, передать зарплатную часть на наемных работников сохранив прибыльную часть себе. Иначе имеем старый феномен постройки коммунизма на зарплате где инженер получает меньше землекопа. Результат такого подхода вы знаете.

Поймите - не имеет значение ценность идеи или продукта и востребованность на них в мире. Имеет значение только смогли ли вы его продать или нет. Нельзя быть чуть чуть беременным. Нельзя перепрыгнуть яму на 80%. Нельзя создавать продукт который пишут на идее, а продадут кто то и когда то. Продажники подключаются не на стадии готового продукта, а на стадии формирования идеи и смотрят смогут ли они продать. Т.е. на несколько этапов раньше чем у вас. Вот прямо сейчас вы стараетесь именно продать свой продукт (да, да. поиск инвесторов это именно элемент продаж). Но делаете это неумело. Не потому что вы глупый. Просто потому что мышление инженера и мышление продажника это разные типы мышления которые не могут сочетаться одновременно.


Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Кроме того, как мне сказали в поддержке Autodesk, фирма оказывает всяческое содействие в продвижении проектов, имеющих коммерческий потенциал. Я подумываю, чтобы напрямую обратиться в фирму с этим вопросом и прояснить для себя, не будет ли замешена политика по отношении к тому, что я делаю, если я из РФ?
Вооот. В случае если вы донесете до них важность вашей работы, то 98% проблем от вас просто отвалятся. Начиная от того на что жить в процессе работы и заканчивая внедрением готового продукта. При этом в описании можете обойтись без предварительной оценки потребностей рынка. Их специалисты сделают это лучше. Если же окажется что вы неверно оцениваете потенциал рынка, то это будет вам скорее в минус. И да - на политику, когда вопрос касается работы, всем плевать. Если только вы не племянник Путина и не пытаетесь устроится в администрацию ЦРУ )). В европах и сшашеньке работает множество головатых россиян. Там смотрят на результат, а не на трагедию региона рождения. Что же касается филантропии и поддержки трудовых граждан РФ. Поверьте - об этом проще думать когда у вас есть возможности, а не когда вы только собираетесь что то предпринять. Возможности дарят реализацию.

По теме же подхода к продвижению проекта, я немного упоминал в своем посте который писал в теме для стартаперов (https://mmgp.ru/showthread.php?t=352...6#post10881345). Возможно чем либо поможет. Успеха вам в продвижении вашего продукта. Я с интересом буду наблюдать за результатом и болеть за то, чтобы у вас все получилось.
GrayYarl вне форума
Старый 04.12.2017, 16:05
#329
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ого, ну надо же!
SmartM вне форума
Старый 04.12.2017, 18:37
#330
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
По финансовому подходу. Вероятно на вас оказало влияние какое либо предприятие типа системы Юницкого.
Наши проекты сравнивать нельзя! Я что то не слышал, чтобы кроме него самого, еще кто то
говорил о перспективности струнного транспорта, а вот о ИИ сейчас не говорит только ленивый.
Вложения в проекты несравнимы! Сроки тоже. Кроме того, я не столько стремлюсь получить финансы, сколько популяризирую свой проект и ищу признание за сделанное уже. Если финансы были бы главным, из за чего не двигается мой проект, я бы давно уже их получил бы, так как имел соответствующие предложения, но на условиях, которые меня не устроили.
Я и без рубля инвестиций в принципе все сделаю, как у американцев будет все готово для этого.
Цитата:
Т.е. вы ориентируетесь на мировой рынок.
Да, конечно! Рынок РФ слишком мал для такого проекта. Всего 1%, коррумпирован, неразвит и
отстает от мирового. Им предлагали и не один год, не поддержали! А сейчас поезд уже ушел.
А западные экономики ждут такого решения.
Цитата:
Боги всех религий вас упаси ))). Сколько готовы "вернуть" откатом? 50%, 80%, 100%? Потерять права на ваш проект и видеть как его убивают с особым цинизмом готовы?
Это и опасаюсь!
Цитата:
Вооот. В случае если вы донесете до них важность вашей работы, то 98% проблем от вас просто отвалятся.
В ценности проекта их убеждать не надо. Они все это знают.
Надо убедить, что есть человек с потенциалом, который сможет все это реализовать
в коммерческом продукте и что он из РФ. На западе стойкий стереотип, что в России ничего уникального и ценного создано быть не может. Только передиралово: Яндекс (Google),
Вконтакте (Facebook), Аскон (Autodesk) и т. д. Ну так я то в СССР еще все это начал. А в той стране могли нос американцам утереть.
turta вне форума
Старый 05.12.2017, 13:36
#331
Интересующийся
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 5
Да, конечно, принцип системы Юницкого лежит в иной плоскости чем ваш. Я скорее имел ввиду подход с "народным инвестированием".

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это и опасаюсь!
Ну вот собственно и ответ. А стереотипы. На самом деле нет. В любом случае - пока не попробуете, ничего не будет. Не позволяйте мифу о стереотипах стать вам преградой. Я вошел в отрасль где целых два стереотипа. То что она уже заполнена и ничего в ней не продашь и то что оно никому не надо. Как итог - у меня все получилось. Вам пока могут помешать только ваши опасения.
GrayYarl вне форума
Старый 05.12.2017, 14:11
#332
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Я скорее имел ввиду подход с "народным инвестированием".
Это тоже будет неизбежно. Т.к. люди все больше и больше будут осознавать масштаб
перемен, который происходит на наших глазах в развитии человеческой цивилизации и начнут инвестировать в мой проект, хотя бы из опасения за свое будущее. А я начну им начислять дивиденды, как выйду на доходы, из опасения не быть ими проклятым на склоне лет.
Мне больше нравится, когда меня благодарят.
Вот кстати только ролик посмотрел. В подписи написано:
Цитата:
В новом технологическом укладе труд человека станет не нужным на 70%. Уже сейчас исчезают целые профессии и виды деятельности, рабочих мест лишаются сотни тысяч специалистов. Если кто-то думает: "меня это не коснётся", он ошибается. Завтра каждый из нас может оказаться без средств к существованию. Роботизация, информатизация, альтернативные финансовые технологии (блокчейн), создание искусственного интеллекта - всё это уже сегодня отменяет человека. Какие профессии исчезнут раньше других? Может ли государство смягчить удар безлюдных технологий по нашей стране?
YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 06.12.2017, 11:12
#333
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Рад, что развитие САПР пошло по пути "облачных" технологий и Искусственного Интеллекта,
т. е. тех направления о которых я много говорил на различных инженерных ресурсах, представил прототип в 2006г. https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html и за что меня банили.на этих ресурсах.
В результате Россия упустила шанс стать технологическим лидером и возглавить эту технологическую гонку, т.к. создать полноценную, облачную, да еще и интеллектуальную CAD\CAM одному человеку не под силу. Как не под силу К.Э. Циолковскому доказать на практике свою теорию космических полетов. Наблюдая, как идет развитие западных САПР, можно сделать вывод, что оно ускоряется.
И никакие догонялки "отечественных разработчиков мирового уровня" за 10 лет и 10 миллиардов народных рублей, не способны исправить ситуацию. У РФ просто нет столько времени, а возможно уже и денег. За этот время отечественное машиностроение будет полностью поставлено под контроль фирм из стран НАТО "эффективными менеджерами". В тоже время видно, с какими трудностями сталкиваются западные разработчики при создании интеллектуальных систем. Складывается впечатление, что эти трудности для них не преодолимы. Ждем появление полноценной, браузерной САМ в Fusion 360, а так же должного функционала API, чтобы помочь им в решении этой задачи.
https://planetacam.ru/articles/tekhno..._proizvodstva/
turta вне форума
Старый 09.12.2017, 11:43
#334
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
С форума cad.ru, троли скучают.
Цитата:
Гений Планетарного Масштаба, одним словом .
И куда правительство смотрит? Ведь не дай Бог загнется, всей Рассеи полный трындец будет! 8(
Правительство и олигархат сейчас смотрит на запад, где готовится конфискация их имущества.
Не до Промышленного ИИ им.
Что то в последнее время заметно беспокойство о моем здоровье тех, кто раньше не верил
в то, что я делаю. Волнуются видимо за свое будущее. Здоровье соответствует возрасту. Звоночки есть, но они у большинства в таком возрасте есть. Я надеюсь успеть все свои планы реализовать и сделать наследниками миллионы людей труда в РФ. Но, как верно замечено в предыдущем ролике, халявы быть не должно. У меня есть те, кто будет получать дивиденды, не вложив ни рубля, но это в основном пострадавшие от ChinaRentCorp, как и я. Кроме того я уже не раз говорил о схеме отложенного инвестирования на длительный период и через туристическую недвижимость, которая исключает потери капиталов инвесторов, если что то случится. Если все будет так, как я планирую, то старт будет стремительным! На рынок в несколько десятков, даже сотен миллионов долларов выйдем моментально. Это не кибер-кары, которые надо еще выпустить, а потом продать. Тут оглянуться никто не успеет, как все уже произойдет. И это в ближайшие год, два, три думаю максимум. Все сейчас зависит от американцев, как они быстро сработают. Они интересуются. Вижу по статистике. Реализуемый мной проект, чрезвычайно нужен экономикам запада, а потенциала моего у них нет. Все будет ОК!
Цитата:
Только, вроде бы статус беженца он вроде как и не получил?
Сейчас есть пенсия и никто статус беженца уже не даст, а вот компенсацию, как мне сказали адвокаты, получить через европейский суд по правам человека можно. И она не малая.
Но я все эти "тормоза": отжимы собственности, наезды, саботаж и т.д. в развитии своего проекта, рассматриваю, как дополнительный козыря в борьбе за премию Алана Тьюринга.
Там нет из СССР и РФ никого. Пусть мои ровесники Гейтс, или Джобс здесь попробовали бы поставить свое дело. Хрен бы у них что получилось. А у меня вот получилось.
turta вне форума
Старый 11.12.2017, 10:32
#335
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Мой комментарий к ролику:
Шувалов наносит новый страшный удар по России
YouTube YouTube
Как бы не относиться к Шувалову, но он исходит из текущей ситуации, а она следующая: РФ еще в советских времен имела не конкурентоспособное машиностроение, а в последнее время ситуация только усугубилась. Вполне возможно, что они даже сознательно добивают машиностроение РФ. Никому не нужна корова, которая не приносит молока. Ее забивают на мясо. Зачем тратить деньги на то, что не эффективно, пусть люди лучше сидят по домам и получают пособие из ЦЗ, чем ходят на работу и производят не конкурентоспобную продукцию. Тем более, что это машиностроение имеет все шансы попасть под полный контроль фирм из стран НАТО уже в ближайшие годы, стараниями "эффективных менеджеров". Если уже не попало. Ну и зачем Путину такое машиностроение? Как производить танки, самолеты, ракеты, если вам могут в любой момент перекрыть кислород? Виноваты все в такой ситуации. И правительство, что долгое время не имело стратегически выверенную политику. Я точно помню дату, когда Путин заявил, что надо бы подумать о модернизации промышленности, это 8.02.2008г. А что раньше мешало понять это? Нефть 8 лет уже, как постоянно росла в цене. За деньги можно купить все? Вот и купили петлю себе на шею, осталось только еще и самим затянуть ее. Виноваты и "эффективные менеджеры" предприятий. Я разрабатываю уже 35 лет прорывную технологию, Промышленный ИИ, за это время ни один из директоров не поинтересовался, как идут разработки. В Японии например, руководитель фирмы обязательно поддержит перспективные разработки, если увидит в них для себя будущую выгоду. Менеджера уволят с японской фирмы, если он будет мешать творческой инициативе работника, направленной на повышение эффективности производства. А мне самому предложили уволиться, т.к. я не захотел делиться с сыном босса знаниями. В США все заточено на появление прорывной технологии. Инвесторы появляются очень быстро, если рождается прорывная технология. Здесь вместо прорывных технологий сплошное передиралово и распилы. Так что все логично. У них нет другого выхода.
Для тех, кто ищет уверенность в завтрашнем дне выход здесь:
YouTube YouTube https://newstopeople.ru/?p=4094
turta вне форума
Старый 12.12.2017, 19:35
#336
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ну вот, уже публикуют, что нейросети в шахматы буквально за несколько часов,
играя сами с собой, превосходят по мастерству чемпионов. Кибер-технолог конечно
так не создастся, но, я так думаю, что если робот Boston Dynamics, который выполняет
акробатические прыжки на ролике, который я здесь приводил, встанет за станок с ЧПУ,
заменив оператора с нейросетью в качестве мозга, или с доступом к ней по сети интернет,
то да, он сможет самообучиться до такой степени, что станет круче любого самого крутого
спеца спустя какое то время. Но начальные знания в него все таки надо будет заложить кому то.
Что то не состоялся сегодня вебинар по FeatureCAM, на который я зарегистрировался.
Или меня не пригласили на него, зная кто я и что делаю. FeatureCAM, автор Glenn McMinn
была представлена в 1995г. и в ней впервые были реализованы элементы распознавания КТЭ
и генерации технологии их обработки. Но все же "ЭКСПЕРТ-Т", созданный в 1987г.
на НПО "ЭНЕРГИЯ" остается пока не досягаемым в плане генерации КТЭ. Я не знаю,
почему у американцев так тяжело все идет с этим делом. Но факт остается фактом.
Сегодня 5 лет, как был представлен инженерной общественности опытный Промышленный ИИ,
реализованный в среде SolidWorks https://cnconline.ru/present.php .
При создании модели детали записывался макрос, который в последствии обрабатывался уже макросом ИИ с последующей генерацией технологии обработки детали и УП для СЧПУ.
Тоже никто так и не подобрался к такому уровню интеллектуальности. Что то показывали
в британской Edgecam, но попробовать самому так и не дали.
turta вне форума
Старый 13.12.2017, 10:33
#337
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Сенсационное высказывание Шувалова об экономическом положении в стране.
YouTube YouTube Мой комментарий
Цитата:
Смотрите с 6 минуты, 58 секунды. Шувалов говорит в Давосе, что экономика России находится в очень тяжелом положении, (и далее с улыбкой) но это не значит, что правительство РФ планирует что то делать, или что то делает!!!!! Охренеть! Они ничего не собираются делать, чтобы ситуация как то улучшалась! Их значит все устраивает. Т.е. они получается этого и добивались. Я сначала не поверил своим ушам и несколько раз прослушал его слова... Все точно!
Понятное дело, что при таком подходе они не будут поддерживать никакие разработки, способные как то улучшить экономическую ситуацию в стране. И уж тем более обеспечить ей прорыв.

По проекту облачной САПР для мебельщиков. Работаю над генерацией УП для векторов квадрат.

добавлено через 35 минут
Вот еще ответил там на революционные призывы автора ролика.
Цитата:
Было бы хорошо отнять все у прихватизаторов и вернуть народу.
Но это все через кровь и только усугубит и без того тяжелое положение в стране. Надо создавать свою Apple у которой капитализация больше, чем у 100 компаний РФ вместе взятых!
А 5 миллионов людей труда РФ: медиков, преподавателей, работников промышленности станут инвесторами и будут получать дивиденды. Вместе с семьями, это 20-30 миллионов.
И такая возможность есть. Промышленный ИИ будет иметь капитализацию даже круче чем у Apple и Трамп никуда не денется, т.к. в Америке это сделать не могут, хотя их промышленность отчаянно в этом нуждается.
turta вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 13:07
#338
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
экономика России находится в очень тяжелом положении, (и далее с улыбкой) но это не значит, что правительство РФ планирует что то делать, или что то делает!!!!!

да уж... , действительно
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Охренеть!
Ну хоть зато правда
UNTRUSTED вне форума
Старый 15.12.2017, 11:27
#339
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Наибольшая добавленная стоимость будет у компаний, которые создают ИИ. The greatest added value will be for companies that create AI

Захотелось порассуждать на тему вчерашнего высказывания Владимира Владимировича
о темпах роста экономики в стране в 1,6%. Для начала погуглил.
МВФ улучшил прогноз роста мировой экономики в 2017-2018 г. - до 3,6% и 3,7%
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...ent-1003665124
1,6% и 3,6%! Почувствуйте разницу. Это значит экономика РФ обречена на дальнейшую деградацию и не выдерживает конкуренцию с остальным миром.
Еще одна ссылка.
Список стран по темпам роста ВВП
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...мпам_роста_ВВП
Смотрим, для сравнения: Индия - 7,8, Китай - 6,9
Россия - (-3,9) на 212 месте. В последней двадцатке, в основном где воюющие страны.
Понятно, что при таких показателях и повышать налоги будут и дальше и валюту вполне возможно изымать у населения, как прогнозируют независимые эксперты. Я с нетерпением жду
2 февраля и надеюсь пофамильно узнать, у кого американцы будут арестовывать счета
и конфисковывать недвижимость. Это поможет понять и разобраться, кто же и в какие игры здесь играет. Одно уже ясно, что экономика "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров" потерпела крах и надеяться на государство уже не стоит в планировании своего будущего. Если американцы обеспечивают своих яйцеголовых всем необходимым, делают заказ
на разработку и говорят, что все, что создашь, будет твоей собственностью, понимая, что только собственник мотивирован на эффективный труд, то тут везде надо ждать подвох, т.к.
всегда стараются не помощь оказать, а думают, как эту собственность, интеллектуальную у тебя оттяпать. Почему то считают, что те, кто прихватил в 90-е собственность всего народа,
"эффективные собственники", а нам, создавшим свою интеллектуальную собственность без помощи откуда то ни было, нужен пастух. Я лично признаю только 3-х начальников над собой:
1) Господа Бога
2) Человека более профессионального чем я в вопросах Промышленного ИИ
3) Российский народ.
Поскольку первый никак не проявил желание таковым быть, второго просто нет в природе,
то остается только российский народ. Надо поторапливаться, пока они тут все не ухандокали.
Хотелось бы сказать по поводу высказываний в ролике по Шувалову и по поводу того, что
машиностроение, это отрасль с высокой добавленной стоимостью и его надо поддерживать.
Это давно не так! Англичане сознательно не развивают у себя машиностроение, т.к. понимают, что отрасль с высокой добавленной стоимостью, это сегодня ИТ. Известно, что условно килограмм металла стоит в 1000 раз дороже килограмма руды,
килограмм автомобиля в 1000 раз дороже килограмма самолета
килограмм микропроцессоров в 1000 раз дороже самолета.
А уже давно существуют софтверные компании с многосотмиллиардной капитализацией!!!
Они производят инструментальный софт и уже есть стартапы, которые создают интеллектуальный софт, который будет заменять людей в различных областях человеческой деятельности. Они в разы превзойдут по капитализации существующие ИТ фирмы.
Мир развивается, а у нас все паразитируют на том, что досталось от предков, причем узкая группа "избранных" и думают, что так будет длиться вечно. Не будет!

Над облачной САПР для мебельщиков работаю. Не спеша, но дело движется. Конечно ударно обычно трудятся, если есть заказчик, инвестор, или не на что жить. У меня пока нет ни того, ни другого, ни третьего, если исключить инвесторов в Промышленный ИИ. Но надо бы ускоряться, пока тут не стало все валиться.
https://newstopeople.ru/?p=4099
turta вне форума
Старый 16.12.2017, 16:37
#340
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
I watched record of the webinar about Featurecam: I do not expect that in the West, anyone will be able to create a "cloud" cyber-technologist.

Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=f2EK...ature=youtu.be
Я разочарован! Разочарован сильно! Если бы на западе просматривался потенциал создания САМ системы, не инструментальной, каковыми сейчас являются все САМ, а интеллектуальной, способной выполнять сегодняшнюю работу технолога-человека, то я бы со спокойной душой, с чувством выполненного долга, своей правоты и глубокого удовлетворения мог бы вести спокойную жизнь пенсионера, тыкая носом всех тех, кто мешал мне много лет в РФ в реализации такого проекта и в результате чего страна упустила свой шанс стать технологической сверх державой.
Но я не вижу этого! Ролик длится больше часа. Простая деталь, состоящая из карманов.
Что там вертеть? Чего выбирать? Все должно быть на автомате. Загрузил модель, нажал кнопку
и получил ТП и УП. ВСЕ! Вот опытный образец, где не только готовится УП, но и модель. Даже не специалисту должно быть все ясно YouTube YouTube Почему то, как достижение подается тот факт, что вместо врезания фрезы
по спирали в тело детали, можно сделать предварительное засверливание и затем спокойно опуститься в это отверстие концевой фрезой. Делают так! Но все зависит от конкретного случая.
И фрезой, концевой врезаются, как сверлом в тело детали, если деталь из легкообрабатываемого
материала, а фреза двухперая. Распознавание отверстий на второй детали тоже не впечатлило.
Я пока вообще не видел по отверстиям, чтобы выбирался автоматически верный набор инструментов,
для гладкого и резьбового отверстия, в зависимости от параметров отверстия, ни в одной САМ. А экспертная система технолога, "ЭКСПЕРТ-Т", созданная 30 лет назад на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева это делать умела! Короче, покой нам только снится. Будем ждать "облачную" САМ с развитым API, чтобы сделать в ее среде действительно софт, способный выполнять
работу технолога-программиста СЧПУ.
Для справки. По памяти пишу. Featurecam была представлена в 1995г. Автор Glenn McMinn. Называл ее революционной, потому что в ней были реализованы функции распознавания элементов детали.
https://newstopeople.ru/wp-admin/post...edit&message=1
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход