MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: С какого счета лучше начинать новичку?
Демо 73 65.18%
Реал 39 34.82%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 02.08.2010, 14:51
#221
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Демо или сразу Реал?

Поддержу многих, сказав что начинать знакомиться с форекс надо демо, а вот торговать - только micro. я думаю что слитые 50/100 долл. послужат куда более убедительным уроком чем история как нельзя делать от трейдера слившего 100 000. Мы учимся только на своих ошибках (к сожалению - кто бы что не говорил) а потому открывайте себе счет (желательно центовый) и по большому счету даже неважно у кого, и тренируйтесь, научитесь добиваться прибыли - переходите на микро, с неск. сотнями, ну а если норма прибыли сохраняется и желание торговать не пропала - welcome aboard.
Дмитрий Manager вне форума
Старый 02.08.2010, 19:50
#222
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Демо или сразу Реал?

Однозначно демо-счет, ну а если деньги лишние начинайте с реала! Мое мнение нужно все попробовать, притереть , чтобы потом не метаться.
Irinnka вне форума
Старый 04.08.2010, 12:44
#223
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Демо или сразу Реал?

Начинать лучше с демо, что бы немного понять принцип работы. А потом, можно и центовик и реал. Один совет: не спешите открывать ордера.Понаблюдайте, почитайте новости. И ещё одно, не жадничайте, ошибка многих новичков.Видите, что уходите в - лучше закройте.
moloy11 вне форума
Старый 04.08.2010, 13:35
#224
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 51
Благодарностей: 23
Re: Демо или сразу Реал?

Мой совет: открыть центовый счет в ДЦ (смотрите каталог брокеров и выбирайте сами), проиграть на центовом счете баксов 10-20, все осмыслить, и вырабатывать свою ТС на демо. Проверять ТС необходимо минимум три месяца. Если у Вас будут чесаться руки, можете после месяца проверки, закинуть еще баксов 20, опять их продуть.... И опять вернуться на демо. Спросите, почему? Да потому, что при испытании своей ТС нужно хотя бы первое время (минимум три месяца) постоянно её дорабатывать, чтобы активно и вовремя реагировать на все изменения в рынке - быть, так сказать, в курсе событий.
Puma2222 вне форума
Старый 07.08.2010, 22:35
#225
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Демо или сразу Реал?

Puma2222, а можно поинтересоваться почему именно:
Цитата:
минимум три месяца
, откуда такой период времени. Действительно интересно а не просто "так"
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 07.08.2010, 22:59
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Демо или сразу Реал?

Не будет никакой ТС у вас первые годы. И не стремитесь к этому - мартышкин труд. Научитесь не сливать для начала. Киньте бакс - и гоняйте до слива. В конце недели - разбор полетов: почему был слив - рынок не туда пошел (ошибка в анализе), страх, стопы близкие снесло и т. д.
Хотя сам учился на реале. И обошлось это в копеечку - микросчетов тогда не было.

добавлено через 1 минуту
Ещё добавлю: уберите с терминала таймфреймы меньше часовых - одна беда от них поначалу...

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Нормальные деньги - понятие относительное. С 1к-2к Вы при хорошем раскладе заработаете столько, сколько сможете получать и на обычной работе в реале.
50 - 100 баксов - деньги, которые платят на обычной работе?

Последний раз редактировалось romartir; 07.08.2010 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
romartir вне форума
Старый 08.08.2010, 11:06
#227
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Демо или сразу Реал?

Я сам недавно участвую на форексе, но как понял - демо и реал - это разные вещи!
На демо, как правило, все четко срабатывает (и твоя стратегия, и советники неплохие результаты показывают).
Но стоит перейти на реал - здесь начинается: то обрыв связи, то цены никак не "устаканятся", то спред вдруг изменился! и т.п.
В общем, настоящая практика - это реал. Только если не очень уверен в своих силах, то начинать нужно с небольшой суммы (которую не обременительно потерять) и также относительно небольших ставок (не советую рисковать более 5% капитала за раз, пока не освоишься).
А вообще я недавно "надыбал" на неплохой материальчик tinyurl.com/2ust5h3 на тему форекс - загляни, много интересного.
Удачи всем начинающим на форексе!
Vovik123 вне форума
Старый 09.08.2010, 08:33
#228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
демо и реал - это разные вещи
Не могу не согласиться, однако бывает что демо с реалом достаточно близки, для новичков это крайне важно, а вот для профи - как правило разница в исполнении это только лишь "звоночек" что стоит внимательно относиться к такому "оператору" т.к. если он не честен уже в этом так что же будет дальше.... Так что ищем брокера с максимальным соответсвием демо-реал!

Цитата:
недавно "надыбал" на неплохой материальчик
Извините, но разве кто-то еще верит, что можно научить торговать еще и дистанционно? Ничего не имею против автора курса - но по моему - НЕРЕАЛЬНО, максимум что можно сделать так это НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ. А прибыльную стратегию я могу Вам и так продать, да и вообще продать все что угодно Но если вдруг будут деньги раздавать, я в очереди - кто крайний? - никого? ну тогда я первым буду.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 10.08.2010, 08:04
#229
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Демо или сразу Реал?

демо демо демо, а уж потом только реал, но при усливии что несколько счетов демо были успешны
kornwood вне форума
Старый 12.08.2010, 07:06
#230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Демо или сразу Реал?

Обязательно надо начинать с демо.Во-первых нужно понять,что это вообще такое и с чем его едят. Во-вторых отточить стратегии. Если возникают большие разхождения между демо счетом и реальным,немедленно нужно сменить кантору,это явно нечестная компания,которая будет обманывать вас и дальше.Еще бы я советовал.пока торгуете на демо счете,зарегистрируйтесь сразу в нескольких компаниях и отслеживайте какие разхождения между ними в реальном времени.это тоже неплохой индикатор.НО нельзя забывать,что когда вы торгуете на демо счете,то психологически это совершенно не похоже с реальным счетом и когда перейдете на реал начинайте с маленьго убивая этим двух зайцев,потери будут не такие большие(а они однозначно будут)и вы начнете прочувствовать на реальных деньгах горечь пройгрышей и радость выйгрышей и заодно приучитесь немного к дисциплине,а ей можно научиться только на реальном счете.
Цвика вне форума
Старый 17.08.2010, 17:42
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Демо или сразу Реал?

Пытался заработать на Форексе, но слил весь депозит за три дня. Азарт губит батюшка
aleksfed1982 вне форума
Старый 17.08.2010, 19:37
#232
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Азарт губит батюшка
А как он дорого нам обходиться!!!
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 17.08.2010, 20:14
#233
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от aleksfed1982 Посмотреть сообщение
Пытался заработать на Форексе, но слил весь депозит за три дня. Азарт губит батюшка
А разве есть кто-то, кто не слился поначалу???
romartir вне форума
Старый 17.08.2010, 20:21
#234
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
А разве есть кто-то, кто не слился поначалу???
Да, все мы сливались, и не однократно... главное научиться со временем избегать таких неприятных событий. (отчасти контролируя азарт)

хотя... -см.в мою подпись
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории

Последний раз редактировалось Дмитрий Manager; 17.08.2010 в 20:24.
Дмитрий Manager вне форума
Старый 20.08.2010, 13:55
#235
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Демо или сразу Реал?

С чего начинать, спорный вопрос...

Начинать нужно с демо конечно, но долго засиживаться не стоит, чтобы не привыкать к платформе...
Потому таки микро реал, а затем увеличиваем счет, хотя может он и сам вырастет, благодаря успешной торговле и такое бывает. Но это не значить, что нужно бежать в банк, закладывать машину, квартиру а потом все переводить на торговлю. По чуть-чуть не спеша...
Как говорится, тише едешь, дальше будешь.
Clawfinger вне форума
Старый 21.08.2010, 14:07
#236
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Демо или сразу Реал?

просто системность нужна, ну и не нарушать правила. Тогад все тип топ будет...
Холодная голова...
Clawfinger вне форума
Старый 21.08.2010, 14:39
#237
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
просто системность нужна, ну и не нарушать правила. Тогад все тип топ будет...
Кто работает в рынке более 3-х лет не даст соврать: есть система есть прибыль, но тут небольшая просадка и уже начинаешь отыгрываться (эмоции), есть профит, а кажется что можно еще поднять, хотя и сигналов нет (опять эмоции), или ситуация - открылся знаешь что все правильно сделал, а тут какой-то "АНАЛитик" что-то ляпнет, закрываешься в минусе, а цена приходит к уровню твоего тейка, но без Тебя (не эмоции, ли?). Так вот вроде и системность есть, а отсутствие той самой "холодной головы" - ломает любую прибыльную систему.

Так что, зря смеетесь, уважаемый Clawfinger.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 21.08.2010, 20:42
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Демо или сразу Реал?

Дмитрий Manager, это называется безсистемная торговля...

Чтобы не было путаниц, попробую объяснить.
Системной торговлей называется:
1. Торговая система, которая протестирована, как минимум на истории.
2.Имеется свод правил, написанный под конкретную ТС.
3. Вы уже знаете слабые места, вашей ТС.
Собственно все, вам тогда абсолютно все равно что говорят АНАЛитики, тем более их столько, что мозг можно поломать, пока всех выслушаешь и примешь их рекомендации к действию.
Я лично аналитиков, слушаю только для того чтобы понять, общую картину рынка, чтоб понять чем он живет здесь и сейчас.
Ну а что покупать/продавать, когда входить/выходить в рынок, это мне не интересно, здесь я уже сам решаю.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
Кто работает в рынке более 3-х лет не даст соврать: есть система есть прибыль, но тут небольшая просадка и уже начинаешь отыгрываться (эмоции), есть профит
В данном случае, нужно учиться управлять эмоциями.Если хотите расти, хотя бы для себя как трейдер, то нужно уметь контролировать эмоции, иначе никак. Если не получается, то лучше тогда завязывать с трейдингом навсегда.
Clawfinger вне форума
Старый 21.08.2010, 22:52
#239
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Демо или сразу Реал?

Clawfinger, спасибо за особо ценные и уникальные рекомендации, перечисленные Вами пункты есть и успешно выполняются (и не только эти, и протестирована не на истории а на реале), но как сказал один умный человек на этом форуме - "рецидивы идиотизма" случаются.

Цитата:
В данном случае, нужно учиться управлять эмоциями.Если хотите расти, хотя бы для себя как трейдер, то нужно уметь контролировать эмоции, иначе никак. Если не получается, то лучше тогда завязывать с трейдингом навсегда.
Я согласен на все 1000% и мне кажется это и есть "холодная голова" - то с чего мы начали, по моему мнению, - ненужную дискуссию.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 22.08.2010, 11:17
#240
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Демо или сразу Реал?

После одного "рецидива идиотизма", который мне обошелся очень дорого. Я сказал себе, все больше этого не будет и начал искать способы борьбы с этим. Пришлось даже остановить на время торговлю. Когда я нашел, то больше у меня это не повторялось. Скажу одно, здесь в каждом случае индивидуально. Но оно того стоит, у меня теперь психология в плане трейдинга, отошла чуть ли не на последее место.
Clawfinger вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход