MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2010, 13:32
#361
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от ow4par Посмотреть сообщение
Подскажите как пользоваться индикатором болинджер? Дайте хоть инструкцию чтоли.
Да все просто: заходишь в трендовые индикаторы, выбираешь индикатор bollinger bands, выставляешь период - 21, сдвиг - 0, отклонения - 2, цвет не важен... вроде все!
Ну а дальше кто как считает, если в идеале, то:
1. Заскок за линию боллинджер.
2. Образование "рукава".
3. Сужение линий боллинджер (показывает разворот или продолжение тренда).

Последний раз редактировалось vladivlak; 02.08.2010 в 13:42.
vladivlak вне форума
Старый 06.08.2010, 23:52
#362
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Я лично плачу налоги с форекса.
чего, чего ?....я не ослышался ?...какие это вы налоги платите ?......на сколько я знаю 13% от вашей прибыли платит брокер (не путать с ДЦ) за вас.....один раз в год....кикие такие вы там бЛаНки с инета качаете ? ....куда пошёл ? ... чего куда заплатил ? ....

вах, мама дорогая....други мои, берём вилки и снимаем с ушей лапшу....

модеры - сорри, не удержался...

добавлено через 13 минут
P.S.

Цитата:
вообще многие брокеры не подают сведения в банки, следственно бремя уплаты налогов ложится на ваши плечи
ды шо вы говорите ?.....не путайте ДЦ и брокеров и тем более не путайте ДЦ и маркет-мейкеров.... надо быть круглым идиотом, чтобы открыть для торговли, что то типа ИЧП и начать торговлю ....

Последний раз редактировалось alex72; 07.08.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 07.08.2010, 17:26
#363
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Я новичок на Forex

alex72, ну что же Вы - захотел человек заплатить налоги - он теперь спать спокойно будет , меня вот тоже бессонница мучает, но платить НЕ БУДУ. А что касается брокеров/дц и налогов, так у нас есть даже такие ДЦ которые платят (читай говорят Вам что платят) налоги за Вас.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 21:42
#364
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Так, заканчиваем флудить про налоги и переходим к новичкам.
Им то точно пока рано думать о налогах с прибыли)))
tanrad вне форума
Старый 08.08.2010, 12:58
#365
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Я новичок на Forex

tanrad, ну почему сразу флудить ?...от новичков и пошла эта ересь про налоги...ну мы им и объяснили, чего куда платить... ... ответили, так сказать на "панические" вопросы "заботливых" налогоплатильщиков...по моему так...
alex72 вне форума
Старый 10.08.2010, 19:54
#366
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

У банков же есть "контрольная сумма" по депозиту - когда-то была вроде 10 тыс$, сейчас не скажу какая. Если у тебя счет зашкаливает за эту сумму. то банк обязан дать о тебе сведения в налоговую - а они там сами решают, впаивать тебе налог или нет.
Выход один - не перебарщивать И тогда ты никому там будешь не интересен.
Stiv62 вне форума
Старый 10.08.2010, 20:10
#367
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Stiv62, ссылку на первоисточник плиз...
tanrad вне форума
Старый 10.08.2010, 20:27
#368
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Я просто сама работала в банке - в прошлом веке, если что (дефолт убил наш банк). Тогда об этой заморочке не говорили, а может ее и не было.
А потом услышала, пообщалась со своими бывшими банковскими коллегами-они подтвердили.
Закон искать не хочется (пока нет нужды еще ). Но если у кого есть знакомцы в банках - можете задать им приватный вопрос
Для себя я при общении с банками уже давно вывела принцип - держи яйца в разных корзинах.

добавлено через 9 минут
tanrad, вот вроде бы подтверждение моей инфы :
taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=125025

Последний раз редактировалось Stiv62; 10.08.2010 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Stiv62 вне форума
Старый 15.08.2010, 02:21
#369
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

А подскажите ещё вопрос. Я открываю позицию. Цена пошла не в ту сторону. Так как лучше поступить, закрыть позицию и открыть новую в обратном направлении, или развернуть старую позицию? В чём отличие, и теряю ли я на спреде во втором случае?
phela вне форума
Старый 15.08.2010, 15:29
#370
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Я открываю позицию. Цена пошла не в ту сторону. Так как лучше поступить, закрыть позицию и открыть новую в обратном направлении, или развернуть старую позицию? В чём отличие, и теряю ли я на спреде во втором случае?
- Если уверены что цена пошла не в ту сторону потому что это например не откат а разворот или по причинам которые Вы можете объяснить и уверены в этом - тогда стоит "разворачиваться" если же цена просто пошла "не туда" - по необъяснимым причинам - то лучше просто закрыть позицию и проанализировать ситуацию, хотя я, например, без стопов никогда не работаю - поэтому в моем случае - отработается стоп т.е вопроса закрывать/незакрывать передо мной - не стоит.

Если же решение перевернуться все же есть - лучше развернуть позицию (через замок и встречное закрыте), в таком случае сэкономите на спреде, в отличии от комбинации "закрыл-открыл", хотя если движение достаточно динамичное - тогда за несколько секунд необходимых для "разворота" цена может пройти дальше чем на размер спреда, т.е. решение экономически не выгодное - лучше уж тогда "закрыть-открыть" при чем я бы в этом случае рекомендовал открываться меньшим объемом учитывая предыдущую убыточную сделку (из-за понимания полной убыточности Мартингейла).

Кажется так...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
phela (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 02:29
#371
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
лучше развернуть позицию (через замок и встречное закрыте
А здесь можно немного поподробнее. В терминале не нашёл таких функций.

добавлено через 5 минут
Вероятно я открываю новую встречную позицию объёмом в 2 раза больше, и закрываю как встречное закрытие, и в результате у меня остаётся такая же позиция, но в обратную сторону? Тогда где здесь экономия на спреде?

Последний раз редактировалось phela; 17.08.2010 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий Manager (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 12:18
#372
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Тогда где здесь экономия на спреде?
,

Сорри после бессонной ночи и 2-х суток без сна напутал...: экономия это когда много позиций в одну сторону - открываешь встречную позицию на весь открытый объем а потом закрываешь все как встречные - экономия во-первых на времени необходимом для закрытия 10-20 сделок + спред "встречного" аннулируется... - вот так будет правильнее, а при открытии встречного бОльшим объемом - таки да придется спред платить.

А по поводу:
Цитата:
В терминале не нашёл таких функций.
Многие ДЦ намеренно ограничивают возможности Client MetaTrader, эти настройки выставляются в MetaTrader Administrator, и отчасти в MetaTrader Manager (кстати Manager который многие ДЦ дают своим IB также очень урезан в функциональности - см. также настройки MetaTrader Administrator)
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
phela (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 23:43
#373
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Так давайте всё же уточним. Если я закрываю ордер и открываю такой же встечный, то сразу плачу спред. Если я открываю двойной встречный, то тоже сразу плачу двойной спред. Тут же делаю встречное закрытие. Так что половина спреда компенсируется? В итоге у меня остаётся та же встречная позиция с теми же затратами на спред? Так в чём тогда отличие этих двух примеров?
И тогда сразу ещё вопрос. Если я меняю в открытой позиции величину лота, так и спред меняется в большую или меньшую сторону?
phela вне форума
Старый 18.08.2010, 10:36
#374
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Так в чём тогда отличие этих двух примеров?
Как я уже писал во втором - исправленном посте, разница только во времени необходимом для закрытия большого количества сделок (использование доп. скриптов - опускаем). а время на хорошем движении - это деньги и порой не маленькие. Экономия спреда у нас только в случае замка с равными встречными объемами (ну или перекрытыми).

Цитата:
Если я меняю в открытой позиции величину лота, так и спред меняется в большую или меньшую сторону?
При доливке/частичном закрытии - величина спреда как известно не меняется, однако стоимость оного конечно будет пропорционально изменяться пропорционально стоимости пункта и размеру лота.

Кроме того в тему о стоимости спреда: следует помнить что стоимость пункта для обратных пар и кросс-курсов зависит еще и от самой цены (причем для кросс-курсов даже не от "своей", а от цены отношения доллара к котируемой\не базовой\ валюты ) а не только от размера открытого лота. Это тоже стоит брать во внимание при торговле большими объемами и/или на долгосрочной стратегии.

PS Постарался вроде понятно объяснить...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
phela (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 18:09
#375
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Я почему поднял вопрос по спреду. Продлевая на следующие сутки позицию, переворачивая её или нет, спред по отношению к свопу значительно больше и на нём желательно экономить. Поэтому если оставлять всё же позицию, то её выгоднее не трогать, чем закрыть и открыть после 12 ночи (после начисления своп). Другой вопрос если открывать позицию утром, если экономить на ночной просадке.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
Кроме того в тему о стоимости спреда: следует помнить что стоимость пункта для обратных пар и кросс-курсов
Да вроде в калькуляторе это сразу учитываетсяю.

Последний раз редактировалось phela; 18.08.2010 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 18.08.2010, 20:34
#376
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
выгоднее не трогать, чем закрыть и открыть после 12 ночи (после начисления своп)
, теперь я кажется переработал...
- описанный вариант при положительном свопе, так? а если мы переворачиваемся тогда без разницы когда - все равно своп начислется, можно экономить на рубеже закрывать в 59 мин. а открывать уже в 01 минуту, но это при отрицательном. а когда держа позицию до этого самого рубежа цена пройдет еще несколько десятков (или больше) пунктов?

Лично я всегда пренебрегал размером свопа, за исключением одного-двух раз в остальном цель на профит не менее 20-30 пунктов, желательно 60-100.

Хотя вариант carry trade меня интересовал давно, может как-то вернусь к этой теме уже со счетами и сформированным желанием на этом заработать.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 21.08.2010, 22:32
#377
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина.Харьков
Инвестирую в: Пчёл и пасеку.
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 252
Благодарностей: 224
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
А мне и ненужно чтоб вы раскрывали свои тайны, объясните сам принцип, от чего отталкиваться
Так он тебе и скажет Матрица это подсознание. Это трудно обьяснить. Система в нём самом.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Manager ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Здравствуйте Стоп-лоссы и тейк-профиты необходимы для закрытия Ваших позиций будь-то с прибылью (Тейк-Профит) или убытком (Стоп-Лосс). Т.е. если Вы купили и ожидаете что цена дойдет до какого-то уровня - Вам на этом уровне надо поставить Тейк-профит, дабы зафиксировать свою прибыль, ведь может случится так что цена дойдя до этого уровня развернется и уйдет вниз, а вас за пк не будет или будут какие-то технические не поладки. А при наличии Тейк-профита Вы страхуете себя от такой Ситуации.
Стоп-лосс же призван ограничить Ваши убытки. т.е. ЕСЛИ цена развернулась и пошла против Вас - необходимо закрыть операцию что бы зафиксировать убыток и не дать ему расти еще больше, т.к. цена "ушла".
Общие принципы: Тейк надо ставить как можно дальше от цены входа (при покупке - выше цены входа, при продаже - ниже), но так что бы он сработал гарантировано, Стоп лосс - лосс. наоборот чем ближе к рынку тем лучше но что бы его не "зацепило случайно" т.е. он должен стоять в таком месте что при достижении цены этого уровня - означало бы что произошел разворот. Соответственно для покупки: Стоп-лосс должен быть ниже входа, а для продажи стоп - должен быть выше.
Использование стоп-лоссов и тейк профитов не обязательно. но их наличие защитит Вас от необоснованных рисков и принесет ожидаемую прибыль в случае если Вы правильно их выставили, и если Вас нет за пк либо произошел техн.технический сбой. (СЛ и ТП сработают даже при отключенном терминале)
Я новичёк Совет новичкам. Это относится к любым знаниям. Читайте 1 раз поймёте процентов 5 ,Читайте опять 2 раз поймёте 10-15 и так далее. Это и на форексе и в анллийском и в програмировании. Испытано. Я так сам без учителей учил С++ Тяжёлый язык Разобрался. Но форекс интереснее И конечно практика,ну и дружеская поддержка нашего любимого форума. Заходил кое куда. Там кто то на наш форум гав....ет. Ну и пусть. Они нам рекламу всё равно делают Это я новичкам а не автору Автору большое спасибо Как в учебнике написано

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от strannik2 Посмотреть сообщение
У, дорогуша начинаешь тебе нужно прочитать про отложенные ордера.
Где почитать я новичёк что скрывать не знаю что такое отложенные ордера

Последний раз редактировалось Shalfey; 21.08.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Shalfey вне форума
Старый 21.08.2010, 23:33
#378
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Где почитать я новичёк что скрывать не знаю что такое отложенные ордера
.

Отложенные ордера - ордера открывающие сделки при достижении ценой заданного ордера (в отличии от "Тейков" и "Стопов" - которые закрывают сделку, являясь по сути теми же отложенными ордерами). Отложенные ордера бывают на покупку (BUY) и на продажу (SELL).

Т.е. если Вы ожидаете роста цены, но не уверены в этом сейчас, а ожидаете какую-то реверсию (откат) после которого цена "ну обязательно" пойдет дальше вверх - то чуть выше этого самого уровня от которого Вы ожидаете "откат", и преодолев который цена обязательно пойдет вверх - Вы можете поставить отложенный ордер на покупку (BUY). Также Вы можете предполагать что цена откатившись вниз развернется и пойдет вверх (например "отскок" от линии поддержки) - в этом случае Вы тоже можете поставить отложенный ордер на покупку (BUY). Однако это будут разные отложенники - в первом случае Вы покупаете по цене Выше текущей - это будет BUY STOP, т.е. Вы как-будто "останавливаете движение" (извините за каламбур - пытаюсь попонятней разложить), во втором случае Вы покупаете по цене ниже текущей - это уже BUY LIMIT. т.е. Вы устанавливаете некий "предел" ниже которого цена пойти не может.

В случае продажи - тоже самое, только наоборот
Если Вы продаете по цене ниже текущей - это SELL STOP, если по цене выше текущей - это SELL LIMIT.

При постановке (даже еще при планировании постановки отложенных ордеров) - следует учитывать Limit & Stop Level - уровень который устанавливает брокер, и ближе к текущей цене чем значение этого уровня отложенник установить не получиться (кстати установить BUY STOP ниже или SELL STOP выше то же не получиться, с лимитниками - аналогично). Также не забывайте что при выходе важных новостей эти уровни могут увеличиваться, о чем ДЦ так деликатно умалчивают. На codebase видел когда-то скрипт, который Limit&Stop Level показывает на графике (аналогично опции - "показывать линию Ask")

Еще одно свойство отложенных ордеров - исполнение. Зачастую ДЦ исполняют Limit ордера по цене указанной в ордере, а STOP ордер по ближайшей рыночной (т.е. даже при Instant Execution Вам могут открыть ордер по цене отличной от той что Вы указали - при гэпе, или банально "проскользив" в удобную для ДЦ сторону)

Использование отложенников - мощный и полезный инструмент и можно а порой нужно пользоваться. Некоторые локируются отложенниками вместо стоп-лоссов и/или тейков, есть масса интересных стратегий с использованием отложенных ордеров

это если кратко и в общем, если что непонятно - задавайте вопросы.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории

Последний раз редактировалось Дмитрий Manager; 21.08.2010 в 23:37.
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
Shalfey (28.08.2010)
Старый 25.08.2010, 18:52
#379
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

В инете висят календари экон.новостей. А где сами эти новости можно посмотреть?Открыл счет в ДЦ, вроде как в самом метатрейдере должна быть вкладка новости, однако ее нет.
zavmax вне форума
Старый 30.08.2010, 23:46
#380
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

вопрос такой, что выгоднее: в период между сменами торговых сессий закрывать позицию, затем снова открывать, с тем чтобы не начислили своп; или же оставлять прибыльную позицию открытой и забить на своп?
zavmax вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход