MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2017, 12:59
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Доброго времени, друзья!

Создаю эту тему с целью обмена идеями созидательных инвестиций в нашу прекрасную Планету!

«Объединяйтесь, созидайте, инвестируйте в развитие Планеты Земля и будет вам счастье!» — Именно с такого лозунга я начну свой четвертый блог (все части блога здесь). Здесь я приведу несколько очевидных фактов, указывающих на то, что по причине человеческой глупости и алчности наша Планета находиться в критическом состоянии и ее нужно спасать, как можно быстрее:

Загрязнение воды, потребительское отношение к прессным водоемам

На каждую тонну готового продукта, корпорации могут использовать сотни тон чистой воды и возвращать ее в природу уже в загрязненном виде. В то время, как от нехватки пресной воды страдают около трети людей Планеты (2 млрд людей). По данным ООН сегодня в большинстве стран мира практически ничего не делается, чтобы сохранить существующие источники пресной воды, которых на Планете всего 3% от общей массы всей остальной воды. Также не производится надлежащая очистка сточных вод. Из-за этого близлежащие реки и озера подвержены загрязнению, а их обитатели вымиранию.


Как решить проблему загрязнения воды?

Во первых отношение к любому пресному водоему должно быть очень бережным, нужно контролировать численность его подводных обитателей, растительность и состояния берега. Во многих водоемах нужно полностью запретить ловлю рыбы, так как именно рыба поедает ростки камыша и водоросли, которые в результате превращают водоем в вонючее болото.

Во вторых нужно усилить пропаганду о том, как важно, чтобы на нашей Планете была чистая вода и пополнялись реки. Нужно зародить течение энтузиастов, которые возьмут на себя ответственность заботиться о состоянии рек в их регионе и будут предотвращать различные природные и человеческие негативные факторы, что способствуют их загрязнению.

В третьих «Вода» — это один из самых востребованных и актуальных бизнесов в мире, так давайте же инвестировать в автономную, экологичную добычу пресной воды, развивать и защищать водоемы, хотя бы те которые находятся возле нас. Давайте развивать автономные системы орошения и делать все возможное, чтобы чистой пресной воды на Планеты было, как можно больше.

Загрязнение атмосферы, озонового слоя и экосистемы

Ежеминутно в нашу атмосферу выбрасывается тысячи кубометров вредоносных веществ, которые приводят к увеличению ультрафиолетового излучения и уменьшению озонового слоя — это несет огромный вред здоровью людей, особенно тех, кто проживает в больших промышленных городах. Также это вредит и сельскому хозяйству — многие растительные культуры и деревья испытывают повреждения из-за чрезмерных ультрафиолетовых излучений.

За последнее столетии человечество активно применяет в промышленности токсичные и химические вещества, тяжелые металлы — это несет вред экосистеме Планеты. Загрязненную токсичными химикатами площадь, очень сложно очистить, да и этим практически никто не занимается. ТЭЦ и Атомные электростанции, коксо-химические и металлургические заводы, да практически любое масштабное производство — наносит большой вред экологии нашей планеты и загрязнет ее атмосферу, биосферу, флору и фауну.

Как решить проблему загрязнения атмосферы и экосистемы?

Инвестировать в альтернативные источники энергии и очистку производственных выбросов. Нужно, чтобы все промышленные предприятия переводить на зеленую энергию и сводить к минимуму любые их выбросы. Вот как например, сделали японцы и по такому принципу должно работать любое производство:


Вырубка лесов и уничтожение их фауны

Вырубка лесных массивов, уничтожение их флоры и фауны — это пожалуй одно из самых больших преступлений, совершаемым человеком — за которое его ждет не минуемая расплата. И как не странно Россия занимает первое место в данной экологической катастрофе: за один только период с 2000 по 2013 годы в России вырубили 36,5 млн га леса. Это наносит непоправимый вред среде обитания множества животных и растений, а также к усилению парникового эффекта по причине снижения объёмов фотосинтеза. Вообще о последствиях вырубки леса можно снять не один фильм и прочесть десятки лекций — но человечество продолжает беспощадно вырубать лесные массивы:

Как решить проблему вырубки лесов?

Чаще всего дерево используется в строительстве и производстве мебели, нужно найти альтернативный экологичный материал и всячески его продвигать. Одним из таких материалов является пластик, которого у нас на планете в избытке. Отсюда возникает решение — необходимо сделать производство и переработку пластика автономным и экологичным, что даст прекрасную альтернативу дереву. Ну и конечно необходим инвестировать в посадку новых деревьев, как минимум на месте их вырубки.

Нужно инвестировать в садоводство, тепличный бизнес и развитие автономных частных питомников — это очень прибыльные и востребованное направление в будущем. Натуральные овощи и фрукты — самая полезная и необходимая составляющая здорового рациона человека. Поэтому, кто будет вкладывать в данную отрасль несомненно окажется в большом плюсе в будущем, так как еда всегда была и будет в цене.

И это далеко не полный список проблем нашей Планеты:

Друзья, то что я привел выше — это далеко не полный перечень проблем с которыми здесь и сейчас приходиться иметь дело обитателям Планеты Земля, есть еще: проблема с перенаселением Планеты, проблема глобального потепления, различные эпидемии и болезни, алкоголь, наркотики, насилие, азартные игры, аборты, разводы… Но самой основной проблемой нашей Планеты, является НЕВЕЖЕСТВО людей, их не желание созидать, жить в ладу с природой, развиваться и меняться в лучшею сторону. Что бы решить все это, от человечества потребуется проделать большую работу на международном уровне, начиная с глав Государств, заканчивая каждым отдельным гражданином.

«Один в поле не воин» — все начинается с обоюдного желания двигаться к совместной цели. Это спасение, защита и развитие нашего с Вами прекрасного совместного дома. Вся наша сила в единстве взглядов и здравых целенаправленных действиях. Основной посыл данного блога, чтобы каждый из нас задумался о нашем совместном Доме и решил для себя, как он может сделать его лучше или хотя бы исключил свои действия, которые вредят нашей Планете.

Также у меня есть к Вам вопрос: «Друзья, как бы вы привлекали инвестиции на постройку и запуск автономного эко-производства?» Речь идет об автономном тепличном комплексе с искусственным климатом, где круглый год, будут выращиваться ягоды, овощи, фрукты и зелень.


Также буду вам очень признателен, если в данной теме вы будете делиться идеями для инвестирования, что сделают нашу планету лучше и помогут избежать экологической катастрофы!

Специально для mmgp.guru
Автор Котенко Максим
Оригинал стать на mmgp.guru
Здесь все части блога «Поток альтернативного тока»
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Batik (18.07.2017), Lorelei (18.07.2017)
Старый 21.07.2017, 20:24
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
«Друзья, как бы вы привлекали инвестиции на постройку и запуск автономного эко-производства?» Речь идет об автономном тепличном комплексе с искусственным климатом, где круглый год, будут выращиваться ягоды, овощи, фрукты и зелень.
У меня уже готовый бизнес-план валяется. Отсылал его. Никому не интересно. Вам, конечно, удачи!
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 20:29
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
У меня уже готовый бизнес-план валяется. Отсылал его. Никому не интересно. Вам, конечно, удачи!
Здорово, если план в электронном виде - выкладывайте его сюда в тему, очень интересно будет ознакомиться всем, думаю
Prosvetlenniy вне форума
Старый 25.07.2017, 16:02
#4
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Речь идет об автономном тепличном комплексе с искусственным климатом,
вот тепличный комплекс по какому принципу построят то ?) вегетарии?
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (25.07.2017), Prosvetlenniy (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 16:16
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
вот тепличный комплекс по какому принципу построят то ?) вегитарии?
Вариантов здесь много, можно по принципу вегитария, примерно вот так:



А можно в форме сферы, идеальный вариант:

Prosvetlenniy вне форума
Старый 25.07.2017, 16:22
#6
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

смотря в каком климате , но мне больше вегетарии на склоне нравятся , когда они закопаны 1 стеной в землю
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (25.07.2017), Prosvetlenniy (25.07.2017)
Старый 26.07.2017, 18:30
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
смотря в каком климате , но мне больше вегетарии на склоне нравятся , когда они закопаны 1 стеной в землю
Мне тоже вегетарии нравятся, инвестиции конечно нужны не слабые, чтобы такие поставить...

Prosvetlenniy вне форума
Старый 26.07.2017, 18:36
#8
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Мне тоже вегетарии нравятся, инвестиции конечно нужны не слабые, чтобы такие поставить...
по правильному еще там дальше должны быть не склады а стойло для КРС
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 19:34
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
по правильному еще там дальше должны быть не склады а стойло для КРС
Что такое КРС?)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 26.07.2017, 21:10
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Что такое КРС?)
Крупный рогатый скот
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (26.07.2017), Prosvetlenniy (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 21:16
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Что такое КРС?)
Крупный Рогатый Скот , он дает зимой хороший обогрев теплицы
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (26.07.2017)
Старый 27.07.2017, 15:15
#12
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Крупный Рогатый Скот , он дает зимой хороший обогрев теплицы
Главное, чтоб он в теплицу не пробрался, а то пиши пропало урожаю)) да и затрат, как трудовых так и финансовых ******* не маленьких требует... Но в принципе те же коровы если, то они себя окупают....
Prosvetlenniy вне форума
Старый 27.07.2017, 15:22
#13
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Главное, чтоб он в теплицу не пробрался, а то пиши пропало урожаю)) да и затрат, как трудовых так и финансовых ******* не маленьких требует... Но в принципе те же коровы если, то они себя окупают....
именно коровы окупают хорошо себя. А тепло передается по воздуховодам а не открытым дверям) воздуховоды зачастую идут как под грунтом так и по воздуху
BiziAlen вне форума
Старый 27.07.2017, 15:36
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Крупный Рогатый Скот , он дает зимой хороший обогрев теплицы
Каким образом? Дыханием?)
Asal вне форума
Старый 27.07.2017, 15:47
#15
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Каким образом? Дыханием?)
Вы знаете температуру тела КРС? Так вот навоз + дыхание + температура тела и компактное размещение позволяет создавать сараи вообще без обогрева, а зачастую там таже жарко зимой.
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 17:20
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Вы знаете температуру тела КРС? Так вот навоз + дыхание + температура тела и компактное размещение позволяет создавать сараи вообще без обогрева, а зачастую там таже жарко зимой.
В Европе, в Саратове при -27 с ветром в поле такое не пройдет. Что касается теплиц там совсем другие площади получаются+ требуется активная вентиляция в таком случае.
Asal вне форума
Старый 27.07.2017, 17:32
#17
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В Европе, в Саратове при -27 с ветром в поле такое не пройдет. Что касается теплиц там совсем другие площади получаются+ требуется активная вентиляция в таком случае.
Разумеется что при минус 50 не пройдет. А вот до - 20 в умеренном поясе вполне коровы могут жить в неутепленных сараях. Даже при минус 20 зимой с трех коров в сарае 12 кв. м вполне тепло
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.07.2017)
Старый 07.08.2017, 21:22
#18
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Разумеется что при минус 50 не пройдет. А вот до - 20 в умеренном поясе вполне коровы могут жить в неутепленных сараях. Даже при минус 20 зимой с трех коров в сарае 12 кв. м вполне тепло
А вот уход за тремя коровами только чего стоит...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 07.08.2017, 21:30
#19
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А вот уход за тремя коровами только чего стоит...
Коровы одни из немногих животных которые окупаемы. так что это вполне того стоит
BiziAlen вне форума
Старый 09.08.2017, 18:21
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
У меня уже готовый бизнес-план валяется. Отсылал его. Никому не интересно. Вам, конечно, удачи!
А почему бы вам не провести собственное ICO? Тогда о вашем стартапе узнаю инвесторы с многих уголков планеты и поддержат деньгами.
Batik вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (09.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход