MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 01.06.2010, 12:25
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: ussr
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 255
Благодарностей: 115
Re: Кто сколько времени тратит?

1-2 сделки в неделю по основной паре eur-usd с TP и стоплосом.
Bunin вне форума
Старый 02.06.2010, 08:39
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Кто сколько времени тратит?

Периодичски , раз 5, в течении работчего дня читаю новости смотрю котировки, читаю статьи,иногда совершаю сделки. В целом чистого времени для этого выделяю около часов 2-3-х. Хорошо что работа позволяет...
mpak59rus вне форума
Старый 26.07.2010, 00:50
#43
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Сколько времени Вы проводите в терминале?

Мне интересно было бы узнать: сколько часов в сутки Вы посвящаете торговле? И как на Ваш взгляд связана доходность и потраченное время?
Olga_801 вне форума
Старый 26.07.2010, 01:18
#44
 
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Israel
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Сколько времени Вы проводите в терминале?

12 -14

MOD: Просьба писать более информативные сообщения

Последний раз редактировалось bvn; 09.08.2010 в 12:32.
Policman вне форума
Старый 26.07.2010, 07:52
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 282
Благодарностей: 33
Re: Сколько времени Вы проводите в терминале?

Тут все зависит от стиля торговли каждого конкретного человека.
Кто-то пипсует и должен постоянно мониторить рынок.
Кто-то (как я) выбрал для себя 4Н таймфрейм. Я запускаю терминал раз в 4 часа, просматриваю все пары и либо открываю позу, либо закрываю терминал :-) В сумме около часа в день.
Ну, а кто-то вообще раз в день/неделю смотрит.
hyip-man вне форума
Старый 26.07.2010, 08:24
#46
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 99
Re: Сколько времени Вы проводите в терминале?

Цитата:
Сообщение от hyip-man Посмотреть сообщение
....
Кто-то (как я) выбрал для себя 4Н таймфрейм. Я запускаю терминал раз в 4 часа, ....
Верно, я тоже работаю на таком же периоде. Иногда, когда на работе не фиг делать, запускаю терминал чаще - новости читаю, другие пары смотрю. Главное в этом деле выбрать такой период, чтобы он удовлетворял свои личные требования и не мешал повседневной работе, жизни, отдыху и т.п.
А доходность и потраченное время не связано никак. Это два разных показателя, которые никогда между собой не пересекаются.

Последний раз редактировалось Obama; 26.07.2010 в 08:28.
Obama вне форума
Старый 09.08.2010, 01:08
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Кто сколько времени тратит?

Раз в неделю выставить позиции в течении 2 часов (обычно больше ста позиций), затем пол часа в день проводить коррекцию. Всё это лучше делать поздно вечером, когда рынок успокаивается.
phela вне форума
Старый 10.08.2010, 14:35
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Кто сколько времени тратит?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Раз в неделю выставить позиции в течении 2 часов (обычно больше ста позиций), затем пол часа в день проводить коррекцию. Всё это лучше делать поздно вечером, когда рынок успокаивается.
успешно вы так торгуете?
momo007 вне форума
Старый 10.08.2010, 15:52
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58
Благодарностей: 6
Re: Кто сколько времени тратит?

Торговля как таковая занимает 1-2 часа в день. Остальное свободное от работы время уделяю обучению и поиску нужной для торговли информации.
VA02 вне форума
Старый 10.08.2010, 16:05
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Кто сколько времени тратит?

Цитата:
Сообщение от momo007 Посмотреть сообщение
успешно вы так торгуете?
Пока нет. Но вопрос то пока по временным затратам, а не в успешности. Зато набираюсь опыта. Отметаю убыточные стратегии. Осваиваю возможности терминала.
Считаю достижением, что при 100 постоянно открытых позициях за полтора месяца слил только 8 долларов, правда на центовом счёте.
phela вне форума
Старый 10.08.2010, 16:39
#51
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто сколько времени тратит?

Н-да... Я вот поиску стратегии уделяю обычно 80-100% времени, пока не найду... потом торговля уже идет с теми затратами, которые требует стратегия... Чаще всего, пишу робота и только поглядываю за его работой. Если стратегия разочаровывает, цикл повторяется. Упорный поиск , написание робота, торговля.
bvn вне форума
Старый 11.08.2010, 04:01
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Кто сколько времени тратит?

Напишу-ка и я:
Трачу около 4-5 часов в сутки, причем обычно в период либо с 01.00 до 07.00(08.00) либо с 14.00 до 18.00(19.00) по GMT +/- где-то. Причем время работы было определено из статистики торговли за несколько лет - почему-то именно в эти периоды у меня получается больше зарабатывать...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 11.08.2010, 11:54
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
Re: Кто сколько времени тратит?

Я на форексе сижу с 7:00 по 17:00 (10 часов) пять дней в неделю.
FXKruizer вне форума
Старый 11.08.2010, 17:08
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Кто сколько времени тратит?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Пока нет. Но вопрос то пока по временным затратам, а не в успешности. Зато набираюсь опыта. Отметаю убыточные стратегии. Осваиваю возможности терминала.
Считаю достижением, что при 100 постоянно открытых позициях за полтора месяца слил только 8 долларов, правда на центовом счёте.
когда планируете начать зарабатывать?
momo007 вне форума
Старый 14.08.2010, 01:46
#55
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Кто сколько времени тратит?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
Трачу около 4-5 часов в сутки, причем обычно в период либо с 01.00 до 07.00(08.00) либо с 14.00 до 18.00(19.00) по GMT +/- где-то
Я заметил, что именно в эти промежутки направление цен по парам кардинально противоположное. Не у всех, но у большинства, т.к. я тестирую сразу все валютные пары в терминале, правда на разных счетах. Отсюда и время уходит только на открытие позиций.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от momo007 Посмотреть сообщение
когда планируете начать зарабатывать?
Как только, так сразу. А пока проверяю на практике много идей. Правду оказывается пишут, что можно начать зарабатывать через несколько месяцев проб и ошибок. И оказывается очень полезно сливать на реальном счёте, чем на Демо. Ну очень доходчивые уроки.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Если стратегия разочаровывает, цикл повторяется. Упорный поиск , написание робота, торговля.
А что, разве ещё нет стабильных прибыльных стратегий?

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от FXKruizer Посмотреть сообщение
Я на форексе сижу с 7:00 по 17:00 (10 часов) пять дней в неделю.
Хорошее время. Европейская сессия самая продуктивная. У меня такой возможности нет. Остаётся только американская, непредсказуемая и азиатская, которая сажает позицию в обратную сторону, а потом европейская еле еле поднимает её хотя бы в 0. Конечно в европейскую позиции у меня открыты, но вот оперативно вмешатся у меня пока нет возможности.

добавлено через 22 минуты
А вобщем времени на Форех можно затрачивать сколько угодно. Главное чтобы было продуктивно, а не ходить по кругу. Просто я задался целью создать такие ТС, которые бы стабильно приносили, пусть даже небольшую, прибыль с наименьшими временными затратами. Раз в день подправить позиции и всё.

Последний раз редактировалось phela; 14.08.2010 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 14.08.2010, 08:54
#56
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто сколько времени тратит?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А что, разве ещё нет стабильных прибыльных стратегий?
Стратегии есть, но они все низкоприбыльные и местами очень рискованные. К тому же, как Вам наверное известно, любые стратегии успешны на определенном промежутке времени и со временем дают сбои.
Однако, эта тема не имеет никакого отношения к обсуждению времени, затраченного на торговлю. Если Вам действительно так уж интересны мои личные успехи, то можем продолжить в ПМ.
bvn вне форума
Старый 14.08.2010, 19:25
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Кто сколько времени тратит?

Цитата:
Я заметил, что именно в эти промежутки направление цен по парам кардинально противоположное. Не у всех, но у большинства, т.к. я тестирую сразу все валютные пары в терминале, правда на разных счетах. Отсюда и время уходит только на открытие позиций.
Для меня это оптимальное время для работы по йеновым кроссам - насчет других пар не берусь утверждать, но для выбранных по статистике именно в эти часы мат.ожидание прибыли наивысшее.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 15.08.2010, 00:48
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Кто сколько времени тратит?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
но для выбранных по статистике именно в эти часы мат.ожидание прибыли наивысшее.
Ну это уж смотря в какую сторону позиции поставить. Поэтому я и не полагаюсь на одну валюту, а закладываюсь сразу на несколько. И ещё заметил парадокс. Казалось бы каждая сессия должна поддерживать свою валюту. Но бывает с точностью наоборот. В американскую сессию доллар падает, а в европейскую поднимается. С йеной происходит тоже самое. Поэтому у меня сейчас дилемма, открывать позиции с вечера и захватывать азиатскую торговлю, или выставлять утром, полагаясь только на европейскую. А то бывает так, выставил вечером на сутки, а она упала на азиатской, а потом пока поднимется днём и прибыли пшик. А поставил бы утром, уже б не догонял просадку. А бывает и наоборот. Ведь не будешь всю ночь сидеть и контролировать ситуацию, а днём на работу надо ехать.
В общем я больше убеждаюсь, что азиатская и европейская сессии работают в разных направлениях. А кто как думает?
phela вне форума
Старый 27.08.2010, 01:14
#59
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто сколько времени тратит?

Раньше больше торговал сам, сейчас сделал вывод что грамотно выбранное ДУ лучше, времени почти не тратится, а доход получается выше
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 27.08.2010, 22:55
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Кто сколько времени тратит?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
по статистике именно в эти часы мат.ожидание прибыли наивысшее.
Я тоже так думал. Теперь набрал свою статистику и вижу что день на день не приходится по часам в сутках. Даже хоть сейчас взять. Последние пару дней полный штиль по всем позициям. Самая продуктивная европейская сессия - тоже штиль. А вечером на американской попёрло. Сейчас только успеваю подсчитывать результаты. А бывают и ночью сильные скачки. Так что определённого времени суток я уже не придерживаюсь, а жду просто вечера и тогда анализирую итог дня, даже суток.
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход