MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?
Да, если иметь хорошую стратегию. 231 50.55%
Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать. 157 34.35%
Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может. 51 11.16%
Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать. 18 3.94%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.08.2010, 09:48
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Торговля против тренда сложнее, чем по тренду. Кстати, если торговать по тренду, то вовсе не обязательно ставить большой стоп. И тем более соотношение лос-профит 1 к 1. Цель - взять побольше тренда. Лос должен быть в 3-5 раз меньше.
А торговля против тренда с пересиживанием, а уж тем более без стопов - это для экстремалов.
Bestlive08 вне форума
Старый 22.08.2010, 12:39
#42
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 861
Благодарностей: 5,553
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

я работаю по бирже и по линии webmoney. Совмещаю несколько видов работы. Плюс есть. Заниматься только биржей...мое мнение - надо развивать свои проекты. В доход миллионный пока не верю. Несколько тыс в месяц верю.
KAIT вне форума
Старый 22.08.2010, 14:43
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Торговля против тренда сложнее, чем по тренду. Кстати, если торговать по тренду, то вовсе не обязательно ставить большой стоп
Уж тут я не соглашусь по поводу стопа. Скачки цены в течении дня с большой вероятностью собьют малый стоп. Да, работа против тренда сложнее. Да, просадка может быть приличной. Но это уже зависит от правильности входа в рынок. Не хотите рисковать на просадке? Ставьте отложенный ордер. Но отложенный при малом стопе тоже может быстро сбит, да и теряете здесь на величину отступа. Опять же вопрос в точке входа. Со входом можно ошибится как на прямом тренде, так и на обратном, но на прямом вы входите уже в разгаре и в лучшем случае наварите уже немного, а на обратном попадаете в самое начало движения цены, и тогда даже пересиживание окупится сторицей. И никто не говорит что просадка это хорошо. Просто раз уж открыли позицию и уверены в ней, то лучше не закрывать, т.к. потом теряете на спреде. Своп тут в расчёт не идёт.
phela вне форума
Старый 24.08.2010, 18:27
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Соглашусь с phela по поводу "не большого стопа", хотя это для кого как "большой" для меня в интрадее и 60 пунктов много, а при большой волатильности йеновых кросоов - часто приходиться использовать именно большие стопы. Так что тут опять все индивидуально - зависит и от инструмента и от ТС
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 24.08.2010, 21:48
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Я имею ввиду большие и маленькие стопы в общем. Конечно в каждом случае они разные. Особенно япония сильно волонтильна в течении дня. А кстати, никто не заметил, ставишь одну величину стопа, а на следующий день стоит уже другая, и как правило в большую сторону? Что это глюк или работа ДЦ?
phela вне форума
Старый 24.08.2010, 22:46
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
никто не заметил, ставишь одну величину стопа, а на следующий день стоит уже другая, и как правило в большую сторону? Что это глюк или работа ДЦ?
А можно детали? когда у кого на какой паре и т.п. можно кратко, но ОЧЕНЬ интересно, может и подскажу что да как, или сам буду искать ответ вместе с Вами (если не хотите детали на форуме - можно в личку). ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 25.08.2010, 00:21
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Да пожалуйста детали. ДЦ Forex4you. Пара GBP/CHF. Поставил стоп 100 пунктов. Цена упала вниз на 63. Стоп стал 400. Я такое замечал и раньше, но думал это я где то ошибся. Просто выставляю много позиций. Но теперь буду внимательнее.
phela вне форума
Старый 25.08.2010, 20:10
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Уж тут я не соглашусь по поводу стопа. Скачки цены в течении дня с большой вероятностью собьют малый стоп. Да, работа против тренда сложнее. Да, просадка может быть приличной. Но это уже зависит от правильности входа в рынок. Не хотите рисковать на просадке? Ставьте отложенный ордер. Но отложенный при малом стопе тоже может быстро сбит, да и теряете здесь на величину отступа. Опять же вопрос в точке входа. Со входом можно ошибится как на прямом тренде, так и на обратном, но на прямом вы входите уже в разгаре и в лучшем случае наварите уже немного, а на обратном попадаете в самое начало движения цены, и тогда даже пересиживание окупится сторицей. И никто не говорит что просадка это хорошо. Просто раз уж открыли позицию и уверены в ней, то лучше не закрывать, т.к. потом теряете на спреде. Своп тут в расчёт не идёт.
Если вы хорошо знаете рынок у вас стабильная ТС стопы не нужны.Они вам нужны если вы рискуете обьемами,ТС так себе 50 на 50 то тогда да.Торгуйте разумно не рискуя(пример) на 1000дол торговля идет 0.05-0.1 лота. Как видите плевать я хотел на эти стопы.Есть история торговли на 50 000дол где так же торговля идет без стопов.
Вложения
Тип файла: rar мой стейт.rar (10.3 Кб, 46 просмотров)
__________________
iknew вне форума
Старый 25.08.2010, 20:23
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от iknew Посмотреть сообщение
Если вы хорошо знаете рынок у вас стабильная ТС стопы не нужны.Они вам нужны если вы рискуете обьемами,ТС так себе 50 на 50 то тогда да.Торгуйте разумно не рискуя(пример) на 1000дол торговля идет 0.05-0.1 лота. Как видите плевать я хотел на эти стопы.Есть история торговли на 50 000дол где так же торговля идет без стопов.
в стейте я вижу только 5к
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 25.08.2010, 20:32
#50
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Есть история торговли на 50 000дол где так же торговля идет без стопов.
Очень любопытно посмотреть на этот стейт...
tanrad вне форума
Старый 28.08.2010, 14:41
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от iknew Посмотреть сообщение
Если вы хорошо знаете рынок у вас стабильная ТС стопы не нужны.Они вам нужны если вы рискуете обьемами,ТС так себе 50 на 50 то тогда да.Торгуйте разумно не рискуя(пример) на 1000дол торговля идет 0.05-0.1 лота. Как видите плевать я хотел на эти стопы.Есть история торговли на 50 000дол где так же торговля идет без стопов.
Полностью согласен и сейчас работаю по такой тактике и без стопов. Правда величина лота у меня пока 0.01, так как открываю слишком много позиций. А вообще при плече в 100 при моей тактике просадка от залога бывает до 50%. Вот от этого я и отталкиваюсь. А стопы в данном случае только мешают. Хотя бы стандартная ситуация когда позиции 50 на 50. Это видно через сутки. А представьте половина прибыльных позиций в течении дня выбило по стопам из за скачков? И получаем в конце дня 25 на 75. Так что тут надо думать помогают нам стопы или нет.
phela вне форума
Старый 28.08.2010, 15:25
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода
МОЖЕТ !

есть вопросы ?...тогда к себе они....
alex72 вне форума
Старый 28.08.2010, 23:17
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

alex72, Спасибо за ответы на форуме. Всегда грубо, но всегда кратко и точно.
phela вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (28.08.2010)
Старый 28.08.2010, 23:26
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

phela, ну, сорри...не со зла я...ну вот как то так...
alex72 вне форума
Старый 29.08.2010, 00:59
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
в стейте я вижу только 5к
Предлогаете здесь вылажить все стейпы?Это сливающих не спасет и бобла им не даст большеЖивут с форекса 4-5% от тех кто торгует.Основная масса это неудачники без знаний торговли.Точнее любители быстро поиметь но Форекс имеет их
Если у трейдера хорошая ТС и он ее придерживается строго то и на 2000-3000тыс дол можно жить.)))и поднимать.1-3 сделки в день у вас минимум по 40-50 пипов дадут и эти входы конкретные.Как видите (на стейпе что выше в теме)на 1000дол за 2 недели подьем 4000дол.Но здесь входили по всем парам и сигналам какие были в течении сессии до вечера.
Как видите день дает несколько входов.Там обьем идет 1.00(образно) как на Альпе по 0.1.Т.е один пипс стоит 1дол.И это 3-4 дня торговли так сказать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: два торговых дня.jpg
Просмотров: 79
Размер:	101.3 Кб
ID:	15496  
__________________

Последний раз редактировалось iknew; 29.08.2010 в 01:03.
iknew вне форума
Старый 29.08.2010, 01:37
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

iknew,
А что, стопы вообще не ставите? Тогда зачем профит выставлять? Судя по Вашей методике здесь если профит не выставлять, можно наварить немного больше. А в принципе работаете на риске. Нужно постоянно контролировать ситуацию. А не пробовали поработать на более длинных позициях?
phela вне форума
Старый 29.08.2010, 17:10
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 187
Благодарностей: 17
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от iknew Посмотреть сообщение
Живут с форекса 4-5% от тех кто торгует
Меня всегда интересовало,откуда взялись такие цифры.По-моему,произвести перепись всех трейдеров нереально,тем более узнать их доход.У меня лично никто об этом не спрашивал.Так что все эти цифры-чушь собачья.
alpak вне форума
Старый 29.08.2010, 17:17
#58
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Я знаю трейдеров, которые работают на форекс уже лет 5 и из них года 3 - это основной источник дохода. Так что все возможно. Естественно стоит страховаться еще чем-то, т.е. либо инвестировать в менее рискованные дела, либо прирабатывать где-то все финансов. Реально.
Greenbox вне форума
Старый 29.08.2010, 23:43
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 6
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Знаете, по поводу трейдеров любых рынков, включая форекс, ходит множество домыслов и даже легенд.
Но вот то что я точно знаю, что это очень тяжелая работа, которая напрямую связана с психологией и соответственно многочисленными стрессами. К чему приводят стрессы – очень часто к Инфарктам! Поэтому огромное количество трейдеров заваливаются в кардиологические отделения и даже умирают от инфарктов. Когда ты проигрываешь 100-200 баксов – это одно, а когда 10 – 20 К и более – другое.

К трейдингу надо относится осторожно, к своему здоровью еще более осмотрительно. Говорят, что те которые проявляют настойчивость и терепение, спустя определенное количество лет вдруг начинают что-то понимать, на них вдруг нисходит некое «просветление», после чего они становятся стабильно успешными трейдерами. Это не зависит от количества прочитанных книг и вообще любых знаний о рынках. Это занимает у кого как – от 3 до 10 лет.
__________________
aimy вне форума
Старый 30.08.2010, 13:44
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от alpak Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовало,откуда взялись такие цифры.По-моему,произвести перепись всех трейдеров нереально,тем более узнать их доход.У меня лично никто об этом не спрашивал.Так что все эти цифры-чушь собачья.
Может быть анализируется статистика ДЦ?
Bestlive08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя торговля на бирже INDX morg Другие интернет-биржи 88 03.03.2020 23:52
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Не может быть luckyea Кино/Музыка 0 10.08.2013 14:30
Может быть? cbtc Архив: Прогнозы от пользователей 137 30.08.2010 12:33
Торговля в азиатской бирже Almazik Торговые стратегии 5 04.02.2009 14:27