MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2010, 10:08
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 596
Благодарностей: 432
Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Здравствуйте. В общем дело так обстоит. Хочу дать крупный кредит одному пользователю с этого форума. Тут у него есть тема, где много отзывов и т.д.

Я его попросил дать такие данные:

Цитата:
1) Ваш IP адрес.
2) Скан паспорта 1,2 страницы и страница прописки. Если проживаете в другом месте то адрес проживания тоже.
3) Скан вашего разрешения на ведение деятельности ФОП
4) Скан ваших водительских прав (если есть права)
5) Сделать фото паспорта на фоне монитора где наша переписка в чате WMID
6) Сделать фото себя и паспорта. Т.е возьмете паспорт откроете его на странице с вашим фото и рядом с головой приставите и сделаете фото. В общем чтоб я знал что вы реальный человек и ваше фото совпадает с фото в паспорте.
7) Открыть данные вашего WMID для моего просмотра, т.е добавить мой wmid в список доверенных чтоб можно было видеть ваши данные.
8) Скан трудовой
9) В договор который впечатать свои данные и прислать копию мне. Потом вы его распечатаете и поставите подпись и печать. Я в свою очередь тоже распечатываю договор и ставлю подпись. Вы отправляете мне договор почтой, и я вам почтой.

Так же в конверт вложить ксерокопию паспорта, трудовой, документ предпринимателя. На каждой копии сделать надпись Копия верна и рядом подпись. Если ксерокопия двухстороняя то с двух сторон ставим надпись Копия верна и подпись. Чтоб в случаи чего я мог со всем пакетом документов обратиться в милицию и в суд. Но надеюсь этого не потребуется т.к я надеюсь на длительное сотрудничество. В общем все это только один раз прислать надо, дальше уже без этого будем работать. Единственное договор каждые 3 месяца новый заключать.
Когда заключим договор, будет ли он играть роль в милиции и суде если денег не вернет? Лимит доверия открывается через Debt + письменный договор. Или это все простые бумажки и в случаи чего я не смогу взыскать сумму лимита и проценты?

Кстати я с Украины и заемщик тоже с Украины.

Посоветуйте как себя обезопасить от кидка? Может приехать в его город и там что-то подписать? Заранее спасибо.
webmon вне форума
Старый 02.09.2010, 19:34
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 548
Благодарностей: 89
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Уж легче встретиться. И проверить и заверить всё у нотариуса.
__________________
здесь может быть ваша подпись
capitalissst вне форума
Старый 04.09.2010, 23:02
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Цитата:
Сообщение от webmon Посмотреть сообщение
Когда заключим договор, будет ли он играть роль в милиции и суде если денег не вернет?
А для чего же по Вашему тогда заключают договоры?
Договор - это сделка, устанавливающая соответствующие права и обязанности её сторон в отношении предмета подобной сделки.
Семен Семеныч вне форума
Старый 06.09.2010, 06:43
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Если задаться целью кинуть - то несмотря на все ваши условия,можно вас кинуть , сканы паспорта и трудовой - вообще не проблема, фотки с монитором и лицом заемщик тоже при определенных способностях может подделать...
Если вы живете не сильно далеко друг от друга и сумма большая - нужно встретится лично и в присутствии юриста составить договор о займе,тогда процент того что вам вернут деньги станет около 80. Если на то пошло банки еще больше требуют и все равно им не все кредиты возвращают
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 06.09.2010, 10:21
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
и в присутствии юриста составить договор
Может Вы имели ввиду нотариуса? Заключение договора в присутствие юриста не добавляет сделке дополнительной "солидности".
Юрист лишь может проверить юридическую чистоту сделки, но он не заверяет подобную сделку в отличие от нотариуса.
Семен Семеныч вне форума
Старый 15.09.2010, 14:31
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Могут запросто кинуть даже при личной встрече и оформлении договора у нотариуса, что очень часто и происходит. Подумайте.
BrokenSword вне форума
Старый 15.09.2010, 16:15
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Юрист лишь может проверить юридическую чистоту сделки, но он не заверяет подобную сделку в отличие от нотариуса.
Ну не совсем четко выразился. Заверить у нотариуса,проверить у юриста. И то и то.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 18.05.2013, 19:04
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 87
Благодарностей: 137
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Цитата:
Сообщение от webmon Посмотреть сообщение
Кстати я с Украины и заемщик тоже с Украины.
Если сумма большая , то просто устройте личную встречу и тогда наверное вы сами примите правильное решение
Нупогоди вне форума
Старый 22.05.2013, 15:49
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Лучше ехать на место и смотреть. Тем более у вас одна страна проживания. Однако если захотят кинуть, то кинут элементарно - просто ничего отдавать не будут и все. А как суды и органы правопорядка в наших странах работают - думаю сами знаете.
SamurayXXX вне форума
Старый 23.05.2013, 17:02
#10
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 471
Благодарностей: 2
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Как-то странно, что заёмщик с форума не хочет брать кредит в банке. Не рискуйте...
Echis вне форума
Старый 27.05.2013, 00:28
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Могут ли кинуть по кредиту если есть письменый договор

Echis, а что если с форума, то должен бежать в банк? в банке все таки на наличку больше процент и больше бумажек собирать и ждать пока дадут добро
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход