MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,387 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2017, 15:19
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



После закрытия китайских криптобирж Япония стала самым крупным
мировым биткойн-рынком.



Япония в очередной раз стала самым крупным крипторынком биткойн с 50,74% рынка мирового биржевого биткойн-рынка. Эксперты, включая Георгия Киквадзе, являющийся заместителем председателя правления в компании блокчейн-технологий BitFury Group, объяснили стремительное увеличение объема торгов на японском крипторынке биткойн выходом биткойн-инвесторов из КНР.

На прошедшей неделе власти Китая официально уведомили китайские криптобиржи о том, чтобы они прекратили предоставление своих услуг до 30.09.17. OKCoin и Huobi, 2 из 3 самых крупных криптобирж Китая, получили возможность предоставлять свои услуги до 30.10.17, принимая во внимание то, что они не участвовали в первоначальных размещениях токенов (ICO).

Но, по-видимому, инвесторы не хотят играть с руководящими органами Китая и их непредвидимым поведением. Ежедневный объем торгов на крипторынке Bitcoin в КНР уменьшился в 2 раза за трое суток - с 15% до 6%.

По информации авторитетных источников о статистических данных крипторынка Bitcoin, таких, как CryptoCompare, на долю КНР приходится всего 6,4% общих транзакций на крипторынке Bitcoin на время написания статьи.


Преимущества крипторынка Америки.
До китайского ограничения на криптобиржи американский крипторынок последовательно обеспечивал себе статус самого крупного мирового крипторынка.

Но относительно моментально после временной приостановки работы 3-х самых крупных криптобирж КНР, BTCC, Huobi и OKCoin, инвесторы перекочевали на японский крипторынок Bitcoin. Глобальный переход инвесторов и спекулянтов привел к краткосрочному увеличению объема торгов в Японии, что дало возможность японскому крипторынку перегнать Америку более чем на 20% в совокупном объеме крипторынка Bitcoin.


Несмотря на многие негативные месседжи, известные крипто-аналитики и популярные эксперты в сфере цифровых валют и blockchain, в том числе основателя Лайткойн Чарли Ли и венчурного капиталиста в третьем поколении, соучредителя венчурной компании Draper Fisher Jurvetson (DFJ) Тима Дрейпера, выразили оптимизм относительно закрытия крипторынка Bitcoin в Китае.

Ли сказал, что отныне власти Китая более не смогут проводить манипуляции на крипторынке, как это делалось с 2013 года.

Также Ли добавил:
«Китайские власти более не смогут манипулируя на крипторынках, запрещая Bitcoin. Цифровую валюту невозможно убить ни в одной стране. На смену централизованным биржам придут децентрализованные».

Стабилизация Bitcoin.
Со слов Ли, выход из китайского крипторынка Bitcoin коснется только 10-15% инвесторов и спекулянтов на глобальном крипторынке Bitcoin. Но несмотря на это, инвесторы и несдержанные трейдеры начали массово сливать Bitcoin, так как власти Китая запретили криптобиржи в своей стране, чем и была вызвана основательная коррекция курса Bitcoin.

На протяжении следующих нескольких недель крипторынок Bitcoin будет стабилизирован, т.к. инвесторы и спекулянты переходят с китайского крипторынка на южнокорейский и японский, на 2 рынка, в которых разработаны более эффективные условия и стандарты как для криптобирж, так и для трейдеров и инвесторов.

Как сказали Ли и Драйпер, весьма очевидно, что закрытие крипторынка Bitcoin в Китае может привести к глобальной стабилизации крипторынка Bitcoin в общем, что естественно будет выгодно для Bitcoin в долгосроке.




Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Старый 19.09.2017, 03:03
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620


Китайские криптотрейдеры ушли на рынки Южной Кореи и Японии
На данный момент Япония является самым крупным рынком криптовалют. Примерно половина всех торгов биткоином во всем мире проходят в Японии. Такой информацией поделился журналист и блогер в твиттере, пользователь с ником @iamjosephyoung.

Согласно ресурсу CryptoCompare можно наблюдать, что китайские трейдеры ушли с рынка Китая, ведь сейчас его доля в торгах по биткоину составляет всего 7 процентов, тогда как на Японию уходит более половины операций.

Это не удивительно, ведь китайский регулятор принял жесткие меры, запретив деятельность криптовалютных бирж и ICO в стране. За 72 часа объем криптовалютных торгов в Китае упал вдвое. Сейчас самыми часто встречаемыми парами торгов с биткоином являются:


Уход рынка криптовалют в Японию поставил США на второе место и отодвинув его от второго аж на 20 процентов.

В то же время растет и популярность рынка криптовалют в Корее


Специалисты же положительно отзываются на исчезновении тотального влияния Китая на рынок криптовалют. Это уберет манипуляции, что даст рынку криптовалют быть более стабильным.

Уникальность: 100.00%
По материалам forklog.com
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (19.09.2017), Александра 81 (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 10:27
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


На фоне запретов криптовалютной торговли, произошедших на прошлой неделе в Китае, Япония вновь вышла на первое место по объёму торгов биткоином, доля в которых составила 50.75% мирового рынка. Аналитики объясняют этот рост уходом с рынка китайских трейдеров.
На прошлой неделе китайское правительство, муниципальные органы власти и финансовые регуляторы официально потребовали от криптовалютных бирж и торговых платформ остановить операции до конца сентября этого года. Двум крупнейшим криптовалютным биржам, OKCoin и Huobi, разрешено торговать криптовалютами до 30 октября, учитывая тот факт, что в прошлом они не были связаны с ICO.
Однако, судя по всему, трейдеры не собираются принимать подачки от китайского правительства и терпеть его непредсказуемое поведение. Всего за три дня ежедневный объём торгов на криптовалютном рынке Китая уменьшился почти вдвое — с 15% до менее 7% глобального рынка. По информации из различных источников, на данный момент доля Китая в мировой криптовалютной торговле составляет всего 6.4%.
До того, как правительство Китая официально объявило о запрете криптовалютных бирж, позицию крупнейшего в мире рынка биткоина занимали США.
Однако, практически сразу после объявления о запрете, китайские трейдеры переключились на японские биржи криптовалют. Быстрая миграция трейдеров привела к краткосрочному увеличению объёмов торгов в Японии, что позволило японскому рынку превзойти американский более чем на 20%.
Вопреки многочисленным негативным прогнозам, выдающиеся разработчики, финансисты, исследователи и эксперты криптовалютного сектора, включая создателя Лайткойна Чарли Ли и инвестора-миллиардера Тима Дрейпера, выразили оптимизм по поводу закрытия китайского рынка криптовалют. В частности, Ли подчеркнул, что китайское правительство больше не сможет манипулировать рынком, как оно делало, начиная с 2013 года:
«Это хорошо. Китай больше не сможет играть с рынками, запрещая биткоин. Криптовалюту не способна убить ни одна страна».

Стабилизация биткоина

По мнению Ли, закрытие китайского криптовалютного рынка повлияет только на 10-15% трейдеров. Тем не менее, после запрета криптовалютных бирж в Китае, спекулянты и примкнувшие к ним торговые роботы инициировали крупную распродажу, которая привела к существенной корректировке цены биткоина, который кратковременно опустился ниже 3 000$.
В течение следующих нескольких недель мировой рынок биткоина будет стабилизироваться, трейдеры с китайского рынка перейдут в Южную Корею и Японию — два рынка с гораздо более эффективным регулированием, отраслевыми стандартами и политикой в отношении криптовалютных бирж и их пользователей.
Следовательно, утверждения Ли и Дрейпера вполне оправданы, и закрытие китайского криптовалютного рынка действительно способно привести к общей стабилизации мирового рынка, чтобы в долгосрочной перспективе может оказаться выгодным для биткоина.

Источник
upline вне форума
Старый 19.09.2017, 11:00
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
В течение следующих нескольких недель мировой рынок биткоина будет стабилизироваться, трейдеры с китайского рынка перейдут в Южную Корею и Японию — два рынка с гораздо более эффективным регулированием, отраслевыми стандартами и политикой в отношении криптовалютных бирж и их пользователей.
Ну, пральна... надо спасать пирамиду! Ей была задумана долгая жисть.
Ratatara вне форума
Старый 19.09.2017, 12:01
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, пральна... надо спасать пирамиду! Ей была задумана долгая жисть.
А то многие нервичать уже начинали, сливая по 2,5к.)
upline вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 22:28
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Уход рынка криптовалют в Японию поставил США на второе место и отодвинув его от второго аж на 20 процентов.

В то же время растет и популярность рынка криптовалют в Корее
Так американцам и надо. Давно пора их по всем рынкам на последнее место в рейтинге передвинуть. Да и правительство Китая протупило, само себе навредило закрытием криптовалютных бирж.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (19.09.2017), Denver10 (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 22:50
#7
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так американцам и надо. Давно пора их по всем рынкам на последнее место в рейтинге передвинуть. Да и правительство Китая протупило, само себе навредило закрытием криптовалютных бирж.
Ну так торги в США не уменьшились, просто в Японии выросли за счет Китая.

А вот Китай перестаховывается, и вполне верно, что же им делать если криптовалюта может сильно бить по экономике Китая :?
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (19.09.2017)
Старый 21.09.2017, 20:04
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Иван Жуков Посмотреть сообщение
Япония красавчики
В чём именно они красавчики?
upline вне форума
Старый 22.09.2017, 02:42
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Хоть бы курс стал снова расти)
Aliaksandre вне форума
Старый 22.09.2017, 10:18
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Хоть бы курс стал снова расти)
А почему хоть бы? По некоторым слухам падение продержится до $400 в течении месяца. Недавние провалы до $2.5к показали реальность этого, самое время играть на понижение я полагаю.
upline вне форума
Старый 22.09.2017, 10:59
#11
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
По некоторым слухам падение продержится до $400 в течении месяца. Недавние провалы до $2.5к показали реальность этого, самое время играть на понижение я полагаю.
Слухов не слышал, но оценивая то, что пара стала ходить технично (ввиду отсутствие на данный момент резких новостей), соглашусь, что складывается ситуация на дальнейшее падение. Будем продавать на пробое прошлого минимума на 2940, если случиться. Но в покупки, лично для себя, вообще вариант не рассматриваю.
Aisller вне форума
Старый 22.09.2017, 11:09
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Слухов не слышал, но оценивая то, что пара стала ходить технично (ввиду отсутствие на данный момент резких новостей), соглашусь, что складывается ситуация на дальнейшее падение. Будем продавать на пробое прошлого минимума на 2940, если случиться. Но в покупки, лично для себя, вообще вариант не рассматриваю.
Сейчас многие кто входил по 5к не верят в происходящее, особо нервные видимо и устраивали огромные распродажи недавние, те кто привлекал битки в свои ико под 5к думаю тоже могут подвергаться панике.
upline вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 11:52
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
те кто привлекал битки в свои ико под 5к думаю тоже могут подвергаться панике.
А им почему?
Наоборот, привлекли по 5К, отдавать по 3К за биток (Это в идеале конечно, если вообще отдавать).

ПС: ДА и вообще, кто стругал ICO на 5К вообще не парятся о курсе, они уже про свои ICO наверное "забыли".
Aisller вне форума
Старый 22.09.2017, 12:01
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А им почему?
Наоборот, привлекли по 5К, отдавать по 3К за биток (Это в идеале конечно, если вообще отдавать).

ПС: ДА и вообще, кто стругал ICO на 5К вообще не парятся о курсе, они уже про свои ICO наверное "забыли".
Это справедливо конечно для создателей откровенных пирамид,) а вот для реальных проектов, которым к примеру необходимо ещё разработать какое то приложение, выдать зарплату программистам и т.д., когда бюджет уменьшился на 20 и более процентов, подобное падание вряд ли сулит что то хорошее.
upline вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 12:07
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
выдать зарплату программистам и т.д., когда бюджет уменьшился на 20 и более процентов, подобное падание вряд ли сулит что то хорошее.
Если ICO закончен, и проект реальный, битки они уже вывели я думаю или конвертировали в более стабильные фин. инструменты. ИМХО.
Aisller вне форума
Старый 22.09.2017, 12:31
#16
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
все логично, свято место пусто не бывает...Китаю не нужно, да и правильно - если партия не может контролировать, то на фиг нужна такая платежка, тоталитарному государству нужны только тотально контролируемые валюты)), зато такие обороты нужны другим государствам

а те кто кричат про пирамиду, просто не утруждают себя вниканием в саму суть криптовалют...для них это всего лишь очередные платежки, вроде РМ или Киви...и дело ведь не в битке, на смену ему уже приходят более совершенные и удобные монеты...уйдет в небытие он, так ему на смену придет другая крипта

криптовалюты это совершенно другой подход к формированию финансовой системы...и это начинает вытеснять хайпы, которые царили на финансовом рынке столетия - банки, а абсолютно любой банк - это не более чем низкопроцентный хайп, поддерживаемый государством(ни один банк не выживет самостоятельно без новых поступлений депозитов, ни один банк не выдержит единовременного оттока даже 30% вкладов)

и так как у них "откусывают" кусок пирога и появляются "вбросы" от руководителей "традиционных финансовых институтов" о "страшной и ужасной" криптовалюте...а если добавить к этому то, что "старшему брату" все сложнее осуществлять тотальный контроль за финансовой жизнью людей, то им "подпевают" и гос чинуши
Николай7777 вне форума
Старый 22.09.2017, 14:10
#17
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а те кто кричат про пирамиду, просто не утруждают себя вниканием в саму суть криптовалют
Для них существуют только простые варианты. Другие они просто не хотят рассматривать.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 22.09.2017, 14:18
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
риптовалюты это совершенно другой подход к формированию финансовой системы
Другой это какой? Пока хлеб за битки не продают, да и будут ли.
Цитата:
Сообщение от TrenerMillionero... Посмотреть сообщение
Для них существуют только простые варианты. Другие они просто не хотят рассматривать.
Что конкретно вы имеете ввиду?
upline вне форума
Старый 22.09.2017, 23:35
#19
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Другой это какой? Пока хлеб за битки не продают, да и будут ли.
я даже близко, не специалист в этой отрасли, поэтому, если Вам действительно интересно, найти квалифицированную инфу можно найти на профильных ресурсах, коих немало даже в рунете.

От себя отмечу лишь наиболее важные изменения(на мой взгляд), которые несут криптовалюты

децентрализованное хранение данных

постепенный перевод всех денежных транзакций и валют в форму данных

исключение множества посредников и третьих лиц, при осуществлении транзакции

Ибо, что есть блокчейн - это электронный учет денежных транзакций, не требующий участия третьей стороны, который имеет многоступенчатую систему подтверждения, а посему, не требует дополнительного аудита.

По поводу того, что они ничем не обеспечены...а напомните-ка мне, чем обеспечены фиатные деньги? от золотого стандарта мир уже отказался давно, поэтому любой ЦБ печатает их столько, сколько сам считает нужным

Касательно, бытового, так сказать, использования крипты...раз Вы уж заговорили о хлебе))

Во-первых, на данный момент для каждой задачи лучше выбрать наиболее удобную для этого монету. Для накоплений удобнее биткоин, для текущих платежей, как по мне, больше приспособлен тот же Ethereum.

Во-вторых, раз уж о битке, так пусть о нем)) задачей купить хлебушка за биток никогда не задавался)), из собственного опыта трат непосредственно битка - покупал технику, в магазине электроники в Харькове, оплачивал юридические услуги в Киеве, платил за гостиницу в Польше...но операций мало, так как, повторюсь, биток использую прежде всего как средство накопления.

На тему повседневного использования биткоина вот хорошая, хоть и старая статья - Уходим из банковской системы. Как жить только на биткоины

приведу из этой статьи только одну выдержку, с которой целиком и полностью согласен:

Цитата:
Не знаю как вас, но меня очень утомила банковская система.

Я не приемлю концепции «доверия». Я не знаю этих парней, почему я должен им верить? С другой стороны, в BTC доверие даже не рассматривается как фактор.

Я не хочу, чтобы кто-то другой контролировал мои деньги и кредитные карты. Я заработал эти деньги. Какого хрена кто-то решает, сколько и когда я могу снять со счёта или внести на депозит? Кто вы такие?

Меня не устраивает, что правительство имеет доступ к моему счёту, может смотреть мой баланс, а если захочет — заморозит его.

Меня не устраивает 2-3 дня на банковский перевод, мы все знаем, что это не из-за технических причин, банки просто наживаются на наших деньгах, задерживая их.

Меня не устраивают их комиссии за перевод, они слишком велики для такого низкого качества сервиса.

Конечно, есть много других, более мелких причин, но это самые важные, по крайней мере, для меня.
Николай7777 вне форума
Старый 23.09.2017, 00:02
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Николай7777, спасибо за развёрнутый ответ.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
По поводу того, что они ничем не обеспечены...а напомните-ка мне, чем обеспечены фиатные деньги?
Смотря какие, например, доллар экономикой США.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
из собственного опыта трат непосредственно битка - покупал технику, в магазине электроники в Харькове, оплачивал юридические услуги в Киеве, платил за гостиницу в Польше...но операций мало, так как, повторюсь, биток использую прежде всего как средство накопления.
Вот это конечно несомненный плюс, биток хоть и медленно, но входит в быт.
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход