MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Старый 11.10.2017, 04:55
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29

Вступление

Вы хотите заняться облачным майнингом криптовалюты, но не знаете, как выбрать подходящий Вам облачный сервис?

Тогда это статья для Вас!

Мы не будем рассматривать ни вопросов о том, что такое криптовалюта, ни определений майнинга, так как если Вы читаете эту статью, то подразумевается, что Вы как минимум должны быть знакомы с данными понятиями.

Итак, какие на сегодня существуют и внушают доверие площадки для облачного майнинга и как из них выбрать подходящую – тема нашей сегодняшней статьи.

Какие сервисы Cloud Mining существуют?

При выборе той или иной облачной платформы для добычи криптовалюты необходимо руководствоваться рядом критериев, чтобы не остановить свой выбор на мошенническом сайте, который «выкачает» из вас деньги, не имея, так сказать, «за душой» ни мощностей, ни оборудования для крипто-добычи. Но, конкретно о способах выбора той или иной платформы, мы поговорим несколько ниже, а сейчас приведем небольшой обзор существующих сервисов облачного майнинга.

1. Hashflare. На сегодня является лучшим пулом для облачного майнинга. Доход от суммы контракта – 200%. У данного пула безупречная репутация, определяющая степень доверия к сервису. Пулов, рассказывающих о высоких доходах, довольно большое количество. Надежных – меньше. Hashflare из них. Минимальная сумма вложений – $1,5. Сервис предоставляет следующие мощности:

Sha-256
Scrypt
Etherhash
X11.
Покупка Sha-256 и Scrypt происходит навсегда. Etherhash, X11 – 1 год. Стоимость мощностей составляет $1,5 за 10 GHS. Добыча через Scrypt происходит по валюте лайткоинов, которые впоследствии можно будет обменять на биткоин. Заработанную крипту можно вывести на биткоин-кошелек (подробнее о кошельках можно прочитать здесь), банковскую карту, а также через счет в WebMoney (необходимо иметь аттестат не ниже формального). Комиссия за вывод составляет 0,0003 Btc.

Существует возможность использования реферальных ссылок. Хорошая техподдержка. Из минусов можно выделить отсутствия автоматических выплат, каждая проводится вручную, а также медленную загрузку веб-страниц.

По ценам (тарифам) можно сказать следующее:

Scrypt: $13,50/1 MH/s. Валюта Btс. Период безсрочно. Комиссия $0,01

Sha-256: $1,20/1 MH/s. Валюта Btс. Период бессрочно. Комиссия $0,0035

ETHEREUM: $ 2,20/100 MH/s. Валюта ЕТН. Период 1 год. Комиссии нет.

ZCASH: $ 2,20/0,1 MH/s.Валюта ZEC. Период 1 год. Комиссии нет.

DASH: $ 5,80/ MH/s. Валюта Dash. Период 1 год. Комиссии нет.

2. Genesis Mining . Вторая по популярности платформа для Cloud Mining. Серверы с расположенными мощностями находятся в Исландии и Рейкьявике. Успех Genesis заключается в договоре на поставку майнерского оборудования по сниженным ценам.

Тарифы Genesis:

1. «Gold» - $30/30 дн./ 200 GH/s

2. «Platinum» - $350/30 дн./ 250 GH/s

3. «Diamond» - $1950/30 дн./ 15000 GH/s.

Есть возможность создания индивидуального тарифа, изменив объем GH/s. Во время проведения акций раздается Биткоин в виде бонуса, который майнер может потратить на аренду мощностей. Максимальный срок аренды мощностей – 2 года. Самый дешевый контракт Genesis стоит $26, при котором Вам выделят 100 GH/s. Данный облачный сервис отличается стабильной продолжительной работой, хотя и выплаты не самые высокие.

Genesis не ограничивает добычу одним биткоином, имеется возможность майнить около десятка популярных криптовалют. Однако, какую валюту выбрать, чтобы она принесла наибольшую прибыль, это уже тема отдельной статьи или даже целой книги. Поэтому не будем отвлекаться от темы и рассмотрим далее особенности данного «облака».
Сервис разработал неплохую партнерскую программу, состоящую из трех уровней. Если Вы привели реферала на 1 уровне, то получите 2,5 % прибыли от его заказа. На втором уровне Ваш реферал должен купить пакеты более $100, в третьем уровне – более 500.

Отдельно стоит упомянуть такую особенность Genesis Mining как распределение мощности между разными валютами. Пользователь на основании круговых диаграмм самостоятельно регулирует, какую ему валюту майнить.

К достоинствам Genesis Mining можно отнести хорошую службу техподдержки наличие реального офиса, номера телефонов, по которым можно связаться с администрацией.

Учитывая что Hashflare и Genesis самые популярные и надежные платформы, проведем некую аналитику цен между ними:









3. Hashing24 . Использует мощности сторонних дета-центров, однако отличается стабильной работой. Тарифный план на 36 месяцев включает стоимость $34 за 100 GH/s. Комиссия $ 0,00033 за GH /s/день. Период 36 месяцев. Другой тарифный план также на 36 месяцев, но стоимость составляет $24,80 за 100 GH/s. Комиссия и период одинаковый, однако, данный план можно будет купить лишь с 15.01.2018 года.

4. BitMiner . Владельцы больших дета-центров (аскики). Майнить можно около десятка крипты. Купленные мощности можно продать тут же, на бирже.

5. Oxbtc . Торговля мощностей, плюс продажа устройств ASIC. Существуют два депозита, текущий и фиксированный. Переключая оба депозита между собой, можно вернуть потерянные средства.

6. Eobot . Не очень популярный сервис, не отличающийся большим функционалом. Как обычно – возможен майнинг ряда криптовалют. Возможна продажа софта, устанавливаемого на пользовательскую машину. Есть кран, раздающий сатоши и другую мелкую крипту. Неплохо было разработать вдогонку крану еще и скрипт.

7. Fleex Добыча BTC, LTC, DOGE. Прибыль с контракта в день около 2,3 %.

8. Rapidminers. Трудно сказать что-то определенное об этом сервисе. Многие майнеры считают его лучшей платформой Cloud Mining. Ежедневные выплаты. Сайт не работает.

9. Сryptomonitor. Облако без вложений. Запущено с конца 2015 года. Контракт будет действовать до достижения уровня прибыли отметки в 200%.

10. Micro-btc. Мощности расположены в дата центре. Радует минимальная сумма для вывода средств 0.001 BTС.

Отдельное место с перечне облачных майнинг-платформ занимают так называемые пассивные сервисы, которые не требуют вложений, а сами начисляют бонусные баллы за регистрацию, которые Вы сразу же можете вложить в дело на покупку мощности и начать майнить. Однако, таких платформ немного, их можно посмотреть ниже


Не могу не сказать о скамах в данной отрасли, которые никогда не платят и которыми давно пора заняться Роскомнадзору. Посмотрите на список ниже и никогда не попадайтесь на их заманиловку. Почему надзорный орган вообще упустил интернет-мошенничество из поля своей деятельности неясно, я этот вопрос поднимал и в других статьях. Однако это факт и пользователь живет по принципу: «защити себя сам», с помощью полезных материалов. Итак, вот черный список скамов, выучите как отче наш и никогда не попадайтесь!











Как выбрать лучшее облако?

При выборе того или иного сервиса для майнинга криптовалюты необходимо обращать большое внимание на:

Сайт. Насколько все прозрачно и публично. Есть у менеджеров проекта страницы с социальных сетях, выложены ли фото и видео с оборудованием.

Необходимо проанализировать время работы на рынке. Не ошибитесь, не примите примитивный хайп за серьезный облачный проект. Смотрите на время существования – хайпы не существуют слишком долго.

Посмотрите на объем мощностей, от этого, как правило, зависит количество пользователей данного облака.

Возможность добычи разновалютной крипты. Конечно, спору нет, добыча биткоина самая доходная при майнинге криптовалюты, но сервис работающий только с одним битком, тоже не вызовет полного доверия, так как на крипторынке возможно все, как впрочем и полное обесцениванье биткоина, и если этим и закончатся мучения новоявленного майнера, то работать больше с таким однобоким облаком он уже не будет.

Делая выбор в пользу облака в принципе, надо понимать, что все-таки оно надежнее фермы и дешевле. Ферма это всегда затраты на оборудование, затраты на электричество. Облако «скушает» у Вас гораздо меньше света, чем целая функционирующая ферма. Плюс облака, что на ряде платформ, как уже говорилось выше, можно начать зарабатывать с нуля. В случае с фермой этого явно не добиться. Огромный плюс в сторону облака это возможность заключение разных контрактов на добычу разной крипты – если упадет биткоин, останется на плаву эфир, что не только спасет, но и удвоит ваши сбережения. Если пойдут вверх обе крипты, пользователь опять в плюсе – двойной доход. Опять же партнерка хорошее подспорье. Приведите друга реферала и получите свой процент. Конечно, рефоводством заниматься не просто, но результат оправдает все ваши мучения по привлечению реферала. Замечание в тему. На большинстве сайтов рунета, в частности рассказывающих о проектах облачного майнинга все ссылки на сайты платформ это реферальные ссылки. Вы переходите по ссылочке, если заинтересовались, то регистрируетесь и ничего не подозревая об этом, отдаете со своего дохода рефоводу процент согласно уровневой партнерской программе. Не совсем справедливо не предупреждать о реферальной ссылке, но и незаконного в этом нет ничего. Тоже кстати, неплохой вид заработка.


Заключение

Универсальной панацеи от бед не придумало еще человечество. И данная статья, рассказавшая Вам как будущим майнерам о основных параметрах, на что Вам нужно обратить внимание при выборе облачного сервиса, тоже не гарант сохранности ваших вкладов.

Все зависит от Вас, Вашей светлой головы и мудрого решения. Cloud Mining дает хорошие возможности для старта, помогает раскрутиться, дет шанс стать хорошим майнером и разбогатеть.

Но, то, как Вы будете использовать данный шанс и будете ли использовать его вообще, в конечном итоге зависит только от Вас.

уникальность

------------------------
Авторdnk1984)
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
dnk1984 вне форума
Старый 12.10.2017, 11:55
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Я на genesis-mining получаю профит.
Если надо - купон на 3% скидку дам. пишите в ЛС
OddEvenBets вне форума
Старый 12.10.2017, 12:26
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от OddEvenBets Посмотреть сообщение
Если надо - купон на 3% скидку дам. пишите в ЛС
Интересное предложение.
dnk1984 вне форума
Старый 13.10.2017, 09:32
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от dnk1984 Посмотреть сообщение
Интересное предложение.
А здесь купон можно выложить? Или правилами запрещено?
OddEvenBets вне форума
Старый 13.10.2017, 10:43
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от OddEvenBets Посмотреть сообщение
А здесь купон можно выложить? Или правилами запрещено?
Реклама вообще то запрещена, уточните у модератора раздела
dnk1984 вне форума
Старый 13.10.2017, 16:24
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 9
С картинками путаница. Приведен список сервисов которые не требует вложения. А потом та же картинка к СКАМАМ. Или это не путаница, а все сервисы не требующие вложений это Скам?
Kinollihik вне форума
Старый 13.10.2017, 16:51
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Kinollihik Посмотреть сообщение
С картинками путаница. Приведен список сервисов которые не требует вложения. А потом та же картинка к СКАМАМ. Или это не путаница, а все сервисы не требующие вложений это Скам?
Да, вначале неправильно выложил, перепутал названия файлов. Сейчас вроде нормально все. Верхняя картинка - без вложений. Нижняя - скамы.
dnk1984 вне форума
Старый 17.10.2017, 15:10
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от dnk1984 Посмотреть сообщение
Какую платформу облачного майнинга выбрать?
НИКАКУЮ.
Для инвестирования в облачный майнинг Время Ушло. Риск скама тут стал огромен. Даже у тех, кто типа "проверен годами". И в плюс скорее всего не успеете выйти. Даже в 0.
Лучше просто купите крипту на эти деньги и ждите роста. Вероятность плюса намного выше. Сейчас альты в цене припали, т.к. их поскидывали в пользу битка, чтобы на форках битка получить новых монет на халяву. После форков снова станут альтами закупаться и их цена пойдет вверх.
Vater вне форума
Сказали спасибо:
Dekonat (17.10.2017)
Старый 19.10.2017, 12:55
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 97
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Vater Посмотреть сообщение
Для инвестирования в облачный майнинг Время Ушло.
Как по мне его и не было никогда. Работал в свое время с генезисом, в день на пачку папирос выходило.
А вот иметь свою (хотя бы маломальскую) ферму - совсем другое удовольствие
Dekonat вне форума
Старый 19.10.2017, 16:16
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Dekonat Посмотреть сообщение
А вот иметь свою (хотя бы маломальскую) ферму - совсем другое удовольствие
А по деньгам, что затратнее арендовать облако или собрать ферму, пусть даже маломощную?
dnk1984 вне форума
Старый 19.10.2017, 20:15
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 97
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от dnk1984 Посмотреть сообщение
А по деньгам, что затратнее арендовать облако или собрать ферму, пусть даже маломощную?
Своя ферма затратнее. Но она дает больше прибыли и рассчитана именно на долгосрочную перспективу.
Dekonat вне форума
Старый 21.10.2017, 21:22
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 421
Благодарностей: 69
Спасибо за статью, довольно интересно, хотя на мой взягяд этот вид майнинга потерял актуальность уже приличное время назад.
Цитата:
Сообщение от dnk1984 Посмотреть сообщение
Многие майнеры считают его лучшей платформой Cloud Mining
Цитата:
Сообщение от dnk1984 Посмотреть сообщение
Сайт не работает.
Вот это пункт очень повеселил
Rival вне форума
Старый 22.10.2017, 17:26
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Никогда не думал, что будут хайпы в этом разделе..
Alcest вне форума
Старый 30.11.2017, 13:40
#14
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
доброго времени суток ! статья интересная , но неточности надо исправить Hashflare - переделал бесконечные контракты - все контракты годовые ! !!! я в Hashflare - на пробу открыл контракт на 300 уе 18,11,2017 - на реинвест поставил - вроде все норм - растет ))) хотел на генезис еще , но открытых контрактов нет только с марта 2018! хотелось бы мнение людей реально работающих с генезис услышать !!!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dnk1984 Посмотреть сообщение
А по деньгам, что затратнее арендовать облако или собрать ферму, пусть даже маломощную?
облако можно арендовать на том же Hashflare - можно и за 20 $ вопрос в том , что не ощутимо это будет ))) сам рискнул 300 $ вошел )) - наблюдаю. А ферму мало мальски доходную - 500$ нужно и отбиваться 1 год будет примерно ))
Vas73 вне форума
Старый 22.12.2017, 09:39
#15
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Когда то давно использовал Eobot , до сих пор наверно там мои копейки крутятся)
Marlin1 вне форума
Старый 24.01.2018, 02:33
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Какую платформу облачного майнинга выбрать?

Добрый вечер. Кто-нибудь может сказать что-нибудь про btc-farm.com ??
Baglay вне форума
Старый 26.01.2018, 21:13
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Какую платформу облачного майнинга выбрать?

Полезная статья для начинающих майнеров https://telegra.ph/Vygodnyj-i-dostupn...oluchiyu-01-26
Donyakg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход