MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 27.10.2017, 16:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Издание "Коммерсант" сегодня дало на своих страницах интервью с директором сервиса электронных платежей "Яндекс.Деньги" г-ном Иваном Глазачевым, в котором он, в том числе затронул и тему оплаты товаров на их ресурсе с помощью биткойнов.

Господин Глазачев, обсуждая эту тему с журналистами издания напомнил, что еще лет так 15 назад ситуация была схожая - именно тогда стали появляться первые электронные кошельки. В России на том этапе эта электронная деятельность никем толком не регулировалась, но именно тогда многими электронными платежными системами был получен хороший опыт обращения с такими виртуальными денежными средствами, который, кстати, можно применить сейчас для того, чтобы протестировать криптовалюты в так называемом режиме "песочницы".

По словам Глазычева: "В техническом плане, тот же наш платежный оператор "Яндекс.Касса" давно готов к приему биткойнов в уплату за приобретенный товар, но нам нужно иметь разрешение от ЦБ РФ на такую деятельность, ведь можно сколько угодно рассуждать о биткойне, но рано или поздно надо сделать шаг, чтобы понять как всё это работает в реальности. И вот здесь мы готовы обсудить с Центробанком страны возможности по проведение пилотных проектов на базе наших работающих платежных сервисов. Здесь важно сотрудничество на уровне технологий и четкой нормативной базы, от ЦБ, естественно".

Глазычев уверен, что у блокчейна биткойна несомненно большое будущее, в том плане что касается его применения как в российском государственном секторе, так и в крупных частных компаниях. Однако, он отметил, что из-за того, что в блокчейне для формирования каждого хэша требуется достаточно много времени (к примеру в Яндекс.Деньги совершается более 600 операций в секунду), то эта технология пока малоприменима.

Также глава "Яндекс.Деньги" признался, что специалисты вверенного ему подразделения уже ведут работу с рабочими группами, в которых обсуждаются идеи связанные с криптовалютами. Например, участники этих дискуссий говорят о создании открытого рынка криптовалют в режиме "песочницы" и в таком случае, те у кого уже "на руках" есть криптовалюты смогут их свободно использовать причём через тот же, к примеру, сервис "Яндекс.Деньги".

В целом из этих довольно подробных пояснений в отношении криптовалют руководителя такой ведущей финтех-компании России как "Яндекс.Деньги" становится понятно, что те люди, которые у нас в стране хорошо знакомы с механизмом обращения электронных валют изнутри, сами прекрасно понимают важность развития этого нового направления в финансовом мире. Понимают, что самое главное делают, а значит есть надежда, что Россия не останется за бортом происходящей в мире криптореволюции. Ранее полученные навыки и опыт пора уже использовать практически.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59f31070afccd
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 16:22
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Если ЦБ даст на это разрешение то можно сказать что биткоин будет принят правительством России Но пока тут все туманно, будут тянуть резину до последнего, как бы в итоге только крипторубли не начали принимать, а остальные криптовалюты останутся за бортом.
Тимон вне форума
Старый 28.10.2017, 04:12
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
И что здесь особенного, вот у вебмани уже давно есть подобные кошельки.
Aliaksandre вне форума
Старый 28.10.2017, 12:28
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
И что здесь особенного, вот у вебмани уже давно есть подобные кошельки.
А как там вывод с вебмани в обычные деньги? Я одно время надеялся, что скоро они всё в норму вернут и можно будет на карты выводить с их счета, а потом и забыл даже про них, потому что как им в поддержку не напишешь, так ответ один - скоро!
OPLOTT вне форума
Старый 28.10.2017, 17:34
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
И что здесь особенного, вот у вебмани уже давно есть подобные кошельки.
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А как там вывод с вебмани в обычные деньги? Я одно время надеялся, что скоро они всё в норму вернут и можно будет на карты выводить с их счета
я не знаю, о чем вы там говорите, но с выводом вебмани я никогда не испытывал проблем, вывожу на валютную карту уже несколько лет все типы валют, есть конечно проценты при выводе и конвертации, но это совсем другая тема
Aliaksandre вне форума
Старый 28.10.2017, 18:48
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
я не знаю, о чем вы там говорите
Ну как жешь не знаете? Вы один из самых активных дискусантов в теме: "Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)"
https://mmgp.ru/showthread.php?t=431839&page=30
А вообще можете мне сказать - на форуме открывал, кто-либо тему как можно именно сейчас быстро вывести из WM деньги, но россиянам?
А то у вас там выше в теме почитал - это полдня надо изучать, чтобы что сейчас реально в WM происходит врубится. Раньше с Вебмани такого не было - карту прикрепил и нет проблем. А как их наш ЦБ начал доставать, то они всё никак туда с сумочку с деньгами видимо не занесут, чтобы уладить все вопросы
OPLOTT вне форума
Старый 29.10.2017, 02:40
#7
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну как жешь не знаете? Вы один из самых активных дискусантов в теме: "Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ
да, я вспомнил, там была проблема с выводом на рублевые карты, но меня она лично не коснулась, т.к. я не из России и выводил всегда на валютную карту

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А вообще можете мне сказать - на форуме открывал, кто-либо тему как можно именно сейчас быстро вывести из WM деньги, но россиянам?
есть тема Как лучше вывести деньги с вебмани?, посмотрите там, может найдете наиболее подходящий для себя способ

добавлено через 6 минут
Или можете прямо на сайте вебмани ознакомится с доступными способами.
Aliaksandre вне форума
Старый 29.10.2017, 17:23
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Тимон, ну пока полностью не придумают как все контролировать
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход