MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2017, 17:36
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В воскресенье Джо Бельфиоре, корпоративный вице-президент Microsoft по работе над операционной системе, что компания больше не будет добавлять новые функции в мобильную платформу или создавать устройства, работающие на Windows Phone. Еще в марте 2016 он сказал в интервью The Verge: «Мобильная платформа Windows не является фокусом работы Microsoft прямо сейчас».



Это означает, что телефоны под управлением Windows Phone 10 или более ранних версий будут продолжать работать, но больше не будут выходить обновления с новыми функциями. Любые новые обновления платформы будут выпускаться для общей поддержки платформы, например, исправление ошибок и обновление системы безопасности устройств.

Платформа Windows Phone никогда не пользовалась большим успехом во время соревнования с Android и iPhone, главным образом потому, что экосистема приложений на Windows Phone отставала от своих конкурентов. Бельфиоре также прокомментировал отсутствие приложений и сложности их получения: «количество пользователей платформы Windows Phone настолько низкое для большинства компаний, что они не хотят инвестировать в нее деньги».

Пользователь Twitter спросил Бельфиора о том, «пришло ли время покинуть платформу Windows Mobile», на что Бельфиор ответил: «Зависит от того, кто вы. Многие компании все еще используют наши устройства для своих сотрудников, и мы будем их поддерживать».
По сути, крупные компания по-прежнему будут получать поддержку Windows Phone, но потребители не увидят улучшения, необходимые для нормальной работы платформы. Бельфиор сказал, что даже он переключился на другую платформу, чтобы улучшить разнообразие приложений и устройства.

Недавно Microsoft сосредоточила свое внимание на разработке приложений для операционных систем iPhone iOS и Android. Компания объявила о выпуске мобильного браузера Microsoft Edge для двух вышеупомянутых платформ, а также Microsoft Launcher для более тесного взаимодействия Android и Windows 10. Последнее приложение позволит с помощью нажатия кнопки домой продолжать делать то, что вы уже начали на ПК на Windows 10. К примеру, можно просматривать фотографии или документы, которые находятся на компьютере.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 17:54
#2
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Это означает, что телефоны под управлением Windows Phone 10 или более ранних версий будут продолжать работать, но больше не будут выходить обновления с новыми функциями.
Мобильная винда умерла, а всё ещё трепыхается.. Ну чего тянуть, ушли бы с рынка понимают же, что конкуренции не выдерживают.
Licky вне форума
Старый 10.10.2017, 19:48
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Licky Посмотреть сообщение
Мобильная винда умерла, а всё ещё трепыхается.. Ну чего тянуть, ушли бы с рынка понимают же, что конкуренции не выдерживают.
Ну так крупные компании закупались у Microsoft с определенными целями, нельзя просто так взять и отказать в поддержке всех устройств.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 21:05
#4
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Помню был у меня на виндоусе телефон. Ни чего хорошего не могу сказать, конкуренты были на голову круче.
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 10.10.2017, 21:11
#5
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Цитата:
Сообщение от Pontyuko Pointma... Посмотреть сообщение
Помню был у меня на виндоусе телефон. Ни чего хорошего не могу сказать, конкуренты были на голову круче.
Интересно только то, почему доля Windows на персональных компьютерах лидирует. Думаю они должны уступить место плавной MacOS или свободной Linux.
Licky вне форума
Старый 11.10.2017, 02:49
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Платформа Microsoft Windows Phone мертва для всех, кроме бизнеса
Реализовали бы загрузку приложений и игр с Play Market, вообще цены ему бы не было.
Мне очень нравится смарты на Win10, но пустой магазин (блин, даже скайпа нормального нет) просто отпугивает современного пользователя...
Alcest вне форума
Старый 11.10.2017, 13:39
#7
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от Licky Посмотреть сообщение
Интересно только то, почему доля Windows на персональных компьютерах лидирует. Думаю они должны уступить место плавной MacOS или свободной Linux.
Маки это все таки больше для тех у кого есть деньги или необходимость работы на нем (дизайнеры и т.д.). По этому массового зрителя им в любом случае не заполучить, учитывая, что свою систему они не стремятся ставить на другие фирмы носители.
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 13:45
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Маки это все таки больше для тех у кого есть деньги или необходимость работы на нем (дизайнеры и т.д.). По этому массового зрителя им в любом случае не заполучить, учитывая, что свою систему они не стремятся ставить на другие фирмы носители.
Полностью согласен. MacOS это больше для творческих людей. Начиная от рисования и заканчивая разработкой блокчейн-проектов. Рядовому пользователю и Win10 хватает..
Alcest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (11.10.2017), Pontyuko Pointman (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 19:40
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Полностью согласен. MacOS это больше для творческих людей. Начиная от рисования и заканчивая разработкой блокчейн-проектов. Рядовому пользователю и Win10 хватает..
Да и MacOS нельзя поставить адекватно на стационарный ПК, без каких-либо проблем. Макбуки это исключительно ноутбуки для программистов/дизайнеров/журналистов и просто пользователей, которые серфят в сети.

При любой профессиональной деятельности, не знаю как сейчас, но раньше точно - многие программы первоочередно писались под Windows, а под Маки уже потом выпускают ПО.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alcest (11.10.2017), BiziAlen (11.10.2017), Pontyuko Pointman (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 20:46
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Да и MacOS нельзя поставить адекватно на стационарный ПК, без каких-либо проблем. Макбуки это исключительно ноутбуки для программистов/дизайнеров/журналистов и просто пользователей, которые серфят в сети.

При любой профессиональной деятельности, не знаю как сейчас, но раньше точно - многие программы первоочередно писались под Windows, а под Маки уже потом выпускают ПО.
У моего товарища Macbook, он занимается созданием анимационных роликов, так за два года работы говорит ни разу не подвел.

Мне лично для серфа в сети и планшета хватает
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (11.10.2017)
Старый 12.10.2017, 17:40
#11
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Быстро они от 10ки открестились. Хотя все к этому шло. Мне моя люмия нравится, не хочу ведрофон. А ведь через годик-другой придется вернуться
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 17:47
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Быстро они от 10ки открестились. Хотя все к этому шло. Мне моя люмия нравится, не хочу ведрофон. А ведь через годик-другой придется вернуться
Переходите на Apple, здесь меньше проблем с платформной.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 17:52
#13
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Переходите на Apple, здесь меньше проблем с платформной.
Я не вижу смысла в телефоне, который стоит дороже 12-15т.р. Это по большей части звонилка и риск его разбить/потерять/утопить достаточно высок в моем случае.
ATT вне форума
Старый 13.10.2017, 02:40
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла в телефоне, который стоит дороже 12-15т.р.
Даже не 15 тыс, а все 40 тыс.
Я тоже не вижу смысла платить за смартфон такие деньги.

Windows 10 mobile - отличная система, жаль что ее никто на запуске не поддержал. Могло быть все по другому...
Alcest вне форума
Старый 13.10.2017, 15:54
#15
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Но там же фотоаппарат еще и наушники беспроводные)
А если серьезно, то есть вполне адекватные конкуренты в лице самсунга или китайцев. те же яйца, только дешевле.
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 13.10.2017, 17:20
#16
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от Pontyuko Pointman Посмотреть сообщение
Но там же фотоаппарат еще и наушники беспроводные)
А если серьезно, то есть вполне адекватные конкуренты в лице самсунга или китайцев. те же яйца, только дешевле.
Спорим, Lumia фоткает не хуже У этих аппаратов хорошая начинка, там физический размер датчика как у топовых ведрофонов. А наушники беспроводные можно и отдельно купить.
Но зеркалку ни то, ни то не заменит. Также как и звук от нормальных мониторов на толстом акустическом шнуре. Поэтому звонилка от яблока своих денег и не оправдывает.
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход