MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 25.08.2017, 13:02
#261
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

на самом деле выйти точно так же как и по стопу не так уж и сложно, два ордера одновременно, считай тот же стоп сработал и все.
Kollektor вне форума
Старый 25.08.2017, 16:57
#262
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
на самом деле выйти точно так же как и по стопу не так уж и сложно, два ордера одновременно, считай тот же стоп сработал и все.
Подробнее можно. Я ничего не понял.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 26.08.2017, 23:11
#263
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
100 пипсов - уже серьезное движение, выход за пределы боковика и флета. Вот почему.

Как увижу? Глазами. Разворот он на всех таймфреймах разворот, что на виквли, что на 1 минуте, так как график цены един.
На 1 минуте сто пипсов это не разворот, а толпа разворотов.Ну хорошо конечно, раз глазами хорошо все видите.
Что-то я глупые вопросы задаю.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Да уж, стопы выставлять не так-то просто. Ведь по правилам соотношение тейк: стоп должно быть не менее 2:1.Но если торговать внутри дня, то прибыль -то там небольшая и следовательно стоп должен быть небольшой, так вот его вечно и вышибает.
Почему 2:1. Какой в этом смысл?
Чтоб чаще стоп исполнялся?
А вот допустим будете ставить 1:1. И тогда нужно будет лишь угадать направление.
Я так ржу каждый раз когда читаю про стопы 2:1. Кстати, у одного из самых успешных паммеров - Петрова, стопы в два раза больше тейков.
Ножницы вне форума
Старый 28.08.2017, 07:29
#264
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Почему 2:1. Какой в этом смысл?
Чтоб чаще стоп исполнялся?
А вот допустим будете ставить 1:1. И тогда нужно будет лишь угадать направление.
Я так ржу каждый раз когда читаю про стопы 2:1. Кстати, у одного из самых успешных паммеров - Петрова, стопы в два раза больше тейков.
Простите, но вы читайте внимательнее. Я пишу про соотношение тейк: стоп 2:1. Это значит, что тейк в 2 раза больше стопа, а не наоборот. И это вполне хорошее соотношение внутри дня.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Satan Claws (28.08.2017), Statua (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 16:22
#265
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
На 1 минуте сто пипсов это не разворот, а толпа разворотов.Ну хорошо конечно, раз глазами хорошо все видите.
Что-то я глупые вопросы задаю.
Чушь. Вы хоть график то видели, на котором 100 пипсов изменение есть?


Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Почему 2:1. Какой в этом смысл?
Чтоб чаще стоп исполнялся?
А вот допустим будете ставить 1:1. И тогда нужно будет лишь угадать направление.
Я так ржу каждый раз когда читаю про стопы 2:1. Кстати, у одного из самых успешных паммеров - Петрова, стопы в два раза больше тейков.
Смысл в том, чтобы зарабатывать много, а терять мало. Это основа основа прибыльной игры на форексе и бирже.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 17:32
#266
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Согласен полностью.
Если даже 1:1 торговать то это противоречит правилам ММ. Я не вижу смысла так торговать вообще.
Forex Mafia Group вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 23:11
#267
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Простите, но вы читайте внимательнее. Я пишу про соотношение тейк: стоп 2:1. Это значит, что тейк в 2 раза больше стопа, а не наоборот. И это вполне хорошее соотношение внутри дня.
Я внимательно вас прочитал. Теперь вы подумайте над моим ответом.
Чем же это соотношение хорошее, хоть внутри дня, хоть внутри чего-то другого?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Согласен полностью.
Если даже 1:1 торговать то это противоречит правилам ММ. Я не вижу смысла так торговать вообще.
А что гласят правила мм? Я знаю что манименеджмент оптимизируется под конкретную систему. Но к соотношению стоп\профит он никаким боком.
Вы когда придумываете систему, пробуете стоп, на разных расстояниях и в разных соотношениях к тейку. Где тесты покажут лучший результат, тот и берите. Хоть у вас стоп в 10 раз больше тейка будет.

А почему вы вслепую следуете правилу тейк больше стопа 2 к 1, я не понимаю.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Чушь. Вы хоть график то видели, на котором 100 пипсов изменение есть?
А как же вы его увидели? Вам давно толкуют, что на минутках один разворот, на недельках другой. А вы талдычите что график един.
Ну так как вы на минутках свой разворот 100 пипсов увидите?



Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы зарабатывать много, а терять мало. Это основа основа прибыльной игры на форексе и бирже.
Вы не заработаете больше тупо поставив стоп в 2 раза ближе тейка. Он просто будет в 2 раза чаще исполняться.
Ножницы вне форума
Старый 28.08.2017, 23:25
#268
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
А как же вы его увидели? Вам давно толкуют, что на минутках один разворот, на недельках другой. А вы талдычите что график един.
Ну так как вы на минутках свой разворот 100 пипсов увидите?
График цены един, цена едина. Поэтому невозможно такое, чтобы на минутках был разворот, а на недельках его не было и наоборот.
Да откройте хотя бы сейчас график золота и евро за 16 и 17 августа, соответственно. Там разворот был как раз. Вы заметите, что он был на всех таймфреймах сразу.
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Вы не заработаете больше тупо поставив стоп в 2 раза ближе тейка. Он просто будет в 2 раза чаще исполняться.
Во-первых, я предпочитаю прибыль даже не 2 раза большую убытка, а в 3-5 и даже больше. Так как это - основа постоянного профицита.
А по поводу частоты исполнения стопа вы не правы. С чего вы это взяли?
Satan Claws вне форума
Старый 29.08.2017, 08:32
#269
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
А что гласят правила мм? Я знаю что манименеджмент оптимизируется под конкретную систему. Но к соотношению стоп\профит он никаким боком.
Вы когда придумываете систему, пробуете стоп, на разных расстояниях и в разных соотношениях к тейку. Где тесты покажут лучший результат, тот и берите. Хоть у вас стоп в 10 раз больше тейка будет.

А почему вы вслепую следуете правилу тейк больше стопа 2 к 1, я не понимаю.
Дело в том, что если Вы будете торговать стоп в 10 раз больше профита то один стоп даст убыток равный 10 профитов и что это за торговля. Я считаю, что это совершенно не правильно. Вы конечно же можете торговать как Вам будет угодно, но я думаю, что большенство трейдеров согласятся именно со мной.
Forex Mafia Group вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 16:25
#270
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

так здесь выбора нет, согласен или нет математика говорит сама за себя. ну 1+1 как ни крути 2, как бы ты не соглашался с этим
MaKsim01 вне форума
Старый 29.08.2017, 23:34
#271
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Дело в том, что если Вы будете торговать стоп в 10 раз больше профита то один стоп даст убыток равный 10 профитов и что это за торговля. Я считаю, что это совершенно не правильно. Вы конечно же можете торговать как Вам будет угодно, но я думаю, что большенство трейдеров согласятся именно со мной.
Да, навскидку процентов 95% согласятся с Вами.

Какое счастье что профит форекс выписывает не путем голосования большинства, а совсем наоборот.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
График цены един, цена едина. Поэтому невозможно такое, чтобы на минутках был разворот, а на недельках его не было и наоборот.
Сплошь и рядом. Просто разворот на минутках совсем другого масштаба, нежели на виклях.


Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Да откройте хотя бы сейчас график золота и евро за 16 и 17 августа, соответственно. Там разворот был как раз. Вы заметите, что он был на всех таймфреймах сразу.
постфактум я много чего замечу. Давайте онлайн - смотрите минутки и пишете "вот пошел разворот на виклях".

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Во-первых, я предпочитаю прибыль даже не 2 раза большую убытка, а в 3-5 и даже больше. Так как это - основа постоянного профицита.
А по поводу частоты исполнения стопа вы не правы. С чего вы это взяли?
Частота исполнения стопа зависит от расстояния до входа. Разве не так?
Ну покажите стейт что ли, посмотрим как там у вас исполнялись стопы и как вы наращивали прибыль.
Ножницы вне форума
Старый 30.08.2017, 04:49
#272
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
постфактум я много чего замечу. Давайте онлайн - смотрите минутки и пишете "вот пошел разворот на виклях".
А как можно не постфактум заменить? Расскажите, если не секрет? Ванга? Разворот видно всегда постфактум(если Вы не Ванга ). Произошёл разворот - вы его засекли на графике.


Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Частота исполнения стопа зависит от расстояния до входа. Разве не так?
Ну покажите стейт что ли, посмотрим как там у вас исполнялись стопы и как вы наращивали прибыль.
Частота исполнения стопа зависит от верности предсказания курса.
Ну, вот, например, стейт.
Satan Claws вне форума
Старый 30.08.2017, 17:12
#273
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

неплохой пример разгона депозита за пару сделок, их всего 28 было, кстати за сколько времени разогнали и сколько времени толку не было?
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 19:03
#274
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
неплохой пример разгона депозита за пару сделок, их всего 28 было, кстати за сколько времени разогнали и сколько времени толку не было?
Ну, это консервативный счёт, поэтому растянуто было с 1 мая по 28 июля. Притом, начинал я не с 800 фактически, а с 100-150 вроде. Потом мне докидывали раза два 500 и 100 вроде. Если интересно, могу выложить список сделок, соответствующий графику.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (30.08.2017)
Старый 31.08.2017, 14:24
#275
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну, это консервативный счёт, поэтому растянуто было с 1 мая по 28 июля. Притом, начинал я не с 800 фактически, а с 100-150 вроде. Потом мне докидывали раза два 500 и 100 вроде. Если интересно, могу выложить список сделок, соответствующий графику.
Да пожалуйста. Очень интересно посмотреть. Сделать анализ. Это не тролинг просто спортивный интерес.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 31.08.2017, 14:37
#276
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Да пожалуйста. Очень интересно посмотреть. Сделать анализ. Это не тролинг просто спортивный интерес.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 14:38
#277
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Спасибо огромное буду изучать.)))
Forex Mafia Group вне форума
Старый 31.08.2017, 17:01
#278
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

а что обведено в черный прямоугольник?
Grig64 вне форума
Старый 31.08.2017, 21:37
#279
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Grig64 Посмотреть сообщение
а что обведено в черный прямоугольник?
Секретная высокоприбыльная валютная пара. Только для профессионалов форекса.
Satan Claws вне форума
Старый 01.09.2017, 10:56
#280
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Grig64 Посмотреть сообщение
а что обведено в черный прямоугольник?
Возможно эта пара USD/CNY
Alfa Forex Assistant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход