MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2017, 19:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Курс биткойна резко упал на 10%

Цена Биткойна сегодня выросла выше 5000 долларов. Индекс цен на биткоин (BPI) достиг отметки в 5 013,91 долларов США в 02:25 UTC, показывают рыночные данные, и оставался выше этого уровня в течение следующих 10 минут торгов. Затем цена обвалилась в течение следующего часа, достигнув минимума в 4 867,18 доллара в 03:28 UTC. Похоже, что лидирующую роль в таком резком росте сыграла китайская биржа OKCoin. Затем цена поднялась выше $ 4900, достигнув $ 4,916.39, прежде чем снова упасть. На момент публикации, цена на биткойн составляет 4455 доллара США. Счем связано такое резкое падение пока неизвестно.Скорее всего крупные игроки решили зафиксировать прибыль и выйти в фиат.В целом, это была самая большая распродажа на криптовалютных рынках с 15 июля , когда общая капитализация активов упала примерно на 12 процентов с 72 до 63 миллиардов долларов.

по материалам https://e-cryptofinance.com
tigr вне форума
Старый 04.09.2017, 23:21
#2
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Курс биткойна резко упал на 10%

одной из причин падения может быть ситуация с ICO (Initial Coin Offering) в китае

Власти страны готовят рынок к жесткому регулированию или же полному запрету ICO (Initial Coin Offering), а само размещение токенов криптовалют на данный момент считается операцией вне закона. Согласно заключению Cointelegraph, свыше 60 распределителей токенов остановили свою работу. Операторы выжидают, какой именно шаг предпримут власти в дальнейшем. Сразу несколько правительственных комиссий целый месяц тщательно «изучали» работу ICO. С их стороны прозвучал ряд громких риторик. Они заявили, что полностью запретить первичное размещение токенов криптовалют «невозможно». «90% всех ICO проектов подозреваются в незаконном сборе средств и даже преднамеренном мошенничестве», — сообщил источник из публикации. В связи с правовой неопределенностью КНР две конференции в настоящее время либо отменены полностью, либо отложены на неопределенный период. К слову, международный саммит по блокчейну DACA на минувших выходных так и не состоялся. Теперь совершенно неясно, будет ли проведена 23 сентября конференция Global Blockchain 2017, организованная Huobi. Скорее всего нет. Перспектива жесткого ответа со стороны китайских властей, похоже, заставила рынки сильно нервничать. Цена биткоинов упала примерно на $600 с субботы, при этом, большинство рынков альткоинов повторили эту тенденцию. Главный Игрок На долю Китая приходится значительная часть общего ICO дохода. Около 40% финансирования (а это свыше 1 миллиарда долларов) приходится на всевозможные проекты

а также то что Южная Корея ужесточит правила по биткоину и ‘накажет’ ICO

Сообщается, что регулирующие органы Южной Кореи усиливают мониторинг и регулирование цифровых валют, в том числе и биткоинов.

Целевая группа по цифровым валютам Южной Кореи, состоящая из представителей центрального банка страны, финансовых регуляторов и криптовалютных компаний, обсудила вопрос об усилении контроля над регулированием в сфере торговли и деловой практики — в качестве дальнейших мер по защите потребителей.

По данным Business Korea, целевая группа провела совместное заседание в воскресенье, когда власти планировали ввести эти расширенные правила торговли для внутренних бирж страны. На совещании, в котором приняли участие Национальная налоговая служба (NTS) и Корейская комиссия по честной торговле (KFTC), также обсуждались планы, направленные на усиление процедур аутентификации пользователей на биржах, а также по выявлению «подозрительных транзакций» в банках по операциям, связанным с цифровыми валютами.

По сообщениям, председатель Комиссии по финансовым услугам (FSC) Ким Юн-бим, который председательствовал на заседании целевой группы, заявил:

«На данный момент цифровые валюты не могут считаться деньгами или валютой, а также финансовыми продуктами».

Кроме того, биткоин финтех компании по денежным переводам также должны будут смириться с усиленным мониторингом со стороны властей. Это несмотря на то, что правительство Южной Кореи уменьшило нагрузку на биткоин финтех компании — путём выдачи разрешений для работы в качестве сервисов по переводу иностранной валюты.

Сообщается, что власти Южной Кореи также настоятельно рекомендуют цифровым валютным биржам вводить специальные меры по обеспечению безопасности для потребителей.

на данный момент биток торгуется вблизи отметки 4100
tigr вне форума
Старый 05.09.2017, 01:55
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Курс биткойна резко упал на 10%

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
на данный момент биток торгуется вблизи отметки 4100
4200 уже, вроде начинает восстанавливаться...
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
tigr (05.09.2017)
Старый 11.09.2017, 21:46
#4
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Курс биткойна резко упал на 10%

Wall Street Journal сегодня утром сообщил о том, что Народный Банк Китая представил черновой вариант документа, который будет регулировать торговлю криптовалютами в Китае. Суть документа кратко выражается в следующем: китайские власти планируют закрыть все криптовалютные биржи в стране и полностью запретить компаниям торговать криптовалютой, при этом торговля между частными лицами (внебиржевой, или OTC-рынок), запрещена не будет. Это нанесет очень болезненный удар по некогда процветающей отрасли торговли криптовалютами, которая начала развиваться в стране 5 лет назад.

По словам источников, вращающихся в финансовых кругах, НБК разработал проект, запрещающий китайским платформам предоставлять услуги по торговле виртуальной валютой. Этот шаг предпринят регуляторами после нескольких месяцев тщательного изучения работы бирж и после запрета всех ICO на прошлой неделе. Пр этом, текста самого документа в публичных источниках на данный момент нет.

Регуляторы в Китае изучают внутренний рынок биткоина и других криптовалют с начала года. Некоторое время власти даже рассматривали вопрос о принятии правил об отмывании денег в отношении бирж и распространяли среди них проект таких правил, которому они были обязаны следовать.
Однако с ростом цены биткоина и других криптовалют, власти еще больше насторожились, так как подобная ситуация в их глазах увеличивала риски дальнейших спекуляций со стороны частных инвесторов. Аналитики и инвесторы говорят, что одна из причин роста биткоина в прошлом году – начало использования актива китайскими гражданами для ставок на падение стоимости юаня. Помимо этого, криптовалюты позволяют гражданам выводить деньги за пределы Китая, в обход контролируемой государством банковской системы.

Если запрет регуляторов окажется реальным, то пользователи биткоина по-прежнему смогут торговать криптовалютами в Китае и без бирж, однако этот, процесс, скорее всего, будет медленнее и будет иметь повышенные кредитные риски.

Неподтвержденные слухи

Пока слухи о полном запрете торговле криптовалютами ничем не подтверждены, кроме слов «информированных источников». Тройка крупнейших криптовалютных бирж Китая - OKCoin, BTC China и Huobi, сегодня продолжают свою работу в обычном режиме. Представители бирж утверждают, что они не получали от Народного банка Китая никаких официальных запретов или предупреждений. Первые слухи о запрете криптовалютной торговли в Китае появились еще в пятницу, что вызвало обрушение курса биткоина более чем на 700 долларов, однако прямых доказательств запрета так и не появилось.
Если слухи подтвердятся, то шаг китайских регуляторов нанесет еще один удар по всему криптовалютному рынку, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Криптовалютный рынок Китая ранее считался крупнейшим в мире, на нем происходило до 90% всей мировой торговли биткоином. Однако, после событий начала года и легализации криптовалют в Японии китайский рынок потерял значительную часть объемов. Так, за последние сутки на Китай пришлось всего лишь около четверти всех операций с биткоином.

Поэтому многие аналитики считают, что новый запрет слабо отразится на общей обстановке в отрасли, и снижение курсов также будет краткосрочным. По словам Чжоу Шуоджи (Zhou Shuoji) из FBG Capital, запрет на работу бирж вряд ли окажет серьезное влияние на стоимость криптовалют в мире, поскольку площадки за пределами Китая будут продолжать свою работу. По его словам, роль Китая на рынке биткоина уже начала уменьшаться в последние месяцы, и заявления китайских чиновников оказывают все меньше влияния на рынок.
Сегодняшняя статья в WSJ вызвала падение курса биткоина примерно на 300 долларов, однако он уже отыграл часть потерь и сейчас торгуется на вчерашних уровнях, около 4 200$. Основная же часть падения была отыграна за выходные, после распространения первых слухов о закрытии криптовалютных бирж Китая.
tigr вне форума
Старый 12.09.2017, 01:08
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Курс биткойна резко упал на 10%

Да об этих китайцах уже давно прокукорекали петухи. Хоть бы тему ТС нормально создал. Вот Южная Корея диктует условия битка на своих биржах.
bizneser вне форума
Старый 12.09.2017, 01:56
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Курс биткойна резко упал на 10%

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да об этих китайцах уже давно прокукорекали петухи.
разве не видно что тема создана 9 дней назад?
тогда петухов еще и небыло
только сейчас появились
tigr вне форума
Старый 13.09.2017, 17:52
#7
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Курс биткойна резко упал на 10%

Гендиректор JPMorgan пригрозил увольнением за торговлю биткоином
После его заявления стоимость криптовалюты рухнула на 10%

Биткоин к 14.30 мск подешевел более чем на 10% до $3860 (данные coinmarketcap.com). Накануне гендиректор банка JPMorgan Chase Джейми Даймон, выступая на конференции для инвесторов в Нью-Йорке, заявил, что история с биткоином «хорошо не кончится» и в итоге пузырь лопнет. «Это мошенничество, – цитирует его выступление Bloomberg, – хуже, чем тюльпанная лихорадка».

Даймон обещает уволить любого трейдера JPMorgan, если поймает его на сделках с биткоинами: «во-первых, это против наших правил, во-вторых, эти люди глупы». И то, и другое, по его словам, опасно. Даймон говорит, что не стал бы шортить биткоин, потому что непонятно, насколько тот успеет подорожать, прежде чем его курс рухнет. По его словам, биткоин может подорожать до $20 000 и даже до $100 000, пишет WSJ.
«Если бы речь шла о Венесуэле, Эквадоре, Северной Корее и подобных местах, или если бы речь шла о наркодилерах, убийцах и подобном, то, возможно, им бы имело смысл иметь дело с биткоинами, а не с долларами США, возможно, для этого и был бы рынок, но это ограниченный рынок», – отмечает Даймон. Но он также признал, что его дочка покупала биткоины.

Даймон — последовательный противник биткоина и никогда этого не скрывал. В ноябре 2015 г., когда биткоин стоил $300, он говорил, что «ни одно правительство никогда не поддержит криптовалюту, использующуюся разными странами». В январе 2016 г., когда биткоин подорожал до $400, он утверждал, что «история с биткоином кончится ничем».

На той же конференции основатель инвестиционной фирмы DoubleLine Capital Джеффри Гундлах рассказал, как его 86-летняя мать недавно получила рекламу – электронное сообщение с предложением купить биткоины «на нулевом уровне», пишет FT. Но с 2015 г. эта криптовалюта подорожала в 15 раз. «Может, я слишком стар, но в этой мании участвовать не буду», – сказал Гундлах.

Недоверие к самому биткоину не мешает JPMorgan внедрять его технологию — блокчейн. По словам Даймона, банк уже использует блокчейн при работе с кредитами и свопами. «Чем более мы уверенно чувствуем себя, тем более активно используем [технологию]», – отмечает Даймон.
В декабре 2016 г. биткоин стоил $960, на прошлой неделе он взял рекорд в $5000, но его не удержал, поскольку Китай планирует закрыть биржи, торгующие криптовалютой.
tigr вне форума
Старый 13.09.2017, 17:54
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Курс биткойна резко упал на 10%

Хах, ну вот и началось
allexbl вне форума
Старый 14.09.2017, 21:32
#9
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Курс биткойна резко упал на 10%

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Хах, ну вот и началось
все правильно-надо притопить чтоб курс просел а потом закупиться на низах
tigr вне форума
Старый 15.09.2017, 21:45
#10
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Курс биткойна резко упал на 10%

Чтобы уничтожить треть "стоимости" биткоина оказалось достаточно лишь трех заявлений :-)

котировки биткоина рухнули на треть от максимумов в начале месяца (смотри график).



Для аннигиляции столь ценного актива оказалось достаточно трех заявлений:

1. ЦБ Китая, 4 сентября:

"Выпуск новых сортов криптомусора запретить, уже выпущенные - должны вернуть лохам деньги"

2. Глава JP Morgan, 12 сентября:

"Афера с биткоинами хуже тюльпановой лихорадки - уличенные в спекуляциях ими будут уволены"

3. BTCChina (вторая по размеру биткоин биржа Китая), несколько часов назад :

"Все торги прекращаются с 30 сентября"

Дополнительный нюанс - внутри Китая, текущие котировки биткоина, приведенные к баксу, еще на треть меньше, чем внешние. Это означает, что когда полчища китайских "таксистов-миллионеров" протопчут дорожку на внешние спекульские площадки, можно ожидать еще одну мощную "коррекцию" котировок мутного суррогата :-).
tigr вне форума
Старый 16.09.2017, 22:28
#11
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Курс биткойна резко упал на 10%

еще в августе я нашел новость,
где трейдеры предсказывали резкий обвал курса биткойна
однако параллельно в этом же разделе была тема с противоположной точкой зрения
ту новость вывели в победители, а на мою не обратили внимания
моя оказалась верной
информацию брал с этого источника
https://bankir.ru/novosti/20170815/tr...oina-10129765/

посмотрим,что нам еще трейдеры напророчат
Kirksan вне форума
Сказали спасибо:
tigr (16.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход