MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Заработок на криптовалютах для каждого" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2017, 00:10
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Доброго времени суток! Я не так давно начал интересоваться криптовалютами, но имею большой интерес в этом направлении и хочу поделиться им со своими читателями. На данный момент меня интересует два направления:
  • майнинг криптовалют;
  • торговля криптовалютами.
Пока я только работаю по первому направлению, но есть желания заняться плотно и вторым. Думаю, инвестировать свободные средства в 3-4 криптовалюты. Но об этом позже.

Сейчас я активно занимаюсь майнингом, но только в определенном направлении. Более детально я создам тему и буду выкладывать результаты. Пока у меня небольшие результаты, но есть амбициозные планы.

По любым вопросам и предложениям можно писать в личные сообщения. Буду рад общим проектам и идеям. С уважением, Виктор.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
helenok (27.09.2017), kislov (27.09.2017), Александра 81 (27.09.2017), Граф (27.09.2017), Тимон (27.09.2017)
Старый 28.09.2017, 01:07
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
О себе

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я не так давно начал интересоваться криптовалютами, но имею большой интерес в этом направлении и хочу поделиться им со своими читателями. На данный момент меня интересует два направления:
  • майнинг криптовалют;
  • торговля криптовалютами.
Пока я только работаю по первому направлению, но есть желания заняться плотно и вторым. Думаю, инвестировать свободные средства в 3-4 криптовалюты. Но об этом позже.

Сейчас я активно занимаюсь майнингом, но только в определенном направлении. Более детально я создам тему и буду выкладывать результаты. Пока у меня небольшие результаты, но есть амбициозные планы.

По любым вопросам и предложениям можно писать в личные сообщения. Буду рад общим проектам и идеям. С уважением, Виктор.
опыт в майнинге есть? тут люди ферму собирают нужны практические советы.
ну и подписка с меня.
kislov вне форума
Старый 28.09.2017, 03:07
#3
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
О себе

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
опыт в майнинге есть? тут люди ферму собирают нужны практические советы.
ну и подписка с меня.
Могу оказать консультацию. В майнинге с 2014 года. Опыта предостаточно) пишите-буду рад помочь.
valdiques вне форума
Старый 28.09.2017, 07:11
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
О себе

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сейчас я активно занимаюсь майнингом, но только в определенном направлении. Более детально я создам тему и буду выкладывать результаты. Пока у меня небольшие результаты, но есть амбициозные планы.
То же буду рад почитать про то как проходит майнинг у вас, тема все таки набирает популярность так как все больше людей узнает о майнинге и монетах которые стоят денег и неплохо можно на них заработать ничего особо не вкладывая.
Тимон вне форума
Старый 28.09.2017, 10:16
#5
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
О себе

Цитата:
Сообщение от valdiques Посмотреть сообщение
Могу оказать консультацию. В майнинге с 2014 года. Опыта предостаточно) пишите-буду рад помочь.
У меня иногда складывается впечатление, что все кто майнят, тщательно скрывают как они это делают
Вот например простой вопрос, который я думаю давно уже обмусолили на практике, какую ферму собирать на сегодняшний день. Реально ходит по просторам интернета 6-7 вариантов видео карт, цены средние тоже известны, доходность тоже, так вот какая ферма на сегодня в соотношении цена/производительность более интересна, на 6 карта 1060 или на 4 картах 1070 а может и другой вариант. За основу взять например бюджет 2 000 $ плюс минус 500 баксов. Не забывать о том что какие-то карты могут стать не нужными в скором времени, какие-то потом будет просто не продать.
Граф вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
fxlionpromo (28.09.2017), VictorSamus (28.09.2017), Александра 81 (28.09.2017), Тимон (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 10:40
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
О себе

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
У меня иногда складывается впечатление, что все кто майнят, тщательно скрывают как они это делают
Вот например простой вопрос, который я думаю давно уже обмусолили на практике, какую ферму собирать на сегодняшний день. Реально ходит по просторам интернета 6-7 вариантов видео карт, цены средние тоже известны, доходность тоже, так вот какая ферма на сегодня в соотношении цена/производительность более интересна, на 6 карта 1060 или на 4 картах 1070 а может и другой вариант. За основу взять например бюджет 2 000 $ плюс минус 500 баксов. Не забывать о том что какие-то карты могут стать не нужными в скором времени, какие-то потом будет просто не продать.
Тут как и везде на просторах интернета, собственно как и при любом заработке пытаются заработать не только на майнинге, но и на советах которые продают.

Насчет выбора железа для майнинга, может лучше купить NVIDIA P106-100 вместо 1060 там и цены вроде как одинаковые почти и данные видеоадаптеры специально предназначены для майнинга.
Тимон вне форума
Старый 28.09.2017, 11:28
#7
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
О себе

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
NVIDIA P106-100 вместо 1060
И гарантия 3 месяца вместо 12+
Граф вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 12:30
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
опыт в майнинге есть? тут люди ферму собирают нужны практические советы.
ну и подписка с меня.
Опыт в майнинге есть, но он больше подходит под описание облачного. О нем буду и рассказывать. Я не майню на железе, только сейчас активно читают об этом и хочу попробовать собрать первую ферму.

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
То же буду рад почитать про то как проходит майнинг у вас, тема все таки набирает популярность так как все больше людей узнает о майнинге и монетах которые стоят денег и неплохо можно на них заработать ничего особо не вкладывая.
Я открою отдельную тему и буду показывать свои результаты. Ну я скажу, что не все способы позволяют зарабатывать ничего не вкладывая. В большинстве случаев нужно вложить и ждать 10 месяцев, чтобы оборудование окупилось.
VictorSamus вне форума
Старый 28.09.2017, 13:29
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
О себе

VictorSamus, подпишусь я и на ваш блог. Будем обмениваться информацией.
upline вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 13:35
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы О себе

upline, всегда рад видеть новых подписчиков в своем блоге.
VictorSamus вне форума
Старый 30.09.2017, 21:49
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
О себе

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
У меня иногда складывается впечатление, что все кто майнят, тщательно скрывают как они это делают
Зачем же кому то отдавать свой хлеб, чем больше майнеров тем сложнее майнить в силу конкуренции. Много раз наблюдал видео старые о майнинге биткоина и отзывы были только с отрицательной стороны, что бы не палить людям эти способы.

А те у кого все заканчивается на стадии тестов и не понимают о чем можно писать .) вот и получаеттся что мы не знаем людей которые майнят )) мифические люди
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 22:17
#12
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
О себе

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
чем больше майнеров тем сложнее майнить в силу конкуренции
утверждение неверное
конкуренция роли не играет
tigr вне форума
Старый 30.09.2017, 22:31
#13
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
О себе

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
утверждение неверное
конкуренция роли не играет
Правильнее сказать быстрее майнятся блоки, а чем дальше тем сложнее.. Но по сути именно количество (в технических характеристиках) майнеров с каждым 2016 добытым блоком растят сложность добычи . Так сказать сеть так защищается, что бы не изменить правилу времени нахождения блока.

Однако рост сложности как я понимаю рассчитывается немного наперед, по этому при переходе больших пулов на другую сеть идет перерасчет сложности и ее уменьшение
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Граф (30.09.2017)
Старый 21.10.2017, 02:35
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы О себе

Хочу сообщить своии читателям, что есть определенные движения по теме криптовалют и баунти. Новости достаточно разного характера. Если по индустрии криптовалют я вижу большой потенциал, то с баунти программами все очень сложно. Это связано с тем, что большинство проектов предоставляют “фуфло” и пропадабт сразу после ICO. Даже, если и задерживаются немного, то все равно ничего не достигают.

Поэтому, меня больше интересуют другие направления:
1. Предоставления услуг в области рекламы и маркетинга для ICO-проектов.
2. Развитие своих площадок и ресурсов.
3. Работа в одном из проектов.
VictorSamus вне форума
Старый 25.10.2017, 02:16
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы О себе

Хочу кратко описать ситуацию о том, как обстоят дела с разного рода работой. Есть очень много вакансий, но нужно знать Английский на хорошем уровне. Думаю, что минииальный уровень это B1. Поэтому, нужно хорошо работать в этом направлении.

По поводу первого пункта в предыдущем посте. Работа есть и ее очень много. Постоянно нужны переводы, написание статей, анонсов. Можно найти заказчиков, которые готовы платить не только токенами. Ведь перспектива ждать 5-6 месяцев никого не привлекает. И не факт, что потом проект соберет финансирование.

Также, могу сделать вывод, что можно найти заказчиков, которые готовы платить за написание статей и переводов по теме криптовалют. Поэтому, стоит пробовать, если у вас есть интерес и разбираетесь в криптовалюте.

Подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить самое интересное.
VictorSamus вне форума
Старый 25.10.2017, 15:21
#16
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
О себе

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Хочу кратко описать ситуацию о том, как обстоят дела с разного рода работой. Есть очень много вакансий, но нужно знать Английский на хорошем уровне. Думаю, что минииальный уровень это B1. Поэтому, нужно хорошо работать в этом направлении.

По поводу первого пункта в предыдущем посте. Работа есть и ее очень много. Постоянно нужны переводы, написание статей, анонсов. Можно найти заказчиков, которые готовы платить не только токенами. Ведь перспектива ждать 5-6 месяцев никого не привлекает. И не факт, что потом проект соберет финансирование.

Также, могу сделать вывод, что можно найти заказчиков, которые готовы платить за написание статей и переводов по теме криптовалют. Поэтому, стоит пробовать, если у вас есть интерес и разбираетесь в криптовалюте.

Подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить самое интересное.
Проблема в том, что если люди согласны работать за баунти, зачем организаторам ICO платить живые деньги за те же статьи. И чем круче баунти, чем больше участников, тем сложнее убедить организаторов платить тебе живые деньги. А потом не знаешь, что делать с этими токенами.

Я пока для себя выбрала специализацию - продвижение иностранных ICO на русскоязычном рынке. В основном работаю с теми, кто ко мне обращается. Но в принципе статьи на русском языке в баунти не особо ценятся. Ценятся статьи на бизнес-американском. Это упрощенная версия английского для иностранцев. Ведь для большинства людей английский не родной. Вы попробуйте блюмберг прочитать. А там идеальный английский или перевести его с помощью гугл. Бред сумашедшего выйдет. А упрощенный бизнес-американский это язык для иностранцев, но с высшим образованием. В нем упрощена грамматика и язык очень лаконичный. В общем писать на английском надо просто, но не примитивно, а лаконично.

Но здесь еще надо знать, где публиковать свои статьи. Жаль, что в mmgp.ru нет английского. Отсутствие английского языка резко снижает ценность mmgp.ru для баунти.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 17:49
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если люди согласны работать за баунти, зачем организаторам ICO платить живые деньги за те же статьи. И чем круче баунти, чем больше участников, тем сложнее убедить организаторов платить тебе живые деньги. А потом не знаешь, что делать с этими токенами.
Пока это игра в "одни ворота разработчиков". Они по сути не несут никаких рисков и могут просто пропасть после неудачного ICO. В будущем я вижу немного другую картину. Это будет связано с тем, что много пользователей несколько раз достаточно хорошо потеряют и тогда, никто не захочет участвовать в баунти программах. Тогда, разработчики будут придумывать что-то новое. Я вижу это в таком формате, половина средств выплачивается сейчас в формате аванса за те же статьи, видео, новости и т.д., а половина после проведения ICO. Вы согласны, что это более справедливо?
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я пока для себя выбрала специализацию - продвижение иностранных ICO на русскоязычном рынке. В основном работаю с теми, кто ко мне обращается. Но в принципе статьи на русском языке в баунти не особо ценятся. Ценятся статьи на бизнес-американском. Это упрощенная версия английского для иностранцев. Ведь для большинства людей английский не родной. Вы попробуйте блюмберг прочитать. А там идеальный английский или перевести его с помощью гугл. Бред сумашедшего выйдет. А упрощенный бизнес-американский это язык для иностранцев, но с высшим образованием. В нем упрощена грамматика и язык очень лаконичный. В общем писать на английском надо просто, но не примитивно, а лаконично.
Да, я полностью согласен с вами. Практически все продвигаются забугром. Очень мало проектов рассматривают серьезно русскоязычные площадки. Тут нет смысла дополнительно что-то анализировать. У нас бедный рынок в этом плане и мало людей инвестируют в ICO. Поэтому, никто не хочет идти к нам. А по поводу согласен, что нужно рассматривать англоязычный рынок в плане доходности и работы.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 19:47
#18
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
О себе

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Пока это игра в "одни ворота разработчиков". Они по сути не несут никаких рисков и могут просто пропасть после неудачного ICO. В будущем я вижу немного другую картину. Это будет связано с тем, что много пользователей несколько раз достаточно хорошо потеряют и тогда, никто не захочет участвовать в баунти программах. Тогда, разработчики будут придумывать что-то новое. Я вижу это в таком формате, половина средств выплачивается сейчас в формате аванса за те же статьи, видео, новости и т.д., а половина после проведения ICO. Вы согласны, что это более справедливо?


Да, я полностью согласен с вами. Практически все продвигаются забугром. Очень мало проектов рассматривают серьезно русскоязычные площадки. Тут нет смысла дополнительно что-то анализировать. У нас бедный рынок в этом плане и мало людей инвестируют в ICO. Поэтому, никто не хочет идти к нам. А по поводу согласен, что нужно рассматривать англоязычный рынок в плане доходности и работы.
За границей те же самые инвесторы и баунтисты защищены законодательством страны, где выпускается ICO, хоть какая-то есть гарантия, что грубо тебя не кинут. А у нас вообще делай, что хочу и ничего тебе не будет. Я с вами согласна, что должна быть хоть какая-то предоплата, но пока люди готовы работать за бесплатно, остается только надеяться на лучшее.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 20:17
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
За границей те же самые инвесторы и баунтисты защищены законодательством страны, где выпускается ICO, хоть какая-то есть гарантия, что грубо тебя не кинут. А у нас вообще делай, что хочу и ничего тебе не будет. Я с вами согласна, что должна быть хоть какая-то предоплата, но пока люди готовы работать за бесплатно, остается только надеяться на лучшее.
Я думаю, что в ближайшем будущем все кардинально измениться. Также, стоит задуматься о регулировании и защите прав для инвесторов на территории стран СНГ. Хотя в этом есть свои плюсы и минусы. Большую часть ICO будут останавливать бюрократические процессы. И количество существенно уменьшиться.
VictorSamus вне форума
Старый 27.10.2017, 17:24
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы О себе

Сегодня провожу время на крупнейшей конференции SE 2017. Билеты в среднем стоят 50-80 долларов. На одной из лекций получился интересный диалог с одним юристом, который рассказал о ICO. Самое важное - это информация, о том как с юридической точки зрения отбирать проекты для инвестирования и рвбота в рамках баунти программ.
Это очень полезная информация, которая действительно поможет в выборе перспективных ICO. Думаю написать большую статью с практическими советами, которые можно использовать в хантинге.
Также, есть очень много полезной информации в контексте ICO, которую я не встречал на.этом форуме и в русскоязычных источниках. Постараюсь сегодня-завтра добавить инфу в блог.

Уважаемые читатели, подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить самое интересное.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход