MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,987 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 15.12.2007, 23:38
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ..::Украина::..
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 944
Благодарностей: 8
ну не знаю я вот почти еженедельно менял и ничего, тьфу тьфу тьфу..
вот и вчера менял..
то что розошлась информация про блокировку тех кто меняет на ЛР - просто догадки и варианты, которые розошлись с форума на форум, имхо.
это просто случай за правилом "один флудер напечатал".

хотя лично мне тоже заблокировали ВМИД 3 недели назад, но не с таким обяснениям. на днях должны разблокировать.
для этого отослал скан значимых страниц паспорта
bohart вне форума
Старый 16.12.2007, 03:22
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от Senator2 Посмотреть сообщение
Спасибо... Все правильно написали...
Чего-то они замутили... К чему эта принудиловка получения персонального аттестата ???
В таком случае надо было на сайте (при открытии счета) указывать, что пользуйтесь такое-то время, а потом Вы будете обязаны получить персональный аттестат...
А то - пользуешся кипером, собираешь там какие-то деньги, а тебя в итоге бац - и заблокировали...
Ну куда это годится ???
В общем будем ждать от Вас новостей о разруливании данной ситуации...
Вообщем, ситуация такая: написал 1 сообщение на [email protected]. Мне ответили, что они ничем помочь не могут, пиши в арбитраж. А что арбитраж - туда хоть пиши, хоть не пиши, толку ноль. Только что отправил 11-ое сообщение на [email protected]. Они там или слишком шокированы от моего письма, или принимают какие-то кардинальные меры (в чем я сомневаюсь), отвечают на вопросы так долго или что вероятнее всего положили ... на меня.
Цитата:
Сообщение от Grin01 Посмотреть сообщение
Они это я так понимаю теперь всем присылают?
Да это шаблонное сообщение они присылают всем ,кому заблокировали WMID.
Цитата:
Сообщение от Linkin_human(LP) Посмотреть сообщение
Попробуй написать во внутреннем чате корреспонденту с WMID 937717494180: Арбитраж WM, мне ответили достаточно быстро в течении 10 минут. Только ничего нового они не скажут скорее всего: скажут получайте персональный аттестат.
Сейчас еще попробую написать по внутреннему счету, как я раньше то не догадался... Посмотрим, что ответят и ответят ли вообще...
vlastelin вне форума
Старый 16.12.2007, 06:13
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 431
Благодарностей: 27
Цитата:
Перс мне получить несложно, но проблема в другом: оплатить его надо WMZ, а у меня только WMR и обменять никак нельзя.
Цитата:
У меня получилось обменять через их внутренний обменник wm.exchanger.ru
Да через внутренний обменник обменял легко, правда до этого писал в арбитраж, насчёт того что я буду получать персональный аттестат, и мне нужно как-то пополнить свой счёт в WMZ и оплатить заявку на получение аттестата... Мне ответили: что я могу пополнить кошелёк любым способом, в т.ч. и через обменники, и оплатить заявку тоже смогу... Вот сегодня буду оплачивать, а завтра с утра к нотариусу: заверять док-ты.
Linkin_human(LP) вне форума
Старый 16.12.2007, 16:21
#24
Любитель
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
так, а если либерти менять на еголд, а с еголда на вм? Тоже блочат?
Alexisonfire вне форума
Старый 16.12.2007, 17:36
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от Alexisonfire Посмотреть сообщение
так, а если либерти менять на еголд, а с еголда на вм? Тоже блочат?
Так вроде не блочат. Но опять же - откуда мы знаем, что завтра придумает администрация WebMoney ?!
vlastelin вне форума
Старый 16.12.2007, 18:00
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 75
Благодарностей: 1
У меня тоже ошибка с корреспондентом, когда платишь через мерчант. Сейчас собрался получать персональный аттестат, причем как я подозреваю через мерчант оплата не пройдет за него. Хотя сейчас общался с аттестатором, он мне сказал, что даже если заблокировали акк то деньги все равно за аттестат уйдут. Сейчас никак не могу поменять с либерти на вебмони нужную для аттестата сумму. Что делать, даже не знаю. Перейти на яндекс что ли? А как там с банковскими переводами дела обстоят? Просто я уже привык к вебмани и деньги в последний раз снимал в банк в 2004 году. А про яндекс ничего не знаю =(
gaspar вне форума
Старый 16.12.2007, 18:25
#27
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 8,788
Благодарностей: 1,061

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Вынуждены установить Вашу личность
Вам следует получить персональный аттестат (https://passport.webmoney.ru)[/QUOTE]
после того, как на кипере начались творится чудеса:
1) сменился пароль входа в кипер (исчезла одна буква). Ну это я восстановил, отправив свой прежний пароль на их мыло. Они же и сообщили, что пароль который я вводил все это время неверный.
2) Пришли какие-то деньги на мой WMZ
3) Через некоторое время был произведен обмен WMZ на e-gold и исчезли все мои сбережения на WMZ бесследно...
4) после вопроса как это могло случиться, WMID заблокировали и прислали сообщение, описанное выше.
Zenit вне форума
Сказали спасибо:
div777 (26.12.2007)
Старый 16.12.2007, 21:07
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 75
Благодарностей: 1
Мда, аттестатор соврал. Все равно не дает деньги перевести за аттестат, причем по другому нельзя его получить. Че теперь делать не знаю =( Отправил сканы паспорта и ИНН, пока тихо...
gaspar вне форума
Старый 16.12.2007, 21:52
#29
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 422
Благодарностей: 53
Цитата:
Мда, аттестатор соврал. Все равно не дает деньги перевести за аттестат, причем по другому нельзя его получить. Че теперь делать не знаю
Обратитесь в арбитраж с просьбой разблокировать кошелек для оплаты аттестата.
__________________
Еще пишешь icq:три-два-456-125? Зашифруй свой контакт на www.CXCX.ru
Smiles16 вне форума
Старый 16.12.2007, 22:40
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
Вынуждены установить Вашу личность
Вам следует получить персональный аттестат (https://passport.webmoney.ru)
после того, как на кипере начались творится чудеса:
1) сменился пароль входа в кипер (исчезла одна буква). Ну это я восстановил, отправив свой прежний пароль на их мыло. Они же и сообщили, что пароль который я вводил все это время неверный.
2) Пришли какие-то деньги на мой WMZ
3) Через некоторое время был произведен обмен WMZ на e-gold и исчезли все мои сбережения на WMZ бесследно...
4) после вопроса как это могло случиться, WMID заблокировали и прислали сообщение, описанное выше.[/QUOTE]

первые действия были не от вебмоней,а от мошейников.У вас в системе сидел троян он и мешал вам входу в кипер,прочитайте соглашение с вебмоней там сказано что не при каких условиях они не будут просить у вас ключи и пароли доступа.А заблокировали вас потому что вы по злой воле людей которые взломали ваш кипер учавствовал в каких-нибудь незаконных операциях.Мой вам совет отправить вашу всю переписку с псевдовебмонеем им в саппорт и загрузить к себе в кипер сканы паспорта и ИНН
myal1969 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Shalfey (07.11.2010), Zenit (16.12.2007)
Старый 16.12.2007, 23:36
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от gaspar Посмотреть сообщение
У меня тоже ошибка с корреспондентом, когда платишь через мерчант. Сейчас собрался получать персональный аттестат, причем как я подозреваю через мерчант оплата не пройдет за него. Хотя сейчас общался с аттестатором, он мне сказал, что даже если заблокировали акк то деньги все равно за аттестат уйдут. Сейчас никак не могу поменять с либерти на вебмони нужную для аттестата сумму. Что делать, даже не знаю. Перейти на яндекс что ли? А как там с банковскими переводами дела обстоят? Просто я уже привык к вебмани и деньги в последний раз снимал в банк в 2004 году. А про яндекс ничего не знаю =(
Не в тему т.к. обсуждаются webmoney, Яндекс нормально работает. Я давно ей пользуюсь для вывода налички в банк. Проблем пока не было никаких.
__________________
gydvin вне форума
Старый 16.12.2007, 23:37
#32
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 8,788
Благодарностей: 1,061

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Спаибкой отметил. На счет чудес, которые творились на кипере, я им написал почти сразу, но никаких действий не последовало. Попробую отправить в кипер сканы паспорта и ИНН
Zenit вне форума
Старый 17.12.2007, 02:36
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от Grin01 Посмотреть сообщение
Ситуация аналогичная, поменял вчера LR на WMZ, чтобы отправить одному человеку - и результат один "Некорректный идентификатор корреспондента". При этом всё-равно кому и сколько хочу отослать.
Как один пользователь на другом форуме заметил:
Цитата:
В связи с этой ситуацией получается, что гипотетически можно легко заблокировать любой кипер ниже персонального аттестата.
Как? Достаточно перевести со своего счета либерти через обменик сразу на счет WM любого пользователя.
vlastelin вне форума
Старый 17.12.2007, 06:31
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Юг
Инвестирую в: Свои планы
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 279
Благодарностей: 12
Значит выходит из всего выше сказанного вывод такой-если не имеешь персональный атестат производить обмен WM на LR не рекомендуется.Или всётаки есть какаянибудь альтернатива?
Evons вне форума
Старый 17.12.2007, 15:51
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Evons Посмотреть сообщение
Значит выходит из всего выше сказанного вывод такой-если не имеешь персональный атестат производить обмен WM на LR не рекомендуется.Или всётаки есть какаянибудь альтернатива?
Ну, наверное, можно менять WM на EGold , а уже потом EGold менять на Liberty.
Хотя тоже не понятно как долго это продержится...
Может они уже и блокируют при обмене WM на EGold.
Senator2 вне форума
Старый 17.12.2007, 18:53
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Одесса
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 675
Благодарностей: 13
я в связи с этим в это воскресенье будут оформлять персональный аттестат,мне арбитр сказал что при наличии перса,блокировка вмида при обмене исключена...
mexlis вне форума
Старый 17.12.2007, 19:13
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от Evons Посмотреть сообщение
Значит выходит из всего выше сказанного вывод такой-если не имеешь персональный атестат производить обмен WM на LR не рекомендуется.Или всётаки есть какаянибудь альтернатива?
Не то что не рекомендуется. Я больше скажу - при попытке перевести вебмани на либерти (в самом обменнике при нажатии кнопочки "Подтвердить перевод") - выплывает сообщение, что первеод не состоялся. Деньги остаются на уже ... заблоченном WMID'е...
vlastelin вне форума
Сказали спасибо:
div777 (26.12.2007)
Старый 17.12.2007, 21:54
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от Senator2 Посмотреть сообщение
В общем будем ждать от Вас новостей о разруливании данной ситуации...
Ситуация такая: писал ровно 3 дня, около 20-ти сообщений отправил, как на мыло, так и по внутренней почте кипера. Молчали как немые. И вот сегодня ответили:

Цитата:
Здравствуйте!

Никаких объяснений по поводу особенностей Ваших операций Арбитраж системы давать не будет, так как это не публичная информация

Арбитраж вправе установить Вашу личность или отказать Вам в обслуживании (либо Вы сами можете отказаться от обслуживания). В случае отказа от обсулживания Вам просто необходимо со своего идентификатора на идентификатор Арбитража по ВМ-почте написать об этом и это будет Вашим формальным заявлением , после отказа Ваш иентификатор автоматически разблокируется на banking.webmoney.ru banking.guarantee.ru и Вы сможете забрать сердства на свой банковский счет.
Что касается подтверждения Вашей личности, то в этом нет ничего необычного и это общепринятая праткика в том числе и в сфере Интернет платежей.

Еще раз подчеркнем, WebMoney Transfer это частная компания, которая ВПРАВЕ выдвинуть Вам требования по поводу ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Вашей личности, либо попросить Вас забрать СВОИ средства и ПОКИНУТЬ систему. Этим взаимотношения касаются только Вас и системы, распространять их на кого бы то ни было и тем более делать какие -либо выводы не имеет смысла, Вам просто нужно выбрать.
Как видите, они не то что корректно и вовремя ответить не могут (та даже ответом я бы это не назвал), так еще и сами же не соблюдают своих установленных правил.

А на кипере вот что написали:

Цитата:
16.12.07 01:31 vlastelin:
Я вам отправлял на почту письма, но вы так и не удосужились ответить. Ваши обязанности отвечать на вопросы и разъяснять конфликтные ситуации, а не тупо отмораживаться.
Жду ответа.

17.12.07 15:39 WM Arbitration:
Вы намерены получать персональный аттестат?

17.12.07 16:30 vlastelin:
Я не знаю, что делать. Получать фттестат или полностью отказываться от системы WebMoney Tranfer (как сделали все мои знакомые). Тех поддержки как не было, так и нету. На вопросы не отвечаете. Это разве работа? Так не делается. Если вас назначили исполнять обязанности арбитража, то будьте добры, отвечать на вопросы, вы за это деньги получаете.

17.12.07 17:07 WM Arbitration:
Вы отказываетесь от обслуживания?
Вообщем, как попугаи отвечают. На последний вопрос я им не стал отвечать, потому что задолбался у них выбивать ответы на вопросы

Сегодня утром встал и решил, что без персонального аттестата вряд ли обойдусь, прийдется подстраиваться под их правила. Прозвонил регистратору (в Харькове), встретился с ним в обед, отдал доки необходимые и только что проплатил сам аттестат ($15). Регистратор сказал, что в течении суток проверит инфу и сделает персональный аттестат мне...

Такие вот дела..
vlastelin вне форума
Старый 17.12.2007, 22:43
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Да уж... Супер...
Получается что теперь почти всем нужно брать персональный аттестат (чтобы спать спокойно)... Своеобразное выбивание денег однако...
Надо выводить куда-то свои средства, пока не поздно (хоть их там и не много - но все же)...
Senator2 вне форума
Старый 17.12.2007, 23:36
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 75
Благодарностей: 1
Уже с десяток сообщений отправил, что на киперы, что на емайлы. Пока тихо. А аттестат надо получить на этой неделе. Причем мне сказали, что если до 31.01.08 не получу аттестат или не пройду повторную процедуру получения аттестата то он будет аннулирован. Интерестно, что до этого у меня при начальном аттестате напротив всех данных стояло проверено. Из-за чего заблокировали акк непонятно. Зачем понадобились такие правила тоже непонятно. А что дальше? Ехать в Москву, платить 2000$ за аттестат регистратора? Вообщем пожалел я вообще что около 400$ недавно на вебмани закинул, уж лучше бы нашел бы другое применение этим деньгам
gaspar вне форума
Метки
webmoney, webmoney блокировка, заблокировали wmid, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход