MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.09.2017, 20:04
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Турецкие помидоры возвращаются в Россию



Поставки на российский продовольственный рынок турецких помидоров могут начаться уже через две недели. Об этом сообщили анонимные источники из правительства РФ изданию "Коммерсант". Как стало известно, Министерство сельского хозяйства, совместно с Россельхознадзором разрабатывают план частичного снятия санкций с турецких производителей. Таким образом, на российские прилавки вскоре попадёт продукция с ряда турецких фермерских хозяйств, которые получат аккредитацию от Россельхознадзора. Во время первого разрешающего этапа, из Турции в Россию повезут томаты. Срок аккредитации, до весны следующего года.

По мнению анонимного источника из правительства РФ, среди политиков нет единого мнения, по поводу того, стоит ли разрешать турецким предпринимателям ввозить свою продукцию на российские рынки. Но вопрос о частичном снятии санкций с Турции, скорее всего уже решён, так как из другого анонимного источника стало известно, что компания "Магнит" уже подписывает контракты с турецкими производителями, о поставке в ближайшие месяцы овощной продукции.

Как отмечает представитель компании "Дикси" Владимир Русанов, продукция из Турции будет востребована российским потребителем, который соскучился по качественным и дешёвым помидорам. Таким образом, отечественным производителям нужно быть готовыми уступить место турецкому бизнесу на российском продовольственном рынке.

Представители другой крупной компании "Auchan Россия" заявили журналистам о том, что после того, как частично будут сняты ограничения с поставок турецкой продукции, федеральные торговые сети тут же расторгнут контракты с российскими фермерами, и заключат новые, за пару недель, с турецкими поставщиками. И турецкие помидоры тут же вытеснят отечественные с прилавков всех продовольственных магазинов.

Участники продовольственного рынка России уверены, что до начала лета 2018 года, Турция успеет завезти до 300 тыс тонн помидоров. По данным за 2015 год, из Турции было завезено 338 тыс. тонн томатов.

И пока информационное поле России наполняется слухами, политики из Турции и России готовятся встретиться 14 сентября в Анталье, и договориться об открытии российского рынка для турецкого производителя.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Старый 11.09.2017, 20:55
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Турецкие помидоры возвращаются в Россию

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Поставки на российский продовольственный рынок турецких помидоров могут начаться уже через две недели
Вот вам и импортозпмещение.Все политика,что очень плохо для отечественной экономики.
akva31z вне форума
Старый 13.09.2017, 23:59
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Автор темы Re: Турецкие помидоры возвращаются в Россию

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Вот вам и импортозпмещение.
Это импортозамещение по сути и убьёт свободу предпринимательства. Нет конкуренции со стороны иностранного производителя, не будет роста качества и снижения цен.
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход