MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 09.08.2010, 02:38
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Математические методы анализа.

Нет... статьи не будет во всяком случае пока.... но зато будет парочка вопросов к спецам и любителям в этой области....Хочу спросить именно про методы прогнозирования, а не так называемое формирование портфеля... насколько подобные методы (коих великое множество ) полезны при анализе и стоит ли их вообще изучать ?
Какое соотношение сложность/эффективность ? И с чего лучше всего будет начать ?
Спасибо.

p.s alex, прошу-с ... мне показалось у вас голова варит в этой области
Kreol вне форума
Старый 09.08.2010, 08:46
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Математические методы анализа.

Пока будем ждать ответа от Алекса, вставлю свои 5 коп. - чем проще тем лучше: мувинги + уровни + канал, это первооснова, а дальше чем больше всякой математической ерунды - тем хуже, однако и указанные инструменты надо "математически взвешенно" использовать. Я еще не видел ни одного постоянно прибыльного трейдера торгующего по Эллиоту/Вильямсу/Ишимоку или что-то там еще... все кто зарабатывают - банально используют самые простые индикаторы (как правило трендовые а не осцилляторы) - Проверено на людях
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 09.08.2010, 11:59
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: Математические методы анализа.

Дмитрий Manager, неее .... это уже называется техника .... с ней впринципе всё и так понятно - хоть и имеет небольшое отношение к математике, но отнюдь ....
а вот всякие там анализы временных рядов, фурье, стохастический анализ, венеровский процесс и т.д и т.п .... вот это уже то, что вы поймёте либо сам сидя за БОЛЬШОЙ кучей книг .... либо соответственно в универе ...
Kreol вне форума
Старый 09.08.2010, 21:41
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Математические методы анализа.

упс...а чего вы от меня ждёте ?...
alex72 вне форума
Старый 09.08.2010, 22:01
#5
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Математические методы анализа.

извините, хоть и не совсем в тему, как уже поняла из ответа для Дмитрий Manager, но, по моему, правильно написал он, что чем проще, тем лучше. Так и зачем тогда математические методы анализа, раз нужны много книжек или как минимум универ... ? Но заинтреговали , что же про эти математические методы? поищу...
Ангина вне форума
Старый 09.08.2010, 22:10
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Математические методы анализа.

Ангина, я всё конечно понимаю...а как на счёт "золотого сечения" ?...а ?...не сможете поднять ?....РЫНОК, уясните себе - ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА !...

добавлено через 6 минут
Цитата:
мне показалось у вас голова варит в этой области
не вижу вопроса...от меня вы чего хотите ?....

Последний раз редактировалось alex72; 09.08.2010 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 09.08.2010, 23:04
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: Математические методы анализа.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Ангина, я всё конечно понимаю...а как на счёт "золотого сечения" ?...а ?...не сможете поднять ?....РЫНОК, уясните себе - ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА !...

добавлено через 6 минут


не вижу вопроса...от меня вы чего хотите ?....
А причём здесь фибоначчии ? .... он работает лишь относительно (проверено) и лишь за счёт самих трейдеров, надеящихся на него .... поэтому предлагаю подобные "народные" методы (эллиот, ганн, фибо) отмести сразу... чтож...
приведу пример .... вот, скажем анализ временных рядов www.dvgu.ru/meteo/textbook/modules/sttimser.html .... штука сложная, поэтому бросаться в неё с головой и тратить время попусту не стоит .... именно поэтому требуется ЗАРАНЕЕ знать, стоит этот метод того или нет ( а методов подобных этому, прошу не забывать, множество) ... собственно для этого я и создал темку, чтобы товарищи, которые учились в институте (мне казалось alex, что по вашим ответам в давно забытой темке про нейросети вы по крайнем мере "в курсе дела") на данную дисциплину смогли поделиться опытом ...
Kreol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход