MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2017, 06:14
#141
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
При этом не стоит забывать, что наши СНГшные валюты, как правило, имеют показатель инфляции, близкий к двузначной цифре, а это "съедает" часть (или весь) полученного дохода.
Вы из какого года сделали эту запись? Инфляция публикуют ежемесячно и ежеквартально. Мировое экономическое сообщество обсуждает второй год проблему риска дефляции, а Центробанк России постоянно снижает ставки.
realnotstory вне форума
Старый 26.09.2017, 11:53
#142
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вы из какого года сделали эту запись? Инфляция публикуют ежемесячно и ежеквартально. Мировое экономическое сообщество обсуждает второй год проблему риска дефляции, а Центробанк России постоянно снижает ставки.
Во-первых, Россия - это не единственная страна на постсоветском пространстве, и, соответственно, рубль не единственная СНГшная валюта. Во-вторых, снижение инфляции в РФ произошло лишь в последние два года, а в 2015 она еще составляла 12,9%. Снижение за последние годы связано, по моему мнению, со значительным падением уровня жизни и покупательной способности населения. Люди просто не могли себе позволить покупать товары, если они продолжали дорожать теми же темпами.

Насчет дефляции в развитых странах - верно. Насчет снижения ставки ЦБ РФ - тоже верно,она составляет сейчас 8.5%. Но разве это число не близко к двузначному?

Простите, я вообще не понимаю Вашего наезда на меня в данной теме. Какие претензии у Вас есть ко мне?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (26.09.2017)
Старый 27.09.2017, 07:34
#143
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Во-первых, Россия - это не единственная страна на постсоветском пространстве, и, соответственно, рубль не единственная СНГшная валюта
Это временно))) Россия - собирательница земель, задумавшая Евразийское экономическое сообщество. Рубль- единственная "твердая валюта" на постсоветском пространстве, все остальные государства напрямую зависят от нее. После 2025 года в новом экономическом пространстве останется только рубль.
realnotstory вне форума
Старый 17.10.2017, 20:13
#144
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
да, уж насчет России верно. Не скоро тут появится возможность инвестировать и отбивать инвестции
1filesender вне форума
Старый 18.10.2017, 18:37
#145
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Если грамотно рассчитывать хорошие проекты отлично зарабатываешь, но риск всегда есть
havokavo вне форума
Старый 19.10.2017, 04:23
#146
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Новичку следует ограничится банковскими вкладами и максимум, фондовым рынком. Ни о каких вложениях в "мнвестиционные проекты не может быть и речи.
А кого вы называете новичком? Если человек "инвестирует" только в банковские вклады, то откуда он наберется опыта, чтобы что-то зарабатывать в инвестиционных проектах?
Начинать новичку нужно с небольших сумм и с детальной изучении всей доступной информации по тому виду инвестиций, в который он планирует вложиться. А уж что выбрать - тут каждый решает сам, кто-то быстро все спускает и опускает руки, а кто-то развивается в этом направлении, получая ценный опыт и какие-никакие деньги. Верить в сказки не стоит, и гнаться за большой прибылью достаточно рискованно, ну так автор статьи об этом и пишет...
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (19.10.2017)
Старый 28.02.2018, 17:27
#147
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Решил обновить эту тему, так как снова среди моего окружения появились люди, искренне верующие в "быстрый и стабильный заработок". При этом большинство "новичков" верят во вложения в какие-то варианты с криптовалютой, будь то банальная спекуляция, майнинг или участие в покупке мощностей какой-то "криптофермы".

При этом в самих перечисленных мной манипуляциях нет явного жульничества. Преступление заключается именно в подаче информации этим "новичкам". Им говорится о радужных перспективах, причем в самом наилучшем свете (берется самый лучший отчетный период, при этом скрываются все спады). Это есть чистая манипуляция информацией и сознанием слушателя.

Рекомендую всем "охотникам" до халявных и регулярных денег задаться вопросом, который себе задал господин в Слепаков в песне "Песенка про нефть". Ведь все, что Вам обещается или рисуется, может и не сбыться. Можно не только разбогатеть, но и потерять.

Узнавайте больше про все риски, связанные с предлагаемым Вам способом "волшебно высокого и регулярного пассивного заработка"! Желаю удачи!
OrkOrElf вне форума
Старый 28.02.2018, 17:46
#148
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
во вложения в какие-то варианты с криптовалютой
Вы серьезно считаете, что криптовалюта - это мошенничество и хайп?
Расскажите это миллионам людей, которые подняли на одном биткоине более 10000% за 2017 год.
Я уже молчу о перспективных и быстроразвивающихся альткоинах, которые в течение второго полугодия 2017 дали возможность заработать от 20000 до 40000%.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 18:05
#149
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что криптовалюта - это мошенничество и хайп?
Расскажите это миллионам людей, которые подняли на одном биткоине более 10000% за 2017 год.
Я уже молчу о перспективных и быстроразвивающихся альткоинах, которые в течение второго полугодия 2017 дали возможность заработать от 20000 до 40000%.
Лично я очень плохо отношусь к криптовалюте и не собираюсь ни копейки (цента, пенса и т.д.) вкладывать в данный инструмент. Данное отношение обусловлено тем, что я считаю данный "актив" ничем не обеспеченным, кроме желания различных инвесторов платить за этот цифровой "ресурс" фиатные деньги.

Приведу ниже одну фразу, которую я разделяю (при этом не считайте это антирекламой инструмента):
По сути - группка народа насчитала на компах кучу каких-то чисел. И теперь рассчитывает продать эти числа миру за двести миллиардов долларов. Мир в лёгком ахуе осторожно спрашивает - а нафига нам эта фигня? Но это уже никого не смущает...
Но это мое личное мнение. Его разделяют также некоторые из создателей популярных криптовалют:
"Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин обратился к криптоинвесторам с предупреждением, в очередной раз напомнив о высоких рисках, связанных с криптовалютой.

По его словам, не стоит вкладывать в криптовалюты суммы, которые инвесторы не готовы потерять. Он напомнил, что традиционные активы по-прежнему остаются самыми надежными, сообщает Банкир.Ру, ссылаясь на Rusbase.

«Напоминание: криптовалюты все еще являются новым и сверхволатильным активом и в любое время могут упасть до нуля. Не вкладывайте больше денег, чем можете себе позволить. Если вы пытаетесь понять, где хранить ваши сбережения, традиционные активы по-прежнему остаются вашим самым надежным вложением», — предупредил Бутерин."
Вот он честно все сказал. ИМХО.

Чего я хочу? Чтобы наряду с примерами бурного роста котировок пропагандисты показывали людям примеры очень сильного спада котировок и говорили о возможности обесценивания крипто"денег" вплоть до нуля. Надо просто раскрывать все риски. Ничего больше.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (28.02.2018), Pankow (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 18:18
#150
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Лично я очень плохо отношусь к криптовалюте и не собираюсь ни копейки (цента, пенса и т.д.) вкладывать в данный инструмент. Данное отношение обусловлено тем, что я считаю данный "актив" ничем не обеспеченным, кроме желания различных инвесторов платить за этот цифровой "ресурс" фиатные деньги.
Безусловно, у каждого своя точка зрения и свое видение касательно того или иного финансового инструмента. В случае с криптовалютой, да, риски очень большие, особенно когда заходишь на короткие дистанции. Но и прибыль самая лучшая на финансовом рынке.

Ни один бизнес не сможет столько принести, сколько это сделает криптовалюта. Я уже не говорю об ценных бумагах, золоте и тд. Кстати, об акциях. Они тоже имеют свойство обнулятся в случае краха компании. Так что здесь каждый выбирает свой инструмент, осознавая при этом риски.
Alcest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (28.02.2018), Pankow (28.02.2018)
Старый 01.03.2018, 03:44
#151
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Лично я очень плохо отношусь к криптовалюте и не собираюсь ни копейки (цента, пенса и т.д.) вкладывать в данный инструмент.
то есть вы агитируете вкладывать в классические пирамиды, к примеру банки(а абсолютно любой банк и работает по принципу пирамиды), а пользоваться настоящими деньгами, коими и является криптовалюта, не рекомендуете?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Данное отношение обусловлено тем, что я считаю данный "актив" ничем не обеспеченным, кроме желания различных инвесторов платить за этот цифровой "ресурс" фиатные деньги.
любые т.н. фиатные деньги уже давно не обеспечены абсолютно ничем, кроме веры их владельцев в эмитента...чем выше степень веры в развитие эмитента, тем больше бумажек можно напечатать и продать

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
По сути - группка народа насчитала на компах кучу каких-то чисел.
это говорит лишь о том, что вы судите о чем-то даже поверхностно не понимая в чем суть идей децентрализации и денег лишенных монополии на них государства

звучит точно так же, как "самолеты - это такая непонятная железная хрень, которая стоит кучу денег, тратит огромное количество топлива, да еще и приводит к человеческим жертвам"

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Мир в лёгком ахуе осторожно спрашивает - а нафига нам эта фигня?
не обобщайте и не говорите за весь мир...если вы не знаете зачем нужны деньги, в современной экономике, почитайте любой учебник по экономике

отделяйте поток антипропаганды, который льется со стороны тех, кто просто боится потерять власть над эмиссией денег и заработке на этом, то бишь госчиновников и "воротил" традиционных финансовых институтов, от реальных оценок будущего мировой экономики...

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Чтобы наряду с примерами бурного роста котировок пропагандисты показывали людям примеры очень сильного спада котировок и говорили о возможности обесценивания крипто"денег" вплоть до нуля.
настоящие энтузиасты и пропагандисты децентрализации никогда не указывают на рост или падение...потому что стоимость той или иной криптовалюты абсолютно не существенна

и наоборот предупреждают всех "резко набежавших" в "попытке заработать ничего не делая мыллыоны купив какую-то непонятную хрень", что для грамотного использования, а уж тем более попыток заработать чего-либо на этом - нужно сначала понять саму идеологию, которая заложена в криптовалюты и изучить хотя бы самые азы принципов функционирования криптоактивов

сам пользуюсь криптой для платежей года этак с 2011, именно по прямому назначению - как средством для оплаты товаров или услуг

спекуляциями на криптобиржах не занимаюсь, не мое это...биржи использую только для удобной и выгодной конвертации

при выборе криптовалюты для накоплений, ее текущая стоимость для меня далеко не первый и не самый важный параметр - главное, какие проблемы, с ее внедрением, предполагается решить и насколько перспективны технологии, заложенные в ее основу

фиатом пользуюсь только потому, что пока он более широко используется...естественно, никаких накоплений "бумаги" никогда не делал и не собираюсь. Его в наличии должно быть ровно столько, сколько нужно для текущих платежей

В качестве объектов для долгосрочного накопления рассматриваю только недвижимость, драгмет, ценные бумаги и криптоактивы, будь то монеты или токены

Банки хороши только для одной формы хранения - аренды охраняемой ячейки...все...потому что считаю неразумным хранить свои накопления в пирамиде.

Поэтому всегда смотрю с печальной улыбкой, на то, как очередные сторонники "надежности банков", стоят в очереди за своими вкладами в очередной соскамившийся банк, который отказалось поддерживать государство за счет денег налогоплательщиков

или выслушиваю очередную историю про то, как "меганадежные и обеспеченные" советские рубли, вслед за своим эмитентом, в один миг превратились в груду никому не нужной макулатуры

"Фантики" криптовалюты vs "обеспеченный" фиат. Снова о мифах
Николай7777 вне форума
Старый 01.03.2018, 13:04
#152
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
то есть вы агитируете вкладывать в классические пирамиды, к примеру банки(а абсолютно любой банк и работает по принципу пирамиды), а пользоваться настоящими деньгами, коими и является криптовалюта, не рекомендуете?
Данная тема не предназначена для обсуждения преимуществ или недостатков криптовалют, для этого существует даже специализированный раздел с множеством тем. Я создал эту тему для того, чтобы поделиться своими взглядами и опытом с теми, кто только начинает свои шаги в инвестировании. Хотя Ваша фраза про "настоящие деньги" заставила не только улыбнуться, но и даже "поржать". Несмотря на различие взглядов, у понимаю высказанную позицию господина Alcest, так как он верно говорит:
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Безусловно, у каждого своя точка зрения и свое видение касательно того или иного финансового инструмента. В случае с криптовалютой, да, риски очень большие, особенно когда заходишь на короткие дистанции. Но и прибыль самая лучшая на финансовом рынке.
Тут все нормально. Он, конечно, относится к числу крипто-оптимистов, раз уверен в перспективах роста в долгосроке, но тут лишь время покажет, что будет в дальнейшем. А вот насчет волатильности и возможности критических потерь в краткосроке он объективно соглашается.

Почему я "оживил" тему с вступлением про криптовалюты? Я начал в большем количестве встречаться с людьми, которым разные "гуру" нашептали, что "купи бла-бла-коин на все свои деньги и будет тебе счастье! Это верняк!".

Повторюсь: я не считаю криптовалюты пирамидой или хайпом, хотя их стоимость прямо зависит от роста их популярности среди публики, т.е. при притоке инвесторов, несущих фиат в "цифру", курс растет, а при их оттоке снижается. Я не против того, что кто-то купит какой-то "виртуальный актив", я хочу предостеречь "новичков" от того, чтобы относится к крипте, как к манне небесной, от того, чтобы вкладывать в нее все или большую часть своих активов, чтобы верить всем "гуру инвестирования" без сомнения....

И я за то, чтобы люди включали мозги и думали, а не хватали свои скромные сбережения и впуливали их туда, где они не понимают всех рисков. Я хочу, чтобы инвесторы тратили больше времени на то, чтобы хорошо разобраться в ситуации. А также я хочу, чтобы они четко различали и отделяли консервативные проекты, от высокорисковых и, тем более, от мошеннических, коих и с "крипто-легендой" огромное количество. Ничего более.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 14:31
#153
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Напоминание: криптовалюты все еще являются новым и сверхволатильным активом и в любое время могут упасть до нуля. Не вкладывайте больше денег, чем можете себе позволить. Если вы пытаетесь понять, где хранить ваши сбережения, традиционные активы по-прежнему остаются вашим самым надежным вложением», — предупредил Бутерин."
Обычный совет который дают всем кто торгует на биржах, ничего нового он не сказал. Просто намек был что надо думать в какую крипту вкладываться.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Данное отношение обусловлено тем, что я считаю данный "актив" ничем не обеспеченным, кроме желания различных инвесторов платить за этот цифровой "ресурс" фиатные деньги.
Многие криптовалюты обеспечены технологией под названием блокчейн. Уже в медицине это используют, не говоря про то что передача данных постепенно применяют в банковских операциях. Кроме этого появляются платформы на которых создают поиск рынка труда, аренда помещений и много чего нового. Технология и есть то что обеспечивает ценность криптовалютам многим. А монеты это как побочная плюшка которую можно сравнить в акцией предприятия.

Прежде чем не понимать крипту лучше просто изучить принцип работы и то что сейчас с помощью технологии блокчейна делают.

Да обман есть в виде ненужных монет и платформ, но это обычное дело как и среди мелких предприятий которые создаются для получения прибыли. Но регулирование крипты это дело скоро исправит отсеев хлам с рынка крипты.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 16:23
#154
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от havokavo Посмотреть сообщение
Если грамотно рассчитывать хорошие проекты отлично зарабатываешь, но риск всегда есть
А как грамотно можно рассчитать проект? Если некоторые работают по два дня?
liralic вне форума
Старый 02.03.2018, 18:59
#155
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от liralic Посмотреть сообщение
А как грамотно можно рассчитать проект? Если некоторые работают по два дня?
Наверное за такие краткосрочные проекты и речь не идет. Больше речь за те что можно хоть както прогнозировать, а хайпы краткосрочные к ним не относятся
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (02.03.2018), ГераЯ (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 20:58
#156
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Какой самый важный признак пирамиды?
CryptoFutureTrade вне форума
Старый 03.03.2018, 13:05
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Считаю что пирамидальная финансовая структура не всегда является мошенничеством.
ostap13 вне форума
Старый 05.03.2018, 15:18
#158
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от CryptoFutureTrade Посмотреть сообщение
Какой самый важный признак пирамиды?
Стабильные высокие проценты, обещанные с потолка, ну и конечно выплаты за привлечение. Так пирамида набирает народ и разростается, ну и рано или позднь денег становится недостаточно
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (05.03.2018), Николя Саркози (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 20:02
#159
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от ostap13 Посмотреть сообщение
Считаю что пирамидальная финансовая структура не всегда является мошенничеством.
Но рано или поздно пирамида закроется и те кто в этот момент не забрал деньги или не успел окупить, те то останутся без средств. Разве не так?
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (05.03.2018), Николя Саркози (05.03.2018)
Старый 06.03.2018, 09:39
#160
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Но рано или поздно пирамида закроется и те кто в этот момент не забрал деньги или не успел окупить, те то останутся без средств. Разве не так?
Ну смотрите, закрыться может все что угодно, даже банк. В 2014 году когда была отозвана лицензия у кучи банков, в одном из них у нас был открыт расчетный счет, деньги нам так и не вернули, сумма была не критичная для нас, возить по судам мы не стали. Взять тот же эйвон или орифлейм, у них пирамидальная финансовая структура, ну они же не занимаются мошенничеством. Да взять те же "матрицы", в пользовательском соглашении которых сказано, что участники зарабатывают посредством приглашения новы участников, тоже нет никакого мошенничества. Конечно если брать во внимание "хайпы", наличие легенды о вторичной инвестиционной деятельности уже является мошенничеством, т.к. ей вводят в заблуждение участников данной пирамиды.
ostap13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход