MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 20.07.2017, 02:56
#81
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
1. Условия полиси не могут нарушать права сторон.
Вы не единственная сторона, так-то.. выключайте режим эгоиста.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
2. В полиси прямо не написано, что они имеют права удерживать денежные средства
Быть может, пора научиться читать, а не только кричать?


Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
3. Условия, ущемляющие права сторон, в любом суде будут исключены. Уж поверьте мне, не однократно это проходил.
Что ж Вы подписываете то подобные вещи?

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
3. Условия, ущемляющие права сторон, в любом суде будут исключены. Уж поверьте мне, не однократно это проходил.
Кругом одни ущемленные и обездоленные просто..

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
каких прав потребителей? вы вообще понимаете, что несете?
Я смотрю, режим эгоиста включен на все 100%: помимо вас, как продавца на ebay есть еще и покупатели вашего товара на этом самом ebay. Речь про защиту их прав, о, пострадавший Вы наш.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Я рад за вас. Тут обсуждается вопрос о том, что данная платежка незаконно удерживает денежные средства пользователей. Или вы тут решили похвалиться 5 летнем стажем работы с этой платежкой? Никакой смысловой нагрузки в ваших сообщений я не вижу. Я очень рад, что вас она устраивает, пользуйтесь дальше. Я больше скажу, что возможно и я буду продолжать пользоваться ей по ряду причин.
Про смысл я уже понял - не часто его находите.. ну, бывает. Про смысловую нагрузку необоснованных гневных постов в адрес.. да кого угодно можем поговорить.

Речь не про хвастовство, а про то, что если работаете с сервисом, то потрудитесь работать по правилам.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Уже есть опыт выигрыша похожих дел
Можете его продемонстрировать? Пока только бездоказательный ор видится...


А теперь еще раз - я не защищаю пейпал от всех нападок, но за прозрачность в обвинениях. Глупо приходить и говорить, что Вас белого и пушистого не за что забанили и ЭПС днище. Я понимаю, что это стандартная практика для, возможно, гордых людей, но попробуйте разобраться. Если косяк действительно (речь про объективность) на их стороне, то обжалуйте - ведь, если верить вашему монологу, у Вас имеется некий опыт в этих делах..
Stas0n вне форума
Старый 22.07.2017, 15:29
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Осторожно с Paypal

Никогда раньше не сотрудничал с пейпал и не собираюсь. Вебмани и Киви - самые адекватные электронные кошельки.
Danya Work вне форума
Старый 24.07.2017, 16:41
#83
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Danya Work Посмотреть сообщение
Никогда раньше не сотрудничал с пейпал и не собираюсь. Вебмани и Киви - самые адекватные электронные кошельки.
вебмани и правда удобное) киви тоже все простенько )а пай пал не для наших людей)
Kra100 вне форума
Старый 24.07.2017, 18:00
#84
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
а пай пал не для наших людей)
С чего это?
Stas0n вне форума
Старый 24.07.2017, 18:36
#85
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
С чего это?
ну как то не то ) и тп не для нас) все же нам нужны люди ) выматериться)
Kra100 вне форума
Старый 24.07.2017, 19:19
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Осторожно с Paypal

Уважаемый топикстартер и вообще те кто что-то мутит через Пэйпал, учтите что если вам кто-то незнакомый перевёл деньги, он легко может сделать чарджбек, PayPal его одобрит, в банке ничего оспаривать не будет, а с вас ещё и штраф спишет. Так что Paypal имеет много способов отнять ваши деньги. После одного такого случая я закрыл все дела с этой платёжкой, хотя направление было прибыльным. Paypal помогает мошенникам
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Amazons (24.07.2017), Karlech (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 22:29
#87
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Уважаемый топикстартер и вообще те кто что-то мутит через Пэйпал, учтите что если вам кто-то незнакомый перевёл деньги, он легко может сделать чарджбек, PayPal его одобрит, в банке ничего оспаривать не будет, а с вас ещё и штраф спишет. Так что Paypal имеет много способов отнять ваши деньги. После одного такого случая я закрыл все дела с этой платёжкой, хотя направление было прибыльным. Paypal помогает мошенникам
Вот это я и хочу донести до многих, кто верит в честность пайпал.
Amazons вне форума
Старый 26.07.2017, 16:52
#88
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Уважаемый топикстартер и вообще те кто что-то мутит через Пэйпал, учтите что если вам кто-то незнакомый перевёл деньги, он легко может сделать чарджбек, PayPal его одобрит, в банке ничего оспаривать не будет, а с вас ещё и штраф спишет.
Прям таки всем и каждому одобрит возврат денег..

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Так что Paypal имеет много способов отнять ваши деньги.
Особенно, если правила не читать

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Paypal помогает мошенникам
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Karlech (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 19:23
#89
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Прям таки всем и каждому одобрит возврат денег..
Не знаю как про "всем и каждому", но тот парень сделал мне три платежа с карты Сбера и через пару месяцев все три платежа вернул, а пейпал, в свою очередь, списал эти платежи+штрафы с меня.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Особенно, если правила не читать
При чём здесь, нафиг, правила, если отправитель тупо сделал чарджбек

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Paypal помогает мошенникам
а эта фраза была просто для поисковиков)))
Anton ForexGrad вне форума
Старый 29.07.2017, 15:39
#90
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
но тот парень сделал мне три платежа с карты Сбера
Платеж куда? Через Пейпал?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Не знаю как про "всем и каждому", но тот парень сделал мне три платежа с карты Сбера и через пару месяцев все три платежа вернул, а пейпал, в свою очередь, списал эти платежи+штрафы с меня.
Так и причем здесь гнев на пейпал? Чарджбек в первую очередь одобряет банк, пейпал тут просто посредник.

Во-вторых, Вы все так просто описываете, как-будто такого белого и пушистого кинули спустя 3 месяца после оказания услуги..
Разбираться пробовали хоть? Или в привычном стиле лучше начать орать какая ужасная ЭПС, ничего не предприняв?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
а эта фраза была просто для поисковиков)))
Не стоит рвать глотку, если ваша правда такой только для вас является


Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Вот это я и хочу донести до многих, кто верит в честность пайпал.
И как дела с иском?
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (29.07.2017)
Старый 31.07.2017, 03:30
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вы не единственная сторона, так-то.. выключайте режим эгоиста.
бред... О чем вы тут говорите? Я о соглашении. Если оно заключается между мной и пейпалом, то какие еще имеются стороны данного соглашения? Вы пробовали хотя бы иногда думать, прежде чем писать?


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Я смотрю, режим эгоиста включен на все 100%: помимо вас, как продавца на ebay есть еще и покупатели вашего товара на этом самом ebay. Речь про защиту их прав, о, пострадавший Вы наш.
очередной бред....
Защита покупателей - обязанность пейпал, которые они сами на себя взяли. Я к этому не имею никакого отношения. Если пейпал посчитают, что мои действия принесли им убыток, то в гражданском праве есть такое понятие как "регресс". Навряд ли вы это знаете, что это, но загуглите в конце-концов.
niko1as вне форума
Старый 31.07.2017, 21:53
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Платеж куда? Через Пейпал?
И как дела с иском?
В свете последних событии притормозил. У меня то в баксах деньги лежат. Я тут подумал пусть лежат, к Новому году я могу еще и навариться!.
Amazons вне форума
Старый 31.07.2017, 22:36
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 410
Благодарностей: 30
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
В свете последних событии
Можно подробней о последних событиях?
investexpert вне форума
Старый 01.08.2017, 14:16
#94
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
бред... О чем вы тут говорите? Я о соглашении. Если оно заключается между мной и пейпалом, то какие еще имеются стороны данного соглашения?
Пейпал лишь посредник между продавцом и покупателем. И договор, который Вы заапрувили, зарегистрировавшись в РР будет учитывать интересы РР тоже. За недобросовестного продавца ЭПС не должна и не будет - именно по этому договор между Вами и РР страхует риски эпс от возможных ваших стремных действий.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Вы пробовали хотя бы иногда думать, прежде чем писать?
Пишет человек, который утверждал, что в договоре с ПП нет явного указания возможности блокировки средств ЭПС. На что я любезно предоставил прямо конкретный пункт.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
очередной бред....
Защита покупателей - обязанность пейпал, которые они сами на себя взяли. Я к этому не имею никакого отношения. Если пейпал посчитают, что мои действия принесли им убыток, то в гражданском праве есть такое понятие как "регресс". Навряд ли вы это знаете, что это, но загуглите в конце-концов.
Тогда советую почитать правила работы в системе, о, жридически подкованный Вы наш. За одно, расскажите про свой хваленный опыт решения подобных дел.


Цитата:
Сообщение от investexpert Посмотреть сообщение
Можно подробней о последних событиях?
+1. За этим все тут и собрались.

Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
У меня то в баксах деньги лежат. Я тут подумал пусть лежат, к Новому году я могу еще и навариться!.
Заднюю включили?
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Karlech (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 16:08
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Пишет человек, который утверждал, что в договоре с ПП нет явного указания возможности блокировки средств ЭПС. На что я любезно предоставил прямо конкретный пункт.
где в том пункте написано про 180 дней?
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Пейпал лишь посредник между продавцом и покупателем.
Пейпал является платежной системой. за свои услуги они берут немаленькие деньги

Кто-то может представить, что мастеркард или виза (которые тоже, если выражаться вашим языком - посредники) будут удерживать денежные средства. По правилам визы, если не ошибаюсь, покупатель может заявить претензию в течении 180 или 240 дней.

По вашей логике они не должны отдавать деньги продавцам в течении этого времени.
niko1as вне форума
Старый 01.08.2017, 16:15
#96
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Re: Осторожно с Paypal

Несколько лет пользуюсь PayPal - быстро, удобно, без проблем.
Проблемы могут возникнуть тогда, когда вы, например,

- на бесплатном личном и/или бесплатном бизнес аккаунте забываете про наличие лимита. Если вам об этом не сообщают, это не значит, что его нет. Поэтому при превышении определенной суммы получения/отправления/списания - они делают то, что написано в правилах. При бОльших оборотах средств вы должны уже платить.

- когда покупатель/или предполагаемый покупатель отказался от ваших услуг после единовременной оплаты, но вы, допустим, забыли об этом и автоматически оставили PayPal снимать деньги с покупателя в режиме direct debit. Вот когда покупатель, отказавшийся от ваших услуг год назад, через несколько месяцев увидит у себя извещение с PayPal, что с него опять снимают деньги - обращается в PayPal с претензией о незаконном снятии денег с его аккаунта. В PayPal хорошо работает программа защиты покупателя, поэтому , вполне возможно, ваш аккаунт подвесят после такой претензии (ну а по правилам могут это сделать после любой претензии).

- когда вы забываете, что PayPal - это лишь система оплаты, а не кредитования или хранения финансов. При подключении своей банковской карты, например, PayPal может так же, как с самого счета Paypal с нее снимать и/или на нее направлять ваши средства при совершении вами трансакций, но при этом вы подтвердите свою идентификацию , и если возникнут проблемы - они будут решены в минимальный срок.

- когда идет дискредитация PayPal (тематика сайтов, незаконное что-то и тд). В этом случае, конечно, они не просто заблокируют, но и попросят отстраниться от их логотипа, как у той дамы в документах постами выше.

За тему спасибо. Конечно, нужно понимать, что блокировка аккаунта возможна как по случайности, так и по ошибке, но это случается крайне редко. В основном же - всегда есть причина.

В сумме о PayPal могу сказать одно - быстро, удобно, выгодно (ну это для каждого по-разному).

P.S. Ну и добавлю... в бесплатном бизнес-аккаунте уже даже есть функция отправления и хранения всех ваших требований оплаты клиентам (invoice) с вашим бизнес-именем и логотипом, если захотите все это прикрепить. В этом случае (так как требование оплаты высылается официально на почту покупателя), у вас всегда будет доказательство официального запроса на оплату вашего сервиса/товара.

добавлено через 1 час 55 минут
Заинтересовала тема блокировки на Paypal...

не в качестве рекламы (не помню, можно ли вставлять ссылки на видео): www.youtube.com/watch?v=vBeL3ZEyMEM
тоже у человека блокировка аккаунта, интересно на мин 12.07 - Ваш бизнес ак (корпоративный в России), бизнес ак партнера (за рубежом)... Судя по скромной информации о проблеме, человек, запостивший тему, работал с e-Bay. По Российскому законодательству запрещены переводы с корпоративных/бизнес иностранных счетов в Россию... Поэтому, может быть дело не в PayPal, а в законах, о которых вы не в курсе?
Karlech вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
laska2006 (01.08.2017), Stas0n (01.08.2017), WoodenArrow (01.08.2017)
Старый 03.08.2017, 03:01
#97
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
где в том пункте написано про 180 дней?
Вы так и будете дальше изучать полиси через меня?

И не нужно перескакивать с темы на темы - Вы утверждали, что в полиси явного указания на возможность блокировки нет. Я Вас носом в этот пунктик ткнул. Знаете, что обычно делают в приличном обществе после аргументированного доказательства позиции, отличной от вашей?

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Пейпал является платежной системой. за свои услуги они берут немаленькие деньги

Кто-то может представить, что мастеркард или виза (которые тоже, если выражаться вашим языком - посредники) будут удерживать денежные средства.
Ну вы в одну кучу ту не сваливайте все подряд то. Не все то золото, что блестит.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
По вашей логике они не должны отдавать деньги продавцам в течении этого времени.
Потрудитесь разузнать, чем PayPal отличается от Визы или мастеркарда

Цитата:
Сообщение от Karlech Посмотреть сообщение
Поэтому, может быть дело не в PayPal, а в законах, о которых вы не в курсе?
Разумеется. Просто никто ничего не хочет изучать, а только лишь орать, какие они белые и пушистые, когда ЭПС по всем правилам (которые пользователь, между прочим собственноручно одобряет) лочит аккаунт. Самое главное, мало кто и разбирается - большинству по душе поорать, похвалиться своим юридическом опытом в решении подобных вопросов (опыт, конечно же, не доказывают) и заявить, что завтра засудят ЭПС.
Stas0n вне форума
Старый 03.08.2017, 21:53
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вы так и будете дальше изучать полиси через меня?
А вы так и будете через меня изучать законодательство РФ?

Можете еще про иерархию законов почитать.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Потрудитесь разузнать, чем PayPal отличается от Визы или мастеркарда
и чем же они отличаются?
niko1as вне форума
Старый 03.08.2017, 23:10
#99
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
А вы так и будете через меня изучать законодательство РФ?
Вы дичь морозите. Вам факты кидают с выдержками. Вы же не можете и двух слов связать, пытаясь отбиваться и указать на то, что оппонент не прав. Вы по делу говорите, а не переходите на личности. Где ваши факты? Или так и будете прикрываться законом РФ? Тогда со статьями, выдержками прикрывайтесь. Вы пришли на публичный форум, а отстоять свою точку зрения не можете. Зачем встревать, если можете только говорить, что все виноваты, а я прав и точка. Докажите это и Stas0n первый признает свою неправоту, если это так окажется. В чем проблема?
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (03.08.2017)
Старый 04.08.2017, 00:39
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Вы дичь морозите. Вам факты кидают с выдержками. Вы же не можете и двух слов связать, пытаясь отбиваться и указать на то, что оппонент не прав. Вы по делу говорите, а не переходите на личности. Где ваши факты? Или так и будете прикрываться законом РФ? Тогда со статьями, выдержками прикрывайтесь. Вы пришли на публичный форум, а отстоять свою точку зрения не можете. Зачем встревать, если можете только говорить, что все виноваты, а я прав и точка. Докажите это и Stas0n первый признает свою неправоту, если это так окажется. В чем проблема?
Я поражаюсь над тупостью людей.
Все факты приведены в моих сообщениях. Если не хватает ума прочитать 8 или 9 моих постов в теме, найти аргументы со ссылками на законодательство РФ, то я не виноват, что вы такой тупой.
niko1as вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход