MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 01.08.2017, 09:29
#721
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
И где тут у Вас хеджирование с такой-то просадкой? Насколько я помню она должна быть не выше 5% и то читсо "техническая - текущая. Реального убытка быть вообще не должно.
Реальный убыток может быть в среднесрочном инвестировании, и это не проблема - это нормально. В долгосрочном горизонте его не будет. А уровнем уменьшения стоимости позиций в 5% я себя не ограничиваю. Я четко понимаю что я делаю, когда уменьшать позицию, а когда ее увеличивать.
YANC вне форума
Старый 01.08.2017, 13:31
#722
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
В долгосрочном горизонте его не будет.
И вот тут возникает ссылка на счет инвестора от пяти лет отроду как минимум. Потому что без пруфа, дальше просто разговор принимает очертания "мечты трейдера".
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Contemplateur (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 14:49
#723
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
И вот тут возникает ссылка на счет инвестора от пяти лет отроду как минимум. Потому что без пруфа, дальше просто разговор принимает очертания "мечты трейдера".
А я Вас ни в чем не убеждаю, надо Вам пруфы - ищите. Пусть Ваши мечты останутся с Вами, мне нет до них дел.
YANC вне форума
Старый 01.08.2017, 14:59
#724
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
А я Вас ни в чем не убеждаю, надо Вам пруфы - ищите.
Ясно))). Вот так коллеги выводятся на чистую воду все "обучатели", за красивыми словами которых не стоит ни одного реала.

Всегда просите пруф, если не хотите нарваться на фрика
realnotstory вне форума
Старый 01.08.2017, 15:14
#725
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Ясно))). Вот так коллеги выводятся на чистую воду все "обучатели", за красивыми словами которых не стоит ни одного реала.

Всегда просите пруф, если не хотите нарваться на фрика
Уважаемый, у меня на моем сайте есть отчеты, а на старом блоге вообще есть старая статистика с 2013 года, интересно - посмотрите. А бросаться словами это не дело.
По обучению - это не главный источник заработка, главный это ДУ. Так-что, я не буду рваться чего-то оправдываться, интересно - смотрите (https://smartmoney.expert/ , https://smartmoney.pw/), там все есть отчеты в блоге.
Если интересно, некоторый период я верифицировал все сделки - https://profit.ly/user/YANC . Посмотрите, там есть и суммы которые я зарабатываю. Если обратите внимание то увидите, что все сделки там - закаченные и верифицированные брокером, без редактирования (чтобы потом не было разговоров о том, что там "нарисовано").
П.С. Вы мне подкинули неплохую идею, собрать всю статистику, которая есть в одну запись на блоге, я так и сделаю.
YANC вне форума
Старый 01.08.2017, 16:45
#726
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
П.С. Вы мне подкинули неплохую идею, собрать всю статистику, которая есть в одну запись на блоге, я так и сделаю.
Статистику собирать не надо. Надо что бы мониторинг вашего счёта вёлся независимым сервисом и там были видны всеваши успехи и неудачи.
Contemplateur вне форума
Старый 01.08.2017, 16:54
#727
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Статистику собирать не надо. Надо что бы мониторинг вашего счёта вёлся независимым сервисом и там были видны всеваши успехи и неудачи.
Я веду все успехи и неудачи. Если посмотрите сервис верификации, то увидите, что есть как положительные, так и отрицательные позиции. Более того, если бы я постил только положительные сделки, то Вы бы уже знали об этом от трейдеров закрытой зоны, такое сразу выводят на чистую воду.
А, в общем, для американского рынка нет хороших сервисов для мониторинга, разве profit.ly, но он импортирует от брокера только закрытые сделки,а не ведет состояние счета в реальном времени.
YANC вне форума
Старый 01.08.2017, 19:21
#728
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
П.С. Вы мне подкинули неплохую идею, собрать всю статистику, которая есть в одну запись на блоге, я так и сделаю.
И размещать ее в подписи, ибо цифры не лгут. Тогда нет никаких вопросов.
realnotstory вне форума
Старый 21.08.2017, 17:09
#729
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 22
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Неплохая статья для начинающих.
l7oBaP вне форума
Старый 31.08.2017, 15:02
#730
Заблокированный
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Есть технический, есть фундаментальный анализ. Технический анализ это чисто анализ по графику, фундамент включает в себя уже новостной фон + бухгалтерскую отчетность компании. Через такие сайты как finviz, yahoo finance, google finance, можно посмотреть отчетность по интересующей компании, нужно обращать на такие данные как eps, p\e, market cap. Так же на бухгалтерскую отчетность за прошлые кварталы, года. Но это если ты хочешь инвестировать на долгосрок, если рассматриваешь торговлю внутри дня, то, например я, в основном использую тех.анализ. Так как фундамент внутри дня не так важен. Для российсих акций суть та же вприцнипе, ищешь бухгалтерскую отчетность по компании, сравниваешь с тем что было, изучаешь новости и все это анализируешь.

добавлено через 6 минут
Трейдинг от бизнеса ничем не отличаются, те же цифры, те же 90-95% неудачных вложений, большенство заканчивают своё дело, так как не дают себе полный отчет куда лезут и какие сложности могут возникнуть
Григорий Полежаев вне форума
Старый 01.09.2017, 17:24
#731
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Статистику собирать не надо. Надо что бы мониторинг вашего счёта вёлся независимым сервисом и там были видны всеваши успехи и неудачи.
Может подскажите приличный мониторинг ? я в открывашке... а то все поиски к форексу сводятся...
Vadik88 вне форума
Старый 01.09.2017, 17:30
#732
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Vadik88, у Финама есть сервис https://comon.ru/ там вы как трейдер можеет в открытую торговать для других участников. Всеваши сделки в зависимости от настроек можнобудет в реальном времени наблюдать и если вы хорошоторгуете, то сможете привлечь инвесторов и заработать на этом.
Contemplateur вне форума
Старый 01.09.2017, 17:50
#733
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
у Финама есть сервис https://comon.ru/
так понял это и счет там держать надо... вроде там и тариф дешевле чем у открывахи( а может и не дешевле,там есть слово ОТ),но у меня ИИС.. А сторонних ресурсов мониторинга нет? или такого вообще не придумано для фонды?
Vadik88 вне форума
Старый 04.09.2017, 14:59
#734
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Григорий Полежаев Посмотреть сообщение
стату хорошо вести через маркет стат, но он платный вроде
Это не мониторинг, а сервис статистики, там можно данные изменять и рисовать, эти результаты не гарантированные. Поэтому, этот сервис нельзя назвать мониторингом.
YANC вне форума
Старый 14.09.2017, 10:57
#735
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Статистику собирать не надо. Надо что бы мониторинг вашего счёта вёлся независимым сервисом и там были видны всеваши успехи и неудачи.
Куда податься трейдеру, торгующему NYSE+NASDAQ, CME через наши полуподпольные субброкеры или же оффшорные брокеры, которые под себя же и создают свои терминалы, чтобы не быть привязанными к официальным "белым" брокерам?

добавлено через 1 минуту
пример - UT, Exante
dyfxcmecrypto вне форума
Старый 14.09.2017, 11:01
#736
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
dyfxcmecrypto, я за наших брокеров. БКС, Финам и т.д.
Contemplateur вне форума
Старый 14.09.2017, 11:01
#737
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
dyfxcmecrypto, я за наших брокеров. БКС, Финам и т.д.
Contemplateur вне форума
Старый 14.09.2017, 11:01
#738
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

dyfxcmecrypto, я за наших брокеров. БКС, Финам и т.д.
Contemplateur вне форума
Старый 14.09.2017, 11:21
#739
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
dyfxcmecrypto, я за наших брокеров. БКС, Финам и т.д.
Это понятно, но спекуляции и инвестиции не ограничиваются рос рынком.

И есть еще тонкий момент, что все равно, давая деньги в ДУ, люди зачастую обжигаются т.к. невовремя вкладываются либо не в состоянии высидеть просадку по управлению (а она обязательно будет).

добавлено через 1 минуту
И прошлые доходности не гарантируют будущих...
dyfxcmecrypto вне форума
Старый 14.09.2017, 15:45
#740
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от dyfxcmecrypto Посмотреть сообщение
Это понятно, но спекуляции и инвестиции не ограничиваются рос рынком
Так это брокеры, которые не только на нашу биржу дают доступ.
Цитата:
Сообщение от dyfxcmecrypto Посмотреть сообщение
И есть еще тонкий момент, что все равно, давая деньги в ДУ, люди зачастую обжигаются т.к. невовремя вкладываются либо не в состоянии высидеть просадку по управлению (а она обязательно будет).
Люди обжигаются потому, что условия ДУ выгодны только трейдеры, но не инвестору.
Contemplateur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход