MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 11.09.2017, 10:22
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Bitcoin отказываются принимать в России

Глава ЦБ рассказала, что не допустит появления криптовалюты на рынке страны.

С таким заявлением выступила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на Московском экономическом форуме, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Финансы.

Глава ЦБ выразила опасение, что легализация криптовалют может подорвать денежное обращение в стране. Общественный ажиотаж вокруг них она назвала «золотой лихорадкой», отметив, что интерес к ним вызван только из-за возможности легкого и необременительного заработка. При этом анонимность, которую обеспечивает криптовалюта, облегчает финансирование терроризма и отмывание доходов.

Цитата:
«Использование криптовалют как денежных суррогатов активно предлагается для расчета за товары и услуги. На наш взгляд, это чревато подрывом денежного обращения, и, конечно, мы использование криптовалют как денежных суррогатов допускать не будем», —
приводит слова Набиуллиной ТАСС.

Ранее ЦБ выпускал обращение, в котором предостерегал граждан от использования криптовалют и других связанных с ними финансовых инструментов, например ICO. Регулятор считает, что главные опасности, связанные с криптовалютами и ICO — анонимность и отсутствие регулирования со стороны каких-либо государств. Такой формат распространения и выпуска цифровых валют опасен, так как в этом случае участники сделок остаются беззащитными и могут быть вовлечены в преступные схемы. Так что в заявлении Эльвиры Набиуллиной прозвучало продолжение старой песни.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 11.09.2017, 18:35
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Bitcoin отказываются принимать в России

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Такой формат распространения и выпуска цифровых валют опасен, так как в этом случае участники сделок остаются беззащитными и могут быть вовлечены в преступные схемы.
Ну абсолютно правильно, нас предупреждают, что занимаетесь этим на свой страх и риск, и если что, потом не говорите что вас не предупреждали. Просто придут и скажут вам статья за преступную схему))
budlik вне форума
Старый 11.09.2017, 18:39
#3
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Re: Bitcoin отказываются принимать в России

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Ранее ЦБ выпускал обращение, в котором предостерегал граждан от использования криптовалют и других связанных с ними финансовых инструментов, например ICO.
Кто захочет будет использовать. Кто захочет не будет.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 11.09.2017, 19:01
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Bitcoin отказываются принимать в России

Цитата:
Сообщение от TrenerMillionerov Посмотреть сообщение
Кто захочет будет использовать. Кто захочет не будет.
Официально не будут, а вот неофициально. Конечно. Если не использовать банки, то вообще проблем не будет при обмене
McBurger вне форума
Старый 11.09.2017, 20:19
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 4
Re: Bitcoin отказываются принимать в России

Биткоин вряд ли будут запрещать. Постараются просто взять весь оборот под контроль. Как это будет выглядеть посмотрим к концу текущего года
Robin Good Service вне форума
Старый 11.09.2017, 21:56
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Автор темы Re: Bitcoin отказываются принимать в России

Цитата:
Сообщение от Robin Good Servi... Посмотреть сообщение
Постараются просто взять весь оборот под контроль. Как это будет выглядеть посмотрим к концу текущего года
Да, тут только пока нужно наблюдать что произойдет, слишком много разговоров про запрет крипты в РФ, но на деле то может и все норм будет....
Анна Чернобай вне форума
Старый 12.09.2017, 00:37
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Bitcoin отказываются принимать в России

Насколько я понял, речь идёт именно о запрете покупок за биткоин, что лично мне не нужно и не будет нужно. Лично мне нужно, чтобы можно было купить биткоин и продать биткоин, остальное всё фиолетово. Я думаю что всем придётся переосмыслить - биткоин не валюта, а цифровое золото, или товар, с золотом и товаром по магазинам не ходят и это правильно.
...........
А вообще, думаю что вся легализация в России сведётся к большому пуку, как это у нас обычно и принято.
"Какие-то там коины" ещё долго будут полуподпольной экзотикой.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 12.09.2017, 00:37
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Насколько я понял, речь идёт именно о запрете покупок за биткоин, что лично мне не нужно и не будет нужно. Лично мне нужно, чтобы можно было купить биткоин и продать биткоин, остальное всё фиолетово. Я думаю что всем придётся переосмыслить - биткоин не валюта, а цифровое золото, или товар, с золотом и товаром по магазинам не ходят и это правильно.
...........
А вообще, думаю что вся легализация в России сведётся к большому пуку, как это у нас обычно и принято.
"Какие-то там коины" ещё долго будут полуподпольной экзотикой.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 12.09.2017, 03:39
#9
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Тут знаете, основная проблема в другом. Если в торговле битком все понятно, они открестились, мол на свой страх и риск, то с майнингом что?
Сегодня не запрещено, а завтра к вам заходит омон и накрывает за подпольную предпринимательскую деятельность и шьет статью за выпуск титульных знаков или чего то там? Или за уклонение от уплаты налогов? Это стоит прописать.
В Украине была заваруха, когда майнеров накрыли и статью начали шить.
WoodenArrow вне форума
Старый 12.09.2017, 03:39
#10
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Bitcoin отказываются принимать в России

Тут знаете, основная проблема в другом. Если в торговле битком все понятно, они открестились, мол на свой страх и риск, то с майнингом что?
Сегодня не запрещено, а завтра к вам заходит омон и накрывает за подпольную предпринимательскую деятельность и шьет статью за выпуск титульных знаков или чего то там? Или за уклонение от уплаты налогов? Это стоит прописать.
В Украине была заваруха, когда майнеров накрыли и статью начали шить.
WoodenArrow вне форума
Старый 12.09.2017, 13:08
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Bitcoin отказываются принимать в России

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Тут знаете, основная проблема в другом. Если в торговле битком все понятно, они открестились, мол на свой страх и риск, то с майнингом что?
Сегодня не запрещено, а завтра к вам заходит омон и накрывает за подпольную предпринимательскую деятельность и шьет статью за выпуск титульных знаков или чего то там? Или за уклонение от уплаты налогов? Это стоит прописать.
В Украине была заваруха, когда майнеров накрыли и статью начали шить.
Ну для отдельно взятых майнеров, которых угораздило родиться в неправильной стране, это конечно имеет значение, а в целом для биткоина думаю что нет. Всегда будут страны, офшорные зоны, где можно будет майнить, хоть в нейтральных водах.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 14.09.2017, 04:07
#12
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Bitcoin отказываются принимать в России

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну для отдельно взятых майнеров, которых угораздило родиться в неправильной стране, это конечно имеет значение, а в целом для биткоина думаю что нет. Всегда будут страны, офшорные зоны, где можно будет майнить, хоть в нейтральных водах.
Тогда майнинг перестанет быть чем то "домашним".
Вы думаете многие пойдут на майнинг в офшорах? Это уже сверхразум какой то)
Обустроить офис с оборудованием и дистанционно управлять. Да это сколько бабла нужно.
WoodenArrow вне форума
Старый 15.09.2017, 02:51
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Тогда майнинг перестанет быть чем то "домашним".
Вы думаете многие пойдут на майнинг в офшорах? Это уже сверхразум какой то)
Обустроить офис с оборудованием и дистанционно управлять. Да это сколько бабла нужно.
Я думаю что это преждевременно обсуждать, нет такой проблемы в мировом масштабе, есть отдельные случаи. В России вроде как крупные майнинговые центры собираются открывать, японцы новый процессор для майнинга изобретают, производительность в 4 раза выше. Не встречал я нигде что такая проблема назревает, ну а домашний майнинг имеет значение только для самих домашних майнеров. Меня лично волнуют системные проблемы, а не отдельных майнеров
В любом случае, если проблема назреет, её решат, так, или иначе.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 15.09.2017, 09:16
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Я думаю, что нужно просто подождать, Россия увидет необходимость работы с криптовалютой после того, как на крипторынок будут массово поддерживать другие развитые страны.
CryptoRobotBot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход