MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2010, 15:07
#621
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 427
Благодарностей: 327
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
У ЯД тоже есть идентификация, т.е. аналог персонального сертификата. ЯД так же блокирует счета которые не прошли идентификацию, у него теже проблемы, просто вы с ними не сталкивались.
Я вас умоляю) не сравнивайте идентификацию в яндекс и принудиловку в вм)
ЗЫ Я не хочу кому то что то доказать по поводу вм. Я поделился своими мыслями по этому поводу и рассказал то, чему я был свидетель. Но увы, все как продолжали пользоваться вм, так и будут делать это дальше. Я кстати тоже.
calve вне форума
Старый 26.08.2010, 20:04
#622
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от calve Посмотреть сообщение
Я вас умоляю) не сравнивайте идентификацию в яндекс и принудиловку в вм)
что-то я принудиловку не ощутил, когда делал себе перса. просто понимал, что такие правила, это необходимо, чтоб нормально и полноценно пользоваться ВМ.
или вам жалко 5-30 баксов единовременно заплатить?? вы нищий? тогда зачем вам, вообще, ЭПС нужно??
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 26.08.2010 в 20:32.
bond777 вне форума
Старый 26.08.2010, 22:27
#623
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 427
Благодарностей: 327
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

у меня наверное с речью что то Постараюсь ясней. Меня не интересует получение персонального аттестата для разовых нужд. и гемороиться с отсылкой документов по почте я тоже не хочу (увы, там где я живу все не так просто). если я (допустим) пополняю вм через дилера и у меня блокируют кошель вы считаете это нормальным? Если да - сочувствую.
Так лучше, или тщательней разжевать?
Ну и как бы укажите мне место, где написано что персональный аттестат является обязательным))

Ах да, функций персонального - формального аттестата мне вполне достаточно.

По поводу ваших вопросов (весьма не корректных кстати) :
Жалко!! Да, я нищий! Зарабатываю небольшую прибавку к пособию!!

Последний раз редактировалось calve; 26.08.2010 в 22:51.
calve вне форума
Старый 27.08.2010, 03:12
#624
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от calve Посмотреть сообщение
у меня наверное с речью что то Постараюсь ясней. Меня не интересует получение персонального аттестата для разовых нужд.
так вам нужно для разовых редких нужд? тогда вообще не парьтесь по этому вопросу, создавайте периодически всё новые и новые вмиды. создал, разовую нужду справил и всё. заблокировали...снова новый создал и т.д.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от calve Посмотреть сообщение
если я (допустим) пополняю вм через дилера и у меня блокируют кошель вы считаете это нормальным? Если да - сочувствую.
в первый раз слышу, чтоб после пополнения через дилера ВМ кошельки блокировались. вы что-то не договариваете.
или вы достаточно большие суммы загоняли с реала?
хотя, всё равно, это по определению, не может быть. т.к. дилер уже видит сверяет ваши данные с реальными, без этого они не пополняют.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 27.08.2010 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 27.08.2010, 12:20
#625
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 427
Благодарностей: 327
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
в первый раз слышу, чтоб после пополнения через дилера ВМ кошельки блокировались. вы что-то не договариваете.
или вы достаточно большие суммы загоняли с реала?
хотя, всё равно, это по определению, не может быть. т.к. дилер уже видит сверяет ваши данные с реальными, без этого они не пополняют.
ну вот наконец мы поняли друг друга). Да, действительно такой случай имел место быть. При оплате через диллера был локнут кошелек (не мой правда, друга). Вы поймите если б он был заблокирован после перевода от другого частного лица, то я б еще мог понять. Ситуация решилась сравнительно быстро, но понервничать пришлось. Сумма пополнения была 2,5к вмз. Для кого то большая сумма, для кого то не очень.
ЗЫ я никого не агитирую переходить с ВМ, тем более что переходить некуда. Я говорю, что ВМ немного задирают голову и иногда творят беспредельные вещи, пользуясь монопольным положением.
calve вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JD13 (04.09.2010), Jevgenijs (21.03.2012)
Старый 27.08.2010, 13:09
#626
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от calve Посмотреть сообщение
Я говорю, что ВМ немного задирают голову и иногда творят беспредельные вещи, пользуясь монопольным положением.
а с этим, в основном, и никто не спорит. есть такое...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.08.2010, 08:57
#627
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 82
Благодарностей: 5
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от calve Посмотреть сообщение
ну вот наконец мы поняли друг друга). Да, действительно такой случай имел место быть. При оплате через диллера был локнут кошелек (не мой правда, друга). Вы поймите если б он был заблокирован после перевода от другого частного лица, то я б еще мог понять. Ситуация решилась сравнительно быстро, но понервничать пришлось. Сумма пополнения была 2,5к вмз. Для кого то большая сумма, для кого то не очень.
ЗЫ я никого не агитирую переходить с ВМ, тем более что переходить некуда. Я говорю, что ВМ немного задирают голову и иногда творят беспредельные вещи, пользуясь монопольным положением.
Ну переходить есть куда, ЯНДЕКС деньги, и другие платежки, дело в другом, если кто захочет может и через робот ексчеинг расплатиться, так что все решается.
Rudger вне форума
Старый 30.08.2010, 19:11
#628
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Rudger
Рост в знаниях, это залог успешного бизнеса.
Автор абсолютно прав
pilot10 вне форума
Старый 01.09.2010, 22:02
#629
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Ямал
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от calve Посмотреть сообщение
Да, действительно такой случай имел место быть. При оплате через диллера был локнут кошелек (не мой правда, друга).
.......
Ситуация решилась сравнительно быстро, но понервничать пришлось. Сумма пополнения была 2,5к вмз.
как разрулили ситуацию? как разблокировались?? Что то невериться что арбитраж блокнул из-за пополнения кошелька..есть другая причина..Что Вашему другу ответил арбитраж по поводу блокировки и что выполнил Ваш друг для того чтобы ее снять??
__________________
MaximiG вне форума
Старый 04.09.2010, 00:41
#630
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

ну вот много прочитала про вебмани. а можно такой вопрос: я вирус поймала крутой, он у меня диск Д уничтожил. теперь нет ни пароля, ни вмида от вебмани. возможно ли восстановить эмои кошельки? я и почтовым ящиком давно другим пользуюсь. денег там немного, но они для меня далеко не лишние....
geminna вне форума
Старый 04.09.2010, 00:42
#631
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

geminna
воспользуйтесь сервисом https://key.wmtransfer.com/
kislorodik вне форума
Старый 04.09.2010, 17:06
#632
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 427
Благодарностей: 327
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от MaximiG Посмотреть сообщение
как разрулили ситуацию? как разблокировались?? Что то невериться что арбитраж блокнул из-за пополнения кошелька..есть другая причина..Что Вашему другу ответил арбитраж по поводу блокировки и что выполнил Ваш друг для того чтобы ее снять??
К сожалению как разблокировал - не знаю. Но знаю что заняло достаточно большой промежуток времени и был сделан перс.
ЗЫ Сам решил завести начальный.. На анонимности правда крест - но с другой стороны, я ничем противозаконным или серым не занимаюсь.
Буду присматриваться к либерти. Вроде все с ней мило, но где то прям чую подвох))
calve вне форума
Старый 05.09.2010, 16:09
#633
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Ямал
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от calve Посмотреть сообщение
К сожалению как разблокировал - не знаю. Но знаю что заняло достаточно большой промежуток времени и был сделан перс.
Значит блок был не из-за перевода, а с целью идентификации личности

Вообще считаю что анонимных аттестатов просто не должно существовать в системе так как тут работа идет с деньгами а не фантиками
__________________
MaximiG вне форума
Старый 05.09.2010, 16:28
#634
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

а помоему всё там отлично, строго правда слишком.
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 05.09.2010, 16:39
#635
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 265
Благодарностей: 105
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

насчет пренебрежительности согласен. НО с тем что система недостаточно защищена КАТЕГОРИЧЕСКИ нет. Попробуйте ка вы взломать чей нибудь кипер. Это почти нереально если не знаешь исходных данных (как то емэйл, наличие сканов и тп).
ЧТО надо что бы взломать либерти? Просто найти у юзверя на компе файлик с паролями, или вирус может. ТОже самое с яндексом, зашол зная паролики и ушел. и с рупаем и с остальным. Настройки безопасности кипера самые широкие из всех возможных. И функций безопасности очень много.
ВЫВОД - вебмани самая защищенная платежная система, физически украсть ваши деньги почти не реально*

*единственный вирус подобного рода о котором я знаю - вирус подмены кошельков. т.е. когда вы делаете перевод - вставляется не тот кош что вы указали а другой. но система с этим успешно борется
Kniaz вне форума
Старый 05.09.2010, 17:59
#636
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Kniaz Посмотреть сообщение
насчет пренебрежительности согласен. НО с тем что система недостаточно защищена КАТЕГОРИЧЕСКИ нет.
Видимо Вы не вкурсе про вирус "WM Stealer" ? Напишите в любой поисковик "inetmib1.dll" и начитаетесь таких ужасов, что LR покажется Вам чуть ли не самой защищённой платёжкой ... Суть этого вируса в том, что зайдя на определённый сайт (абсолютно любой), Вы можете подцепить этот вирус и в папку с ВМ добавится файлик inetmib1.dll. После того, как Вы запускаете Кипер (даже с включённой E-NUM - авторизацией), вирус на програмном уровне делает скан Вашего кипера, то есть Кипер переходит в полное владение к хакеру. После чего он выводит все деньги и меняет пароль. Вот и всё, деньги ушли. И не нужно взломщику знать ни Ваш E-mail , ни какие - либо пароли и т. д. Лично я цеплял этот вирус 2 раза. Первый на популярном хостинге картинок "Fastpic" , второй, совсем недавно, на обменнике валют (!!!) (адрес не помню к сожалению). Но деньги у меня, слава Богу, не уводили, так как я каждый раз перед запуском кипера, проверял папку с ВебМани на наличие посторонних файлов. Единственное, что реально спасает на данный момент - это подтверждение каждого перевода через СМС или через E-NUM - клиент. Но в данный момент, я на 100 % уверен, что даже и четверть всех пользователей WM не используют эти функции для защиты по тем или иным причинам, но в основном из - за нежелания разобраться что же это такое, этот E-NUM.
Недавно на каком - то форуме прочёл, что один из пользователей знал про Е-НУМ уже несколько лет, но ему казалось что это ужасная замута, ну и деньги у него в итоге спёр этот вирус. После чего он пишет что какой - же он был дyрак, что раньше не освоил Е-НУМ ... Освоение заняло в итоге 15 минут ...
x1800 вне форума
Сказали спасибо:
Kniaz (05.09.2010)
Старый 05.09.2010, 18:24
#637
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 265
Благодарностей: 105
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Видимо Вы не вкурсе про вирус "WM Stealer" ?
может теперь не буду спать спокойно?. спасибо за просвещение. если следовать логике то с момента выхода вируса, я погуглил - где то в начале 2010. думаю что вебмани уже встроили в последнюю версию антидот. Хотя хацкеры тоже наверное не дремлют.
А про подцепление - жить стремно) ломанут аську вашего друга, дадут ссылку, Вы ляп - и все. каспер не спасет, ибо постоянно связки новые делают или сплойты, те штуки которые вешают на сайт и подгружают вирусняки.

PS написал на свой контакт в ВМ, узнают там у супорта ответят(если не засекречено) насчет таких вирусов

Последний раз редактировалось Kniaz; 05.09.2010 в 21:44.
Kniaz вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (05.09.2010)
Старый 05.09.2010, 19:11
#638
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 36
Благодарностей: 9
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Согласен с х1800 на счет
Цитата:
подтверждение каждого перевода через СМС или через E-NUM - клиент
и еще я использую код протекции ну на 120 дней код ввожу только тогда когда есть потребность в этих деньгах..
страховаться всегда надо

Последний раз редактировалось 3310; 05.09.2010 в 19:12. Причина: подправил
3310 вне форума
Старый 06.09.2010, 13:55
#639
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Обмен денег
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 120
Благодарностей: 13
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

(Надеюсь я вас правилно понял)
Дело в том, что если вас ломанут, то в истории виден код.
stroyden вне форума
Старый 06.09.2010, 17:09
#640
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 265
Благодарностей: 105
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

таки засекречено:
Цитата:
Меры по противодействию данному вирусу были приняты. К сожалению, описать точно какие мы не можем из соображений безопасности.
Kniaz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13