MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Старый 15.10.2017, 22:34
#221
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Всем привет!
Снова появились идеи по разгону... начала тест на дэмке в пятницу. Получилось + 9% чистыми (с рибейтами +15%). Попробую потестить хотя бы месяц до перехода на реал. С понедельника буду считать тест открытым.

Система сеточная, мультивалютная, на основе моей сегодняшней стратегии средней прибыльности, но с немного другими настройками.
Ratatara вне форума
Старый 22.10.2017, 20:26
#222
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Уф... ничего не вышло опять... будем искать новые варианты...

Неужели сюда не заглядывают трейдеры, у которых есть простая разгонная стратегия? Помогите уже бедной женщине! Видите, как мучается?

Шутка, конечно... кто ж такое сокровище подарит?)))

Всем Удачи!
Ratatara вне форума
Старый 22.10.2017, 20:39
#223
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Ratatara Читаю ваши посты " как ножиком по зажившим ранам "
Приходите ко мне в тему будите в профите !!!
Мое предложение в силе
WMBank вне форума
Старый 29.10.2017, 17:35
#224
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вывод: увеличивать лоты в два раза очень опасно.
Это было известно за много веков до появления форекса. Не обязательно самому наступать на все грабли
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Неужели сюда не заглядывают трейдеры, у которых есть простая разгонная стратегия?
Если такие существуют, то вряд ли они интересуются форумами.
Цитата:
Шутка, конечно... кто ж такое сокровище подарит?)))
Я бы подарил, мне не жаль
К тому же, ИМХО любую прибыльную ТС можно адаптировать для разгона подбором соответствующего ММ.

Но я не знаю прибыльных ТС, которые были бы простыми в том смысле, что их можно было бы описать разумным количеством однозначно трактуемых правил.

Обычно прибыльные ТС являются эвристическими, т.е. полностью зависят от индивидуального умения трейдера правильно распознать тренд или флет, уровни, паттерны и т.д.
MegaProfit вне форума
Старый 29.10.2017, 18:56
#225
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Это было известно за много веков до появления форекса.
Серьёзно?)))

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Если такие существуют, то вряд ли они интересуются форумами.
Вы думаете, что разгонщики настолько богаты, что им влом на форумах общаться?))) Врятли... у них то густо, то пусто, обычно.

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Обычно прибыльные ТС являются эвристическими, т.е. полностью зависят от индивидуального умения трейдера правильно распознать тренд или флет, уровни, паттерны и т.д.
Заумные стратегии мне не нужны. Ведь, от факта не уйдёшь: всё гениальное - просто.
А паттерны-шматтерны пусть наивные новички разучивают... уж очень им нравятся нарядные графики с гирляндами.
Ratatara вне форума
Старый 29.10.2017, 21:07
#226
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Какой период должен пройти Т.С .. чтобы понять что она работает ? вопрос ко всем !
WMBank вне форума
Старый 29.10.2017, 23:00
#227
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Серьёзно?)))
Да, система мартингейла и её недостатки известны по меньшей мере с 17 века.
Цитата:
Вы думаете, что разгонщики настолько богаты, что им влом на форумах общаться?))) Врятли... у них то густо, то пусто, обычно.
Думаю, что большинство прибыльных трейдеров достаточно состоятельны, чтобы мало интересоваться форумами. А если у трейдера чаще пусто, чем густо, – наверно с торговлей не всё в порядке.
MegaProfit вне форума
Старый 29.10.2017, 23:10
#228
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
от факта не уйдёшь: всё гениальное - просто.
Факты как раз показывают обратное.
Во-первых, насчёт простоты – всё относительно. Кстати об относительности Гениальная теория относительности Эйнштейна является ли простой? – Смотря с чем сравнивать. Например, в сравнении с квантовой механикой – и специальная, и общая теория относительности просто элементарны, почти как арифметика, однако очень мало кто понимает их.

Теперь ближе к нашей теме. Вековое развитие японского рынка риса дало нам свечной анализ – типичный эвристический метод, который может показаться несложным, пока не начнёшь его применять Вековое развитие западных бирж дало нам классические методы фундаментального и технического анализа: практически везде эвристика на эвристике едет и эвристикой погоняет. Почти полувековое развитие форекса в основном ограничилось развитием прошлых методик. Если бы существовало что-нибудь более простое – за это время оно наверняка было бы открыто многими людьми, уж кто-нибудь из них да слил бы инфу в широкие массы, но этого до сих пор не наблюдается.
MegaProfit вне форума
Старый 29.10.2017, 23:34
#229
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Какой период должен пройти Т.С. чтобы понять что она работает?
Вопрос непростой.
Если речь о ТС, правила которой возможно запрограммировать, то не проблема написать АТС для испытания на исторических котировках любой продолжительности.
Если же речь об эвристической ТС, правила которой запрограммировать затруднительно, то возникает методологическая проблема: в какой мере положительный результат торговли показывает качество ТС, а в какой мере он является результатом индивидуального таланта и опыта конкретного трейдера?
MegaProfit вне форума
Старый 30.10.2017, 10:11
#230
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Если бы существовало что-нибудь более простое – за это время оно наверняка было бы открыто многими людьми, уж кто-нибудь из них да слил бы инфу в широкие массы, но этого до сих пор не наблюдается.
Ничего, я создам такую: простую и прибыльную.))) Возможно, уже создала, только пользуюсь не правильно. А в широкие массы такое не сливают. Если только по-глупости...

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Думаю, что большинство прибыльных трейдеров достаточно состоятельны, чтобы мало интересоваться форумами.
Вы от темы не отходите... мы тут про разгон беседуем. А разгонов без слива не бывает. Так что, разгоняльщики не всегда прибыльны.
Да и, например, если я 8 лет сижу на этом форуме, то это - уже привычка. Если я разбогатею, вы что думаете, я уйду отсюда? Нет. Ну, возможно, реже буду писать... но уйти не уйду.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 11:03
#231
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Думаю, что большинство прибыльных трейдеров достаточно состоятельны, чтобы мало интересоваться форумами. А если у трейдера чаще пусто, чем густо, – наверно с торговлей не всё в порядке.
У прибыльных трейдеров такая же проблема как и у всех остальных, откуда взять деньги, и как их потом сохранить от неторговых рисков. Отсутствие возможности работать с нормальным депозитом и вываливается в завышенные риски и сливы. В реальности даже 30 процентов годовых это весьма и весьма много, но всем то надо 300.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (30.10.2017), WMBank (30.10.2017)
Старый 31.10.2017, 16:41
#232
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
разгоняльщики не всегда прибыльны.
И разгоняльщик будет прибыльным, если имеет профитную ТС, понимает и соблюдает ММ и умеет вовремя остановиться.

Например, если трейдер в половине случаев сливает счёт, а в другой половине случаев увеличивает счёт в 5 раз и выводит прибыль – разве он не прибыльный трейдер? Конечно, он не будет в профите строго через раз – иногда получится и несколько сливов подряд (эффект дисперсии), но в конечном счёте всё равно останется суммарно в плюсе.
MegaProfit вне форума
Старый 31.10.2017, 17:01
#233
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У прибыльных трейдеров такая же проблема как и у всех остальных, откуда взять деньги, и как их потом сохранить от неторговых рисков.
Для прибыльных трейдеров это не проблема:
1) ПАММ, ДУ.
2) Если хватает своих денег и вас чем-то не устраивают форекс-брокеры с солидными лицензиями – торгуйте на фьючерсной бирже.
Цитата:
Отсутствие возможности работать с нормальным депозитом
Одной из причин неумения накопить депозит или получить инвестиции является привычка перекладывать ответственность с себя на окружающий мир, пеняя на "отсутствие возможностей".
MegaProfit вне форума
Старый 05.11.2017, 13:15
#234
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В реальности даже 30 процентов годовых это весьма и весьма много, но всем то надо 300.
Да. При условии того, что они постоянны. А кто может дать гарантию на Форекс?))) Вот, и приходится рисковать, делать больше процентов, чтобы в случае чего хоть в безубытке остаться.


Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
но в конечном счёте всё равно останется суммарно в плюсе.
Бывают у них и периоды постоянных сливов. Лично знаю такого... то по 10 000$ за пару месяцев имеет, то на бонусах потом играет.)))
Ratatara вне форума
Старый 08.11.2017, 17:39
#235
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да. При условии того, что они постоянны. А кто может дать гарантию на Форекс?))) Вот, и приходится рисковать, делать больше процентов, чтобы в случае чего хоть в безубытке остаться.
Ну чем больше потенциальная прибыль тем больше риск, а в силу хаотичности это увеличивает вероятность слить счет. Поэтому всякие 100+ плечи это способ быстро и качественно всё потерять на любой " случайной" микро свечке, не в ту сторону, где в ином случае всё было бы нормально.
Asal вне форума
Старый 08.11.2017, 18:09
#236
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Для прибыльных трейдеров это не проблема:
1) ПАММ, ДУ.
2) Если хватает своих денег и вас чем-то не устраивают форекс-брокеры с солидными лицензиями – торгуйте на фьючерсной бирже.
Как показывает практика, прекрасно собирают средства в ДУ не мастера торговли, и не хорошие аналитики, а маркетологи от рынка, они же продвигают своё обучение и т.д.
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Одной из причин неумения накопить депозит или получить инвестиции является привычка перекладывать ответственность с себя на окружающий мир, пеняя на "отсутствие возможностей".
Говорить о том, что возможности у всех одинаковые, или условные равные, это говорить сознательно не правду.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 20:54
#237
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Говорить о том, что возможности у всех одинаковые, или условные равные, это говорить сознательно не правду.
Ничего подобного никто не говорил.
Я говорю, что возможности есть у всех, и что для прибыльных трейдеров это не проблема, а лишь вопрос времени.
Но ни о каком равенстве или одинаковости речь не шла – мне бы подобная трактовка и в голову не могла прийти)
MegaProfit вне форума
Старый 09.11.2017, 06:14
#238
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Ничего подобного никто не говорил.
Я говорю, что возможности есть у всех, и что для прибыльных трейдеров это не проблема, а лишь вопрос времени.
Но ни о каком равенстве или одинаковости речь не шла – мне бы подобная трактовка и в голову не могла прийти)
Ну если Вы гражданин ЕС и Штатов, то выход на памм площадки в виде управляющего вам закрыт в большинстве мест, ибо дабы+ внимание налоговых органов и многое другое. Проптрейдинговые компании на Западе на этом и живут, их схема работы в СНГ вообще бы не сработала.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 13:41
#239
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
если Вы гражданин ЕС и Штатов, то выход на памм площадки в виде управляющего вам закрыт в большинстве мест
Зато у них есть выход на площадки копирования сделок. Хотя там свои нюансы, всё же это наглядное подтверждение моих слов о том, что возможности есть у всех, пусть и не одинаковые.

Но почему-то не желая признать этого, вы непонятно зачем ищете, к чему придраться. Теперь у вас виновато законодательство США и ЕС. Поверьте, западные трейдеры как-нибудь переживут это)
MegaProfit вне форума
Старый 09.11.2017, 15:55
#240
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Тут надо оговориться в другом отношении: то, что возможности есть у всех, не означает, что всем они подходят.
Я охотно допускаю существование трейдеров, которые достаточно хорошо понимают рынок и относительно неплохо умеют торговать, но им это не настолько интересно, чтобы достичь профессионализма, что требует усидчивой практики. – Им интересней по-быстрому погемблить, попробовать разогнать небольшой счёт или слиться. Это само по себе не плохо, вероятно у них есть что-то более интересное в жизни и более надёжный источник дохода. А большинство новичков не достигнут и такого уровня трейдинга – не хватит интереса и мотивации.
MegaProfit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход