MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 17.09.2017, 21:47
#1
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Главная причина, почему люди покупают золото, - это безопасное убежище во время экономического кризиса . Золото использовалось как форма валюты примерно с 643 года до нашей эры . Однако золото не использовалось в качестве денег. Тем не менее, 15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон отменил «золотой стандарт», тем самым окончательно обнулив какое-либо обеспечение доллара, да и всех мировых валют.

Известно что физическая поставка золота относительно не эластична в краткосрочной перспективе по отношению цены. Это означает, что предложение не увеличится, даже если цена будет. Это потому, что золото нужно добывать, и для поиска новых взрывчаток для получения золота из земли требуется много времени.

Ведь ограниченное предложение делает рынок золота тонким и изменчивым, когда спрос резко возрастает. Это означает, что трейдеров мало, и они имеют большое влияние на рынке.
У них есть способность быстро поднимать цену, как только видят тенденцию к росту. По словам гуру ресурсов Джорджа Сороса, очень сложно определить его реальную внутреннюю ценность. Запасы имеют базовые доходы, а недвижимость имеет эквиваленты аренды. Единственная базовая стоимость золота - это затраты на добычу. Даже это трудно определить, поскольку майнеры говорят, что это где-то между 500 и 800 долларов за унцию.

Тем не менее, важную роль в цене золота играют Центральные банки и Международный валютный фонд. А в качестве товара золото предлагает ряд преимуществ по сравнению с другими инвестиционными классами, включая более глубокую рыночную ликвидность и большое кредитное плечо.
Золото я то же использую в торговле. Пока что у меня все плохо.
Чуть ниже скрин, посидела в небольшой просадке, пришлось выжидать.


На рынке Форекс золото - это форма валюты. Особенность золота заключается в том, что его можно продавать только по отношению к долларам США (доллары США). Международный код для золота - XAU. Он, как известно, является активом «безопасного убежища», Пара XAU / USD сообщает трейдеру, сколько долларов США (валюта котировки) необходимо для покупки одной золотой унции (базовой валюты). Соединенные Штаты - страна, которая владеет крупнейшими ресурсами золота в мире.

Исторические данные по золоту (XAU/USD)
За все время записи: Макс: 1920.80 по 06/09/2011 - мин: 35.32 от 27.07.1970
Последние 12 месяцев (март 2016 года - март 2017 года): Макс: 1375,03 06/07/2016 - Мин: 1061,71 в 04/01/2016
Последние 5 лет (март 2011 года - март 2016 года): Макс: 1795,80 - 05/10/2012 - Мин: 1046,23 - 03/12/2015

Влиятельные организации
ОГК (Всемирный золотой совет), организация развития рынка для золотодобывающей промышленности, целью которой является стимулирование и поддержание спроса на этот товар.
LBMA , London Bullion Market Association, члены которой проводят торговлю на этом оптовом внебиржевом рынке для торговли золотом и серебром. Он слабо контролируется Банком Англии. Большинство из них являются крупными международными банками или дилерами и нефтеперерабатывающими компаниями.
COMEX (Commodity Exchange Inc.), основной рынок для торговли металлами. COMEX объединился с Нью-йоркской товарной биржей в 1994 году и стал подразделением, ответственным за торговлю металлами.
Zurich Gold Pool, основанный в 1968 году крупнейшими банками Швейцарии после краха лондонского Gold Pool.
CGSE , Китайское золото-серебряное биржевое общество.

Люди которые могут повлиять на XAU/USD
Рэндалл Олифант, председатель Всемирного совета по золоту.
Джанет Йеллен, председатель Федеральной резервной системы Соединенных Штатов.
Си Цзиньпин , Президент Китайской Народной Республики и Генеральный секретарь Коммунистической партии Китая.

Экономические данные, которые могут повлиять.

Спрос против поставки на товар
Борьба с рынками или контекст девальвации валюты: золото, как известно, является пристанищем для инвесторов во времена экономической неопределенности или когда какая-либо страна видит свою девальвацию валюты.

Активы
Валюты: USD и EUR.
Сырьевые товары: серебро, другой самый важный товар из драгоценных металлов вместе с золотом.
Облигации: Бунд (немецкое слово «облигация», долговое обеспечение, выпущенное федеральным правительством Германии) и T-Note (Treasury Note, рыночная долговая безопасность правительства США).
Индексы: Хуэй (AMEX Gold BUGS), XAU (Филадельфийский индекс золота и серебра) и GDM (NYSE Arca Gold Miners Index).
Наиболее важными фондовыми биржами являются Нью-йоркская товарная биржа (COMEX), Чикагская торговая палата, Euronext / LIFFE, Лондонский рынок слитков, Токийская товарная биржа, Большого дер-Меркадора и Футуроса и Корейская бир
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
olkavac (17.09.2017), realnotstory (17.09.2017), The Flash (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 22:02
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Золото использовалось как форма валюты с 643 года до нашей эры .
А можно уточнить с какого источника данные и почему именно с 643 года до нашей эры? Я что то не встречал таких данных, ну во всяком случае древний Египет существовал куда раньше и я так думаю, что золото уже тогда было в цене и использовалось как деньги. Как бы там ни было, очень интересно узнать, что это за дата такая 643 год.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.09.2017, 22:23
#3
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А можно уточнить с какого источника данные и почему именно с 643 года до нашей эры? Я что то не встречал таких данных, ну во всяком случае древний Египет существовал куда раньше и я так думаю, что золото уже тогда было в цене и использовалось как деньги. Как бы там ни было, очень интересно узнать, что это за дата такая 643 год.
В действительности я ввела приблизительную дату, так как в разных источниках разные даты. К сожалению в истории я не сильна, тем более это еще школьный период. Вы наверное очень хорошо разбираетесь в истории, быть может где то ошиблась, я обязательно пересмотрю и уточню более детально.
vivianalen вне форума
Старый 17.09.2017, 23:34
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
В действительности я ввела приблизительную дату, так как в разных источниках разные даты. К сожалению в истории я не сильна, тем более это еще школьный период. Вы наверное очень хорошо разбираетесь в истории, быть может где то ошиблась, я обязательно пересмотрю и уточню более детально.
Насколько я понимаю, то эта дата даже не приблизительная, все дело в том, что просто нет никакой даты ни точной, ни приблизительной, с какого времени человечество использует золото как деньги. То есть эта дата просто неизвестна, но то что это было гораздо раньше названной вами даты, так это уж точно.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.09.2017, 00:03
#5
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, то эта дата даже не приблизительная, все дело в том, что просто нет никакой даты ни точной, ни приблизительной, с какого времени человечество использует золото как деньги. То есть эта дата просто неизвестна, но то что это было гораздо раньше названной вами даты, так это уж точно.
Даже если это и так, зачем цепляться к датам. Было оно или не было, этого ни кто не знает. И то, что это было гораздо раньше мне не известна. Поэтому я с вами соглашусь.
vivianalen вне форума
Старый 18.09.2017, 00:21
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Даже если это и так, зачем цепляться к датам. Было оно или не было, этого ни кто не знает. И то, что это было гораздо раньше мне не известна. Поэтому я с вами соглашусь.
Ну как зачем, потому что эта дата мне показалась просто кем то придуманной. Кстати, золотой стандарт отменили в виду его несовершенства. Обеспечивать деньги золотом это пережиток средневековья, мне вообще непонятно почему его так долго отменяли. Думаю это стоило куда раньше сделать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 09:04
#7
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как зачем, потому что эта дата мне показалась просто кем то придуманной. Кстати, золотой стандарт отменили в виду его несовершенства. Обеспечивать деньги золотом это пережиток средневековья, мне вообще непонятно почему его так долго отменяли. Думаю это стоило куда раньше сделать.
Думаю, кому-то было выгоднее что бы золотой стандарт существовал. Если я правильно понимаю, то любой человек мог получить получить согласованную сумму золота из золотого запаса страны предоставив бумажные деньги его правительству. Это видать их и разорило потом. Война, кредиты, инфляция и многое другое.
vivianalen вне форума
Старый 18.09.2017, 10:29
#8
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Золото торговать очень просто, если использовать долгосрочную стратегию. Не надо "навешивать" на график индикаторов, следуйте за фундаменталом - пока растет ставка ФРС, золото будет расти тоже, до самого экономического кризиса, то есть ближайшие пять семь летю
realnotstory вне форума
Старый 18.09.2017, 20:59
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Думаю, кому-то было выгоднее что бы золотой стандарт существовал. Если я правильно понимаю, то любой человек мог получить получить согласованную сумму золота из золотого запаса страны предоставив бумажные деньги его правительству. Это видать их и разорило потом. Война, кредиты, инфляция и многое другое.
Золотой стандарт это пережиток средневековья, он должен был вымереть, как это сделали в свое время мамонты, вы в курсе, что если бы он существовал сейчас, то рынка форекс просто не было бы? А на счет поменять деньги на золото, тоже мне проблема, возьмите да и купите золото за свои деньги, если это так важно, это легко можно сделать и без золотого стандарта.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.09.2017, 21:45
#10
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Золотой стандарт это пережиток средневековья, он должен был вымереть, как это сделали в свое время мамонты, вы в курсе, что если бы он существовал сейчас, то рынка форекс просто не было бы? А на счет поменять деньги на золото, тоже мне проблема, возьмите да и купите золото за свои деньги, если это так важно, это легко можно сделать и без золотого стандарта.
Да вы правы, у золотого стандарта действительно было много минусов. Но именно благодаря золотому стандарту мы имеем ту систему монетизации которая есть сейчас, золотой стандарт был своего рода прародителем современной экономике, которая на данный момент имеет огромный минус который отсутствовал при золотом стандарте - это инфляция. И да, именно по этой причине сейчас существуют валютные биржи, в частности форекс.
vivianalen вне форума
Старый 18.09.2017, 22:52
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Да вы правы, у золотого стандарта действительно было много минусов. Но именно благодаря золотому стандарту мы имеем ту систему монетизации которая есть сейчас, золотой стандарт был своего рода прародителем современной экономике, которая на данный момент имеет огромный минус который отсутствовал при золотом стандарте - это инфляция. И да, именно по этой причине сейчас существуют валютные биржи, в частности форекс.
Даже не знаю что и сказать Золотой стандарт был прародителем чего то там, он был предшественником, а вот на счет прародителя, не знаю. Кстати, инфляция это скорее минус современной системы, любая валюта постепенно падает, но этот процесс не критичный, так что плюсов все таки больше, на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.09.2017, 23:33
#12
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Даже не знаю что и сказать Золотой стандарт был прародителем чего то там, он был предшественником, а вот на счет прародителя, не знаю. Кстати, инфляция это скорее минус современной системы, любая валюта постепенно падает, но этот процесс не критичный, так что плюсов все таки больше, на мой взгляд.
Прародитель или предшественник это уже не так важно. Вы во всем правы, смотрю и вижу, что все это уже зашло далеко. Давайте, мы не будем уже говорить о золотом стандарте. Расскажите лучше как Вы относитесь к фьючерсу золота? Если да, то какие успехи?
vivianalen вне форума
Старый 18.09.2017, 23:50
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Прародитель или предшественник это уже не так важно. Вы во всем правы, смотрю и вижу, что все это уже зашло далеко. Давайте, мы не будем уже говорить о золотом стандарте. Расскажите лучше как Вы относитесь к фьючерсу золота? Если да, то какие успехи?
Если да, как успехи. Вы меня интригуете подобными вопросами, давайте сначала ДА, а потом посмотрим на успехи?
Я не торгую ни фьючерсами, ни на фондовом рынке, я торгую исключительно на форекс, который спот. Как бы я на этом рынке начал, на нем и остался, мне он нравится, есть некоторые вопросы при выборе брокера, но они решаемы, сейчас конкуренция между брокерами все выше, так что появляется много вполне достойных.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.09.2017, 14:48
#14
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если да, как успехи. Вы меня интригуете подобными вопросами, давайте сначала ДА, а потом посмотрим на успехи?
Я не торгую ни фьючерсами, ни на фондовом рынке, я торгую исключительно на форекс, который спот. Как бы я на этом рынке начал, на нем и остался, мне он нравится, есть некоторые вопросы при выборе брокера, но они решаемы, сейчас конкуренция между брокерами все выше, так что появляется много вполне достойных.
Ни разу, не слышала о таком форексе. Скорее всего, Вы уже видели как торгуют на обычном форексе. Сможете как-то прокомментировать свою торговлю на споте. Если же, Вы не хотите, быть может у Вас имеется такая тема? Мне было бы интересно прочитать её.
vivianalen вне форума
Старый 19.09.2017, 15:05
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Ни разу, не слышала о таком форексе. Скорее всего, Вы уже видели как торгуют на обычном форексе. Сможете как-то прокомментировать свою торговлю на споте. Если же, Вы не хотите, быть может у Вас имеется такая тема? Мне было бы интересно прочитать её.
Нет у меня такой теме, торгуйте на форекс и не забивайте себе мозг, да и мне тоже. Давайте уже лучше о золоте поговорим, тема же о нем, о презренном металле? Вот и давайте его обсуждать, вы, как автор темы, что видите, какие есть мысли по движению золота, что там и куда идти по вашему собирается?
zaharik1404 вне форума
Старый 19.09.2017, 15:06
#16
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Далее, постараюсь не засорять ветку отдельными вопросам, я обязательно еще вернусь, чуть ниже оставлю скрин по золоту.

Gold (XAU/USD) на графике Н1 цена достигла своего уровня 1304.7 далее, ожидаю, что цена направится в краткосрочном боковом движении. Пока что признаков для разворота не вижу, основной уровень поддержки 1280.3. Rsi, в зоне перепроданности. Ма, еще не завершил восходящий тренд.
vivianalen вне форума
Старый 20.09.2017, 13:23
#17
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Цена по золоту находится в краткосрочном движении, боковом, и закрепилась на уровне 1304.7. Где основное сопротивление 1344.6 и поддержка 1280.3. Rsi преодолел зону перепроданности. Ожидаю восходящее движение к уровню сопротивления. От уровня 1321.0 буду ожидать разворот цены. Ма с параметром 89 немного намекает на изменение движения.
vivianalen вне форума
Старый 20.09.2017, 23:43
#18
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Цена по золоту не дождавшись разворота ринулась вниз, так как наблюдается высокая волатильность. Во время новостей я не торгую. Лучше всего для меня, это понаблюдать за ценой.
Временной период Н1, Rsi, ниже зоны перепроданности. Скользящие линии Ма еще не завершили свой тренд. Далее ожидаю, краткосрочное боковое движение 1280.3, это как раз таки зона поддержки.
vivianalen вне форума
Старый 21.09.2017, 06:35
#19
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Скользящие линии Ма еще не завершили свой тренд.
Скользящие всегда запаздывают. Золото оказалось опережающим индикатором, проиграв баксу до наступления новостей с полей ФРС.
По раскладу движения средств инвесторов, мы видим, что кумулятивного притока долго не было, что позволило котировкам упасть, но падение вызвало интерес, кто то крупный на даун-движении скупает металл, значит в скором времени, мы увидим отскок.
realnotstory вне форума
Старый 21.09.2017, 08:01
#20
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утро, торговый период Н1. Цена находится в торговом диапазоне между сопротивлением 1353.8, пробив линию поддержки 1304.7, по нисходящему движению. Так как сегодня золото очень хорошо работает от уровней, ожидаю, что цена направится к следующей линии поддержки 1280.7. Где Rsi расположен на уровне 29,2, это почти, что у линии перепроданности.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход