MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 13.11.2017, 16:41
#201
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 30
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ничего меняться не будет. Условия стандартные.
Если это стандартные условия, не зависящие от оборота, можете дать ссылку на любой сайт ПЛ, где об этом написано?
Sergeant13 вне форума
Старый 13.11.2017, 17:56
#202
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Если это стандартные условия, не зависящие от оборота, можете дать ссылку на любой сайт ПЛ, где об этом написано?
Поставщики не пишут обычно на сайтах условия по комиссиям. Всегда об условиях договариваются отдельно. С ростом оборота можно разговаривать с ЛП и просить снизить комиссию, но когда ликвидность состоит из большого числа поставщиков, то получить большой оборот на отдельно взятом поставщике непросто. И даже если получится, то один поставщик вам снизит комиссию, а другие 10 нет, и на предлагаемую клиентам комиссию это вряд ли повлияет.

Если вам нужна конкретика, то Адмирал Маркетс снизит комиссию до 7$ за лям, если оборот будет выше 10 ярдов в месяц. Но я об этом не говорю, потому что не люблю абстрактные разговоры, из разряда "А если я заработаю миллион, мне его дадут вывести?".

Размер комиссии можно видеть здесь: https://amtssolutions.com/ru/price/
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Sergeant13 (13.11.2017)
Старый 14.11.2017, 15:01
#203
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Спреды в ролловер стали меньше. Добавили фильтрацию.
Rann вне форума
Старый 14.11.2017, 15:04
#204
fxt
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 68
Благодарностей: 18
RannForex - rannforex.com

Конкурс какой нить не планируете? Можно с чисто символическими призами, заодно контору пропиарить лишний раз.
fxt вне форума
Старый 14.11.2017, 19:51
#205
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от fxt Посмотреть сообщение
Конкурс какой нить не планируете? Можно с чисто символическими призами, заодно контору пропиарить лишний раз.
Сотрудников в компании почти нет, им просто некому заниматься. Это надо придумать, организовать и т.д. и т.п.
Вот если мне будет совсем нечего делать, то может и придумаю. Ну и прибыль надо накопить на символические призы.
Rann вне форума
Старый 15.11.2017, 09:47
#206
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
RannForex - rannforex.com

У вас некорректные показатели.

По обороту:
66 лотов это 6.6 миллиона $ оборота (1 лот - это 100.000$, 10 лотов - это 1 млн.$, 66 лотов - это 6.6 млн.$), а не 14 378 684 $.

По комиссиям:
Из расчёта что комиссия 20$ на 1 млн.$, получаем 6.6 млн.$ X 20 $ = 132$, а не 122$.



По доходу на миллион оборота:

132$ / 6.6 млн. = 20$ а не 10$.


Должно быть так.




А если учесть всеми известный факт что дилинги накручивают маркап к спреду на покупку и продажу в любом его виде, то можно посчитать и это.

Допустим у вас маркап к спреду 0.5 пункта.
1 пункт при 1 лоте на покупку - это +~5$, продажа ещё +~5$, итого позиция = +~10$.

66 лотов X 10$ = 660$ - это доход дилинга только с маркапа за две недели, в месяц ~1320$, плюс комиссии 250-300$ в месяц.
Даже если маркап будет не 0.5 пункта, а допустим 0.2 пункта, то ваш месячный доход будет равен 264$ + сборы с комиссий 250-300$ в месяц.

По очень грубым подсчётам дилинг получает дохода как минимум 1 тысячу $ в месяц, только с одних комиссий, умеренного маркапа и свопов.
А если время от времени устраивать такие проскальзывания показанные на сайте https://rannforex.com/ru/trading/quotesonline/, которые одномоментно, в несколько, а то и в десятки раз превышают сам спред, то прибыль дилинга увеличивается в разы.
Я предполагаю что дилинг имеет 4-5000$ прибыли в месяц стабильно, если конечно данные по оборотам, комиссиям, спредам и проскальзываниям являются правдивой информацией на сайте, а не взятой с потолка для накручивания показателей ради привлечения клиентов.
Furuncle вне форума
Старый 15.11.2017, 13:36
#207
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Контракт на некоторые CFD меньше не порядок, поэтому по некоторым инструментам лоты получаются в 10 раз больше в сравнении с другими инструментами. На них нельзя ориентироваться. не знаю, приведем ли мы значения контрактов к единому показателю, но я уже думал о том, чтобы лоты убрать.
Все цифры реальные. Никаких маркапов в компании нет. Торговый оборот считается на сторону. И не забывайте, что оборот считается в долларах, а не в единицах базовой валюты, то есть по EURUSD сейчас на 1 лот оборот получается не 200 000, а 236 000 USD.

добавлено через 2 минуты
Теперь, что я думаю по конкурсу.

Что нужно для конкурса?
1. Придумать концепцию. Ее можно придумать сообща с форумянами, если у них реально возникнет интерес.
2. Написать правила. Их тоже можно написать совместно.
3. Решить вопрос мониторингом. На сайте мониторинг надо кодить, у меня нет на это времени, а использовать сторонний, например, мухобойку, там может не получиться всех заставить региться (будет серьезный фильтр по отсеву). Вот это самый сложный момент.
4. Призовой фонд готов выделить 300 евро (как и говорили символический).

Если есть интерес, давайте создадим ветку в разделе конкурсов и сделаем конкурс, все вместе.
Rann вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dispat (15.11.2017), fxt (15.11.2017), McMace (15.11.2017), Sergeant13 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 14:53
#208
fxt
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 68
Благодарностей: 18
RannForex - rannforex.com

На мухобойке самый оптимальный вариант, там зарегится, как два пальца об асфальт, никаких сложностей, конкурс надо минимум две недели, чтобы случайные жахальщики отсеялись, плечо сотка нормал, как раз сейчас тестю систему с лютым оборотом, на конкурсе было бы комильфо обкатать, на демо я так понимаю конкурс?
fxt вне форума
Старый 15.11.2017, 17:09
#209
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
RannForex - rannforex.com

Дмитрий, прошу прокомментить картинку:

Правильно ли я понял, что МТ позволяет контролировать ПОЛНОСТЬЮ все торговые условия? Вопрос не из праздного любопытства, а потому что у децешек полный разброд в начисляемых свопах, разность в величине спредов и другие плюшки. Чтопаделать, говорили они, такие поставщики ликвидности... хотя на скрине все черным по белому объяснено вроде. Т.е. так называемый рынок, он у каджой конторы свой...

Как вы можете давать такие узкие спреды, являясь посредником, если вам вся ликвидность прет от Адмирала, у которых спреды шире? Или Адмирал нагревает своих клиентов, специально расширяя спред?) Или просто вы подкрутили МТ так, а они эдак? Хочу определить настоящую величину рыночного спреда и все никак не могу.

Кстати, еще интересует вот такая информация:

Т.е. кантора перекрывает свои риски с другой канторой, я правильно понял?
Вся инфа взята с сайта метаквотсов, в разделе "для брокеров".
livoruch вне форума
Старый 15.11.2017, 20:58
#210
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
RannForex - rannforex.com

Я посмотрел видео на тему "Сколько стоит брокер" и не услышал там ничего про предоставляемое кредитное плечо. Ведь если к брокеру Rannforex пришли 40 клиентов с совокупным депозитом 20 000 евро, то брокеру придётся "заморозить" 2 миллиона евро только для того, чтобы гарантированно предоставить этим 40 клиентам плечо 1:100. А с учётом того, что за локированные позиции требуется 50% залога, то теоретически максимальное плечо получится аж 1:200, так? А это уже 4 миллиона евро. И что с этих "замороженных" четырёх миллионов брокеру будет капать? 300 евро в месяц?

Понятно, конечно, что все 40 клиентов разом не жахнут на весь депо, да ещё и в обе стороны сразу. Но если декларируется, что все сделки гарантированно выводятся на поставщика ликвидности, то для обеспечения вот этой самой гарантированности всё-таки 4 миллиона должны быть доступны для предоставления клиентам плеча в любое время.

Или я что-то неправильно понимаю с плечом, и на самом деле брокер его не предоставляет?

(Мне уже давно этот вопрос с плечом покоя не даёт. Вот если я на криптобирже захочу плечом воспользоваться, то для этого нужно, чтобы у других участников торгов набралось достаточное количество денег, которые они были бы готовы мне ссудить на какое-то время. Если свободных денег в достаточном количестве не наберётся, то плечо взять неоткуда. А на форексе ведь заявляется, что плечо предоставляет брокер. Значит, формирование фонда на предоставление плеча нужно отнести к расходам брокера. Ну или не к расходам, а к требуемым инвестициям.)
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 16.11.2017, 00:40
#211
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Дмитрий, прошу прокомментить картинку:

Правильно ли я понял, что МТ позволяет контролировать ПОЛНОСТЬЮ все торговые условия? Вопрос не из праздного любопытства, а потому что у децешек полный разброд в начисляемых свопах, разность в величине спредов и другие плюшки. Чтопаделать, говорили они, такие поставщики ликвидности... хотя на скрине все черным по белому объяснено вроде. Т.е. так называемый рынок, он у каджой конторы свой...

Как вы можете давать такие узкие спреды, являясь посредником, если вам вся ликвидность прет от Адмирала, у которых спреды шире? Или Адмирал нагревает своих клиентов, специально расширяя спред?) Или просто вы подкрутили МТ так, а они эдак? Хочу определить настоящую величину рыночного спреда и все никак не могу.

Кстати, еще интересует вот такая информация:

Т.е. кантора перекрывает свои риски с другой канторой, я правильно понял?
Вся инфа взята с сайта метаквотсов, в разделе "для брокеров".
1. Форекс внебиржевой рынок. Нет единых цен, спредов, комиссий, плеч и чего-либо еще. Есть много поставщиков и у каждого свои условия.
2. У брокеров тем более все разное, потому что набор поставщиков разный.
3. Торговые условия все настраивают как хотят. Вы можете создать своего брокера и тоже встанете перед проблемой какие сделать торговые условия. А вот эта статья немного разъяснит: https://rannev.ru/blog/12/
4. Практически никто не дает чистый спред, у всех есть маркапы.
5. У Адмирала есть институциональная ликвидность, без маркапов и с небольшой комиссией, которую он дает брокерам как поставщик ликвидности, а есть ритейл, там маркапы и комиссия больше. А на чем иначе должны зарабатывать брокеры, если отдавать все по цене, по которой сами покупают?
6. Rannforex дает чистый поток, без маркапов, который получает от Адмирала. А комиссию берет не 10, как платит Адмиралу, а 20 зя лям. Это и есть доход Раннфорекса, который можно видеть на странице статистики в конкретных цифрах: https://rannforex.com/ru/show/statistics/
7. Хеджить клиентские сделки можно разными способами, как через мосты, так и на других МТ клиентах, выбор брокера, хотя технологически результат будет далеко не одинаковый. Лучше, чем через технологии AMTS Solutions, я хеджа не знаю.

А вот фразы типа "Или Адмирал нагревает своих клиентов, специально расширяя спред?" они не объективны.
Вы готовы создать свой ДЦ, платить деньги за аренду офисов, персоналу, сервера, связь, рекламу и т.д и т.п. и ничего не зарабатываться? Отдавать ликвидность такой же, как и получаете, не расширяя спред? Если да, то вам просто памятник надо будет ставить. Только денег на долго не хватит. Маркапы и комиссия это один из основных источников дохода брокера. Есть, конечно, еще схемы Б-бука (кухонные), но это отдельная тема.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Или я что-то неправильно понимаю с плечом, и на самом деле брокер его не предоставляет?
Именно. Вы неправильно понимаете. Плечо это просто залог, никто вам никакого реального кредита не дает. В гугле полно статей на эту тему, написанных простым языком. Я бы не хотел тут расписывать совсем уж азы. Инфа легко находимая.

А вот как Раннфорекс дает плечо, готов пояснить. Раннфорекс имеет институциональный торговый счет в Адмирале. Адмирал предоставляет Раннфорексу институциональные плечо и Раннфорекс предлагает своим клиентам точно такие же плечи. Если вы посмотрите на маржинальные требования, то там далеко не везде 1:100.
https://rannforex.com/ru/conditions/margin/

Поэтому клиентских средств Раннфорексу хватает, чтобы 100% хеджировать любые объемы клиентов. А вот если Раннфорекс даст клиентам плечо больше, чем сам имеет у поставщика, то средств может не хватить, и тогда сделки могут не открываться, и можно словить стоп аут на поставщике.
Rann вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
livoruch (15.11.2017), Sergey S. Shirin (15.11.2017)
Старый 16.11.2017, 09:26
#212
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Именно. Вы неправильно понимаете. Плечо это просто залог, никто вам никакого реального кредита не дает. В гугле полно статей на эту тему, написанных простым языком. Я бы не хотел тут расписывать совсем уж азы. Инфа легко находимая.
Вы это серьёзно ?
Плечо это обеспеченный деньгами займ который клиент берёт у торговой площадки для увеличения прибыльности по своим позициям по тому или иному торговому инструменту.

У вас к примеру есть 1 млн.$.
Вы можете работать только на свои, а можете взять плечо, взаймы денежные средства до конца торговой сессии.
Допустим вы берёте плечо, там 1:10, то есть на ваш 1 млн.$ вам биржа выдаёт взаймы ещё 10 млн.$ под определённый процент.
В конце торговой сессии вы обязаны вернуть торговой площадке взятые у неё взаймы 10 млн.$. Если вы решите оставить купленый под плечо объём актива на следующие торговые сутки, то биржа с вас возьмёт за это процент (своп).
И не важно чем вы торгуете на рынке валютой или ещё чем, правила для всех одни.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
1. Форекс внебиржевой рынок. Нет единых цен, спредов, комиссий, плеч и чего-либо еще. Есть много поставщиков и у каждого свои условия.
Соглашусь, только я на форексе почему-то ни одного дилинга ещё не видел. И на форексе нет поставщиков, там есть банки и институциональные инвесторы в виде фондов и прочих инвестиционных компаний которые торгуют друг с другом валютой обеспечивая каждую сделку своими деньгами. Без обеспечения вам никто не позволит торговать на форексе.
Плечи там тоже есть, но не такие огромные как у дилингов, всё в пределах рыночных.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
2. У брокеров тем более все разное, потому что набор поставщиков разный.
Вы серьёзно ?
Ни один брокер не имеет поставщиков ликвидности, потому что они ему не нужны. Он просто выводит клиентов на торговую рыночную площадку на которой клиенты сами торгуют друг с другом создавая ликвидность данной площадки своими же торговыми объёмами.

Если вы говорите про дилинги, то я с вами согласен, у них совершенно другие внерыночные подходы. Покупают графики у какого нибудь поставщика по одним спредам, и потом транслируют эти графики в терминал, но уже по своим спредам накручивая маркап.
Главное чтобы при маркапе спреды были не слишком высокими, а то клиенты разбегутся.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
3. Торговые условия все настраивают как хотят. Вы можете создать своего брокера и тоже встанете перед проблемой какие сделать торговые условия. А вот эта статья немного разъяснит: https://rannev.ru/blog/12/
А не проще обратиться к давно работающим MetaQuotes Software Corp., они вам и платформу продадут, и дилинг сотряпают всё объяснив, и так называемой ликвидностью заполнят терминал МТ.

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
4. Практически никто не дает чистый спред, у всех есть маркапы.
Верно, в убыток себе никто работать не станет.

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
5. У Адмирала есть институциональная ликвидность, без маркапов и с небольшой комиссией, которую он дает брокерам как поставщик ликвидности, а есть ритейл, там маркапы и комиссия больше. А на чем иначе должны зарабатывать брокеры, если отдавать все по цене, по которой сами покупают?
Ну Адмирал это и есть ритейл, просто они перепродают графики по более низким спредам, чтобы покупатель потом смог установить свой маркап к спреду для получения прибыли.

добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
6. Rannforex дает чистый поток, без маркапов, который получает от Адмирала. А комиссию берет не 10, как платит Адмиралу, а 20 зя лям. Это и есть доход Раннфорекса, который можно видеть на странице статистики в конкретных цифрах: https://rannforex.com/ru/show/statistics/
Вы решили показать что вы зарабатываете чисто на комиссиях - комиссия 20$, из них 10$ идёт Адмиралу и 10$ забираете себе, плюс своп и проскальзывания ?
Но в этом случае я не верю что вы ещё и маркап не добавляете на тех же проскальзываниях при увеличении спреда.
Посмотрите какие у вас бывают максимальные спреды - https://rannforex.com/ru/trading/quotesonline/, таже разновидность маркапа, только одномоментно и пожёстче. При таких спредах у людей все стопы повышебаются, заработаете хорошо, а вы ещё и комиссию берёте.

Уменьшите комиссию хотя бы до 10$ за миллион для оплаты только Адмиралу, а остальное уже себе лично по рынку наберёте.

добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
7. Хеджить клиентские сделки можно разными способами, как через мосты, так и на других МТ клиентах, выбор брокера, хотя технологически результат будет далеко не одинаковый. Лучше, чем через технологии AMTS Solutions, я хеджа не знаю.
А почему вы лучшие то ? Я например знаю ещё пару контор которые работают по таким же направлениям что и AMTS Solutions. Просто они работают уже давно, а вы только начали.

добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А вот фразы типа "Или Адмирал нагревает своих клиентов, специально расширяя спред?" они не объективны.
Вы готовы создать свой ДЦ, платить деньги за аренду офисов, персоналу, сервера, связь, рекламу и т.д и т.п. и ничего не зарабатываться? Отдавать ликвидность такой же, как и получаете, не расширяя спред? Если да, то вам просто памятник надо будет ставить. Только денег на долго не хватит. Маркапы и комиссия это один из основных источников дохода брокера. Есть, конечно, еще схемы Б-бука (кухонные), но это отдельная тема.
Ну всё правильно, дилингам нужно зарабатывать. Маркап это обязательное условие, иначе дилингу нет смысла работать себе в убыток.
Furuncle вне форума
Сказали спасибо:
Klod (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 10:39
#213
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 42
RannForex - rannforex.com

Furuncle, господи.

KaneKRY вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 11:53
#214
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Я сперва хотел опять по каждому пункту ответить, но потом передумал. Не готов сейчас ликбез устраивать.
Будет если позже время свободное, отпишу.
Я уже более 15 лет в этом бизнесе, я руководил крупнейшими брокерами (форекс-брокерами, дилингами, компаниями, предоставляющими возможность совершать операции с валютными парами, как угодно можете их называть, если для вас это важно), и я знаю как тут все устроено.

Не верите, можете пару пальцев вложить мне под ребра. (с) Новый завет.
Rann вне форума
Старый 16.11.2017, 15:20
#215
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я сперва хотел опять по каждому пункту ответить, но потом передумал. Не готов сейчас ликбез устраивать.
Будет если позже время свободное, отпишу.
Я уже более 15 лет в этом бизнесе, я руководил крупнейшими брокерами (форекс-брокерами, дилингами, компаниями, предоставляющими возможность совершать операции с валютными парами, как угодно можете их называть, если для вас это важно), и я знаю как тут все устроено.

Не верите, можете пару пальцев вложить мне под ребра. (с) Новый завет.
Я не знаю конечно чем вы руководили, как руководили, кем, у кого учились этому, свечку не держал, но после этого я тоже сначала не хотел ликбез устраивать.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Именно. Вы неправильно понимаете. Плечо это просто залог, никто вам никакого реального кредита не дает. В гугле полно статей на эту тему, написанных простым языком. Я бы не хотел тут расписывать совсем уж азы. Инфа легко находимая.
Ну для меня например это вызвало лёгкую форму озабоченности, как человек который говорит что он уже 15 лет в бизнесе может утверждать что плечо на рынках ничем не обеспечивается.
Вы наверно говорите про дилинговый бизнес, тогда я с вами согласен. Дилинги плечо не обеспечивают, им просто нечем его обеспечивать. Остальное вы тоже всё правильно сказали, про то что нужно окупать поставщиков котировок которые продают котировки по одному спреду а дилингам приходится накручивать маркап к спреду, чтобы не быть убыточными.

Если говорить про брокеров которые выводят клиентов на фондовые, валютные и товарные рынки, то у них нет поставщиков как у дилингов потому что они им не нужны. Вся ликвидность на рынках создаётся самими клиентами при торговле, и плечо на рынках выдаётся клиентам не брокером, а самой площадкой на которой клиенты торгуют. Это деньги рыночной площадки а не брокера.
Это уже давно всё предельно ясно и понятно для людей работающих на рынках.
Furuncle вне форума
Старый 16.11.2017, 19:26
#216
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну для меня например это вызвало лёгкую форму озабоченности, как человек который говорит что он уже 15 лет в бизнесе может утверждать что плечо на рынках ничем не обеспечивается.
Ну не то чтобы совсем ничем. В контексте моего вопроса я понимаю ответ Дмитрия так: плечо не обеспечивается деньгами брокера-ритейлера. Это не значит, что оно не обеспечивается чем-то другим.

А для таких, как я, безграмотных, вот тема на форуме соответствующая есть: https://mmgp.ru/showthread.php?t=280426
Я из неё много полезного для себя почерпнул.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 17.11.2017, 00:34
#217
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Банк (конечный поставщик) дает плечо, и он не обязан иметь эти деньги, он просто продает вам контракт, и берет залог, больше которого вы не можете потерять.
Если брокер хочет дать своим клиентам плечо больше, чем ему дал банк, то он должен иметь средств столько, чтобы хватило на хедж, хотя если учесть, что у брокера неттинг и встречные позиции гасят друг друга, а у клиентов нет, то брокеру обычно надо гораздо меньше средств под залог, и он может легко давать плечо больше.
Rann вне форума
Старый 17.11.2017, 07:08
#218
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Банк (конечный поставщик) дает плечо, и он не обязан иметь эти деньги, он просто продает вам контракт, и берет залог, больше которого вы не можете потерять.

Вот это уже чувствуется дельный ответ. Вот за это спасибо, порадовали.

Верно, таким способом дилинги создают «эффект кредитного плеча», который не обеспечивается ни деньгами поставщиков котировок, ни самим дилингом в виду его неспособности обеспечивать такую огромную маржу своими средствами (у дилингов просто нет таких денег).
А сам залог на уровне плеча (маржинальные требования) ложиться только на плечи клиентов и их денежных средств на счетах при открытии и закрытии позиций.

В этом случае каждый получает то что он хочет, поставщик котировок получает прибыль от проданного спреда, дилинг получает прибыль от маркапа (накрутка на спред), комиссии (на уровне плеча), свопы.
Клиент получает высокое плечо (маржинальные требования), за которое он сам несёт ответственность, и уровень спреда который должен оплатить дилингу и поставщику.

Только одна правка.
Поставщик не даёт плечо, он продаёт дилингу саму котировку по такому то спреду, а уже дилинг сам накручивает остальное (плечо, маркап к спреду, свопы).


На рынках же ситуация другая.
Не брокер выдаёт клиентам маржинальное плечо, а сама торговая площадка в виде заёмных денежных средств. И если клиент брокера в конце торговой сессии не успеет отдать торговой площадке заёмную маржу зафиксировав прибыль или убыток, то это делается в принудительном порядке.
Furuncle вне форума
Старый 17.11.2017, 13:13
#219
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Так устроен форекс. Кто на нем торгует, тому приходится подстраиваться и принимать его правила. Не нравится форекс, можно пойти на фондовый рынок или вообще не торговать. У человека всегда есть выбор.

Раннфорекс не дает никаких кредитов, но при этом предоставляет клиентам плечо до 1:100. Если бы имел много собственных средств, то мог бы предоставить и больше, или если бы имел большую клиентскую базу. Все же уже давно понятно, как что работает то, что ниже банков-поставщиков.

А вот конечные банки поставщики это темные лошадки, там много непонятного, особенно, что касается ценообразования. Есть только разные предположения, но как что точно работает, мало кто знает. У меня лично есть уверенность в том, что банки имею некие автоматические алгоритмы, которые стараются двигаться против клиентской нетто позиции, но при этом через арбитраж учитывают средние цены на других площадках. И там точно все непросто. Еще слышал, что банки определяют определенные коридоры, в которых держат цену, а когда ее держать становится сложно, то они сообща решают сдвигают коридоры. Это я говорю о крупнейших банках, например, первая двадцатка.
Rann вне форума
Старый 19.11.2017, 13:26
#220
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Так устроен форекс. Кто на нем торгует, тому приходится подстраиваться и принимать его правила. Не нравится форекс, можно пойти на фондовый рынок или вообще не торговать. У человека всегда есть выбор.

Раннфорекс не дает никаких кредитов, но при этом предоставляет клиентам плечо до 1:100. Если бы имел много собственных средств, то мог бы предоставить и больше, или если бы имел большую клиентскую базу. Все же уже давно понятно, как что работает то, что ниже банков-поставщиков.

А вот конечные банки поставщики это темные лошадки, там много непонятного, особенно, что касается ценообразования. Есть только разные предположения, но как что точно работает, мало кто знает. У меня лично есть уверенность в том, что банки имею некие автоматические алгоритмы, которые стараются двигаться против клиентской нетто позиции, но при этом через арбитраж учитывают средние цены на других площадках. И там точно все непросто. Еще слышал, что банки определяют определенные коридоры, в которых держат цену, а когда ее держать становится сложно, то они сообща решают сдвигают коридоры. Это я говорю о крупнейших банках, например, первая двадцатка.
Ну я бы не стал прямо подводить слова "так устроен форекс" подгоняя их под общее определение.

Одна сделка на реальном Форексе составляет 5 млн.$, при этом торгующему, тоесть клиенту брокера, придётся платить до 6 тыс. долларов в месяц за межбанковский информационно-торговый терминал. Из-за этих условий, на Форексе не проводят прямых конвертаций небольших сумм.

Мелкие сделки можно проводить только через посредников, за определённый процент от суммы сделки. При этом регулярно возникают ситуации внутреннего клиринга («кухни»). Из-за того, что на Форекс попадают не все клиентские заявки, посредники могут предложить клиентам комиссионные, которые существенно ниже стоимости прямых операций на Форексе.

Если говорить про государтвенные банки, особенно из первой двадцатки, то никому не секрет что они постоянно проводят валютные интервенции держа определённый коридор валютных цен в интересах самого государства, чтобы не усугубить экономическое состояние в своих странах.
К примеру, если кто-то захочет искусственно девальвировать валюту той или иной страны в интересах валюты другой страны, что приведёт к катастрофическим последствиям для экономики первой, то центробанки будут этому противостоять поддерживая свою государственную валюту всеми силами и объёмами своих финансовых средств.
Такими интервенциями центробанки поддерживают не только экономику, но и конкуретную цену на экспорт продукции, тем самым повышая её привелекательность и конкурентоспособность во всём мире, что в итоге приводит к развитию промышленности внутри страны.

добавлено через 3 часа 21 минуту
И Rann, у вас на сайте снова некорректные показатели по компании.

https://rannforex.com/ru/show/statistics/


По обороту:
870 лотов - это 87 000 000 $, а не 38 862 869 $.

По комиссиям:
Из расчёта что комиссия 20$ на 1 млн.$, получаем 87 млн.$ X 20 $ = 1740$, а не 380$.


По доходу на миллион оборота:

1740$ / 87 млн. = 20$ а не 10$.

Должно быть так:




А вообщем, у вас происходят какие-то странные катаклизмы.
У вас 15 ноября 2017 года торговый оборот был всего 66 лотов.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=534...1#post13741697

а по состоянию на 19 ноября 2017 года уже 870 лотов.


Тоесть вы хотите сказать, что за двое торговых суток 16 и 17 ноября оборот у дилинга увеличился больше чем в 10 раз с 66 лотов до 870 лотов?
За двое суток это просто физически не возможно сделать при совокупном депозите клиентов в € 21 503 и плече 1:100.

Я конечно не знаю как вы ведёте дела, но судя по увиденному на вашем сайте, тут или кто-то из ваших сотрудников не может подсчитать сколько будет 2+2, или идёт целенаправленная концепция по вводу людей в заблуждение через сайт RannForex ради привлечения клиентов.
Я пока склоняюсь к первому варианту.
Furuncle вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход