MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 18.08.2010, 09:09
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Так как на форуме много пользователей с Украины, то хотелось бы подбить список НПА регулирующих этот вид деятельности. Меня в частности интересует взыскание долгов с кредитуемых корреспондентов в условиях украинского законодательства.
morg вне форума
Старый 21.08.2010, 18:19
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 861
Благодарностей: 5,553
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Являюсь СПД (ФОП). Род деятельности открыл "Информационные услуги". Оплата была до недавнего времени 250грн единого налога (примерно 1000руб) в месяц. И все. Отнедавно добавили к той сумме еще и пенсионный фонд платить. Будет примерно 500грн(2000руб) в месяц. И все.
KAIT вне форума
Старый 27.08.2010, 10:17
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 596
Благодарностей: 432
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Не забывайте что единый налог хотят поднять до 600-1000 грн. А поднимут его 100%
webmon вне форума
Старый 11.09.2010, 19:32
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: вип образование
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Интересно, а можно в пенсионный фонд не платить?

Мне вот не нужна пенсия))
Я вообще думаю, что через 40 лет мир в котором мы живём радикально изменится. Не знаю только в лучшую или худшую сторону. Но уверен, что пенсии не будет
__________________
AlexeyYurich вне форума
Старый 16.10.2010, 22:43
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Цитата:
Сообщение от AlexeyYurich Посмотреть сообщение
Интересно, а можно в пенсионный фонд не платить?
Нельзя, вы платите не за себя, а уже существующим пенсионерам.
upline вне форума
Старый 17.10.2010, 17:47
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Нельзя, вы платите не за себя, а уже существующим пенсионерам.
тогда почему размер моей будущей пенсии зависит от размера моего взноса?

или почему я должен платить треть от своих доходов в ПФ независимо от суммы моей зарплаты, если количество пенсионеров, их пенсии и расходы фонда можно высчитать на несколько лет вперед практически с абсолютной точностью?
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
upline (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 18:18
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
тогда почему размер моей будущей пенсии зависит от размера моего взноса?

или почему я должен платить треть от своих доходов в ПФ независимо от суммы моей зарплаты, если количество пенсионеров, их пенсии и расходы фонда можно высчитать на несколько лет вперед практически с абсолютной точностью?
Государственная жадность
upline вне форума
Старый 27.11.2010, 10:31
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Пока что бизнес в интернете ничем не регулируется.
eldar10 вне форума
Старый 18.02.2013, 19:11
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 282
Благодарностей: 46
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

при каких суммах начинают обращать налоговые органы внимание при перечислении средств из-за рубежа на счет и наоборот - при перечислении средств за рубеж.?
Prime вне форума
Старый 20.02.2013, 12:33
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
почему я должен платить треть от своих доходов в ПФ независимо от суммы моей зарплаты
Потому что вы человек, а не животное. А у людей принято содержать тех, кто сам себя прокормить уже не может, а не бросать их на голодную смерть.
Все платят около 1/3 части своих доходов в пользу тех, кто сам заработать себе на кусок хлеба не может. А таких примерно тоже 1/3 от численности населения - пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки и т.д. Небольшая часть денег конечно идет на содержание самого пенсионного фонда, но основная часть идет на пенсии.
Luda54 вне форума
Старый 21.02.2013, 23:44
#11
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Цитата:
Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
при каких суммах начинают обращать налоговые органы внимание при перечислении средств из-за рубежа на счет и наоборот - при перечислении средств за рубеж.?
В Украине, если каждый месяц выводить порядка 20 тыс. гривен в реал, налоговая обязательно обратит на Вас внимание.
Finansovy Konsultant вне форума
Старый 24.02.2013, 22:43
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Finansovy Konsultant, по моему 20 тыс в месяц не так уж и много. и смотря как выводить. где то проскакивала цифра около 50-60тыс.грн. и думаю это более реальней цифра для телодвижений налоговиков
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.02.2013, 04:59
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Цитата:
Сообщение от Luda54 Посмотреть сообщение
Потому что вы человек, а не животное. А у людей принято содержать тех, кто сам себя прокормить уже не может, а не бросать их на голодную смерть.
Все платят около 1/3 части своих доходов в пользу тех, кто сам заработать себе на кусок хлеба не может. А таких примерно тоже 1/3 от численности населения - пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки и т.д. Небольшая часть денег конечно идет на содержание самого пенсионного фонда, но основная часть идет на пенсии.
я даже не знаю, как воспринимать вашу невежественность... неужели дальше своего города никуда не выезжали? или в ПФ работаете?

1. в цивилизованных странах никто не платит пенсию предыдущим поколениям, все платят в СВОЙ пенсионный резерв. они по-вашему животные?
2. вы хотя бы поищите информацию о количественном составе ПФ и расходах на ео содержание, а потом тут пишите.
3. Что-то при всей "животности" ПФ цивилизованных стран у них условия несравнимо лучше. На то же пособие по безработице в европе можно арендовать квартиру, оплачивать коммуналку и вполне сносно питаться и одеваться. Попробуйте повторить такой же трюк у нас.
4. Найдите у нас горки и подъемники для колясочников. Условия, блин. Ни в один магазин колясочник у нас просто не поднимется по ступенькам. Может на пешеходных переходах у нас есть горки для инвалидных колясок? Или лифты в метро? три раза ХА.

Последний раз редактировалось dkameleon; 27.02.2013 в 05:04.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
Maximuser (05.01.2015)
Старый 27.02.2013, 15:06
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
На то же пособие по безработице в европе можно арендовать квартиру, оплачивать коммуналку и вполне сносно питаться и одеваться.
Поэтому они и не хотят работать, а живут на пособия. А где их брать? - печатать новые деньги на станке или рисовать долг.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
в цивилизованных странах никто не платит пенсию предыдущим поколениям, все платят в СВОЙ пенсионный резерв
А потом этот ИХ ПФ вкадывает деньги в нехорошие активы и прогарает - а государству спасать.
morg вне форума
Старый 27.02.2013, 19:27
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А потом этот ИХ ПФ вкадывает деньги в нехорошие активы и прогарает - а государству спасать.
это не ИХ ПФ таким помышляет, а наши ПФ.


Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Поэтому они и не хотят работать, а живут на пособия. А где их брать? - печатать новые деньги на станке или рисовать долг.
Особенно хорошо это видно из Мариуполя, сквозь дым и выбросы Азовстали, при зарплате в пару сотен баксов
Одного приезда в Европу с целью нахлебничества не достаточно, чтобы получить пособие. А гражданину ЕС выгоднее работать, чем на пособие существовать.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
legacy (27.02.2013)
Старый 08.03.2013, 16:34
#16
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Николаев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 20
Re: Налоги и законы Украины при ведении интернет-бизнеса в Украине.

Цитата:
Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
при каких суммах начинают обращать налоговые органы внимание при перечислении средств из-за рубежа на счет и наоборот - при перечислении средств за рубеж.?
налоговые органы обращать внимания не начнут, пока банк не заложит.
В ГНС просто нет механизма отслеживания заработка неофициальных Интернет-бизнесменов. Следовательно, единственный способ - заставить граждан декларировать доходы (г-н Клименко как раз эту инициативу и внедрил, с 2014 декларировать доходы будут все поголовно) и брать у банка банковские выписки. Однако, наличие счета в банке, его состояние и движение по нему являются банковской тайной. ГНС такую информацию истребовать не имеет права. Но имеет право суд.
Исходя из изложенного, механизм вычисления нерадивых граждан-неплательщиков НДФЛ будет такой:
1. добрый дядя пишет заявление в милицию о том, что у него есть информация, якобы некий гражданин не платит налоги (с указанием банка, в котором по мнению дяди у гражданина есть счет);
2. милиция возбуждает уголовное дело и подает ходатайство в суд об истребовании сведений из банка;
3. сверяет выписки банка с задекларированными доходами;
4. передает дело в суд и взыскивает весь недоплаченный налог.
Если повезет, уголовной ответственности и судимости не будет.

Последний раз редактировалось Василий Фрязин; 08.03.2013 в 17:03.
Василий Фрязин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход