MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ZAROBLYATOR" - авторский блог пользователя BiziAlen
Старый 26.11.2017, 15:00
#21
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Сегодня заканчивается 3 этап конкурса
BiziAlen вне форума
Старый 27.11.2017, 16:54
#22
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
1 участник и сразу победитель!)

10 Ripple получает sanhai

За призом обращаться в личку




Цитата:
Сообщение от sanhai Посмотреть сообщение
Те, кто пытается найти за псевдонимом Сатоши Накамото какого-то человека, или группу конкретных лиц в корне заблуждаются. И вот почему. Это проект, к которому в разное время имели отношение разные, порой не знакомые друг с другом лица: бизнесмены, экономисты, разработчики, поставившие перед собой задачу изменить финансовую систему планеты. Но обо всём по порядку.

С тех пор, как крупные промышленники в первой половине 20 века уступили мировое лидерство финансистам, те стали играть ключевую роль в мировой политике и экономике, используя свой главный инструмент влияния - созданную ими финансовую систему. Через неё они могли контролировать все финансовые потоки, диктовать свои условия целым странам и транснациональным корпорациям, названия которых все знают. Со временем в недрах международного сообщества промышленников созрел план по ослаблению их заклятых друзей финансистов. Идея его заключалась в том, чтобы отобрать у банкиров их главное оружие - монополию на финансовую систему. Со всего мира были собраны лучшие кадры: экономисты, математики и другие специалисты. Им была поставлена задача разработать концепцию финансовой системы, которая смогла бы стать альтернативой современной. Когда теоретическая часть работы была проработана, за дело взялись программисты, точное число которых неизвестно. 31 октября 2008 года представителем группы была опубликована знаменитая статья «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System» под псевдонимом Сатоши Накамото.

Дальнейшую историю все знают: запуск Биткоина послужил импульсом, привлекшим к дальнейшей работе над усовершенствованием сети независимых энтузиастов и когда набралась достаточная масса, способная самостоятельно поддерживать и развивать Биткоин, команда "Сатоши Накамото" отошла от проекта, развитие которого было уже невозможно остановить.

Такие вот дела, братцы. Хотите - верьте, хотите - нет.
Дальнейшая жизнь конкурса под вопросом, из за малого количества участников.

Следующий этап пока не открываю, что то придумаю поинтереснее и напишу
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
sanhai (27.11.2017)
Старый 28.11.2017, 00:29
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: тёплые страны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 21
Спасибо, выплата получена +10xrp. Прилетели быстрее, чем BiziAlen успел отписать мне в личку об отправке. Это же Рипл
sanhai вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (27.11.2017)
Старый 28.11.2017, 00:32
#24
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от sanhai Посмотреть сообщение
Спасибо, выплата получена +10xrp. Прилетели быстрее, чем BiziAlen успел отписать мне в личку об отправке. Это же Рипл
Правильнее написать, это же не биткоин
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
sanhai (27.11.2017)
Старый 30.11.2017, 23:45
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Дальнейшая жизнь конкурса под вопросом, из за малого количества участников.
Искренне жаль. Мне приятно было в тему заглядывать и очередную историю читать.
Александра 81 вне форума
Старый 30.11.2017, 23:49
#26
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Искренне жаль. Мне приятно было в тему заглядывать и очередную историю читать.
Это не конкурс когда 1 участник)) подумаем что то новое)
BiziAlen вне форума
Старый 01.12.2017, 12:50
#27
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Это не конкурс когда 1 участник)) подумаем что то новое)
С этим я согласна. Активность пользователей для конкурса - самое важное.
Александра 81 вне форума
Старый 03.12.2017, 03:30
#28
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Активность пользователей для конкурса - самое важное.
Да, поэтому и надо работать и искать более подходящие и интересные конкурсы
BiziAlen вне форума
Старый 05.12.2017, 08:04
#29
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Да, поэтому и надо работать и искать более подходящие и интересные конкурсы
А можно предложение?
Сделайте конкурс на курс этого же Ripple)
Угадайки на курс этой крипты на форуме, если я не ошибаюсь, ещё нет. И ссылочку на конкурс в подпись к себе добавьте). Участники, думаю, порядком поприбавятся, и будет интересно)
helenok вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 16:16
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Ванговать - это вообще дело неблагодарное, особенно если дело доходит до криптовалюты. На мой взгляд лучше будет обсудить перспективы той или иной крипты, варианты масштабирования в физическом мире и то, чего не хватает рынку криптовалют
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (05.12.2017)
Старый 06.12.2017, 13:21
#31
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Это не конкурс когда 1 участник)) подумаем что то новое)
Да ладно прекрасный конкурс, уж точно повеселее унылого- угадай случайное число и получи копеечку. Я просто почему не участвовал, думал, что постоянно если буду выигрывать это будет смотреться навязыванием+ ну и плюс у меня отпуск был в ноябре, не до того было.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 19:13
#32
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Соглашусь, что простая угадайка несколько уныла, но повеселее, чем с одним участником). С другой стороны, подобные прогнозы несколько тренируют криптотрейдера, а такие конкурсы дают какую-то разрядку, азарт и интерес, без особых заморочек и дум, которых и так хватает в процессе торговли. Но это на мой взгляд)

У автора обрисовалась проблема как раз таки в количестве участников, 3-4 этапа конкурса на курс могут значительно увеличить их количество, а потом плавный переход на более содержательный конкурс, с рассуждениями, размышлениями, расширенными прогнозами и тд. Так сказать, своеобразный подход для дальнейшего развития. И это только предложение, не более).
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше будет обсудить перспективы той или иной крипты,
Весьма нужная вещь для блога, а в виде конкурса ещё интереснее)
helenok вне форума
Старый 07.12.2017, 10:33
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Соглашусь, что простая угадайка несколько уныла, но повеселее, чем с одним участником). С другой стороны, подобные прогнозы несколько тренируют криптотрейдера, а такие конкурсы дают какую-то разрядку, азарт и интерес, без особых заморочек и дум, которых и так хватает в процессе торговли. Но это на мой взгляд)

У автора обрисовалась проблема как раз таки в количестве участников, 3-4 этапа конкурса на курс могут значительно увеличить их количество, а потом плавный переход на более содержательный конкурс, с рассуждениями, размышлениями, расширенными прогнозами и тд. Так сказать, своеобразный подход для дальнейшего развития. И это только предложение, не более).
Ну проблема в том, что от того, что в угадайку будут играть те же 2-3 человека ничего особо не изменится, дело в том, что истории потенциально интересно читать сторонним читателям, а вот угадайки читать не интересно, никому кроме тех кто в них участвует, ну просто иначе какой смысл?
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 17:16
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
А можно предложение?
Сделайте конкурс на курс этого же Ripple)
Угадайки на курс этой крипты на форуме, если я не ошибаюсь, ещё нет. И ссылочку на конкурс в подпись к себе добавьте). Участники, думаю, порядком поприбавятся, и будет интересно)
Можно, тогда и я свою лепту в предложения внесу?
Предлагаю попробовать проводить конкурс историй на тему "Что вдохновило на создание Ripple (биткоин, лайткоин, и пр.)?" При этом хозяин блога будет для очередного этапа новую монету подбирать, а мы будем фантазировать и сочинять. Как вам идейка?


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я просто почему не участвовал, думал, что постоянно если буду выигрывать это будет смотреться навязыванием
По этой же самой причине я тоже приняла всего лишь 1 раз участие в данном конкурсе.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (07.12.2017), helenok (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 18:27
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Я вот не знаю кто такой Сатоши, потому что это может быть как и один человек, так и группа лиц, а может и вообще не быть никого, так весёленькая сказочка-легенда для завлечения Буратин.
Чем больше тайны и загадки тем больше желающих залезть и попробовать, такова натура человека! Выйди он и скажи:" Я вам придумал валюту будущего которая через 500 лет объединит галактику в единое целое, позволит покупать и продавать планеты и незаселённые миры"
Думаю быстренько бы его захомутали и отвезли в уютное учреждение, предоставив индивидуальный номер.
А так...валюта растёт, разговоров море:" Биткоин будет стоить 50 000$","Какие 50 000-100 000 минимум" ,"Да ладно она вообще скоро станет единственным международным платёжным средством" и т.д и т.п
Сколько мифов,легенд,сказок у каждого народа и везде есть клады, золото, богатство а не задумывались ли ВЫ что это может быть обычной афёрой рассчитанной как раз на то что люди поверят в Биткоин, и ведь не важно один человек это или группа лиц, но всё же удалось привлечь внимание к Битку, а какова цель на самом деле создателей данного средства в виде Биткоина? Мы же не можем знать, эту цель знают лишь создатели, на словах то многое можно сказать, а вот что скрывают за собой слова.....
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 19:04
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Владельцу блога надо как то более явно выдавать свои пожелания в этих вопросах.
Ну вот уже и высказали свои мнения и пожелания
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (07.12.2017)
Старый 08.12.2017, 10:55
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Итак выдам очередное предположение, кто такой Сатоши Накамото. Поскольку биткоин угрожает мировой финансовой системе и используется в том числе в нелегальной торговле, он(Сатоши Накамото) есть лишь название для группы колумбийский хакеров, которых финансируют картели.
Почему это логично? У них есть деньги, то есть возможности, у них есть мотивация, и самое главное есть необходимость для получения анонимного платежного средства. Также нет ничего удивительного, что замешана именно Латинская Америка, там всегда был большой теневой оборот валюты+ достаточно жесткое валютное регулирование.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход