MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2017, 21:44
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Инновационные технологии притягивают креативных предпринимателей как лампочка мотыльков. Конкуренция большая, когда дело заходит до организации ico блокчейн проектов. Но весь нелегкий первый этап разработки и запуска цифрового бизнеса можно с достоинством преодолеть, если придерживаться 12-ти инновационных шагов, рассмотренных в данной статье.

1. Подберите соответствующий логотип

Придумайте для своего проекта такой логотип, чтобы одним только своим видом он напоминал о блокчейн стартапах. Тогда человек сразу сориентируется, что имеет дело с инновационной, а не традиционной идеей.

2. Отыщите советника по развитию цифровых стартапов

При желании опытного советника можно отыскать. Но как понять, что человек действительно мастер своего дела, а не просто натянул на себя чужой облик профессионализма? Да очень просто. Дайте ему с первых дней много полномочий и совершенно не ограничивайте в действиях, но при этом всего лишь кратко огласите суть и направление проекта. А о том, в какой команде он работает: успешной или нет, советник знать не должен. Уже через неделю вы поймете точно: профессионального советника вы заполучили в коллектив или нет.

3. Закажите несколько аналитических отчетов

Для внедрения блокчейн стартапа, необходимо идеально изучить аналитические данные выбранного направления. Как знать, возможно, полученные цифры вас совсем не обрадуют? Чтобы сфокусироваться на данных, вы должны заказать их. Потратьте несколько тысяч долларов на несколько отчетов. Глубоко погрузитесь в исследование. Представьте изученные результаты команде.

4. Посетите тематическую конференцию

Приучите себя к систематическому посещению инновационных конференций. Возьмите много заметок и раздайте визитные карточки. На этих мероприятиях не только начинающие предприниматели общаются вместе с праздными поклонниками рынка цифровых валют. Солидные инвесторы тоже стараются конференции не пропускать, чтобы в числе первых обсудить партнерство с создателем перспективного блокчейн стартапа. В один прекрасный день обстоятельства могут сложиться таким образом, что вам даже не придется задумываться об организации ico блокчейн проекта.

5. Запустите марафон

Запустите 3-дневный инновационный марафон для своей команды. Проведите несколько часов подряд без перерывов все вместе в конференц-зале и говорите только о творческом подходе к развитию идеи. Полностью все высказанные мысли фиксируйте разными цветами на пост- стенах. В конце марафона подведите итог вместе с советником и объявите компании, сколько отличных идей принесло мероприятие и какие именно можно уже реализовывать в ближайшем будущем.


6. Создайте общесистемные инновационные поощрения

Поощряйте своих сотрудников за любую инновационную мысль, включив их в свой личный список целей и ключевых результатов. С положительными эмоциями реагируйте на толковые идеи любого сотрудника, даже того, который только мастер придумывать, но с трудом реализовывает. Создайте общую систему поощрений и отдельным плакатом разместите информацию на самом видном месте в офисе.

7. Запустите личный инновационный инкубатор

Преобразуйте уголок офиса в место для творческих размышлений. Пусть это будет своеобразный инновационный инкубатор. Повесьте там тематические плакаты, украсьте цветами в вазонах, обеспечьте уголок хорошим освещением, кофейным автоматом, бумагой для заметок, маркерами, пост-стойкой, столиком и комфортными креслами-мешками.

8. Креативно обустройте офис

Так как вы выбрали инновационное направление для заработка, то любая мелочь в вашем окружении должна напоминать вашей команде об этом. Значит, все названия кабинетов, вся мебель должна 100% не соответствовать привычным шаблонам. Долой все существующие рамки. Позвольте вашему креативу проявляться буквально во всем, даже в той же самой пятиминутке, в мотивации сотрудников, в украшении помещений. Почему бы вам не осчастливить офис массажным креслом или японской капсулой быстрого восстановления?

9. Отправляйтесь в командировки с топ-менеджерами

Какой бы ни был креативный, нестандартно мыслящий коллектив, со временем рутинные дела заглушают искорки, огонь замыслов угасает. Свежим хворостом для общего духа команды станут периодические командировки топ-менеджеров в другие области и страны с целью посещения офисов конкурирующих организаций, конференций и форумов.

10. Полюбите слово «инновации»

Если вы снова и снова будете повторять слово «инновации», люди в конечном итоге поверят в то, что вы действительно инновационны.

11. Не упускайте из виду ни одной новости цифрового рынка

Не поленитесь выделить парочку сотрудников для отслеживания новостных обновлений криптовалютного мира и запущенных ico блокчейн проектов. Тогда вам проще будет отстаивать свои позиции и своевременно корректировать запущенный процесс развития бизнеса.

12. Украдите что-нибудь в акулы

В мире полно успешных корпораций. Скопируйте какую-нибудь мелочь у них, чтобы лишний раз напоминать себе, что вы также можете достичь подобных высот.

В завершение

Надеюсь, вы почерпнули полезную информацию из озвученных 12-ти пунктов. Применять ее на практике или сразу же позабыть, решать вам. Так как только вы, а не всякие советники 100% знает, что для его блокчейн стартапа хорошо, а что вовсе не подходит.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 14.11.2017, 17:03
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Всё это хорошо, да только эти рекомендации, в основном, направлены на оффлайн офисы. А если цифровой стартап не имеет своего филиала в физическом мире, тогда как быть? Совет относительно креативной обстановки уже явно не подойдет.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kaliber (14.11.2017), Александра 81 (14.11.2017)
Старый 16.11.2017, 13:03
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Всё это хорошо, да только эти рекомендации, в основном, направлены на оффлайн офисы. А если цифровой стартап не имеет своего филиала в физическом мире, тогда как быть? Совет относительно креативной обстановки уже явно не подойдет.
Ну начнем с того, что большинство предпринимателей, даже самых современных и креативных, всё равно рано или поздно обзаводятся оффлайн офисом. Но до тех пор, пока они это не сделали, со своим коллективом им спокойно можно будет проводить те же самые онлайн марафоны, как делают это всякие бизнес-коучи. И рекомендация относительно названия своего цифрового проекта им тоже пригодится, как и легкое копирование каких-то элементов процветающий корпораций. Да и посещению конференций отсутствие оффлайн офисов не помешает.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Buzina (16.11.2017), kaliber (16.11.2017)
Старый 20.11.2017, 01:13
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
годно, спасибо за инфу
bivik вне форума
Старый 20.11.2017, 01:18
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от bivik Посмотреть сообщение
годно, спасибо за инфу
Вы планируете и себе инновационный проект создавать в недалеком будущем?
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход