MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 03.10.2017, 18:14
#1641
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 26
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Piramidos Посмотреть сообщение
Я просто привел пример, а вот ваши темы на форуме как раз и являются абстрактными без каких-либо подтверждений и шагов ваших действий в отличии от других форумчан, которые на этом форуме ведут блоги.
тогда за каким вы* заходите в эту ветку и оставляете никому не интересные свои мнения.

* это не конкретно к вам, а ко всем, кто проживает бесполезные минуты или десятки минут, строча никому не нужные и уж тем более не интересные мнения.
mymoney вне форума
Старый 03.10.2017, 18:29
#1642
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 103
Благодарностей: 30
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от mymoney Посмотреть сообщение
тогда за каким вы* заходите в эту ветку и оставляете никому не интересные свои мнения.

* это не конкретно к вам, а ко всем, кто проживает бесполезные минуты или десятки минут, строча никому не нужные и уж тем более не интересные мнения.
Хочу и оставляю, форум - это общественное место, а не ваша частная территория, а если вам что-то не нравится , то это ваши проблемы.
И что это за манера за всех говорить, что кому интересно, а что нет?

добавлено через 16 минут
И вообще, у меня к Nickma вопрос был и я к нему обращался, а не к Investassist и mymoney, поэтому я вообще не понял прикола, чего вам от меня надо.
Piramidos вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 18:57
#1643
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Это вы про доллар США?
вы невнимательно читаете.
я про суррогат, т.е. бикоин.
bond777 вне форума
Старый 04.10.2017, 04:10
#1644
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Итог 2 недель
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А тем временем курс битка ~4300 USD, что-то высоковато для финального схлопывания.
А вот "качественный" Мегафон валится.
Падение обычно идет волнами, первый откат самый сильный. Если максимум на 5000 пробьет, тогда можно говорить об изменении тенденции. Сейчас ICO печатают уже все кому не лень, даже Тиньков и Алроса подключились, многие уже поняли, что продавать свои фантики выгодней, чем покупать чужие.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Как схлопываются пузыри, можно посомтретьна примере бума доткомов. Для битка и рядом нет такой ситуации,а есть давление от разных сильных мира всего. Чем этозакончится предугадать сложно.
Рынок доткомов был куда больше криптовалютного, поэтому и упал сразу. В битке больше половины монет принадлежит всего нескольким держателям, поэтому в нем скорее всего присутствует маркетмейкер, сглаживающий падение. Я думаю, они уже понимают, что игра окончена и будут заливать волнами-порциями свои пакеты в рынок, одновременно удерживая цену от слишком быстрого обвала.
Цитата:
Сообщение от Piramidos Посмотреть сообщение
Один мой знакомый скупает копеечные акции новых и небольших компаний, но только не все подряд, а смотрит кто учредитель, чем занимается та или иная компания, есть ли предпосылки к развитию и тому подобное. Занимается этим давно и еще ни разу не жаловался.
Nickma, а вы покупаете дешевые акции молодых компаний или в вашем портфеле только акции крупных, известных и уже давно раскрученных компаний?
Если смотреть новые компании, то на IPO, как правило, продают сильно приукрашенные показатели задорого и нужно 1-2 года ждать, пока они спадут до реальных вместе с ценой.
Я смотрю просто общий потенциал компаний, неважно, в какой они группе, хотя во втором-третьем эшелоне хорошие варианты попадаются чаще. А так и среди голубых фишек бывают компании с существенным потенциалом, взять хотя бы Сбербанк, который на 10р уже был крупнейшим банком страны.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 09:45
#1645
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сейчас ICO печатают уже все кому не лень, даже Тиньков и Алроса подключились, многие уже поняли, что продавать свои фантики выгодней, чем покупать чужие.
какое отноршение это имеет к битку? Биток это неочередная крипта, это нечто большее, поймите это.
Contemplateur вне форума
Старый 04.10.2017, 13:13
#1646
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
какое отноршение это имеет к битку? Биток это неочередная крипта, это нечто большее, поймите это.
Это просто самая резрекламированная крипта, условно говоря самый ходовой тюльпан, но от этого не более полезный.
Если смотреть со стороны потребителя, то если мне понадобится сделать криптовалютный перевод денег, я однозначно предпочту Тинкойн, поскольку ее можно будет без существенных затрат и хлопот приобрести и продать на рубли с карты Тинькова. Хранение в нем тоже будет выгодней, поскольку за ним будет стоять репутация крупного банка и его развитая инфраструктура, кроме того, банк утрясет вопрос легальности этой валюты с ЦБ.
Биткойн предпочтителен только спекулянтам, а в эксплуатационном плане это уже устаревший динозавр, как первый поисковик Асталависта от которого осталась только строчка в истории.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 13:54
#1647
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
как первый поисковик Асталависта
Альтависта
Завязывайте обсуждать эту криптохрень.

Давайте лучше рассмотрим спекулятивную покупку Мегафона. Возможно, акция войдет в индекс, а, возможно, еще через 3-4 месяца процентов 5 акций выкинут на рынок. Тогда цена еще больше упадет.
Investassist вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:18
#1648
Интересующийся
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Инвестпортфель акций

Подскажите действительно дельный способ заработка на биткоинах?
Dmitriy14 вне форума
Старый 04.10.2017, 16:54
#1649
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это просто самая резрекламированная крипта, условно говоря самый ходовой тюльпан, но от этого не более полезный.
N.kgfys можно бесконечно размножать, эмиссия битка ограничена и эта первая крипта. да и никто её нерекламировал, это не товар выпускаемый каким-то производителем.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitriy14 Посмотреть сообщение
Подскажите действительно дельный способ заработка на биткоинах?
Майнить его надо было несколько лет назад, а сейчас держать.
Contemplateur вне форума
Старый 04.10.2017, 19:19
#1650
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Dmitriy14 Посмотреть сообщение
Подскажите действительно дельный способ заработка на биткоинах?
Даже если вкладывать в пузыри, то нужно это делать в период депрессии, когда в актив никто не верит, но и курс уже стабильно держится внизу долгое время, а когда его перспективы обсуждают даже "чистильщики обуви" - из актива нужно бежать.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
N.kgfys можно бесконечно размножать, эмиссия битка ограничена и эта первая крипта. да и никто её нерекламировал, это не товар выпускаемый каким-то производителем.
По моим ощущениям про биток сейчас кричат из каждого утюга и на любой конференции инвесторов, инвесторских блогах и форумах активно обсуждается, это я и имею ввиду под рекламой. То есть пузырь явно находится в зрелой стадии. Причем все обсуждения сводятся не к тому, какой он удобный и полезный, а какой доход он приносит.
Ограниченная эмиссия сама по себе ценность не создает. К примеру, акции ТКЗ тоже ограничены в количестве и никто их уже никогда не эмитирует, но по 5000$ их скупать не торопятся, а цена упала со 100р до 4 коп
Или любая другая криптовалюта тоже ограничена, чем их ограниченность хуже ограниченности битка?
Психология массы устроена так, что пока актив растет, его держатели теряют критическое мышление и воспринимают все в розовом цвете, даже пустые вещи начинают видеться надежными гарантиями. Я понимаю это, поскольку когда-то и сам ощущал подобный эффект в хайпах. Могу предположить, что и вы имеете большие вложения в крипту, раз так рассуждаете.

добавлено через 11 минут
Вот к примеру, Мегафон на днях сделал пробное размещение облигаций по технологии блокчейн. Технология изначально использована биткойном, но биткойну с этого размещения ни копейки не перепало. Поэтому я не вижу в нем рабочей бизнес-модели, которая бы генерировала вкладчикам деньги извне пирамиды, сейчас я вижу только вкладчиков зарабатывающих на вкладчиках и халявщиков-майнеров, попусту жгущих электричество. Со стороны это так же смешно, как читать про людей, менявших дома на тюльпан. Они ведь тоже не были сумасшедшими, просто попали под вышеописанный психологический эффект и у них отключилось критическое мышление.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
bond777 (04.10.2017), Firewall (04.10.2017), forts (04.10.2017), mk1984 (04.10.2017), NikolayGlebov (04.10.2017), romus1971 (04.10.2017), Steiner (04.10.2017), UNTRUSTED (04.10.2017), X-investor (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 19:34
#1651
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
По моим ощущениям про биток сейчас кричат из каждого утюга
не кричат, а обсуждаю. Это не тоже самое что реклама, загибающегося Газпрома например. И как известно, запретный плод сладок, так что все эти репрессии битка со стороны властьимущих, только добавляют актуальности ему.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
К примеру, акции ТКЗ тоже ограничены в количестве
Дайте ссылку на закон который запрещает допэмиссию акций.
Ладно ждём от вас нвого прогноза, что биток начал схлопываться.
Contemplateur вне форума
Старый 04.10.2017, 20:08
#1652
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
не кричат, а обсуждаю. Это не тоже самое что реклама, загибающегося Газпрома например. И как известно, запретный плод сладок, так что все эти репрессии битка со стороны властьимущих, только добавляют актуальности ему.
Отличие принципиальное, если вы скажете другому человеку, что Газпром упал, он ответит - ок. Если вы скажете - я заработал 1000%, он ответит - как? Тоже хочу
Так и работает реклама типа "сарафанное радио".
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на закон который запрещает допэмиссию акций.
Это условный пример. Если бы цена зависела только от ограниченной эмиссии, то все криптовалюты должны были бы иметь одинаковую капитализацию, поскольку все одинаково ограничены. Притом число криптовалют неограничено.
Nickma вне форума
Старый 04.10.2017, 20:23
#1653
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
не кричат, а обсуждаю. Это не тоже самое что реклама, загибающегося Газпрома например.
да кричат ещё как, ажиотаж нагнетается нормальный... чего спорить то с очевидными вещами
уже даже в телевизоре мелькает, зомбируя))
bond777 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Firewall (04.10.2017), forts (04.10.2017), mk1984 (04.10.2017), Nickma (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 20:50
#1654
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да кричат ещё как, ажиотаж нагнетается нормальный... чего спорить то с очевидными вещами
Читайте внимательно, выше писалось, что его активно рекламируют. Я против этого возражаю, это не продукт какой-то компании или человека, так рекламить его некому.
Contemplateur вне форума
Старый 04.10.2017, 21:08
#1655
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, выше писалось, что его активно рекламируют. Я против этого возражаю, это не продукт какой-то компании или человека, так рекламить его некому.
ну финансовые многочисленные пирамиды, ну или типа инвест проекты, но по факту пирамиды оказываются подавляющее большинство из них, продукт или нет?
а ведь тоже всегда массово активно рекламируются все проекты данные, пока активно привлекаются вкладчики и сбор бабла идёт...
ну так то же самое, нет разницы же

да и почему биткоин не продукт??
по сути, тоже продукт, товар...
у него есть цена, спрос пока есть, постоянно "подогреваемый"...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
так рекламить его некому.
я б не был так уверен, думаю, что есть тайные силы, которым выгодно раздувание и схлопывание и снова раздувание, ажиотаж... стрижка денег с народа таким образом.
bond777 вне форума
Старый 04.10.2017, 23:46
#1656
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
многие уже поняли, что продавать свои фантики выгодней, чем покупать чужие.
жизнь - гуано.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если смотреть со стороны потребителя, то если мне понадобится сделать криптовалютный перевод денег, я однозначно предпочту Тинкойн, поскольку ее можно будет без существенных затрат и хлопот приобрести и продать на рубли с карты Тинькова. Хранение в нем тоже будет выгодней, поскольку за ним будет стоять репутация крупного банка и его развитая инфраструктура, кроме того, банк утрясет вопрос легальности этой валюты с ЦБ.
Ска, читаю эту тему, хотя ни раз не сотрудничал сNickma на этом поле, и постоянно удивляюсь, что кто-то думает также как я, почти буква в букву. Я так не смогу выразить словами то, что летит в голове.
mk1984 вне форума
Старый 09.10.2017, 16:28
#1657
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Итог прошедших 2 недель - получена прибыль +4,09%, дивиденд 0,11%. Для сравнения, индекс ММВБ вырос на +2,06%.
По портфелю изменений не было, все идет по плану.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Firewall (09.10.2017), NikolayGlebov (09.10.2017), Roma62 (09.10.2017), xag197911 (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 16:54
#1658
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Инвестпортфель акций

А с начала года какие общие результаты, можно подвести итог за 9 месяцев?
Investassist вне форума
Старый 09.10.2017, 20:20
#1659
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
А с начала года какие общие результаты, можно подвести итог за 9 месяцев?
Чуть больше 30% чистыми. Должно быть больше, поскольку прибыли компаний значительно выросли, а кредитные ставки упали, но пока еще сказывается влияние весеннего побоища, от которого индекс ММВБ до сих пор не отошел и все еще в -4% от начала года, хотя доходил до -30%.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 20:40
#1660
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
но пока еще сказывается влияние весеннего побоища
А январскую, ничем не обоснованную эйфорию роста вы не хотите заминусовать? Да и февраль тоже.
Contemplateur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50