MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 19.10.2017, 09:59
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013


Поливающие Россию грязью иностранцы зарабатывают до миллиона рублей в месяц на нашем телевидении.

Иностранные «эксперты» крикливых ток-шоу на российском телевидении не только сеют ненависть к нашей стране, но и оплачиваются народными, по сути, деньгами. Сведения о гонорарах самых знаменитых иностранцев публикует kp.ru.

По данным издания, самая яркая «звезда» русофобии — украинский политолог Вячеслав Ковтун зарабатывает 500−700 тысяч, а иногда и до миллиона рублей в месяц. Такого же уровня заработок имеют его «коллеги» по антироссийской риторике американец Майкл Бом и поляк Якуб Корейба.

Реакция Майкла Бома на просьбу kp.ru подтвердить эту информацию, места для сомнения не оставила. «Ну не знаю, может быть, в отдельных случаях. Но деньги — это не мотив. Спросите у Ковтуна, может, у него другой стимул. А вообще неприлично считать чужие деньги», — заявил американец. Ковтун и вовсе бросил телефонную трубку.

За такие деньги иностранцы готовы терпеть от россиян даже оскорбление действием. Так, во время обсуждения темы снятых с наших представительств в США российских флагов, ведущий ток-шоу «Время покажет» Артем Шейнин схватил Майкла Бома рукой за шею и приказал ему «сидеть». Бом подчинился.

Украинец Ковтун получал по лицу несколько раз: в эфире передачи Владимира Соловьева, во время спора о гибели ребенка в Мариуполе, на телеканале «Звезда», после угроз в адрес одного из спикеров ток-шоу и в гримерке «Первого канала» от Александра Бородая. При этом инциденты никак не сказались на частоте последующих появлений Ковтуна в телеэфирах.

Еще один запоминающийся конфликт случился в сентябре. Тогда ведущий шоу «Место встречи» на НТВ Андрей Норкин выгнал из студии украинского политолога Сергея Запорожского из-за спора о судьбе сбитого малазийского «Боинга». После инцидента он пояснил зрителям, что не нуждается в советах «всякого барана».

«Там, где они выступают — это нормальная практика от безысходности, потому что формат и ведущие таковы, что добровольно это вытерпит только мазохист. Безысходность программ, я имею в виду», — рассказал «СП» на условиях анонимности сотрудник одного из федеральных телеканалов.

Отметим, что физические конфликты случаются, как правило, с высокооплачиваемыми гостями ток-шоу. Оплата же других участников ток-шоу сильно дифференцирована. В Сети публиковалась информация о гонорарах от 5 тысяч до 30 тысяч рублей за эфир. Некоторые эксперты и политики участвуют в ток-шоу без всякого вознаграждения.

Один из участников ток-шоу, колумнист «СП» Эдуард Лимонов высказал предположение, что некоторые иностранцы на российском ТВ просто самозванцы и не представляют свою страну.

«Я хожу с недавних пор на теле-шоу где во множестве встречаются люди, представляющие якобы Украину. Ещё вопрос, Украина-то их признаёт? Шоу-украинцы просто хамьё дурное, находясь рядом с ними тоже становишься хуже, тоже начинаешь вопить… Ну и приглашают зачем?..», — написал публицист в своем блоге.

Ведущий телепередачи «Точка зрения» на телеканале «Красная линия», адвокат Дмитрий Аграновский не считает необходимой выплату столь высоких гонораров за показательную русофобию.

— С точки зрения телеканалов, платить таким гостям как Ковтун, наверное, этично. Ведь этого типа гости приглашаются в качестве козлов отпущения и для придания дискуссии остроты. Все понимают, что они приходят как раз для того, чтобы высказывать отвратительную для зрителей точку зрения.

Вообще, на месте таких гостей могли бы быть просто актеры. Раньше на телевидении выходила передача эротического содержания «Про это». Ее вела Елена Ханга. Так там роль обычных граждан исполняли как раз профессиональные актеры. Так и в случае с нынешними ток-шоу.

Такие эксперты скажут какую-нибудь гадость и все начинают кричать. Нормальный человек на такую роль никогда не согласится, а эти соглашаются. На них выливаются тонны негатива. Неудивительно, что за свои морально-нравственные страдания они получают гонорары.

«СП»: — Но суммы этих гонораров зашкаливают…

— Телеканалы гонятся за рейтингом и им нужны такие персонажи. Другое дело, я не понимаю, зачем это вообще надо. Эти люди постоянно говорят про нас гадости, оскорбляют честь и достоинство россиян. Не факт, что наши люди любят такие программы. По-моему наоборот, испытывают от них раздражение.

«СП»: — Возможно, в начале конфликта России с Западом это воспринималось чуть иначе. Но теперь, по прошествии трех лет, это уже осточертело…

— Понимаете, наши власти имеют о народе совершенно определенное мнение. Это мнение совершенно не совпадает с реальностью. Иллюстрацией этого тезиса может быть желание выдвинуть в качестве кандидата в президенты Ксению Собчак. Это для народа просто оскорбление. Но власти считают, что для народа как раз то, что нужно. Что части народа это понравится. Они нас держат за «быдло», хотя и не хочется употреблять такое слово. История с экспертами ток-шоу из той же оперы.

А ведь это все гонорары фактически из бюджета. Это вызывает ненависть. Особенно когда это понимают простые люди, которые зарабатывают свои несчастные копейки. У нас ведь зарплаты по России очень низкие. А эти получают такие деньги за свой, прямо скажем, не очень тяжкий труд. Еще и оскорбляют всех нас.

Так что, я как гражданин, считаю, что такие высокие гонорары не нужны. Лучше эти деньги потратить на что-нибудь хорошее. Кстати, в нашей телепередаче гонораров гостям не платят. Да и у ведущих гонорары, мягко говоря, более скромные.

А вот заместитель главного редактора газеты «Завтра» Андрей Фефелов вообще не желает слышать точку зрения противников России на нашем телевидении.

— Я не знаю, кому сколько платят денег. Мне не платят деньги вообще. Как, наверное, и многим моим знакомым, в том числе и достаточно уважаемым людям, «випам». Что касается иностранцев, «мальчиков для битья», как их называют в СМИ, то я не заглядывал в их контракт и не знаю какие там суммы. Мне кажется, что называемые в прессе суммы не реалистичны. Возможно, они раза в два меньше.

Но это вопрос взаимоотношений телеканала с отдельными гостями. Если те чувствуют, что они подвергают себя риску, что играют сложную и опасную роль, они вполне могут требовать себе гонорары. Оправданы ли эти траты для телеканалов? Это вопрос их информационной политики.

«СП»: — Да, зачем это российским телеканалам?

— Телеканалам нужен конфликт, поскольку он разгоняет страсти, создает игровую и авантюрную атмосферу, напряжение, скандал. Это привлекает внимание масс. Это цирк, причем в древнеримском понимании. Политические гладиаторские бои.

Как медийщик, я их понимаю. Речь идет о правильной организации рейтинговой программы. Видимо, первыми до этого додумались на «Первом канале». Скорее всего, Андрей Писарев, который перенес технологии «Большой стирки», обсуждения семейных дрязг в политическую область. Оказалось, что эта программа, которая была всего лишь экспериментом, имеет огромную популярность среди людей.

Ко мне порой люди подходят на улице и говорят: «Слушай, двинь ему по роже в следующий раз. Это же *****. А давай, мы ему прострелим колено». Я их успокаиваю, объясняя, что подобные противники — символы. Они выражают те идеи, которые витают в головах некоторых групп, но сами по себе они безобидны и ничего не знают.

В каком-то смысле они актеры, выражающие определенную доктрину. Но доктрина эта отнюдь не актерская. Она настоящая, злобная, смертельно опасная для России.

«СП»: — Насколько с политической точки зрения оправдано присутствие таких персонажей на российском телевидении?

— Я всегда очень резко выступал против наличия на подобных ток-шоу скамейки врагов: бандеровцев, предателей, либералов и т. п. Их участие открывает «окна Овертона», которые должны быть закрыты и заколочены. Как окна в церкви, где появился Вий со своими вурдалаками и вампирами. Эти вампиры должны оставаться в своей преисподней и не попадать в русский мир.

Вообще, дискурс в стране должен измениться настолько, что само упоминание таких идей и представлений должно вызывать оторопь. Я всегда предлагал вывести таких людей за скобки дискуссий. Спорить о пути России должны патриоты с патриотами.

По мнению писателя и публициста Игоря Молотова, стремление телепродюсеров приглашать русофобствующих экспертов — признак слабости России.

— Начиная с 2014 года, наши СМИ, пытаясь казаться хорошими для всех, стали давать трибуну представителям киевской хунты, которые оправдывали политику Украины на Донбассе. По мнению этих эмиссаров, ради торжества украинского национализма запросто можно положить десятки тысяч людей.

Логика российских продюсеров вполне понятна. Имея на экране таких персонажей, как Ковтун, всегда можно сказать о том, что у нас имеются институты демократии. Правда, получилось все наоборот. Получив в Москве свои гонорары, условный «ковтун» вернувшись на Украину, заявлял, что, несмотря на давление, транслировал российскому зрителю всю «правду».

И как это почти всегда бывало в истории, великодушие русских восприняли как слабость. А как еще понимать тот факт, что эфирное время в стране дают не государственникам, а «специалистам» из недружественных стран? Кстати, эту же слабость видят и в бесконечных апелляциях Москвы к Минским соглашениям.

При этом российским экспертам въезд на «незалежную» фактически закрыт. Мне, например, закрыт въезд на пять лет. Но Россия все ждет, пока киевская хунта устроит нам гласность. Этого не будет. Нас будут сажать и убивать. А мы тратим бюджетные деньги, чтобы кормить деятелей вроде Ковтуна, который, как пишут СМИ, успел даже купить себе квартиру в Москве.

источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
allexbl (19.10.2017), olkavac (19.10.2017), The Flash (19.10.2017), xag197911 (19.10.2017), Анна Чернобай (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 19:37
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Я бы на фабрику троллей пошел, зарплаты как топ менеджеров или учредителей предприятий среднего уровня.
xag197911 вне форума
Старый 19.10.2017, 21:26
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я бы на фабрику троллей пошел
У меня бы нервы не выдержали троллить... и не надо никакой зарплаты.
Я когда смотрю на этих гостей студии, то частенько думаю: Как же нужно любить деньги, чтоб так позорится на весь мир? Тьфу!
Ratatara вне форума
Старый 19.10.2017, 22:37
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Что в очередной раз доказывает что это все шоу
allexbl вне форума
Старый 19.10.2017, 23:12
#5
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я когда смотрю на этих гостей студии, то частенько думаю: Как же нужно любить деньги, чтоб так позорится на весь мир? Тьфу!
тут же все по сценарию-одни наши,другие не наши
если все будут только за а против никого не будет то и смотреть будет нечего
получается как в анекдоте:
-скандал заказывали?
-нет
-уже уплачено
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 23:22
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У меня бы нервы не выдержали троллить...
Главное что бы с идеологией не расходилось. Если мне не нравятся все эти цветные революции и дворцовые перевороты, которые США применили против славянских народов. Если я считаю, что в Украине был осуществлен гос. переворот, каким бы не был хапугой Янукович, но все что произошло в 14 году, произошло не путем противозаконного переворота. И если я готов об этом писать везде и бесплатно, то почему на этом не зарабатывать?
Например пополнить армию украинских идеологических диванных войск не хочу, даже за платно, потому что это противоречит моей идеологии.
xag197911 вне форума
Старый 20.10.2017, 09:50
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если все будут только за а против никого не будет то и смотреть будет нечего
получается как в анекдоте:
-скандал заказывали?
-нет
-уже уплачено
Точно! Без скандалов им бы столько не платили. Они их обязаны делать. Только, мне бы лично было бы стрёмно быть мальчиком для битья.
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2017, 13:34
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
xag197911, сейчас за деньги увы происходит что угодно
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.10.2017)
Старый 21.10.2017, 01:49
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
И если я готов об этом писать везде и бесплатно, то почему на этом не зарабатывать?
Например пополнить армию украинских идеологических диванных войск не хочу, даже за платно, потому что это противоречит моей идеологии.
__________________
Ваш пост содержит в себе противоречия... то вы готовы бороться за свою идеологию бесплатно, то против диванных войск... не понятно. А в чём ваша идеология состоит? Вы за кого?)))
Диванными войсками называют, обычно, интернетных воинов... Так, чем телевизионные воины отличаются от интернетных, кроме того, что участники ток-шоу получают бабло?
Ratatara вне форума
Старый 21.10.2017, 02:06
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ваш пост содержит в себе противоречия... то вы готовы бороться за свою идеологию бесплатно, то против диванных войск... не понятно. А в чём ваша идеология состоит? Вы за кого?)))
Я за себя)))
На самом деле, Наташа, Вы просто не уловили мысль мою. Не уловили, в силу того, что мы с Вами обладаем разной информацией. В чем то Вы знаете больше меня, в чем то я знаю больше Вас.
Под диванными войсками - я имел ввиду информационные войска Украины.


Моя идеология достаточно сложная и простая одновременно. Я за мир между братскими, славянскими народами. Да, мне тоже в чем не может не нравится Путин и чиновничий беспредел в России, но я сравниваю с нашим Порохом, так прос... рать (извиняюсь за выражение) продать целое государство пиндосам с народом в придачу - надо еще умудриться. Так что из множества зол, я выбираю меньшую.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (21.10.2017)
Старый 26.10.2017, 12:30
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
xag197911, сейчас за деньги увы происходит что угодно
Увы и ах. Теперь даже смотреть не интересно. Раз оказалось, что они не за страну свою, а за бабки опу рвут.
Это, как на на Доме2 получается: кто больше всех орёт - тот больше всех зарабатывает. Потому что "делает шоу". А со стороны это кажется патриотизмом вначале...
Ratatara вне форума
Старый 27.10.2017, 00:13
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Я во прочитал фамилии экспертов и понял что я безнадежно отстал от жизни. Отстал в том смысле что не смог вспомнить какую-то программу с их участием. Очень давно не смотрю всякие политические ток шоу ни на российском ТВ ни на каком то еще. Обыкновенная промывка мозгов.

Ну а то, что русофобам платят такие деньги, так это спрос порождает предложение - ТВ нужны образы злобных бандеровцов и пин-досов, жаждущих кровушки России - значит они будут
Shalom вне форума
Старый 28.10.2017, 04:17
#13
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
За такие деньги можно и покричать, и "дурачком" побыть.
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Я во прочитал фамилии экспертов и понял что я безнадежно отстал от жизни.
тут скорее телевидение безнадежно отстало от жизни, так как его уже не смотрят как раньше, я вот телик раз-два в месяц включаю
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 16:02
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
так как его уже не смотрят как раньше, я вот телик раз-два в месяц включаю
Кого не послушаешь - все телик не смотрят. Информацию, видимо, из Космоса сразу берут.)))
А как ни придёшь к кому в гости, так телек весь день не выключается... даже у тех, кто его "не смотрит".

Я лично не думаю, что так уж много людей реально перестали смотреть телик. Интернет его не заменит никогда.
Ratatara вне форума
Старый 28.10.2017, 16:19
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Кого не послушаешь - все телик не смотрят. Информацию, видимо, из Космоса сразу берут.)))
А как ни придёшь к кому в гости, так телек весь день не выключается... даже у тех, кто его "не смотрит".

Я лично не думаю, что так уж много людей реально перестали смотреть телик. Интернет его не заменит никогда.
А не задумывались над тем, что власть в последнее время из кожи вон лезет в попытках ограничить доступ в "неправильный" интернет? А ведь этому есть простое объяснение, в органах не дураки сидят и они реально видят откуда народ черпает информацию и чему больше верит ТВ или интернету.

За других не буду говорить, но я по телеку могу посмотреть образовательные программы - раньше фанател по Дискавери, пока его у нас не отменили, Наука 2.о, Русский экстрим, (тоже убрали) ну и еще 3-4 канала. Могу посмотреть какой-то фильм, если жена комп заняла Но новости в основном черпаю из интернета.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 17:26
#16
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я лично не думаю, что так уж много людей реально перестали смотреть телик. Интернет его не заменит никогда.
Старшее поколение может и смотрит, у моих родителей он не выключается никогда. Почему это интернет не заменит? Я все что мне нужно смотрю через сеть: и новости, и фильмы, и сериалы, и все остальное. Зачем мне телик? Подстраиваться под его расписание? В интернете когда захотел тогда и посмотрел.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
но я по телеку могу посмотреть образовательные программы - раньше фанател по Дискавери, пока его у нас не отменили, Наука 2.о, Русский экстрим, (тоже убрали) ну и еще 3-4 канала. Могу посмотреть какой-то фильм, если жена комп заняла Но новости в основном черпаю из интернета.
вот здесь я с вами полностью согласен, сам если включаю телик, то только вот такие передачи и смотрю

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
власть в последнее время из кожи вон лезет в попытках ограничить доступ в "неправильный" интернет
сейчас присутствие государства (власти) в интернете увеличивается, многие тв программы перекочевывают в интернет, в тот же ютуб, пытаясь завоёвывать новую аудиторию, и промывать мозги ей там в интернете
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход