MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.09.2010, 11:23
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

+ 1 в пользу определения лохотрона. Предлагаю внести в словарь Трейдера.

Я бы добавил, что "лохотрон" может строится опираясь на "системе НЕ призванной привлекать к себе лиц не до конца понимающих сути...", таким образом, мы получим "черных" однодневных брокеров интернет-трейдинга, которые по сути и предлагают Forex (который по моему мнению "лохотроном" вроде как и не является), однако намерения таких брокеров, отличны от заявляемых. То есть переведя на "земной" формат - получается, что мы можем изготавливать консервы (что есть НЕ "лохотрон"), однако, изготавливать их из совсем других продуктов, а не тех что написаны на "консерве" (а это уже "развод").

Вот и получается, что каждый ДЦ или даже брокер, в погоне за сверх прибылью так или иначе "разводит", у каждого свои приемы, способы и методы - у кого-то больше у кого-то меньше. А все участники: и "профи" и "новички" и "лохи" - подвержены этому разводу, просто кто-то об этом знает а кто-то нет.

Получаем с точки зрения клиента-трейдера в конечном итоге - очень размытую границу в Форексе между "лохотроном" и "бизнесом". Поэтому я так и не смог дать однозначный ответ на вопрос топик-стартера.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
ЛИФРЕНЬ (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 11:45
#42
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 42

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

А бонусные программы у брокеров тоже лохотрон?
ЛИФРЕНЬ вне форума
Старый 10.09.2010, 12:04
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
А бонусные программы у брокеров тоже лохотрон?
Это смотря какие бонусы: не снимаемые бонусы - это "завлекалово", как пробники в супермаркетах, ничего толкового я в этом не вижу (если только не дают на эти бонусы заработать, а потом вывести прибыль). А вот снимаемый бонус - это не такой уж и "развод", стоит только помнить что просто так никто Вам денег не даст и любой бонус надо отрабатывать. Я для себя такие снимаемые бонусы рассматриваю не как доп. средства, а дополнительный возврат со спреда, который я получаю с IB. То есть если я, например получаю с ForexMoneyClub и Leprecon (уж простите за рекламу) комиссионных за сделки к примеру 300-500 у.е., то на бонусах я могу еще поднять несколько сотен долларов. Только "упаси Вас Бог" рассчитывать на бонус при просадке или считать его как свою прибыль за торговлю (хотя некоторые дают пока возможность торговать на снимаемый бонус). Смотрите на него (на бонус) как на бесплатную мойку стекла на заправке при заливе полного бака.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 10.09.2010, 16:11
#44
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Николаевская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 319
Благодарностей: 28
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Мне понравилось одно определение рынков. (отрывок из книги "Торговый Хаос 2")

ПРОСТОТА ВСЕХ РЫНКОВ

Рынки вовсе не являются загадочными и непостижимыми. Главной целью любого рынка
является обеспечить по разумной цене существующее и будущее предложение для тех, кто
сильнее всех хочет его иметь. Вы торгуете почти каждую минуту своей жизни. Получить прибыли
на рынках становится гораздо легче, когда вы по-настоящему понимаете базовую структуру. Чтобы
предельно упростить ее, возьмите пример с Флинтстоунами. Помните Фреда Флинтстоуна,
довольно грубого, уличного типа, парня и его более домашнего соседа Барни? Фред видит себя в
роли сурового добытчика, которому нравиться охотиться на динозавров. Однажды он идет и
убивает какого-то большого там "завра", даже хотя его холодильник битком набит котлетами из
динозавров. Барни не любит охоту и не любит убивать, но ему нравиться есть котлеты из
динозавров. Барни предпочитает посиживать у себя на дворе, обтесывая дерево и делая дубинки.
А Фред редко тратит время на то, чтобы сделать дубинку себе.
Фред забредает во двор к Барни, и в голову ему приходит идея. Почему бы не обменять пару
тарелок динозавровых котлет на новую дубинку, которую как раз заканчивает Барни? Поэтому он
предлагает Барни следующее: "Барни, я дам тебе за эту новую дубинку две тарелки котлет из
динозавров. Что ты на это скажешь?" Барни говорит: "О'кей, договорились".
Фред и Барни только что создали рынок. И это действительно так просто! И Фред, и Барни
ценят то, что они хотят, больше, чем то, что имеют. Для Барни котлеты более важны (ценны), чем
дубинка, которую он делает. А для Фреда дубинка более ценна, чем котлеты.

Все рынки создаются тогда,
когда двое или более человек
имеют равное несогласие по
стоимости и согласие по
цене.

Когда вы покупали свою последнюю машину, машина эта стоила для вас больше, чем деньги,
которыми вы за нее заплатили. Однако для человека, который продал вам эту машину, ваши
деньги казались более ценными, чем автомобиль. Вы создали миниатюрный рынок, когда
совершили с ним эту сделку. Мы покупаем облигации, когда нам сильнее хочется иметь
облигации, а не деньги, которыми мы платим за облигации. Нам кажется (торговля - игра
воображения), что стоимость
облигаций повысится относительно доллара. Мы покупаем их у какого-то неизвестного нам
трейдера, который точно так же уверен в том,
что их стоимость в будущем понизится. Мы имеем настоящее несогласие относительно текущей и
будущей стоимости, но соглашаемся в цене.
Каждый рынок в мире предназначен для того, чтобы распределить, или разделить,
ограниченное количество чего-то (будь то акции, сельскохозяйственные продукты, валюты,
дубинки для динозавров или что-то другое) между теми, кто хочет получить это больше всего.
Рынок делает это путем нахождения и определения точной цены, на которой в данный момент
находится точка абсолютного равновесия между силой тех, кто хочет купить, и силой тех,
кто хочет продать.
matroskin вне форума
Старый 10.09.2010, 21:39
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 16

награды Продавец фантиков 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Не думаю, что форекс-лохотрон... Просто надо научиться торговать, и не надо думать, что успешно торгуя на демо-счетах будете так же успешно торговать реальным счетом. И вообще, следует повесить табличку: "Слабонервным вход воспрещен". Надо не только уметь расчитывать рыночное движение (не угадывать и предугадывать, а именно расчитывать, т.к. на рынке также как и везде работают совершенно четкие математические законы), но и уметь дождаться, пока рынок окажется в ожидаемом месте. Кажется что для этого нужно иметь хорошие нервы...
Однако даже профессионалы не по одной штуке летали с разных высот на Уолл стрит, когда проигрывали деньги (проигрывали при том, что долгое время выигрывали) - есть доля мошенничества на форексе, этого не отнять.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...WK/wk_wide.gif
WebKazna вне форума
Старый 10.09.2010, 21:57
#46
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
И вообще, следует повесить табличку: "Слабонервным вход воспрещен".
Смотрел недавно "Украина мае таланты"...
Таки мае. Но дело не в этом))) Ожидая "приговора" судей, трясло всех: как хрупких девочек, так и могучих атлетов. Потому что от одного решения зависела вся их дальнейшая судьба.
Так вот. Если итог вашей сделки не имеет прямой зависимости к течению вашей судьбы, то нервная система выдержит. Если же торговать все время на грани фола и играть с форексом в "русскую рулетку", то рано или поздно холостой патрон сменится боевым...
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Mateys (12.11.2013)
Старый 10.09.2010, 22:22
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 16

награды Продавец фантиков 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Если же торговать все время на грани фола и играть с форексом в "русскую рулетку", то рано или поздно холостой патрон сменится боевым...
Все верно. Однако насколько я понимаю, заработать именно большие деньги на форексе можно если играть в "русскую рулетку". Если же играть не спеша и не потея, то будешь просто иметь средний заработок, это примерно 40% потерь + 60% прибыли (ну это я по-дилетантски)
А вообще есть еще счастливчики, которым стекает инсайдерская информация - вот эти ребята и становятся лучшими трейдерами года и т.д. (далеко не расчет делает им успех, а именно инсайдерская информация - это не заявление в прокуратуру, просто делюсь мнением )
И нервы у них в порядке и кашелек )))
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...WK/wk_wide.gif
WebKazna вне форума
Старый 10.09.2010, 23:01
#48
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Насчет инсайда не знаю. Это скорее к фонде...
Но знаю, что на форексе многие акулы дробят свои средства между десятками управляющих. Которые торгуют строго по команде. Но это уже совсем другой уровень...
tanrad вне форума
Старый 10.09.2010, 23:36
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Ну какой-же это лохотрон?? ))

скорее возможность..

с другой стороны нужно понимать, что деньги делаются с еще больших денег.. а при плече 1:100 - 98% сольют.. так что режьте плечо, и не думайте о форексе как об основной работе.. лучше как об инвестициях..
Klod вне форума
Старый 11.09.2010, 02:02
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 16

награды Продавец фантиков 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Просто по теме.. и обращение как-бы всем кто читает..)) кто-то поймет кто-то нет..

Лично ни к кому, если вы об этом..
я же без зла)) просто эта тема для таких как я, которые не особо сильны в форексе, а такие как вы, покруче, объясняете нам доступно что форекс - лохотрон или не лохотрон. А вот это "а при плече 1:100 - 98% сольют.. так что режьте плечо" круто, ниче не понятно ))
Я на форекс не полезу, чтоб никто не слил ))
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...WK/wk_wide.gif
WebKazna вне форума
Старый 11.09.2010, 02:11
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от WebKazna Посмотреть сообщение
я же без зла)) просто эта тема для таких как я, которые не особо сильны в форексе, а такие как вы, покруче, объясняете нам доступно что форекс - лохотрон или не лохотрон. А вот это "а при плече 1:100 - 98% сольют.. так что режьте плечо" круто, ниче не понятно ))
Я на форекс не полезу, чтоб никто не слил ))
Игра на бирже.. это на половину игра, на половину работа.. работой становится тогда когда вы начинаете замечать закономерности, и их использовать..

Так что лохотроном не могу назвать.. но так как в основном на мелких депозитах плечо дают 1:100.. так скажем на ваши вложеные 10 долларов, вам дают возможность открыться на 1000 долларов.. вот в этом и есть самый большой риск работы на форекс.. отсюда и разговоры и мнения что это лохотрон.. а на самом деле нужно просто считать риски..

Боюсь что опять не совсем понятно.. то сорь.. вы можете открыть любой сайт ДЦ.. или набить в поисковике.. там более подробно почитать о преймуществах плеча.. про недостатки писать не будут))
Klod вне форума
Старый 11.09.2010, 02:21
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от WebKazna Посмотреть сообщение
судя по всему Вы знаете о чем говорите.. А что вы думаете про психику людей, которые играют на форексе? Это действительно требует крепких нервов??
Как и любой другой бизнес связанный с рисками..

Ну в начале, скорее всего андреналина будет побольше..))) потом превращается в рутину..
Klod вне форума
Старый 11.09.2010, 10:19
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Как и любой другой бизнес связанный с рисками..

Ну в начале, скорее всего андреналина будет побольше..))) потом превращается в рутину..
Полностью согласен. Когда уже есть отработанная торговая стратегия, то просто ждёшь хорошего момента, чтобы войти в рынок. Есть сигнал - входим. Нет сигнала целый день - значит просто сидим и смотрим на график.

Адреналин это для новичков, которые ещё не понимают, что делают. Хотя парадокс заключается в том, что они думают, что всё знают не хуже профи и тоже могут зарабатывать.
Bestlive08 вне форума
Старый 11.09.2010, 12:05
#54
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

А что не так??? Вы всегда верите всей рекламе. Тогда все в Краснодарском крае живут в Раю. Цитата из реклама: "Если есть и на земле рай, то это Краснодарский край".
А на самом деле все относительно и как всегда, недовольство высказаться легко. Виноваты в большинстве случаев не ДЦ, и никто кроме себя.
Когда вы сами научитесь винить самого себя, при этом работать над ошибками, и снова идти. Тогда только можно будет добивать результатов.
Ведь положа рука на сердце признайтесь, многие приходят на Forex заработать, как кажется "легкие" денег. А потом бах, легких денег не бывает. И нужно трудиться, рисковать, ошибаться, учиться, думать и получать опыт.
И самое главное хочу пожелать всем - Удачи!!!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Bari Ken (08.11.2013), matroskin (17.09.2010), Дмитрий Manager (11.09.2010)
Старый 12.09.2010, 01:43
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Есть люди которые хотят торговать, но боятся. а есть которые торгуют и не боятся пробовать в жизни что-то новое. Вот первые и распростроняют такие слухи. Еще бывают случаи, когда человек купившись на красивую рекламу ДЦ о 300% годовых( это я еще поскромничал) и что при этом это все легко и просто, сливает пару дипозитов, так и не поняв, что трейдер это профессия и не из простых, и начинает везде трезвонить. что форекс это лохотрон.
Цвика вне форума
Старый 12.09.2010, 12:00
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
кстати правильно как? "играть на бирже" или "работать на бирже"
словарь вам в руки...сколько значений у слова play ?....а ?....ОДНО ИЗ ЗНАЧЕНИЙ функционировать....ЗНАЧИТ работать.а уж как вы там для себя (перевели) решили - дело ваше....ну, что о функционале анг.языка ещё поспорим ?...как раз я нахожусь в англоязычной стране сейчас - нет проблем....
alex72 вне форума
Старый 16.09.2010, 04:17
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Знания
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Обман здесь один - почти все ДЦ обещают новичкам что за 3 клика мышкой те станут миллионерами. Обзорный пятидневный курс и вуаля - мир получил нового "сверхприбыльного трейдера"... который отнесет свои деньги брокеру и потеряет их.
Обманывать в остальном нынче не модно стало - смысла нет рисковать, все и так все проиграют, без помощи ибо работать не умеют.
В остальном никакого обмана нет, все честно. Только учиться надо и практиковаться. Чего ой как не хочется многим...
Grabmoney вне форума
Старый 16.09.2010, 06:53
#58
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Ну мало ли кому что обещают, в договоре никто не обещает сделать из Вас миллионера. Каждый что-то кому то обещает и в большинстве своем врут!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 16.09.2010, 16:23
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
в договоре никто не обещает сделать из Вас миллионера
К сожалению, лишь немногие читают договора, и лишь единицы в него вчитываются, а ведь если разобраться серьезно - то согласно любому "нормальному" (для ДЦ) договору вообще никто ничего не обязан...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 17.09.2010, 11:54
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Интересный опрос. Добавлю свои 5 копеек)
Когда меня спрашивают, стОит ли влезать на Фору - я пожимаю плечами.

Сказать, что СтОит - значит, наживать себе врагов: один хрен чел сливаться пару - тройку лет будет. Если, конечно, раньше не надоест.

Сказать, чтобы не лез, куда Бобик кой-чего не совал - обидится. Подумает, что боюсь конкуренции.

Иногда пытаюсь объяснить ВМЕНЯЕМЫМ, что Форекс - занятие для взрослых дядек. И что для работы на нем недостаточно одной прямой извилины, зачастую - вообще пунктирной.

А про ОкОдемии и прАфИсАров, преподающих в них, в приличном обществе и говорить не принято)))
romartir вне форума
Сказали спасибо:
SweetDevil (21.09.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход