MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 19.09.2017, 19:30
#21
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Любой таймфрейм меньше 1 часа движется очень быстро и хаотично.
На мой взгляд, М30 по динамике и "хаотичности" несущественно отличается от Н1, зато картина внутридневного движения гораздо ясней. (Это не агитация, а просто мнение. Возможно, для твоего стиля торговли лучше подходит часовик.)

Что касается младших таймфреймов, у них действительно есть своеобразие в динамике, но это не хаос, там тоже свои закономерности, да и классика теханализа нередко отрабатывает, если учитывать местные особенности. Некоторые скальперы успешно торгуют и на S30, и на рейнджевых и тиковых фреймах.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 20:08
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Торгуйте там, где вам удобней.
Я например чаще использую М30, чем Н1, но это не повод ругаться на таймфрейм
Я ругался на таймфрейм? Думаю вам показалось, я вообще не ругался, я задавал вопросы и высказывал свое мнение. Так вот на мой взгляд, постоянная работа на таймфрейм часовых и меньше, грозит частыми ошибками и стопами, потому что по моим наблюдениям на этих таймфреймах рынок слишком шумит. Если взять тайм н4, то там уже все посерьезней.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.09.2017, 21:11
#23
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
На мой взгляд, М30 по динамике и "хаотичности" несущественно отличается от Н1, зато картина внутридневного движения гораздо ясней. (Это не агитация, а просто мнение. Возможно, для твоего стиля торговли лучше подходит часовик.)

Что касается младших таймфреймов, у них действительно есть своеобразие в динамике, но это не хаос, там тоже свои закономерности, да и классика теханализа нередко отрабатывает, если учитывать местные особенности. Некоторые скальперы успешно торгуют и на S30, и на рейнджевых и тиковых фреймах.
Здравствуй, вроде я не ругалась, мы спорили на каком более лучше торговать, я утверждала, что мне удобнее на нем, не только вести торговлю, еще делать анализ. До младших не могу дойти, я уже как то входила, но у меня ничего не получилось. В будущем изучу все досконально, ну а пока что Н1. Не судите строго, я только начинаю
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (19.09.2017)
Старый 20.09.2017, 08:38
#24
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Что касается младших таймфреймов
На рынке нет понятия таймфреймов, существуют только тики- сделки с конкретной ценой и объемом.
Более трех сотен веков трейдеры торговали на бирже, не заморачиваясь на графики или какие-то временные разметки, анализируя конкретные цифры цены и объема.
Вы обсуждаете м30, но почему не м29 или м28 и 30 секунд?
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 10:47
#25
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Валютная пара евро доллар торгуется в восходящем движении. Цена практически закрепилась на следующем уровне 1.2000. Вчера закрыла один ордер из двух на покупку, прибыль не большая. Ожидаю закрытие следующего ордера на уровне 1.2064. Сегодня выход важных новостей по доллару, но это ближе к ночи.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 10:48
#26
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Не судите строго, я только начинаю
Так я же не сужу, наоборот – специально подчеркнул, что высказываю не более чем своё частное мнение.

Если тебе удобно использовать те таймфреймы и методы торговли, которые ты используешь сейчас, то я бы посоветовал пока остановиться на этом, ничего не меняя, "набить руку" и набрать статистику того, какие подходы у тебя работают хорошо, а какие, возможно, будут работать не очень. И только после этого решать, стоит ли дальше что-то менять и пробовать что-либо новое или нет.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (20.09.2017), vivianalen (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 10:50
#27
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Вообще я не теоретик и не педагог, поэтому затрудняюсь давать дельные советы новичкам. Но из общих соображений предположил бы, что, возможно, начинающим лучше ограничиться более "понятными" таймфреймами типа D1, Н1 или в крайнем случае М30, не трогая младшие до поры до времени.

Впрочем, есть и другие мнения: например, опытный трейдер под ником Бинго Бонго на форуме ФД рекомендует изучать разворотный паттерн Over&under на M5 – он более редкий, но и более сильный, чем похожий "Голова и плечи", поэтому хорошо отрабатывает и на младших таймфреймах.

В то же время Бинго Бонго недолюбливает старшие таймфреймы, поскольку пока ждёшь тейка – могут вмешаться неожиданные новости и прочие непредсказуемые факторы и "поломать технику" (точнее, поломать динамику движения, а правильно размеченные уровни теханализа неплохо отрабатывают и на новостях, поскольку соответствуют предполагаемому скоплению лимитных ордеров).
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 11:51
#28
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
На рынке нет понятия таймфреймов, существуют только тики- сделки с конкретной ценой и объемом.
Спасибо, кэп)
Фреймы и в частности таймфреймы – не просто понятие, а инструмент технического анализа рынка и средство визуализации рыночных процессов, в том числе цены и объёма.
Цитата:
Более трех веков трейдеры торговали на бирже, не заморачиваясь на графики или какие-то временные разметки, анализируя конкретные цифры цены и объема.
Добавлю, что история свечного анализа в Японии насчитывает порядка тех же трёх веков.

Что касается "цифры объёма" – этот показатель был доступен отнюдь не всем, да и вообще не всегда подсчитывался. Думаю, что спекулянты далёкого прошлого больше ориентировались на субъективные ощущения повышения или снижения активности на рынке.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 12:15
#29
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вы обсуждаете м30, но почему не м29 или м28 и 30 секунд?
30 секунд удобны для скальпинга, я им сейчас не занимаюсь, а начинающим тем более не рекомендую.

Получасовой и в большей степени часовой таймфреймы хороши потому, что 1 час – давно привычная для всех единица ритма жизни, что проявляется и в рыночных процессах: на закрытие часа многие ориентируются при внутредневном анализе.

Преимущество М30 я вижу в более чёткой детализации внутридневного движения, к тому же поскольку американская сессия начинается в 15:30 ЕЕТ на форексе и 16:30 на биржах, американские новости тоже часто публикуются в 15:30 – именно получасовик позволяет лучше видеть эту расторговку, равно как и после английских новостей в 11:30 для фунта.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (20.09.2017), realnotstory (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 12:57
#30
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Цена практически закрепилась на следующем уровне 1.2000.
ИМХО, о закреплении судить пока рано. В целом краткосрочная тенденция несомненно бычья, ярко выражены действия покупателей: в четверг-пятницу – откуп нисходящего импульса среды; в понедельник-вторник – отступления на 20–40 пунктов и агрессивный выкуп евробакса по лучшей цене (отмечены жёлтым).



Впрочем, это не значит, что "смарты" – "умные деньги" по-прежнему держат позиции в бай: может они фиксируют прибыль при достижении 1,20 и перед сегодняшним заседанием ФРС. Сужающийся клин показывает снижение активности покупателей, но это естественно перед важными новостями и не обязательно означает скорую смену тенденции: вечером евро может выстрелить как вниз, так и вверх.
Цитата:
Ожидаю закрытие следующего ордера на уровне 1.2064.
Из общих соображений такая цель выглядит логичной, но с учётом новостного фона, ИМХО, может быть достигнута только двумя путями: либо новостным импульсом вверх (не обязательно истинным, но и ложный может дотянуться), либо ещё раньше цену потащат на север, чтобы затем обрушить на новостях.

Так что если перед публикацией ставки ФРС сделка не достигнет тейка – думай сама, перестраховаться и закрыть или надеяться на лучшее и остаться в рынке. В любом случае я ни при чём
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 13:26
#31
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Получасовой и в большей степени часовой таймфреймы хороши потому,
Привязка ко времени - это выдумка. Ваш терминал отстает от серверов реального Форекса больше чем на две минуты. Откройте несколько платформ разных брокеров и Вы увидите, что там вообще другие котировки.
Тогда почему у Вас верный анализ? Вы почитайте на MetaQuotes, какие возможности даны брокеру по подстройке Вашего торгового терминала.
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 13:35
#32
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
а инструмент технического анализа рынка
Если этот инструмент работает,тогда его применение оправдано.Как правило все Ваши фреймы-таймфреймы не результативней подкидывания монетки. Какой в них тогда смысл?

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Добавлю, что история свечного анализа в Японии насчитывает порядка тех же трёх веков
История использования бумаги насчитывает еще больше времени, но Вы почему то пишите мне, используя компьютер и отправляете послание с помощью Интернета. Японские свечи говорят об отсталости трейдера, раз он использует инструмент трехвековой давности, который забыли до тех пор, пока Нисон решил не "подзаработать".
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 13:38
#33
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
да и вообще не всегда подсчитывался.
Каждая сделка на рынке регистрируется в Журнале Всех Сделок. который доступен каждому трейдеру в режиме онлайн.
Рынок Форекс -децентрализованная закрытая структура для институциональных участников, поэтому информация доступна только "внутри сети".
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 13:49
#34
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Вообще я не теоретик и не педагог, поэтому затрудняюсь давать дельные советы новичкам. Но из общих соображений предположил бы, что, возможно, начинающим лучше ограничиться более "понятными" таймфреймами типа D1, Н1 или в крайнем случае М30, не трогая младшие до поры до времени.

Впрочем, есть и другие мнения: например, опытный трейдер под ником Бинго Бонго на форуме ФД рекомендует изучать разворотный паттерн Over&under на M5 – он более редкий, но и более сильный, чем похожий "Голова и плечи", поэтому хорошо отрабатывает и на младших таймфреймах.

В то же время Бинго Бонго недолюбливает старшие таймфреймы, поскольку пока ждёшь тейка – могут вмешаться неожиданные новости и прочие непредсказуемые факторы и "поломать технику" (точнее, поломать динамику движения, а правильно размеченные уровни теханализа неплохо отрабатывают и на новостях, поскольку соответствуют предполагаемому скоплению лимитных ордеров).
Благодарю Вас, я давно это поняла. Очень сложно выразить своими словами. По этому пишу то, что думаю. Естественно, в дальнейшем я более углубленно буду изучать временные периоды. Ведь, в самом начале брала торговое время М30, М15. Я такая медленная, что-бы сделать анализ пары, уходит где около часа, бывает меньше, в зависимости от ситуации. Вход, конечно, можно делать как на меньших таймах, так и на высоких но, это пока, что не для меня.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 14:11
#35
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Привязка ко времени - это выдумка.
Нет, это объективная необходимость в организации человеческой деятельности.
Цитата:
Ваш терминал отстает от серверов реального Форекса больше чем на две минуты.
И снова нет. Мой терминал МТ5 отстаёт в среднем на 1/7 долю секунды от серверов CQG, которые в свою очередь отстают не более чем на пол-секунды от серверов биржи CME, цены на которой по высоколиквидным активам не дольше нескольких секунд синхронизируются арбитражем с внебиржевым рынком.
Цитата:
Откройте несколько платформ разных брокеров и Вы увидите, что там вообще другие котировки.
Сравнивая котировки Инстафорекса с фьючерсами в МТ5, я вижу, что графики почти не отличаются как по форме, так и по текущей динамике цены в реальном времени. И это притом что Инста отнюдь не образец качества котировок.

Такое же почти полное совпадение я наблюдал и у других адекватных брокеров, а неадекватными не интересуюсь.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 14:25
#36
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Как правило все Ваши фреймы-таймфреймы не результативней подкидывания монетки. Какой в них тогда смысл?
У меня результативней. Если у вас нет – используйте то, что вам лучше подходит.
Цитата:
История использования бумаги насчитывает еще больше времени, но Вы почему то пишите мне, используя компьютер и отправляете послание с помощью Интернета.
А вот книги предпочитаю бумажные. В библиотеке и у друзей нахожу интересные и полезные книги примерно вдвое чаще, чем в интернете. Так что классические технологии рано списывать со счетов)
Цитата:
Японские свечи говорят об отсталости трейдера
Подобные голословные утверждения говорят об узкомыслии трейдера.
Цитата:
пока Нисон решил не "подзаработать".
На Нисоне свет клином не сошёлся – с тех пор теханализ шагнул далеко вперёд.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 14:35
#37
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Более трех веков трейдеры торговали на бирже
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
доступен каждому трейдеру в режиме онлайн.
Более трёх веков назад ещё не было режима онлайн)
Однако графический анализ товарного рынка успешно применялся.

Но коль скоро вы первый апеллировали к многовековой истории трейдинга – почему теперь открещиваетесь от классических методов анализа и переводите стрелки на Нисона? Нехорошо)

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
равно как и после английских новостей в 11:30 для фунта.
Лёгок на помине)

MegaProfit вне форума
Старый 20.09.2017, 14:44
#38
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Однако графический анализ товарного рынка успешно применялся.
Всего одним человеком, потому что несмотря на то что систему координат изобрел Декарт, Мунесиха ее не применял.
Ваши, так называемые "классические методы анализа, применять также глупо, как копать огород палкой-копалкой, вместо мотоблока.
Есть временные ряды, методы анализа меры информации ценового потока и моделирования будущего поведения цен. Это гораздо действеннее чем "фигуры перелома" и прочая придуманная трейдерами так называемая "классика".
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 14:48
#39
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
У меня результативней
Здесь должен сразу идти пруф, а то я фрак джельтельмена в прачечной забыл. Каждый второй трейдер владеет граалем, Герчик вообще ездит на Бентли, но статистика брокеров говорит о 99% слива.
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
с тех пор теханализ шагнул далеко вперёд
Но Вы то остались в свечах тресотлетней давности. Куда же он шагнул? Вы читали от трех обезьянах и что де с этого времени было придумано нового?
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 14:50
#40
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Нет, это объективная необходимость в организации человеческой деятельности.
Например где? В пионерском лагере - согласен, в работе хирурга-нет...или летчика? Типа они такие - все время вышло, где мой парашют, я домой полетел?
По распорядку дня еще в тюрьме живут и организуют учебный процесс.
Пока человек не набрался ума, он живет по расписанию, потом понимает, что время - это вечность.
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход