MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 27.09.2017, 02:21
#681
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Solandr Посмотреть сообщение
И не ясно почему в таком случае не используется теоретический материал по давно всем известным принципам?
Наверно, чтобы не было двойных стандартов, вы же тоже видео не снимете, как "снимали более 250К" в данной компании, а защищаете ее будь здоров
VasyaBlogger вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 02:26
#682
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Посмотрел посты этого человечка, позитивную инфу только в ветке об инсте нашел. Видно, это его идеал.
Или работодатель.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 02:30
#683
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
В РВД имел счет (потому что компания была хорошая), но вывел все не задолго до кончины, потому что всегда вижу чуть больше, чем среднестатистический трейдер, потому что знаю, как все устроено изнутри.

В ICE-FX я верю.
Вот тут тоже получаются двойные стандарты.

Никого не принуждаете, но вы авторитет для адептом "ПАММ" и прочих систем...как основатель этой системы..косвенно заставляете верить, ибо у вас неплохая репутация. Вроде все похвально

Вы только не забудьте предупредить ваших кумиров, выводить быстро деньги, как забыли это сделать в РВД. Ок? Я конечно мог пропустить и вы рекомендовали ...
VasyaBlogger вне форума
Старый 27.09.2017, 03:46
#684
Интересующийся
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 50
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Наверно, чтобы не было двойных стандартов, вы же тоже видео не снимете, как "снимали более 250К" в данной компании, а защищаете ее будь здоров
В таком случае предлагаю ещё раз обсудить тему "Летали ли американцы на Луну". Будет миллион равных аргументов ЗА и ПРОТИВ. Вы например с айфоном американцев на Луне не снимали? Значит всё враньё! - Уже к примеру железобетонный аргумент.

Вы лучше просто почитайте тот контент, автором которого я являюсь, и который был написан мною ещё до появления ICE-FX, чтобы просто так вот поддерживать неизвестную компанию неизвестно ради чего. И ещё я работаю не только с ICE-FX. Смотрите сами _myfxbook.com/ru/members/solandr Я же говорю что компании дешевле оплачивать рекламу, чем заставлять меня говорить то, что я говорю.
Solandr вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AntX (27.09.2017), OrkOrElf (27.09.2017), Ratatara (27.09.2017), Serg Ice Fx (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 10:58
#685
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Вот тут тоже получаются двойные стандарты.

Никого не принуждаете, но вы авторитет для адептом "ПАММ" и прочих систем...как основатель этой системы..косвенно заставляете верить, ибо у вас неплохая репутация. Вроде все похвально

Вы только не забудьте предупредить ваших кумиров, выводить быстро деньги, как забыли это сделать в РВД. Ок? Я конечно мог пропустить и вы рекомендовали ...
как только у них появятся бонусы на депозит, если их раньше не было--можете бежать Для рыночной компании --это плохой звоночек, по опыту с РВД. Или, если начнут раздавать деньги всем подряд Как это делали Форекстренд и остальные их клоны Но, думаю, что этого тут не будет, надеюсь
Prezident вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rann (27.09.2017), VasyaBlogger (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 12:14
#686
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Вот тут тоже получаются двойные стандарты.

Никого не принуждаете, но вы авторитет для адептом "ПАММ" и прочих систем...как основатель этой системы..косвенно заставляете верить, ибо у вас неплохая репутация. Вроде все похвально

Вы только не забудьте предупредить ваших кумиров, выводить быстро деньги, как забыли это сделать в РВД. Ок? Я конечно мог пропустить и вы рекомендовали ...
Про РВД я подобных постов не писал, т.к. вообще не знал, что там внутри происходит, судил лишь по внешним признакам, не претендуя на объективность.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
как только у них появятся бонусы на депозит, если их раньше не было--можете бежать Для рыночной компании --это плохой звоночек, по опыту с РВД. Или, если начнут раздавать деньги всем подряд Как это делали Форекстренд и остальные их клоны Но, думаю, что этого тут не будет, надеюсь
Да, когда компания, которая позиционирует себя как полностью рыночная, начинает раздавать бонусы на депозит, это звоночек.
Rann вне форума
Старый 27.09.2017, 12:17
#687
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
ICE FX - Ice-fx.com

Итак, как известно, в странах СНГ по закону физ.лицо не имеет права брать в управление чужие деньги, если он не профессиональный участник рынка.

Компания, которая создает памм-сервис, четко указывает в регламенте и предупреждает, что не является ни одной из сторон и не управляет средствами клиентов. И это правильно, потому что для того, чтобы заниматься такой деятельностью, нужны разрешения, лицензии, определенный уровень квалификации и так дальше.

Есть условный трейдер Петя, который размечтался сделать миллионы, открыв памм. Его компания верифицировала (получила от него сканы паспорта, расписку, селфи с паспортом, флюрографию, справку с дурки или что там они берут) и тут Пьер сливает деньги. А деньги были чьи-то. И эти люди заявляют в суд на компанию. Что сделает компания? Она скажет: "мы не занимаемся управлением средств, а только предоставляем сервис". Окей, а кто же слил деньги? Кто конкретно управлял этим счетом? Компания укажет на Петю, вот его солгашение, вот его сканы. Вопрос: кого отымеет суд и прокуратура, а кто улетит в Вануату?

И еще один вопрос: представим, что вдруг исчез ваш сайт. Какие действия должен предпринять клиент? Где находится компания? Где находятся деньги, как их вернуть, кому звонить? А ведь на руках даже договора нет...

Вопрос не конкретно к ICEFX, а в целом. Тут вроде как специалисты собрались, интересно их мнение.
livoruch вне форума
Старый 27.09.2017, 12:33
#688
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: представим, что вдруг исчез ваш сайт. Какие действия должен предпринять клиент? Где находится компания? Где находятся деньги, как их вернуть, кому звонить? А ведь на руках даже договора нет...
По данному вопросу раньше в этой ветке был ответ (некоторые моменты такие как банк и юрисдикция изменились, но тем не менее порядок таков):

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Комментарий юриста:

"Данная информация подготовлена для всех, кого интересует правильный порядок разрешения возможных споров, которые могут возникнуть в связи с исполнением компанией Ice-FX Markets Ltd (далее Компания) своих заявленных обязательств.
В случае возникновения претензий, в первую очередь, необходимо следовать инструкциям, которые описаны в тексте Торговых Условий и Клиентском Соглашении, а также в соответствующих регламентах, касающихся отдельных услуг, предоставляемых Компанией. А именно, правильно составить свою претензию и направить ее по электронной почте в департамент, который отвечает за ее рассмотрение: [email protected]
Основание – Торговые Условия и Клиентское Соглашение или любой другой регламентный документ, на основании которых действует Компания. Сроки рассмотрения претензии зависит от затрагиваемого в ней вопроса (они указаны в соответствующих регламентах) и могут занять от трех до семи рабочих дней.

Если ответ, полученный от Компании Вас не устроил, то необходимо использовать стандартную схему для решения возникшего спора. А именно обратиться к регулятору Компании по адресу:
Labuan Financial Services Authority (Labuan FSA)
Level 17, Main Office Tower, Financial Park Complex
Jalan Merdeka, 87000 Labuan, Malaysia
Phone (General): +6087 591200
Fax (General): +6087 453442
Fax (Communication Dept): +6087 428200
Email: [email protected]
Сайт регулятора: https://labuanibfc.com/about/2-2/the-regulator.html

Данный регулятор проведет расследование обстоятельств, изложенных в Вашей жалобе и даст Вам ответ, в котором будет изложена его позиция по Вашему вопросу. Срок рассмотрения жалобы не определен в документах, которые являются определяющими для данного регулятора, но она должна быть рассмотрена в «разумные сроки». Подавать претензию можно письмом, факсом, электронной почтой или через своего представителя в Малайзии. Основанием может являться нарушение, допущенное Компанией в отношении следующих законодательных актов или любое другое нарушение, имеющее признаки явного мошенничества или иного уголовного преступления, совершенного Компанией или ее персоналом:
a) Labuan Companies Act 1990 (Act 441)
b) Labuan Financial Services Authority Act 1996 (Act 545)
Если регулятор признает Вашу правоту, то он обяжет Компанию произвести выплату в Вашу пользу и, дополнительно, назначает штраф за допущенное нарушение, подлежащее выплате в бюджет Малайзии.
Пока у нас нет правоприменительной практики в этих вопросах, поэтому более точный ответ дать мы не можем.

Если же ответ регулятора также не устроит Вас, то существует следующая инстанция, которая может быть привлечена для решения Вашего вопроса:
Суд в Лабуане, Малайзия.
Он имеет три инстанции:
High Court of Sabah
https://www.highcourt.sabah.sarawak.gov.my/apps/highcourt/v3/modules/highcourt_web/
Апелляция может быть подана в Court of Appeal:
https://www.kehakiman.gov.my/en/node/593
Финальная апелляция может подана в Federal Court of Malaysia:
https://www.kehakiman.gov.my/en/node/596?q=node/36
В случае, если обе стороны будут согласны, то возможно решение вопроса путем арбитража.
При подаче судебного иска Вам необходимо будет нанять местных юристов, которые будут представлять Ваши интересы. Это обычная международная практика и другого способа получить судебное решение не существует.

В случае, если Вы выдвигаете претензии к Компании в отношении «скама», присвоения средств или любой другой формы хищения, то Вы можете воспользоваться преимуществом того, что Компания принимает средства клиентов на сегрегированный счет в европейском банке (Baltikums.eu). Данный счет предназначен исключительно для получение клиентских денег и их дальнейшего транзита на счета поставщиков ликвидности. Т.е. Компания не имеет право использовать эти деньги для иных целей, таким образом средства клиентов отделены от средств Компании.
Средства с сегрегированного счета могут двигаться в двух направлениях: к поставщикам ликвидности и обратно на Ваши реквизиты, откуда Вы переводили их Компании. Т.е. тут уже и сам банк несет ответственность за целевое использование средств.

Резюмируя, хочу подчеркнуть те сильные стороны, которые уже реализованы Компанией:
  • Компания использует сегрегированный счет в европейском банке для приема клиентских средств, а это исключает нецелевое их использование.
  • Период между проводимыми аудиторскими проверками составляет 3 месяца: вывести все средства из банка под юрисдикцией ЕС за, менее чем 3 месяца – нереально (механизм движения средств, в случае сегрегированного счета описан выше).
  • Все торговые позиции, открываемые клиентами, компания будет выводить на поставщиков ликвидности (что будет подтверждаться), зарабатывая только на комиссиях, а не на «сливе» своих клиентов. Это показатель того, что компания не несет дополнительных рисков, связанных с дилингом.
В дальнейшем, будут внедрены дополнительные механизмы защиты и прозрачности, но о них мы будем информировать своих клиентов по мере их появления.

С уважением,
юридический отдел компании Ice-FX Markets Ltd"






Комментарий от себя:


В случае, если претензия носит "торговый" характер, либо характер нарушения каких-либо норм, прописанных в Регламентирующих документах, то последовательность подачи претензий:


компания
регулятор
суд/омбудсмен



В случае, если претензия носит "НЕторговый" характер (условно, если Вы считаете что компания "скамится", и не только наша компания, а вообще любая), то, в первую очередь Вам нужно связываться с фин.учреждениями, которые хранят средства клиентов (банк/ЭПС и т.п.), чтобы они заморозили средства до разбирательства, а не в регулятор (как многие думают). Если Вы напишите сначала в регулятор, то он, в итоге, так же свяжется с фин.учреждениями и заблокирует средства, только на какое-то время позже ,а значит, в случае скама, злоумышленники успеют вывести больше клиентских средств. [Обратите внимание как долго по времени происходят скамы крупных хайпов и насколько сильно первое время они препятствуют тому, чтобы клиенты писали какие-либо жалобы (угрожают выводом в последнюю очередь, усложнением процедуры вывода, посвящением в токсики, и еще много чего), в особенности в банки и ЭПС].


Итого, в случае скама, последовательность:


компания (на всякий случай и без согласия на долгие ожидания)
фин.учреждения (банк/ЭПС и т.п.) - это основа!
регулятор
суд/омбудсмен
Я думаю в ближайшие недели (forexrulezno это только мое мнение, нехер потом писать "они обещали в этот срок, но не выполнили") будет завершен переход на Лабуан, тогда я уточню в юристов каков точный конкретный порядок разрешения споров на текущее время.

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Вопрос не конкретно к ICEFX, а в целом. Тут вроде как специалисты собрались, интересно их мнение.
За столько лет только ленивый не обсуждал данный вопрос А ответ единый и состоит в том, что форекс - это очень большие риски как торговые так и неторговые. Если Вы не работаете с компанией, регулятор которой не предоставляет страховку на депозит, то гарантий нет никаких. А, насколько я помню, страховку депозита дают только Британия, Швейцария, Германия (Кипр считаю болотом)

Вот для этого случая есть швейцарский ICE AM, который страхует клиентов до 100к франков, однако минималка входа для клиента это 50к ЮСД и на выбор только индексные продукты.

ICE FX это сейчас Вануату, позже Лабуан. Кроме этого, надежное решение для клиентов уже готовится (Black Ice упоминал в одном из своих постов выше), только я уверен, что функционал там будет не весь и когда будет запущено - хз, поэтому о нем мы пока не говорим.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
livoruch (27.09.2017), Ratatara (27.09.2017), Serg Ice Fx (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 13:05
#689
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Есть условный трейдер Петя, который размечтался сделать миллионы, открыв памм. Его компания верифицировала (получила от него сканы паспорта, расписку, селфи с паспортом, флюрографию, справку с дурки или что там они берут) и тут Пьер сливает деньги. А деньги были чьи-то. И эти люди заявляют в суд на компанию. Что сделает компания? Она скажет: "мы не занимаемся управлением средств, а только предоставляем сервис". Окей, а кто же слил деньги? Кто конкретно управлял этим счетом? Компания укажет на Петю, вот его солгашение, вот его сканы. Вопрос: кого отымеет суд и прокуратура, а кто улетит в Вануату?
Вы неверно представляете обязательства сторон при спекулятивной торговле. Наличие прибыли или отсутствие потерь Вам никто гарантировать не может. Если хотите гарантий, то "храните деньги в сберегательной кассе" (с). Когда кто-то решается инвестировать свои средства в любую форму спекуляции, будь то фондовый рынок или форекс, то этот человек должен ознакомиться с документом, в котором все риски прямо упоминаются. Позвольте процитировать:
"Клиент ответственен за все потери и убытки, которые могут возникнуть на его счете. Следовательно, Клиент должен быть готов потерять весь свой инвестированный капитал. Не инвестируйте, если Вы не можете позволить себе подобных потерь."

Таким образом, брокер может гарантировать, что все деньги клиентов будут использоваться исключительно по целевому назначению (для торговли, а не на какие-то корпоративные нужды), что сервисы компании будут работать стабильно и так, как они описаны и т.д. Но компания не может гарантировать получение клиентами какого-то торгового результата. Это находится вне контроля любого живого человека.

Насчет наличия договора. Есть такой тип договоров в британском праве, как "Договор на расстоянии". У нас распространена такая версия этих договоров, как оферта. Т.е. компания описывает свои услуги и порядок их предоставления. Если клиент согласен, то он подает заявку, сопровождая ее необходимыми документами. После поступления средств на лицевой счет клиента стороны официально вступают в договорные отношения.

В случае ICE FX я хочу обратить внимание на некоторые важные вещи:
- Клиент всегда перечисляет деньги брокеру, а не некоторому "посреднику" или, как часто встречается на СНГ пространстве, "дропу". Это железобетонное доказательство для любого суда, что человек был нашим клиентом. И в случае ЛЮБОГО доказанного мошенничества можно нагружать не только компанию, но и ее бенефициара и должностных лиц.
- У ICE FX везде деньги компании отделены от денег клиентов. Это значит, что в банке открыт отдельный корпоративный счет, куда зачисляются полученные брокером комиссии, и сегрегированный счет, где хранятся деньги клиентов. Т.е. деньги клиентов могут быть либо на сегрегированном счете в банке, либо на счетах, открытых у поставщиков ликвидности для обеспечения необходимой для торговли маржи.

Вообще, я искренне считаю, что ICE FX - это наилучшее и самое честное предложение, которое вообще доступно как для трейдеров, так и для тех, кто ищет возможности пассивного дохода от инвестирования в чужую торговлю. Здесь нет никакой рисованности или обмана. И это есть гуд.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
JASumy (27.09.2017), livoruch (27.09.2017), Ratatara (27.09.2017), Serg Ice Fx (27.09.2017), Solandr (27.09.2017)
Старый 28.09.2017, 00:02
#690
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Solandr Посмотреть сообщение
В таком случае предлагаю ещё раз обсудить тему "Летали ли американцы на Луну". Будет миллион равных аргументов ЗА и ПРОТИВ. Вы например с айфоном американцев на Луне не снимали? Значит всё враньё! - Уже к примеру железобетонный аргумент.
Вы меня услышали

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Про РВД я подобных постов не писал, т.к. вообще не знал, что там внутри происходит, судил лишь по внешним признакам, не претендуя на объективность.
Согласен, не писали про РВД. Про РВД и я не утверждал, что вы писали.

Конечно уже ваша гражданская позиция, но было бы круто...написать в будущем - "Я уже не верю в Айс-ФХ".

Надеюсь это будущее у компании не наступит

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
как только у них появятся бонусы на депозит ...
Это понятно
VasyaBlogger вне форума
Старый 28.09.2017, 16:46
#691
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
ICE FX - Ice-fx.com



Вопрос к представителю: управляющие Памм занимают первые семь мест в местном рейтинге управляющих. Где Вы берете таких чудо управляющих? Или это просто беспалевная накрутка?
Евгений Грабовец вне форума
Старый 28.09.2017, 16:55
#692
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец... Посмотреть сообщение
Вопрос к представителю: управляющие Памм занимают первые семь мест в местном рейтинге управляющих. Где Вы берете таких чудо управляющих? Или это просто беспалевная накрутка?
От Вас я такой невнимательности не ожидал, если честно. Там же прописаны правила рейтинга:

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
3. К участию в рейтинге допускаются счета возрастом от 1 года.

4. Первоначальная оценка счета складывается из трех параметров:
За каждый год существования счета добавляется по +1 баллу.
За сторонний предоставления ссылки на сторонний мониторинг +3 балла
За предоставление инвест-пароля к счету +5 баллов.
Консервативность.
Максимальная просадка:
до 10% +5 баллов
до 20% +3 балла
до 30% +1 балл.
Доходность.
Счет с лучшей доходностью за неделю получает +1 балл.
В результате счета из рейтинга "А" сразу получают 9 балов только из-за того, что имеется длительная история и максимальная прозрачность. Далее смотрится макс просадка, макс доходность и голоса пользователей.

Довольно таки неплохой рейтинг, строящийся не по макс доходу (с огромным риском), а с большим уклоном на ПРОЗРАЧНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ счетов.

Так что "беспалевно" вывести счета в ТОП не получается, приходится их открывать вплоть до инвест-паролей, заставлять управов торговать прибыльно и не превышать риск.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Aisller (28.09.2017), OrkOrElf (28.09.2017), Serg Ice Fx (28.09.2017), xag197911 (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 17:55
#693
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
От Вас я такой невнимательности не ожидал, если честно. Там же прописаны правила рейтинга:
А я что, особенный? Ничто людское мне не чуждо.


Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Так что "беспалевно" вывести счета в ТОП не получается, приходится их открывать вплоть до инвест-паролей, заставлять управов торговать прибыльно и не превышать риск.
Приходится палится Что ж бывает.
Внимательно посмотрел рейтинг голосования и эту тему, и мне показалось, памм площадка ICE FX пользуется особой популярностью у народа с бейджиками форекс блогер. После Вашего замечания я понял, что действительно показалось.
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 19:53
#694
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец... Посмотреть сообщение
Приходится палится Что ж бывает.
Внимательно посмотрел рейтинг голосования и эту тему, и мне показалось, памм площадка ICE FX пользуется особой популярностью у народа с бейджиками форекс блогер. После Вашего замечания я понял, что действительно показалось.
Евгений, Вы не правы. Посмотрел рейтинг, не смотря на то, что форекс блогеры фанатеют от управов ICE-FX, первые места там действительно даны за открытость - открытый инвестиционный пароль и небольшую просадку.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (28.09.2017), Serg Ice Fx (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 21:15
#695
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Смена юрисдикции компании

Компания Ice Markets Limited (Вануату) извещает Вас о том, что в 00:00 (GMT+2) 16 октября 2017 г. торговая марка ICE FX и права на домен www.ice-fx.com, а также все права и обязательства Ice Markets Limited (Вануату) по контрактным отношениям со своими клиентами будут переданы компании ICE-FX Markets Limited, Лабуан (Малайзия).

В рамках этой процедуры все финансовые активы, принадлежащие клиентам вануатской компании, будут переведены на сегрегированный банковский счет малазийского брокера и в дальнейшем будут использоваться по целевому назначению для обеспечения возможностей торговли и инвестирования на тех же самых условиях, которые существовали до перехода в новую компанию.

Всем клиентам Ice Markets Limited (Вануату) будет послано соответствующее извещение о данном переходе. При наличии у клиентов компании каких-либо вопросов они могут обратиться с ними в службу технической поддержки на сайте компании.

https://ice-fx.com/company/news/news-5169271
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
Serg Ice Fx (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 21:29
#696
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 172
Благодарностей: 22
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Смена юрисдикции компании

Компания Ice Markets Limited (Вануату) извещает Вас о том, что в 00:00 (GMT+2) 16 октября 2017 г. торговая марка ICE FX и права на домен www.ice-fx.com, а также все права и обязательства Ice Markets Limited (Вануату) по контрактным отношениям со своими клиентами будут переданы компании ICE-FX Markets Limited, Лабуан (Малайзия).

В рамках этой процедуры все финансовые активы, принадлежащие клиентам вануатской компании, будут переведены на сегрегированный банковский счет малазийского брокера и в дальнейшем будут использоваться по целевому назначению для обеспечения возможностей торговли и инвестирования на тех же самых условиях, которые существовали до перехода в новую компанию.

Всем клиентам Ice Markets Limited (Вануату) будет послано соответствующее извещение о данном переходе. При наличии у клиентов компании каких-либо вопросов они могут обратиться с ними в службу технической поддержки на сайте компании.

https://ice-fx.com/company/news/news-5169271
Чехарда со сменой офшорок и юридических лиц зачем? Проходили в скамнувших брокерах.
Павел вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 21:53
#697
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Чехарда со сменой офшорок и юридических лиц зачем? Проходили в скамнувших брокерах.
Вы имеете представление о том, почему иногда бизнес переходит из одной юрисдикции в другую? Или сказали "умную фразу" только лишь бы что-то сказать?

Смена юрисдикции в данном случае нужна по следующим причинам:
- Уровень регуляции в Лабуане, Малайзия значительно выше того, что может предложить Вануату. К брокерам предъявляются повышенные требования, обязательная ежемесячная сдача отчетности и прохождение независимого аудита.
- Более строгая юрисдикция нужна для того, чтобы у наших контрагентов (поставщики ликвидности, банки, платежные системы) возникало меньше вопросов и сомнений в нашей прозрачности и порядочности. К тому же Вануату в 2016 году оказалась в черном списке FATF, что никак не могло радовать нас. Поэтому мы мигрировали на Лабуан, Малайзия.

Прошу отметить: за все время существования нашего брокера не было ни одной нерешенной проблемы, ни одной жалобы на нас со стороны тех, кто действительно является нашим клиентом. И это потому, что у нас все работает именно так, как заявлено. А какие-то "подколки" и голословные обвинения идут только от каких-то посторонних людей, не имеющих к компании никакого отношения. Я склонен считать это либо пейдпостами, либо троллингом.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
JASumy (28.09.2017), Serg Ice Fx (28.09.2017), Solandr (28.09.2017), zaharik1404 (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 22:24
#698
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Чехарда со сменой офшорок и юридических лиц зачем? Проходили в скамнувших брокерах.
У компании есть отделение в Швейцарии, если вам так поперек горла оффшорная регистрация, то пожалуйста, берем взрослые деньги и идем туда, все дело в том, что в Европе не регулируют памм счета, а брокер работает в первую очередь для инвесторов, подыскивая достойных управляющих. Но на нашем рынке не так много инвесторов, готовых вкинуть больших денег в Швейцарскую регистрацию в доверительное управление. Вот для них приходится открывать еще одно юридическое лицо с оффшорной регистрацией, так как там разрешены паммы. Таких примеров на рынке много, это далеко не первый брокер, который открывает параллельно оффшорную регистрацию по этой причине.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Далее этот человек пренебрежительно отзывается о местной отечественной лицензии ЦБ и популярных в России отечественных платежных системах,таких как вэбмани и киви,считая их крайне ненадежными,способными соскамиться в любую минуту.
А как о ней отзываться, если ее в первую очередь выдают самым печально известным конторм? При чем эта печальная слава уже настолько известна, что мало кто о ней не слышал и тут на тебе, эта контора получает российскую лицензию. Да я только по этой причине нос не суну даже в компанию, которая ее получит.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец... Посмотреть сообщение
Вопрос к представителю: управляющие Памм занимают первые семь мест в местном рейтинге управляющих. Где Вы берете таких чудо управляющих? Или это просто беспалевная накрутка?
Где взяли управляющих вряд ли кто будет делиться, но то что на всех счетах идет реальная торговля я могу сказать точно, потому что инвестирую в этих ребят используя инвестпароль, то есть я в реальном времени уже много месяцев вижу как открываются сделки, я вижу насколько соблюдает дисциплину каждый из управляющих. Это очень удобно и позволяет оценить не только эффективность торговой системы, но и то насколько трейдер подвержен эмоциям, как он держит сделку и ждет стоп лосса и тейк профита, так что никаких накруток, все более чем реально.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (28.09.2017), OrkOrElf (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 23:28
#699
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 172
Благодарностей: 22
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы имеете представление о том, почему иногда бизнес переходит из одной юрисдикции в другую?
Наверное из-за вулкана?
Вануату эвакуирует жителей острова из-за угрозы извержения вулкана
https://www.golos-ameriki.ru/a/vanua...o/4047777.html
Павел вне форума
Старый 28.09.2017, 23:42
#700
Интересующийся
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 50
ICE FX - Ice-fx.com

Небольшая заметка в целом о бизнесе, связанном с инвестициями на форекс.

Из чтения данной ветки, а также и из многих других источников у меня лично сложилось впечатление, что люди, связанные с инвестированием на форекс в большинстве своём ничего не понимают не только в форексе, но также и в принципах ведения бизнеса в целом. Отсюда у них возникает целый спектр вопросов, начиная от вопросов о возможном скаме форекс конторы, куда инвесторы/трейдеры отнесли свои деньги, и до вопросов какой риск должен быть на ПАММ счёте, чтобы всё всех устроило наилучшим образом (10%...100000% в год?).

На самом деле все эти вопросы могут быть отнесены и к ЛЮБОМУ ДРУГОМУ БИЗНЕСУ ВНЕ ФОРЕКСа. Во что в реальной жизни вложить средста, сколько они принесут и какой риск вообще нахождения в данном бизнесе в целом? Не вдаваясь в детали рассмотрения каждого из возможных бизнесов с точки зрения инвестора для быстрой оценки целесообразности вложений существует так называемый показатель времени возврата капитала (вложенных средств). То есть попросту говоря за какой промежуток времени инвестор сможет получить прибыль в 100% и вывести её из бизнеса без какого-либо ущерба для продолжения самого бизнеса? В случае с форексом это означает, что инвестор полностью вывел свои первоначальные вложения, обезопасив их таким образом. И далее начинает нести НУЛЕВЫЕ риски по отношению к первоначальному капиталу (чаще всего заработанному стандартным образом в офлайне) при обладании активом, который может генерить доход, так называемые "деньги из воздуха". И грамотные инвесторы должны думать именно об этом показателе, а не только о том соскамится ли брокер в будущем или нет. Будущее никому не известно и что будет через год никто не может сказать ни про один из бизнесов, даже самый что ни на есть пролицензированный всеми возможными регуляторами как отечественными, так и международными! Поэтому инвесторы должны исходить именно из такого формализованного подхода, обозначающего 2 фазы инвестирования на форексе. Первая - возврат вложенного капитала (снятие прибыли в 100% на вложенный капитал), и вторая - безрисковая (по отношению к первоначальному капиталу) генерация денег ("деньги из воздуха").

Если взять к примеру тот же самый ICE-FX, то самый прибыльный индекс iComposite*6 показал инвесторскую доходность около 70% за 577 дней. Таким образом время возврата капитала инвестора составляет 824 дня, что составляет 2 года и 3 месяца ожидания при аналогичном поведении индекса в будущем. При активном управлении средствами (доливка на просадках, фиксация доходности после резкого роста) инвестор может сократить общее время возврата капитала на данном индексе. Также инвестор может воспользоваться более рисковыми счетами при входе в них на глубоких просадках, например FCrashTest (Solandr*12), S_EXTREME (Solandr*4 с резкими выходами из просадок) и другими. Это также может способствовать более быстрому возврату вложенных средств.

Я лично при управлении собственными инвестициями исхожу из периода возврата первоначального капитала из каждого брокера, равного 1-1,5 года для каждого из брокеров. Это достаточно небольшой срок, чтобы ожидать, что прилично выглядящий со стороны брокер соскамится за это время. И мне с большим трудом верится в то, что при стандартном развитии ситуации за это время оскамится более одного брокера при адекватном выборе из имеющихся на рынке ритейл форекса. Пока что судя по имеющемуся моему опыту я ни разу на скам брокеров не попадал. То ли просто повезло, то ли просто слишком придирчив при изначальном их выборе.

И поэтому сам по себе бизнес инвестирования в Форекс состоит именно в поиске возможностей, которые позволят вывести первоначальные вложения, то есть пройти первую фазу как можно быстрее с тем, чтобы потом во второй фазе инвестору было уже глубоко наплевать на судьбу форекс контор, где вращается полученная ранее прибыль без оригинально вложенных средств. Переход в фазу "генерации денег из воздуха" - итоговая цель любого бизнеса (так называемая прибавочная стоимость, составляющая 100% от цены товара, по научному). И инвесторы должны отчётливо понимать, что ICE-FX - это одна из таких реальных возможностей, доступных рядовому инвестору от 500$ успешно пройти первую фазу инвестирования. Если ICE-FX предоставляет возможность по заработку, то почему бы не вложить туда какую-то часть инвестиционной суммы средств? Например от того, что 20% имеющейся инвестиционной суммы будут крутиться в ICE-FX, самому инвестиционному капиталу с высокой вероятностью будет только польза, поскольку компания на практике подтвердила свою квалификацию по подбору управляющих. Пускай даже были и замены управов, о которых давалась своевременная информация в новостях на сайте, мы видим итоговую прибыль.

Ранее встречавшиеся здесь утверждения о том, что нужно подождать несколько лет "нормальной" лицензии немного бессмысленны в рамках существующих/доступных возможностей. Особых альтернатив пока что не наблюдается. Даже если и произойдёт какой-либо скам компании, то вряд ли такое может случиться в ближайшее время, хотя бы просто потому, что инвесторы ещё как следует не понабежали и пока что скамить просто нечего - более 90% инвестиций - это деньги самой компании. И особо боязливые за свои 500$ инвесторы могут делать ежемесячные выводы средств при наличии прибыли с тем, чтобы уменьшить свой риск потерь в случае возможного скама компании. Правда тем самым они просто увеличать время прохождения фазы №1. Но возможно, что в моральном плане для них будет важнее ограничение самого риска, нежели удлинение срока возврата вложенного капитала.

Выше я поделился взглядом на данный бизнес, которого придерживаюсь лично я. Вдобавок могу привести свою статистику моей работы с форекс-брокерами с 2005 года для того, чтобы люди понимали мой бэкграунд на основании которого я делаю такие заявления. Возможно, что те, кто переходил из одного скама в другой, будут иметь другое мнение.

Список брокеров, с которыми я работал / работаю сейчас
Gain capital - брокер продал свой бизнес в FXCM, но я прекратил с ним работать давно, поскольку в 2005 году у него ещё не было МТ4 терминала
InterbankFX (US и AU филиалы) - сначала работал в US филиале, затем они попросили перейти меня в AU, в котором не требовалось исполнения дурацкого правила FIFO, придуманного американским регулятором в конце нулевых годов. Далее бизнес был продан какому-то другому брокеру, но к тому времени мой счёт был мною успешно слит. И сейчас там 5$ где-то у нового брокера лежит. Нет интереса продолжать работать там из-за повышенного спреда.
GlobalFX (российский вариант брокера, существоваший до 2014 года) - брокер сам попросил забрать свои средства якобы из-за санкций по отношению к России. Но я думаю, что просто из-за того, что в России было очень мало инвесторов у него. Впоследствии они открыли международный вариант конторы.
FinFX - Работал пару лет, инвестировал там в MAM счёт Asmodeux. Потом забрал свои деньги с прибылью. Просто управ закрыл свой MAM счёт там в связи со сложностями в привлечении инвесторов на тот счёт - слишком много бумаг требовалось для оформления, включая личный договор управа с инвесторами! Далее тот брокер передал свой бизнес какому-то кипрскому брокеру и сменил название.
AlfaForex - работаю сейчас (ПАММы и личные счета)
Alpari - работаю сейчас (ПАММы)
BCS - работаю сейчас (личные счета)
Nefteprombank ->NPBFX (личные счета) Нефтепромбанк был отличной конторой, осуществляющей выплату налогов с дохода в бюджет РФ! И на него я возлагал огромные надежды, как на моего основного брокера, где собирался держать большую часть личных средств. Но к сожалению из-за закона о форексе они вынуждены были прекратить обслуживать физических лиц и для физиков открыли офшорный NPBFX с той же техникой, но только как и везде без списания налогов. Работаю сейчас с NPBFX
ICE-FX - работаю штатным управляющим
ICMarkets, MtCook, CreskoFX, AxiTrader, BDSwiss, Tier1FX - (MAM счета, доступные зарубежным инвесторам) работаю через забугорные фонды
DirectFX, PepperstoneFX (МАМ счета) - работал несколько месяцев через забугорные фонды, но инвесторы не выдержали многомесячной просадки и вышли из неё перед обновлением максимума доходности торговли. И одному фонду не понравилась моя торговля в принципе ("клиенты не могут так долго ждать - прибыль нужна каждый месяц!")

Как вы можете видеть исходя из богатого опыта работы с кучей брокеров за 12 лет я НИ РАЗУ не попал на то, что брокер соскамился без возврата средств. Вероятно потому, что в основном работал с забугорными брокерами, а также с крепкими российскими брокерами. Вообще я обратил внимание на отечественных брокеров (имеющих российские корни) только лишь в 2012 году и исключительно только из-за ПАММ сервиса. Ранее этого времени мысль поработать именно с отечественными брокерами меня никогда даже и не посещала.

Мой взгляд при ведении бизнеса состоит в том, что в любом случае в условиях полнейшей неопределённости нужно производить самую широкую диверсификацию средств по брокерам. Я лично нигде более 25% своих инвестиционных средств не держу, чего советую и всем остальным. Даже в случае скама одного из брокеров мои потери будут восстановлены в течение небольшого количества времени. Здесь конечно же помогает то, что я управляющий и получаю доход не только со своего капитала, но также и ВУ с инвесторов.
Поэтому чего я хочу всем вышесказанным сказать так это только лишь то, что никакая регуляция не даст вам денег, если данный брокер не имеет инвестиционных продуктов для этого. Поэтому просто выбирайте место, которое может генерить деньги с достаточно высокой вероятностью в обозримом будущем 1-2 года (при доходности 10% в год держать деньги в брокере 10 лет до возврата инвестиционной суммы - это откровенная глупость, независимо от наличия правильной лицензии!). Просто вкладывайте туда не более 20-25% своей инвестиционной суммы. И забудьте про всякие там регуляции! Есть российская лицензия - отлично, нет - ничего страшного, бывает. А далее спокойно наблюдайте за инвестициями, действуя по обстоятельствам.
Solandr вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
batal (28.09.2017), Black Ice (28.09.2017), luckylooser13 (28.09.2017), OrkOrElf (28.09.2017), rozum (28.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход