MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,190 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний предлагающих услуги по инвестициям в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2010, 17:15
#121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от ladm Посмотреть сообщение
Viktor74, я не буду за основу только "А-К Ации". это как пример, и не более того.
Насчет общения... то предлагал, но в данном вопросе, я хотел услышать ответа: да или нет! И не более того, я конечно понимаю, что это сугубо конфиденциальная информация, НО для своих клиентов я думаю они могли бы раскрыть инфу.
Извини и с ответом немного затянул,да и по существу заданного вопроса,боюсь,не смогу ответить! На главной странице Альфа-Капитала есть доходность,можно посмотреть,как в данный отрезок времени конкретный пиф себя чувствует:рост или спад.Там же есть статья В.Барка о прогнозе на 2010 год! Да и больше НИЧЕГО не требуется,на мой взгляд! А что именно делается с моими деньгами в том же скажем ОПИФА Альфа Капитал-Акции.мне ничего не сказали!Да это и не надо,что и как,если я доверил свои деньги Альфа Капиталу!Другое дело,хотя бы годовой результат!Мой совет: сделать вступительный взнос в два-три пифа Альфы Капитала(на свой выбор,естественно),а потом уже следя за ростом или спадом в том же ОПИФА Альфа Капитал-Акции,решать стоит еще докупать паи или,чертыхаясь сдать их и забыть о пифах вообще и Альфы-Капитала,в частности!
Viktor74 вне форума
Старый 23.01.2010, 14:58
#122
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от ladm Посмотреть сообщение
Кстати, назрел вопрос!
После покупки ПИФов, дается какой то аккаунт или где можно будет отслеживать дальнейшую жизнь активов? А то на сайте я что-то ничего не нашел по данному вопросу совсем...
---
С уважением,
Константин.
А почему в этой теме не поискали (несколько страниц назад)?
https://mmgp.ru/showpost.php?p=338292&postcount=65

Доступ в личный кабинет выдается после посещения финансового консультанта.

Цитата:
Сообщение от ladm Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы на мои вопросы.

Меня вот, что заинтересовало, может ли УК открыть данные, куда вкладываются деньги, если например это ОПИФ «Альфа-Капитал Акции», то какие акций компаний были куплены и какой % они составляют от всего портфеля?!
Очень уж стало интересен этот момент.

---
С уважением,
Константин.
Нет. Куда конкретно вложены средства УК Альфа-Капитал не сообщает.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
ladm (23.01.2010)
Старый 14.02.2010, 12:54
#123
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Раньше можно было посмотреть структуру, сейчас они этого не делают. Из-за своих соображений, чтобы не копировали вход, в бумаги.
А вот структура вложений, как раз есть у Пифа Финам.
Но стоит отметить, что Пифы Альфа-Капитала, очень хорошо себя чувствуют на рынке. И за ними стоят неплохие управляющие.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 14.02.2010, 18:41
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 58
Благодарностей: 14
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Но стоит отметить, что Пифы Альфа-Капитала, очень хорошо себя чувствуют на рынке. И за ними стоят неплохие управляющие.
Почему же тогда их "флагманский" фонд "Альфа-Капитал Акции" в рэнкинге (https://www.quote.ru/mf/) на интервалах от года выше 60го места не поднимается? ))
Dian вне форума
Старый 14.02.2010, 19:58
#125
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Dian Посмотреть сообщение
Почему же тогда их "флагманский" фонд "Альфа-Капитал Акции" в рэнкинге (https://www.quote.ru/mf/) на интервалах от года выше 60го места не поднимается? ))
Я бы уделил внимание больше отраслевым, а не фонду акциям.
Во вторых рейтинги такая штука ненадежная, у них ведь отсечка год.
Есть фонды которые успешно купили одну бумагу и получили при этом высокие показатели. И к ним побегут и дальше они уже не смогут, ничего приобрести.
При выборе покупки продажи паев, нужно еще уделять такое внимание как доступность и техника покупки продажи.
Просто не все фонды так вот в свободном доступе особенно что касается людей из регионов.
Да и парой перепрадают друг другу свои ПАИ, а значит издержки будут покупателю же дороже.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 11.05.2010, 19:35
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 18
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Альфа-Капитал запустил новый ресурс!

Альфа-Эксперт - это единая система раскрытия информации об инвестиционном портфеле клиента Компании, в которой теперь доступны данные об инвестициях не только в паевые фонды, но и в доверительное управление. Система Альфа-Эксперт объединила в себе два клиентоориентированных сервиса Управляющей компании - Альфа-ПИФ и Альфа-ДУ.

Альфа-ПИФ содержит информацию об остатках паев, доходности активов, операциях с паями и платежах по всем ПИФ Управляющей компании.

Альфа-ДУ содержит информацию о портфеле ДУ, структуре активов в портфеле ДУ, сравнение портфеля с бенчмарком, а также электронные версии отчетов для клиентов индивидуального доверительного управления.

Более подробно: https://alfapif.alfacapital.ru/.
Screb вне форума
Сказали спасибо:
R-r-romaldinio (14.05.2010)
Старый 04.06.2010, 17:35
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 4
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

вот на днях решил купить паи альфа-капитала. т.к. профан, решил поузнавать побольше, позвонил им и тп. не могли бы вы ответить на мои глупые вопросы?

1. позвонил в справочную, узнать номер тел. отделения в Кузьминках, их агента, вместо телефона перевели на УК. в УК их аналитик порекоммендовал подать заявку на покупку не в отделении, а в УК, сославшись на то что у большинства клиентов возникают какие-то проблемы при оформлении заявки через агентов, кто-нибудь с этим сталкивался?
2. зачем нужен счет в альфа-банке, для докупки паев? (есть счет в др банке с услугой онлайн, какой смысл открывать счет в альфабанке?)
3. вложить хочу сумму небольшую - примерно 50к, думаю рискнуть, поэтому выбирал из:
-Альфа-Капитал Акции роста
-Альфа-Капитал Акции
-Альфа-Капитал Индекс ММВБ
в то же время их аналитик посоветовал отраслевой пиф в металлургии или электроэнергетике, что выбрать?
4. как лучше разбить сумму? я хотел по 10-15к на каждый из этих трех пифов, в то же время если оформляться через УК то там от 30т...
aristarh вне форума
Старый 04.06.2010, 21:26
#128
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от aristarh Посмотреть сообщение
-Альфа-Капитал Акции роста
У Нас на форуме создана площадка коллективного инвестирования в пулы Юмакса. Вы можете приобрести паи на нашей бирже прочитав тему где УЖЕ продаются паи в акци роста Альфа банкаhttps://mmgp.ru/showthread.php?t=57744

Последний раз редактировалось kiwin; 04.06.2010 в 21:54.
kiwin вне форума
Старый 25.08.2010, 15:02
#129
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Новгородская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 260
Благодарностей: 62
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
У Нас на форуме создана площадка коллективного инвестирования в пулы Юмакса. Вы можете приобрести паи на нашей бирже прочитав тему где УЖЕ продаются паи в акци роста Альфа банкаhttps://mmgp.ru/showthread.php?t=57744
Это интересно, но врядли пригодно для инвестирования значительных сумм. Ведь, если работать напрямую с Альфа-Капиталом, есть какие-то гарантии: договор, реквизиты организации, контакты. При работе через Юмакс ничего этого нет - только логины организаторов Юмакса и интернет-страница.
Alexander01 вне форума
Старый 28.08.2010, 14:55
#130
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Alexander01 Посмотреть сообщение
Это интересно, но врядли пригодно для инвестирования значительных сумм. Ведь, если работать напрямую с Альфа-Капиталом, есть какие-то гарантии: договор, реквизиты организации, контакты. При работе через Юмакс ничего этого нет - только логины организаторов Юмакса и интернет-страница.
ПУЛ в Юмаксе для тех инвесторов, которые не могут позволить себе минималку для самостоятельного инвестирования в ПИФ.
Так что в этом вопросе Вы абсолютно правы.
Vovan вне форума
Старый 18.09.2010, 06:20
#131
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от aristarh Посмотреть сообщение
в УК их аналитик порекоммендовал подать заявку на покупку не в отделении, а в УК, сославшись на то что у большинства клиентов возникают какие-то проблемы при оформлении заявки через агентов, кто-нибудь с этим сталкивался?
С первого же раза столкнулся. В отделении альфабанка операционистка забыла оформить мне открытие лицевого счёта в УК при первичной покупке паёв, пришлось ещё раз подавать заявку на приобритение, когда это обнаружилось, так как по одной заявке деньги можно перевести единожды.
ylovi4 вне форума
Старый 27.09.2010, 12:14
#132
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Подскажите, как из Белоруссии можно вложиться в ПИФы не приезжая в Россию. Это вообще возможно сделать дистанционно?
bvrb вне форума
Старый 12.12.2010, 20:50
#133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Спасибо за подробное описание Альфа-капитала и его пифов.
Гуляев Александр вне форума
Старый 14.01.2011, 15:36
#134
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 18
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Что повлияло на рост пифов, подорожали за 3 дня в среднем на 38 рублей. И будет ли дальше продолжаться такая динамика? Заранее спасибо.
Screb вне форума
Старый 16.01.2011, 11:23
#135
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Screb Посмотреть сообщение
Что повлияло на рост пифов, подорожали за 3 дня в среднем на 38 рублей. И будет ли дальше продолжаться такая динамика? Заранее спасибо.
Очевидно, что на рост паев влияет рост цен на базовые активы (акции, облигации). Но 38 рублей - это не такой уж большой рост.

На мой взгляд, скоро долна быть хорошая коррекция.
Vovan вне форума
Старый 17.01.2011, 12:40
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 18
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Очевидно, что на рост паев влияет рост цен на базовые активы (акции, облигации). Но 38 рублей - это не такой уж большой рост.

На мой взгляд, скоро долна быть хорошая коррекция.

Мне тоже кажется, что будет рост т.к. индекс ММВБ пробил верхний предел восходящего тренда. Рассматриваю пиф по индекс ММВБ и больше % в том, что в дальнейшем цена пойдет верх, нежели вернется к прежнему тренду.
Screb вне форума
Старый 01.02.2011, 20:13
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: В себя и многое другое
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 355
Благодарностей: 5
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Кто-нибудь вкладывал в их Фолио?
LazyCat вне форума
Старый 06.04.2011, 19:30
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 18
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Индекс ММВБ подходит к своему пику за всю свою историю существования (1908,3195). Сможет ли он его пробить или нет?
Screb вне форума
Старый 07.04.2011, 23:35
#139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от LazyCat Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вкладывал в их Фолио?
Очень не понятная перспектива у этих фолио.Да и не очень выгодная,брать 4-6 акции в пропорции их компоновать и всё ничего с ними не делать,кроме как брать с вас процент за обслуживание,еще скажут открыть счет у них за который тоже придеться платить каждый месяц.
Дешевле и удобней открыть счет у брокера купить теже самые акции и уже спокойно смотреть без лишних трат за своим портфелем!

добавлено через 3 минуты
Не стал бы брать пиф индекс ммвб в их управление,это просто ужас.такого криворукого управления нет наверно не у одной компании.А все списали на какую-то проблему с спекулянтами по пифам)))Электроэнергетика в их управлении тоже никакая.Стоит смотреть как все у них не за месяц а за последние минимум 3 года,а работали ужасно все это время!

Последний раз редактировалось Pblba; 07.04.2011 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Pblba вне форума
Старый 08.04.2011, 22:21
#140
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

Не порой на ПИФах часто меняются управляющие и Альфа не исключения.
Даже хорошо отработанные потом уходят в рост и все.
А у нас от человека много зависит. Кто будет в следующем году управлять никому не известно.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход