MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2010, 14:26
#21
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
Вопрос к "знатокам": все мы знаем и бурно обсуждаем эффективность или не нужность "замков"/"локов". Но ведь можно хеджироваться другими способами: на других инструментах, даже на других счетах (у других брокеров/ДЦ). Может еще как-нибудь. У многих есть свои торговые стратегии, у некоторых они прибыльные в определенный период - многие хотели бы минимизировать свои минуса. С убытками бороться надо, кто бы что не говорил о том что минус - неотъемлемая часть ТС - я согласен, однако это не значит что ее нельзя уменьшить. Кто и как с этим борется?

PS. Возврат спреда - опускаем как общеизвестный способ.

PS.PS. К модераторам, думал разместить в "торговые стратегии", но написал здесь. Если не туда написал, сорри - перенесите
Я Вам скажу так, локи (замки) - это всего лишь инструмент визуально облегчающий математические расчеты. Великолепный инструмент. Мой знакомый благодаря им дошел до создания системы, при помощи которой можно развести любые минусовые позиции. _https://fxgeneral.com/forum/index.php?showtopic=567&pid=7835&st=0&#entry7835

Последний раз редактировалось bvn; 24.08.2010 в 00:03. Причина: деактивировал ссылку
iraefremova вне форума
Старый 24.08.2010, 18:23
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Мой знакомый благодаря им дошел до создания системы, при помощи которой можно развести любые минусовые позиции. _https://fxgeneral.com/forum/index.php?showtopic=567&pid=7835&st=0&#entry7835
Опять люди которые нашли грааль, теперь зарабатывают другим, так себе уже не надо - ну что же будем хеджироваться у них всегда - (как вариант).
Хотя вариант хедж-фонда это уже другой формат, меня интересовал процесс хеджирования у себя на счете, при помощи использования тактик и/или стратегий. Вот об этом было бы многим интересно почитать.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 24.08.2010, 21:59
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
А вот те ДЦ которые локируют позиции без изменения Ваших свободных средств - и есть жулики, потому как это не сходится ни с логикой ни метематикой, ни с бугалтерией.
А что, разве Forex4you жулики? У них залог на встречные позиции взаимокомпенсируется. А ДЦ, вроде по отзывам, на хорошем счету?
phela вне форума
Старый 25.08.2010, 17:59
#24
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А что, разве Forex4you жулики? У них залог на встречные позиции взаимокомпенсируется. А ДЦ, вроде по отзывам, на хорошем счету?
Разве? Или я не понял, что вы имеете в виду под "взаимокомпенсируется". Еще совсем недавно, в f4u за каждую позицию брали отдельный залог, не зависимо от того, лок это или не лок. Что лично я считаю минусом этого ДЦ.
Вот в двух других ДЦ из моей подписи, как раз взаимокомпенсируется. Если лок полный (не частичный), то и залог = 0.
bvn вне форума
Старый 27.08.2010, 00:58
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

хеджирование применяется для снижения риска, обычно до 0, при этом соответственно и доходность падает так же, например у вас есть 3млн рублей в банке, чтобы застраховать себя от падения курса нужно купить 1 лот USD/RUR, убыток от обесценения рубля будет компенсирован
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 27.08.2010, 23:08
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Разве? Или я не понял, что вы имеете в виду под "взаимокомпенсируется". Еще совсем недавно, в f4u за каждую позицию брали отдельный залог, не зависимо от того, лок это или не лок. Что лично я считаю минусом этого ДЦ.
Вот в двух других ДЦ из моей подписи, как раз взаимокомпенсируется. Если лок полный (не частичный), то и залог = 0.
Да компенсируется. Проверьте. Я даже по этому поводу переписывался и уточнял с администрацией. А то открываю больше 100 позиций, а залог 0.
phela вне форума
Сказали спасибо:
bvn (28.08.2010)
Старый 28.08.2010, 00:22
#27
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да компенсируется. Проверьте. Я даже по этому поводу переписывался и уточнял с администрацией. А то открываю больше 100 позиций, а залог 0.
Значит прочитали мои жалобы на форуме и приняли меры

PS: Хотя для ветеранов классической торговли (не скальпинга и пипсовки) это минус, т. е. признак "кухни", так как они понятия локов как таковых не признают

Последний раз редактировалось bvn; 28.08.2010 в 00:25.
bvn вне форума
Старый 28.08.2010, 14:26
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Значит прочитали мои жалобы на форуме и приняли меры
Но тут тоже палка о двух концах. Открываеш позиции и смотриш на общий залог сколько позиций ещё можно открыть. А здесь можно выставить сколько уголно локированных позиций и залог почти 0. Постепенно цена идёт в определённом направлении и половина позиций закрывается по стопам. Залог увеличивается. Заметили парадокс? Залог увеличивается не при открытии позиций, а при закрытии. Маржи может не хватить и даже прибыльные позиции начинают закрываться. Так что здесь в любом случае нужно следить за величиной залога по всем позициям уже самому, т.к. терминал этого не покажет.
phela вне форума
Сказали спасибо:
bvn (29.08.2010)
Старый 28.08.2010, 15:30
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Можно ли торговать вообще без убытков
можно...
alex72 вне форума
Старый 30.08.2010, 15:16
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Нельзя. Это уже не торговля.
phela вне форума
Старый 30.08.2010, 22:31
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Если бы можно было торговать на Forex без убытков, то рынок бы исчез, он превратился в предприятие по раздаче денег.
ptrg вне форума
Старый 30.08.2010, 22:59
#32
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Если бы можно было торговать на Forex без убытков, то рынок бы исчез, он превратился в предприятие по раздаче денег.
Из первого не следует второе. Никто не говорит, что каждый может торговать без убытков. Но это вполне реально, если иметь опыт и свести краткосрочную торговлю к минимуму.
tanrad вне форума
Старый 30.08.2010, 23:13
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

нет а вообще алекс правильно говорит ... МОЖНО всё ! но как говорит мудрое изречение "мы не всегда получаем всё, что хотим"
Kreol вне форума
Старый 30.08.2010, 23:40
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Не думал что заданный мной вопрос будет таким обсуждаемым, так что Всем спасибо за мнения - продолжаем обмениваться мыслями.

От себя скажу что без убытков торговать не получается, хотя и очень хочется, однако закрыть торговый день для себя с плюсом - довольно частое явление, закрыть неделю без убытка - то к чему стремлюсь, ну и сессии по ряду безубыточных месяцев - предмет личной гордости.

Вопрос как минимизировать те минуса от которых не уйдешь: открывать доп.счета и хеджироваться там противоположными сделками (получая возврат от IB + отрабатывая бонусы от брокера)?, открывать сделки на "родственных" парах?, выстраивать отложники с частичным перекрытием? - способов уйма, хочется смоделировать наиболее эффективную стратегию...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 31.08.2010, 02:24
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
Вопрос как минимизировать те минуса от которых не уйдешь
Ну тут у нас большой потенциал. На форуме обсуждалась тема сколько процентов в месяц в среднем зарабатывают трейдеры. Вышли в итоге на цифру 10-25%. Волантильность валют позволяет теоретически в идеале заработать несколько тысяч процентов в месяц. Я сам изредка зарабатывал больше 100% в день. Правда потом сливал. Получается если выставить 100 позиций, и 99 из них взаимокомпенсируют друг друга по убыткам(то есть выйдут в 0), и только одна сработает в плюс, то уже 1% в день мы заработали. Т.е. те же общепринятые 20% в месяц. Улавливаете как низко мы сидим по заработку? Да все наши системы это сплошная угадаловка.
phela вне форума
Старый 02.09.2010, 11:15
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 91
Благодарностей: 0
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Не даром на Wall Street говорят, что если ты делаешь 25% в месяц - ты профи.
А вообще без убытков можно точно торговать по Мартингейлу. Правда какими деньгами надо оперировать, я не считал.
Fibo Group вне форума
Старый 02.09.2010, 22:47
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от Fibo Group Посмотреть сообщение
Не даром на Wall Street говорят, что если ты делаешь 25% в месяц - ты профи.
А вообще без убытков можно точно торговать по Мартингейлу. Правда какими деньгами надо оперировать, я не считал.
25% в месяц меня бы для начала устроило. Но стабильно из месяца в месяц. А по суммам не вижу разницы. Как минимум на центовом можно закручивать любые комбинации при 10$, причём одновременно на всех парах в терминале. А там кто сколько может положить на депозит.
phela вне форума
Старый 02.09.2010, 23:20
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
25% в месяц меня бы для начала устроило.
меня такой показатель вполне устраивает уже далеко не в начале моего трейдерского пути все-таки как-никак в перерасчете это 300% годовых а если с рекапитализацией, тогда даже подумать страшно... хотя сам предпочитаю еженедельно выводить средства и с огромным удовольствием тратить деньги которые ты заработал на Forex
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 03.09.2010, 10:00
#39
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
А вообще без убытков можно точно торговать по Мартингейлу. Правда какими деньгами надо оперировать, я не считал.
Какими суммами и на какой срок. Если по Мартину ввязаться и ждать благоприятной развязки, пусть даже с большой суммой, то в некоторых случаях может только внуки дождуться. (теоритически).

Цитата:
25% в месяц меня бы для начала устроило.
Вот это уже реальные проценты. А то многие товарищи на нашем форуме почему то уверенно предполагали, что на Forex кто получает меньше 100% в месяц, тот "лузер" (их цитата помню). Правда сейчас их нет, наверное разбогатели очень
Aisller вне форума
Старый 03.09.2010, 10:45
#40
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Без убытков по мартингейлу невозможно торговать вообще, поскольку сама система мартнгейл предполагает N сделок, N-1 из которых, как правило, убыточные. Возможны, конечно, различные исключения и частные случаи, но практически всегда в серии N сделок, первые несколько закрываются с убытком.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход