MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,106 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 07.08.2010, 18:54
#1281
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: вопрос-ответ

Дмитрий Manager, то так...не найдёт он ничего...ну тетути по русски....нету...а нафига он вообще нужен, Метас то ?
alex72 вне форума
Старый 08.08.2010, 00:22
#1282
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: вопрос-ответ

Подскажите чем отличается торговля на рынке спот от торговли фьючерсами в данное время, если моменты сыграть на разнице между курсами возникают редко, а цены практически идентичны? Разница лишь в специфики этих рынков?

Последний раз редактировалось Stuart; 08.08.2010 в 00:53.
Stuart вне форума
Старый 11.08.2010, 21:18
#1283
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: вопрос-ответ

Stuart а почему редко то ? ... если мне память не изменяет, возможность совершить арбитраж появляется по нескольку раз за день .... да ещё и кормит всяких арбитражеров ...
насчёт идентичности я бы не сказал ... всё зависит от инструмента
в принципе если повспоминать, то можно найти кучу различий....
Kreol вне форума
Старый 12.08.2010, 10:07
#1284
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Stuart а почему редко то ? ... если мне память не изменяет, возможность совершить арбитраж появляется по нескольку раз за день .... да ещё и кормит всяких арбитражеров ...
насчёт идентичности я бы не сказал ... всё зависит от инструмента
в принципе если повспоминать, то можно найти кучу различий....
Арбитражёры тем и занимаюсться что сидят весь день и выгадывают момент ради нескольких пунктов. Мы же занимаемся другим

Я читал что раньше арбитраж кормил многих, сейчас же с развитием рынков он обычных трейдеров, как мы с вами кормить не будет. Может я и ошибаюсь.
Stuart вне форума
Старый 20.08.2010, 11:25
#1285
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 141
Благодарностей: 100
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! Собираюсь попробовать себя в одном из ДЦ, и возник вопрос о переводом средств. В одном из ДЦ мне не рекомендовали делать денежные переводы так, как для меня дешевле всего и как я всегда делал: я отправлял всегда банковский перевод без открытия счета, а для возврата средств всегда давал реквизиты моего срочного вклада/депозита в ближайшем банке. Так получается удобнее и дешевле всего, когда возникает вопрос о перечислении/возврате средств.

Однако в одном из ДЦ мне сказали, что такой вариант, якобы, не самый лучший и не рекомендуют им пользоваться. Как я понял, причина в том, что при вводе и при выводе средств должен фигурировать один и тот же счет, типа это даже для меня самого лучше и безопаснее (мол, в переводе без открытия счета если что нельзя найти концов, в смысле кто отправлял деньги, действительно ли это был клиент ДЦ по договору и т.д.). Но честно говоря, я этой аргументации не понимаю, везде есть мои Ф.И.О. и другие данные, разве нет?.. Да и, честно говоря, это выглядит неразумным - платить за обслуживание целого расчетного счета (прям как предприниматели) немалые деньги только для того, чтобы ввести/вывести деньги в ДЦ.


Поэтому, если можно, просил бы людей, знающих о практике ввода/вывода средств с ДЦ, прокомментировать мой вопрос - как же быть.


С уважением, Александр.
kokurkin вне форума
Старый 20.08.2010, 11:33
#1286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: вопрос-ответ

kokurkin, есть еще критерий по размеру отправляемых/выводимых средств. Также возникает вопрос - ограничена ли задача только банковским переводом или можно использовать электронные платежные системы? Если есть карточка привязанная к счету - задача упрощается. По поводу ввод-вывод на один и тот же реквизит - это у многих. Также возникает вопрос в какой валюте будет депо (есть предложения от ДЦ по мультивалютным счетам), кроме того некоторые ДЦ возмещают комиссии потраченные клиентом на денежный перевод.

Если интересует - опишите более детально ЧТО Вы хотите, может подскажу что-нибудь (можно в личку если хотите)
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
kokurkin (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 13:10
#1287
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 141
Благодарностей: 100
Re: вопрос-ответ

Спасибо за ответ, да это меня интересует, т.к. это очень важный момент. Разовая отправляемая сумма - от 15 до 70 тыс. руб. Банковским переводом неограничено, но эл.платеж. системы - это очень большие комиссии, поскольку в моем городе дилеры ЭПС не представлены, а через Paypal и вовсе нельзя принимать платежи. В частности, делая банковский перевод без открытия счета я плачу всего 0,9% и всё. А если использовать Webmoney. то тем же переводом придется сначала отправлять на эл.кошелек, а оттуда - в ДЦ, т.е. получается, что Webmoney - это просто лишнее затратное звено. (Нет?). Карточка - пластиковая - завести возможно (кстати какую лучше - дебетовую или кредитную? классик или электрон?), но опять же: есть ли в этом целесообразность, если больше ни для чего мне пластик не нужен, а за него надо также платить. Валюта депо - пока не решил, удобнее было бы в рублях, однако пока я не знаю, в какой степени от вида валюты зависит стоимость решения вопроса перевода средств. Что я хочу - я хочу удешевить свои расходы на ввод/вывод средств.
kokurkin вне форума
Старый 20.08.2010, 13:43
#1288
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Загнать БАКС через СМС телефона. Деньги все равно будут потеряны, если "попробовать" решили.
Ваще-то, ХЗ, может, я с Обромовечем говорю...


да-да, romartir - и вообще это провокация со стороны налоговой

- шутка.

А теперь по вопросу:
To kokurkin: в таком случае неплохим, по моему мнению, решением будет: завести карточку на этот банковский счет, открыть опцию интернет-платежей, затем создать аккаунт MoneyBookers (его принимают многие ДЦ/Брокеры) и прицепив эту карту к аккаунту, отправить этой платежной системой, выводить можно будет этим же путем. В данном случае - Ваши затраты: все что связанно с выпуском и обслуживанием карты, + внутренние банковские "заморочки" за обнал (в случае вывода), комиссию MoneyBookers (кажется 2% если я не ошибаюсь) - некоторые ДЦ/брокеры возместят безвозмездно.

По карте: лучше дебетовую (если будет кредитная, в случае отрицательного баланса - автоматом снимут с суммы - не получите то на что рассчитывали, нужна кредитка? - открывайте в другом банке), и все же лучше именной "классик" - больше возможностей (хотя с электроном - все описанное проходит на ура). Visa или Master - дело вкуса (с визой просто не рекомендую обращаться к арабам, или ехать туда с этой картой - не любят они все проамериканское).

Будут вопросы - обращайтесь, взамен помощи - потом похвастаетесь своими (я надеюсь) положительными результатами, а если не уверены в своей тактике/стратегии/прибыльности, то тогда romartir Вам правильно посоветовал:

Цитата:
kokurkin, если "попробовать себя" - то лучше 1 (один) бакс загнать через ВМ)))
И черт с ними, с прОцентами)
PS. Валюту счета рекомендую выбирать все же между USD и EUR, имхо
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории

Последний раз редактировалось Дмитрий Manager; 20.08.2010 в 13:50.
Дмитрий Manager вне форума
Старый 25.08.2010, 20:08
#1289
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 141
Благодарностей: 100
Re: вопрос-ответ

А вы уверены, что дебетовая карта подойдет? А то везде, на всех форексовских рейтингах/обзорах про дилеров в разделе про способы оплаты пишут "Credit Card" (по крайней мере, у всех зарубных компаний) ... Или под credit card в Европе понимается любая платиковая карта - независимо дебетовая она или кредитовая?.. Или когда указывается Credit Card - то это именно кредитная, а не дебетовая карта?
kokurkin вне форума
Старый 28.08.2010, 13:32
#1290
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: вопрос-ответ

почему у меня в демке не ставиться 0.01 lot(lot это же обьем?) только 0.1 минимум дц nordfx демо счет

Последний раз редактировалось GhostFx; 28.08.2010 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
GhostFx вне форума
Старый 29.08.2010, 01:13
#1291
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от GhostFx Посмотреть сообщение
почему у меня в демке не ставиться 0.01 lot(lot это же обьем?) только 0.1 минимум дц nordfx демо счет
Потому что Ваш ДЦ не поддерживает такие маленькие лоты. Я когда торговал на "кухне для тебя", там были лоты 0.01, позже их убрали изменив правила и установили минимальный лот 0.1. Лечится это выбором другого ДЦ/брокера.
xag197911 вне форума
Старый 29.08.2010, 17:45
#1292
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от kokurkin Посмотреть сообщение
А вы уверены, что дебетовая карта подойдет? А то везде, на всех форексовских рейтингах/обзорах про дилеров в разделе про способы оплаты пишут "Credit Card" (по крайней мере, у всех зарубных компаний) ... Или под credit card в Европе понимается любая платиковая карта - независимо дебетовая она или кредитовая?.. Или когда указывается Credit Card - то это именно кредитная, а не дебетовая карта?
В принципе всегда пишут именно Credit Card. А дебетовая она у вас или кредитная, это уже ваше дело. Просто с дебитовой вы платите своими деньгами, а кредиткой платит за вас банк и у ж потом снимает сумму с вашего счета. Хотя в любом случае и ту и ту карту обчно назвают в народе кредитками.
gregg вне форума
Старый 31.08.2010, 00:14
#1293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: вопрос-ответ

Абсолютно верно, только добавлю что:
Цитата:
кредиткой платит за вас банк и у ж потом снимает сумму с вашего счета.
как правило в многих банках постсвоветского пространства (несмотря на "забугорних" владельцов банков) - запрещены интернет платежи с кредитных карт что очень затрудняет перевод средств на счет брокера/дц с кредитки.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 31.08.2010, 02:38
#1294
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: вопрос-ответ

кто какими индикаторами пользуются? помогают ли они реально?
Bacekby вне форума
Старый 01.09.2010, 16:59
#1295
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Для начала,подскажите,есть где-нибудь словарь,что бы чайник трейдера понимать мог?
wol-ya вне форума
Старый 01.09.2010, 19:14
#1296
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от wol-ya Посмотреть сообщение
Для начала,подскажите,есть где-нибудь словарь,что бы чайник трейдера понимать мог?
Ясное дело, сами вы внимательно искали, но не нашли? Вот вам Словарь трейдера и давайте будем набивать посты как-нибудь более осмысленно?
bvn вне форума
Старый 02.09.2010, 02:21
#1297
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Подскажите чем отличается торговля на рынке спот от торговли фьючерсами в данное время, если моменты сыграть на разнице между курсами возникают редко, а цены практически идентичны? Разница лишь в специфики этих рынков?
Здесь в теме не совсем верно объяснили, более того практически ничего не объяснили.
Фьючерс, это право на получение/поставки товара по определенной цене.
А спот, это вы покупаете здесь и сейчас.
Пример:
Трейдер покупает фьючерс евро по 1,27 на момент экспроприации контракта ( то есть закрытия) цена становится 1,29. Цена одного тика 12,5 доллара, соответственно прибыль 200 пунктов умножают на 12,5, прибыль равняется 2500долларов. Заметьте никаких свопов.
Теперь пример по споту, условия аналогичные.
200 пунктов умножаем на 10долларов, прибыль плюс/минус своп.
Я привел пример по стандартному евро фьючерсу, тогда как есть мини, там цена составляет 1,25 доллара, есть так же и микро фьючерс (прогресс кризиса ). То есть те же аналогии, что на форексе.

ЗЫ: Не стоит бояться поставки, сейчас брокеры уже поставки не делают, для этого нужно специально договариваться с брокером.
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (06.09.2010)
Старый 04.09.2010, 19:29
#1298
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

А может ли счёт с минусом получиться?И что нужно сделать чтобы этого не случилось?
gunew вне форума
Старый 05.09.2010, 03:47
#1299
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от gunew Посмотреть сообщение
А может ли счёт с минусом получиться?И что нужно сделать чтобы этого не случилось?
Как правило, не может. Либо останется ноль, либо какие-то небольшие деньги (величина stop-out от залога для последней совершенной сделки), которых не хватит чтобы совершить хоть какую-нибудь новую сделку.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
gunew (05.09.2010)
Старый 06.09.2010, 12:12
#1300
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: вопрос-ответ

Tomcat, может еще как может.
Реальная ситуация, с одним популярным ДЦ, даже очень популярным.
Этот ДЦ давал как и многие, плечо 1:500. Но в один ужасный момент (если не ошибаюсь, это было лето 2008, или 2009года). Диллинг резко меняет регламент. Теперь открытые позиции, при переносе через выходные идут с плечом 1:100. У меня ничего не случилось, так как у меня запас был. А коллеге пришлось довносить деньги, чтоб его в не закрыли по маржин колу.Благо через вебмани, это быстро реализуется.
У брокера на реальном рынке, это тоже может произойти.
А в общем, есть один совет.
Прежде чем открывать счет, нужно обязательно читать регламент. Там вы много чего интересного узнаете.
Clawfinger вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56