MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 08.11.2017, 19:12
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я ж не говорю что он там плохой и не нужно им пользоваться, может, если бы я торговал исключительно советниками, я бы тоже пытался чего то там найти дополнительно. Хотя как и писал, мне кажется что тестера МТ вполне достаточно.
К сожалению тестера МТ4 не достаточно, как я писал выше в МТ5 решены проблемы предыдущей версии терминала.
Но там другие проблемы- популярность самого терминала, но он точно на порядок лучше МТ4.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.11.2017, 13:48
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
К сожалению тестера МТ4 не достаточно, как я писал выше в МТ5 решены проблемы предыдущей версии терминала.
Но там другие проблемы- популярность самого терминала, но он точно на порядок лучше МТ4.
Какие именно проблемы? Проскальзывания и изменяющийся спред? Так я уже писал, что не вижу особой пользы в этих фишках и вы так и не смогли привести в пример мне их полезность. На счет мт5 лучше, не знаю, мне его примочки показались дико неудобными. для работы.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 14:17
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какие именно проблемы? Проскальзывания и изменяющийся спред? Так я уже писал, что не вижу особой пользы в этих фишках и вы так и не смогли привести в пример мне их полезность. На счет мт5 лучше, не знаю, мне его примочки показались дико неудобными. для работы.
Понимаете, мне довольно лениво описывать по 2 раза одно и то же, ну да ладно.
Проскальзывания, комиссию, правильную обработку гэпов, плавающий спред нужно учитывать при стресс тесте алгоритма.
Если при стресс тесте алгоритм показывает прибыль и конфигурация эквити приемлема, то можно уже более плотно заняться проверкой робастости. Например поставить на демку или небольшой реал, чтобы сравнить исполнение в тестере и реале.
Как то так.

То что вы видите или не видите пользы это Ваше право (повторюсь).
Даже более, лично Вы можете тестировать алгоритмы даже не по всем тикам, даже без учета спреда, вообще можете делать все что угодно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.11.2017, 14:46
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Проскальзывания, комиссию, правильную обработку гэпов, плавающий спред нужно учитывать при стресс тесте алгоритма.
Я вам задавал вопрос, вы на него не ответили, вы отвечаете лишь общими фразами, я вам повторю его. В чем смысл мне в тестере от проскальзываний, которые все равно никоим образом не смогут повторить те проскальзывания, которые были или будут в реальности? Собственно тоже самое касается и плавающего спреда.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 14:53
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вам задавал вопрос, вы на него не ответили, вы отвечаете лишь общими фразами, я вам повторю его. В чем смысл мне в тестере от проскальзываний, которые все равно никоим образом не смогут повторить те проскальзывания, которые были или будут в реальности? Собственно тоже самое касается и плавающего спреда.
Я же ответил, лично для вас смысла нет. Я не собираюсь убеждать Вас в полезности эмуляции проскальзываний и т.д.
Выше я очень кратко ответил для чего нужно учитывать эти показатели.
И еще выше я писал ,что если использовать Вашу логику, то в тестах советников вообще нет никакого смысла, так как котировки там тоже эмуляция, не будет таких же котировок и такого же исполнения в реал торговле как в тестере.

В TDS2 используется улучшенная эмуляция свечей (котировок), а так же эмулируются издержки и некоторые особенности реал котирования,чтобы хоть как то приблизиться к возможному реал исполнению. Качество теста в TDS2 99%.
Это крайне важно для стратегий с мат ожиданием в пределах 7-8 пунктов. Ну а про меньшее мо я вообще молчу.
Если интересно то погуглите по поводу TDS2, в инете есть развернутые статьи на эту тему.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.11.2017, 15:17
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я же ответил, лично для вас смысла нет. Я не собираюсь убеждать Вас в полезности эмуляции проскальзываний и т.д.
Выше я очень кратко ответил для чего нужно учитывать эти показатели.
И еще выше я писал ,что если использовать Вашу логику, то в тестах советников вообще нет никакого смысла, так как котировки там тоже эмуляция, не будет таких же котировок и такого же исполнения в реал торговле как в тестере.
А причем тут лично для меня или для кого другого? В котировках смысл есть, потому что котировки повторяются точно так же, какими они были на истории, а проскальзывание нет, его повторить невозможно, тогда какой в нем смысл? Вы ни разу не смогли ответить на этот вопрос.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 15:55
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А причем тут лично для меня или для кого другого? В котировках смысл есть, потому что котировки повторяются точно так же, какими они были на истории, а проскальзывание нет, его повторить невозможно, тогда какой в нем смысл? Вы ни разу не смогли ответить на этот вопрос.
Вам знаком термин "тестерный грааль"? Вот как раз, то что работает в тестере может не работать в реале , как раз из за исполнения и котирования.
Ладно, дискуссия бесперспективна, можете погуглить по предмету обсуждения.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 17:34
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вам знаком термин "тестерный грааль"? Вот как раз, то что работает в тестере может не работать в реале , как раз из за исполнения и котирования.
Ладно, дискуссия бесперспективна, можете погуглить по предмету обсуждения.
Ну допустим, я с этим не спорю и допускаю что так может быть, потому я думаю что после тестера стоит еще проверять, но тем не менее, я не думаю, что искусственное проскальзывание или спреды чем то помогут, вопрос вообще касался именно их, а не достаточно ли для окончательного вывода просто тестирования в тестере.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 18:06
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну допустим, я с этим не спорю и допускаю что так может быть, потому я думаю что после тестера стоит еще проверять, но тем не менее, я не думаю, что искусственное проскальзывание или спреды чем то помогут, вопрос вообще касался именно их, а не достаточно ли для окончательного вывода просто тестирования в тестере.
Повторюсь, для стресс теста алгоритма нужно максимально близко приближаться к возможным условиям реальной торговли.
Пока это можно лишь эмулировать, поэтому если есть возможность протестировать алгоритм с качеством 99% и без ошибок и рассогласований графика, я лучше сделаю так.
Да еще спред увеличу. Чем хуже(относительно) условия котирования(в разумных пределах) для проверки алгоритма - тем лучше.
Только после таких стресс тестов можно уже думать о дальнейшей проверке.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 18:30
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Повторюсь, для стресс теста алгоритма нужно максимально близко приближаться к возможным условиям реальной торговли.
Так максимально близко подойти к реальным условиям и дать искусственные проскальзывания, это в общем не одно и тоже, а спред увеличить, так вообще не проблема, его можно легко увеличить и в тестере метатрейдера., там есть такая функция и я ее описывал.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.11.2017, 15:35
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а спред увеличить, так вообще не проблема, его можно легко увеличить и в тестере метатрейдера., там есть такая функция и я ее описывал.
плюс вам за это я признаться даже не знал что это можно делать в тестере
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 16:17
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
плюс вам за это я признаться даже не знал что это можно делать в тестере
Да в общем, как и писал выше, тестер со своими основными функциями неплохо справляется, может оно конечно для кого то нужно нечто более навороченное, но мне хватает.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 12:52
#33
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Тестер стратегий терминала МТ4

Как раз друг искал что то типо этого , спасибо !
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vivianalen (14.11.2017), zaharik1404 (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 12:55
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Не знаю, почему некоторые считают, что тестера Метатрейдера недостаточно для тестирования советников, мне показалось, что все свои функции он выполняет, котировки можно загрузить любые.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
The Flash (14.11.2017), vivianalen (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 13:26
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знаю, почему некоторые считают, что тестера Метатрейдера недостаточно для тестирования советников, мне показалось, что все свои функции он выполняет, котировки можно загрузить любые.
Так считают не некоторые, а большинство алго трейдеров.
Повторюсь, функций тестера не достаточно.
Единственно для чего подойдет тестер- если торговая стратегия торгует только по закрытым барам, то есть все входы и выходы с рынка привязаны к опену свечи.

В любом другом случае лучше тестить через TDS2.
Котировки (в большинстве случаев) в тестер грузят с сервера Метаквотс, там могут быть дыры.
Короче, для расширения кругозора почитайте про TDS2.
Плюс тестер (встроеный) не обладает функционалом по реальной обработке гэпов.
Если в сове нет этой функции,то будут сюрпризы.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.11.2017, 16:33
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Единственно для чего подойдет тестер- если торговая стратегия торгует только по закрытым барам, то есть все входы и выходы с рынка привязаны к опену свечи.
А вы можете более понятно объяснить с чего вдруг встроенный тестер стал работать только по закрытию свечи, вообще то он работает и по всем тикам.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Котировки (в большинстве случаев) в тестер грузят с сервера Метаквотс, там могут быть дыры.
Нет, котировки в терминал вы можете загрузить любые, вот любой брокер,который дает архив котировок, может быть загружен в терминал этим архивом.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 22:44
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы можете более понятно объяснить с чего вдруг встроенный тестер стал работать только по закрытию свечи, вообще то он работает и по всем тикам.
Я не писал что тестер только по закрытым барам тестирует, я писал что с таким качеством тестирования можно проверять стратегии которые работают с явным контролем бара, то есть по опену/клозу бара.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, котировки в терминал вы можете загрузить любые, вот любой брокер,который дает архив котировок, может быть загружен в терминал этим архивом.
Я в скобках отметил, что в большинстве случаев пользуются котировками по умолчанию, это почти всегда метаквотс.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 22:55
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я не писал что тестер только по закрытым барам тестирует, я писал что с таким качеством тестирования можно проверять стратегии которые работают с явным контролем бара, то есть по опену/клозу бара.
Хорошо, почему я не могу проверить робота в тестере метатрейдера, который работает не только по закрытию открытию свечей?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я в скобках отметил, что в большинстве случаев пользуются котировками по умолчанию, это почти всегда метаквотс.
Скажем так, если человека устраивают котировки по умолчанию, он ими пользуется, если нет, он ищет то, что его устроит.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 23:11
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хорошо, почему я не могу проверить робота в тестере метатрейдера, который работает не только по закрытию открытию свечей?
Почему не можете то? Проверяйте, все зависит от того какой бот (алгоритм), если торговля внутридневная с близкими трейингами, то тестер может дать низкое качество теста.
Я ж выше писал, делайте что угодно.))
Повторюсь, TDS2 дает максимально возможное качество тестирования 99% из за особенностей эмулирования свечей.
Ну а если бот на дневках по опену дня, то вообще пофиг где его тестировать.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 23:58
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Почему не можете то? Проверяйте, все зависит от того какой бот (алгоритм), если торговля внутридневная с близкими трейингами, то тестер может дать низкое качество теста.
Я ж выше писал, делайте что угодно.
Уточняю вопрос, почему это вы считаете, что качество тестирование в тестере будет хуже, если тестировать не по открытию закрытию свечей?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход