MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 18.09.2017, 22:20
#221
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Так и в случае с учителем - готовую торговую стратегию он все равно не подарит, а изучить теханализ и научиться торговать без рисков можно и самостоятельно
Вот, вот и я говорю, что можно научиться и самому при большом желании, тем более многие брокеры дают на своих сайтах необходимое обучение для понимания торговли на финансовых рынках. Хотя некоторые говорят, что без учителя ну ни как не обойтись.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 22:29
#222
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Вот, вот и я говорю, что можно научиться и самому при большом желании, тем более многие брокеры дают на своих сайтах необходимое обучение для понимания торговли на финансовых рынках. Хотя некоторые говорят, что без учителя ну ни как не обойтись.
Я кстати первую обучающую информацию получила именно на сайте одного из ДЦ. Вполне доступно для понимания новичка все написано. В конце концов проводятся вебинары для начинающих, где также все понятно объясняют. И не обязательно относить деньги какому нибудь учителю-околофорекснику
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (18.09.2017)
Старый 19.09.2017, 00:39
#223
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я кстати первую обучающую информацию получила именно на сайте одного из ДЦ. Вполне доступно для понимания новичка все написано. В конце концов проводятся вебинары для начинающих, где также все понятно объясняют. И не обязательно относить деньги какому нибудь учителю-околофорекснику
Вот и об этом говорю, а на форуме многие говорят, что ну никак нельзя обучиться форексу без гуру.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (18.09.2017)
Старый 19.09.2017, 06:16
#224
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от sergeevi4 Посмотреть сообщение
Следуя логике, нужно не верить в успех - и тогда не будет слива?
Хотите торговать нелинейные зависимости рыночных цен следуя логике? Конечно будет слив.
Трейдинг - это обычная работа, здесь не может быть Веры (в успех, интуицию, счастливую звезду и т.д)

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
но кто то же должен заниматься обучением новичков
Обучением должны заниматься учебные заведения, что они и делают. Вы видели стобы Буренин ездил по стране идли открывал конторки с названием "Буренин и Ко"?
realnotstory вне форума
Старый 19.09.2017, 10:29
#225
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Хотите торговать нелинейные зависимости рыночных цен следуя логике? Конечно будет слив.
Трейдинг - это обычная работа, здесь не может быть Веры (в успех, интуицию, счастливую звезду и т.д)

добавлено через 15 минут

Обучением должны заниматься учебные заведения, что они и делают. Вы видели стобы Буренин ездил по стране идли открывал конторки с названием "Буренин и Ко"?
А мотивация какая то же должна быть. Успехи других мотивируют и тоже хочешь научиться и чего-то достичь. ясно только, что только торговать на демо или только на новостях без понимания сути движений мало чего можно достичь
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 10:51
#226
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
А мотивация какая то же должна быть
Мотивация, как при любой работе - обеспечить себе существование.

По поводу обучения, Вы говорите "понять движение цен", я согласен, но может научить этому бывший таксист менее чем за месяц? Я так не думаю, а вот Буренин может.
realnotstory вне форума
Старый 19.09.2017, 11:28
#227
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Мотивация, как при любой работе - обеспечить себе существование.

По поводу обучения, Вы говорите "понять движение цен", я согласен, но может научить этому бывший таксист менее чем за месяц? Я так не думаю, а вот Буренин может.
Что то вы очень сильно не любите Герчика или таксистов, раз не признаете, что они могут быть успешными учителями и трейдерами.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 13:25
#228
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Что то вы очень сильно не любите Герчика или таксистов
Не люблю - Вы правы, в силу "философии" данной категории лиц. Понимаете - есть понятие "призвания".
Теперь представьте "таксиста по призванию" и "трейдера шарлатана", который сознатьельно вводит людей в заблуждение.

Как поступали Великие трейдеры? Выигрывали значимый Чемпионат по трейдингу. Что-то я не видел Герчика на ЛЧИ))). Значит он...
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 17:36
#229
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
ну то что трейдер не выиграл какой нибудь конкурс не значит что он плохой трейдер или шарлатан. Но в данном случае полностью соглашусь с характеристиками всем известного таксиста-трейдера
MaKsim01 вне форума
Старый 19.09.2017, 18:52
#230
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Не люблю - Вы правы, в силу "философии" данной категории лиц. Понимаете - есть понятие "призвания".
Теперь представьте "таксиста по призванию" и "трейдера шарлатана", который сознатьельно вводит людей в заблуждение.

Как поступали Великие трейдеры? Выигрывали значимый Чемпионат по трейдингу. Что-то я не видел Герчика на ЛЧИ))). Значит он...
Значит он современный Остап Бендер и возможно это прояснится в ближайшее время, надеюсь.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 23:10
#231
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Вот и об этом говорю, а на форуме многие говорят, что ну никак нельзя обучиться форексу без гуру.
Каждый имеет право на свое мнение, к тому же на это есть наверняка определенные основания Для меня например весомых "за" не было, чтобы я обратилась к учителю. Взялась осваивать самостоятельно. По крайней мере точно поняла, что трейдинг для меня интересен, раз до сих пор его не бросила
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (19.09.2017)
Старый 20.09.2017, 00:45
#232
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на свое мнение, к тому же на это есть наверняка определенные основания Для меня например весомых "за" не было, чтобы я обратилась к учителю. Взялась осваивать самостоятельно. По крайней мере точно поняла, что трейдинг для меня интересен, раз до сих пор его не бросила
И самое главное, чтобы этот интерес подтверждался материально.
Vasilii43 вне форума
Старый 20.09.2017, 00:50
#233
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
И самое главное, чтобы этот интерес подтверждался материально.
Это точно Вообще когда возникают вопросы, стоит ли отдавать деньги за обучение или нет, у меня возникает вопрос насколько будет правильным данное вложение?! Одно время в интернете мелькал (может и сейчас мелькает) Станислав Половицкий. Насколько он хорош в обучении не знаю, но отзывы читала неплохие про него...
Glimmer вне форума
Старый 20.09.2017, 01:39
#234
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Это точно Вообще когда возникают вопросы, стоит ли отдавать деньги за обучение или нет, у меня возникает вопрос насколько будет правильным данное вложение?! Одно время в интернете мелькал (может и сейчас мелькает) Станислав Половицкий. Насколько он хорош в обучении не знаю, но отзывы читала неплохие про него...
А хоть сколько он берет за обучение не помните, ну хотя бы примерно?
Vasilii43 вне форума
Старый 20.09.2017, 02:48
#235
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А хоть сколько он берет за обучение не помните, ну хотя бы примерно?
Когда я заинтересовалась его "учением", это было года 3 назад, то если не ошибаюсь курс обучения стоил 500 у.е. Он даже как-то проводил обучение в режиме реальных торгов (здесь стоимость уже была отдельная, уже не помню сколько), на которое я записалась, но в итоге все же меня жаба задушила и я отказалась. Ну вот жалко мне отдавать деньги на учителей... Хотя на одном из форумов нашла даже целую ветку, как человек прошедший у него обучение, торгует и у него вроде все получается. Но все равно у меня ко всему этому противоречивое отношение...
Glimmer вне форума
Старый 20.09.2017, 05:39
#236
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Значит он современный Остап Бендер и возможно это прояснится в ближайшее время, надеюсь.
Не прояснится, наш менталитет делает из шарлатанов полубогов. Вы думаете к нему люди ходят учиться? Нет, они ему поклоняются, значит им правда не нужна, да и вообще они счастливые люди))).

Не будем и мы оскорблять чувства верующих - я прекращаю выступления на эту тему.
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 12:42
#237
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Не будем и мы оскорблять чувства верующих - я прекращаю выступления на эту тему.
И я прекращаю выступления на эту тему, слишком много чести этому шарлатану - таксисту и лезем пока на забор и ждем ну очень сильных движений.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 13:10
#238
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
ждем ну очень сильных движений.
Думаю, что сегодня их не будет, а вто пятница зажжет
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 15:47
#239
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Когда я заинтересовалась его "учением", это было года 3 назад, то если не ошибаюсь курс обучения стоил 500 у.е. Он даже как-то проводил обучение в режиме реальных торгов (здесь стоимость уже была отдельная, уже не помню сколько), на которое я записалась, но в итоге все же меня жаба задушила и я отказалась. Ну вот жалко мне отдавать деньги на учителей... Хотя на одном из форумов нашла даже целую ветку, как человек прошедший у него обучение, торгует и у него вроде все получается. Но все равно у меня ко всему этому противоречивое отношение...
По тем временам даже дороговато. Только если есть лишние. а вообще есть учителя кто учат торговать на новостях? А то так активно обучение обсуждается
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (20.09.2017), ГераЯ (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 21:37
#240
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
По тем временам даже дороговато. Только если есть лишние. а вообще есть учителя кто учат торговать на новостях? А то так активно обучение обсуждается
Вот-вот. Я тогда подумала, уж лучше я эти 500 у.е. закину на счет и буду торговать минимальным лотом и быстрее научусь. Но на тот момент, я уже год торговала, поэтому еще быстрее приняла решение об отказе от обучения. Просто как и у многих были сливы и хотелось это предотвратить, а ведь причина была не в том, что входы неправильные, а в том что ММ нарушала. А я как и многие начинающие винила всех, кроме себя...
Если честно, торговля на новостях это такая рискованная торговля, что ни один нормальный учитель не возьмет на себя ответственность обучать этому, так как шансы получить прибыль не так велики... но это мое мнение. А вы слышали про таких учителей?
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход