MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,228 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2017, 10:33
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Партнерка в инстаграм

Этим летом задумался о том, что инстаграм может стать нишей для рекламы партнерских программ.
В общем-то там можно продавать и рекламить все - и магазины, и услуги, и всевозможную партнерку по сипиай. Но меня интересовала именно форекс-ниша и бинары.
Наш коллега Николай больше двух лет занимается монетизацией аккаунтов в инстаграм и весьма в этом преуспел. Он мне сказал, что форекс не выстрелит. Слишком узкая тематика.
Но я глянул рекламу от Альпари и Биномо и увидел, что достаточно много людей ее посмотрели. Ну а раз смотрят, то кто-то по ней и переходит.

В общем, созрел предварительный план действий.
1. Завести личный блог и наполнять его нужными материалами. (Как-бы начал, но все еще в зачаточном состоянии).
2. Завести десяток аккаунтов на разные темы и развивать их независимо друг от друга. Потом по рефкам в профиле гнать трафик на основной акк, на котором будет стоять ссылка на блог. В итоге, будет массовый охват нецелевой аудитории. (Пока что за 2 месяца разогнал два аккаунта до 5300 подписчиков, еще 4 по 3000 и остальные в отлежке).
3. Завести несколько каналов в телеграмм и гнать с них трафик на блог или основной акк в инстаграме. Это все еще в проекте, но телеграмм - очень перспективное направление, в котором реклама стоит в 5-10 раз больше, чем в инстаграме.

Работы запланировал много и не столько сложная, сколько затратная по времени. Но очень интересно, что из этого может получиться, поэтому буду периодически выкладывать сюда свои результаты.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dana (24.08.2017), realnotstory (24.08.2017)
Старый 29.08.2017, 06:26
#2
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Партнерка в инстаграм

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
В общем, созрел предварительный план действий
Идея интересная и очень необычная. Рекламой можно заработать приличные деньги. Если посмотреть на опыт "Великих трейдеров", они подкрепляли свои публикации результатами торговли. Даже Ганн стал знаменитым, благодаря публичной торговле, параллельно выпуская собственный бюллетень.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (29.08.2017)
Старый 02.09.2017, 14:07
#3
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Партнерка в инстаграм

Семь акков имеют от 4 до 9 тысяч подписчиков и 3 - в отлежке.
Пока что рекламодатели не проявляют никакого интереса. Говорят, что после введения таргетированной рекламы в инстаграме рекламу у блогеров стали заказывать значительно реже.

Развиваю акки не быстро, потому что меня не интересуют взаимные подписки для массовости, арабы и коммерческие аккаунты. Также возраст должен быть старше 20-25 лет.
tanrad вне форума
Старый 15.10.2017, 12:13
#4
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Партнерка в инстаграм

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Идея интересная и очень необычная. Рекламой можно заработать приличные деньги. Если посмотреть на опыт "Великих трейдеров", они подкрепляли свои публикации результатами торговли. Даже Ганн стал знаменитым, благодаря публичной торговле, параллельно выпуская собственный бюллетень.
А ведь действительно самая лучшая реклама это реальные подтверждения вашей успешной работы на форекс и если люди это заметят, то они раструбят на весь интернет о вас и будет реклама лучше любого инстограмма.
Vasilii43 вне форума
Старый 30.10.2017, 15:25
#5
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Партнерка в инстаграм

Все говорят о том, что личные аккаунты хорошо монетизируются. Не совсем понимаю, с какого количества подписчиков возникает интерес у рекламодателей.
Один личный акк уже разогнан до 10К. Вовлеченность в 3 раза выше, чем у подобных. По идее рекламный пост должен стоить 10-15 долларов, но никто ни разу даже не постучался в директ.
То же самое с городскими пабликами. Два акка по 5000 и ноль интереса у рекламодателей.

Вообще, все это мне очень интересно и я набрался куча опыта. Уже могу как дополнительный источник дохода привлекать продажи на бизнес-аккаунты.
Но если говорить про те, которыми я время от времени занимаюсь, то думаю, уже к лету будет ясно, как можно будет монетизировать трафик с уклоном на форекс-тематику.
tanrad вне форума
Старый 27.11.2017, 11:10
#6
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Партнерка в инстаграм

В черную пятницу американцы потратили 8 млрд.
Вот идея для бизнеса в инстаграме. Заточить акк под американский рынок. Договориться с производителями электроники или найти выгодные CPA и через год тема снова выстрелит, завалив владельца кешем.
Вообще, ниш для заработка в инсте полно. Но качество контента должно быть на уровне, иначе очень сложно удержать своих подписчиков.
Сейчас очень видна разница именно в качестве между нашими пользователями и западными. У них и оптика сумасшедшая, и фильтры дорогие, и креатива вагон, а наши все селфи в полутьме вываливают.
tanrad вне форума
Старый 13.04.2018, 10:58
#7
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Партнерка в инстаграм

Инстаграм увлек меня с головой. За последний год я стал в нем экспертом по многим вопросам.
Так что если кому-то нужны ответы, то их у меня есть.
tanrad вне форума
Старый 04.06.2018, 18:29
#8
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Партнерка в инстаграм

Мои 9 аккаунтов продолжают развиваться. Самые крупные уже превысили 20К.
Форекс действительно плохо идет в инстаграме. Попробую подключить какую-нибудь партнерку или дропшиппинг.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход