MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2017, 01:45
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, вот у меня такой вопрос, почему я ни разу не слышал, чтобы серьезные регуляторы обязывали форекс брокера все сделки выводить на поставщика ликвидности? Ну то есть получается для серьезного брокеры это необязательный вопрос?
Потому что "поставщик ликвидности" - это еще один симулякр, который выдумали кухни.
Есть реальный рынок, а есть кухни со своими "поставщиками ликвидности".

На реальном рынке реальные поставщики ликвидности - это реальные игроки форекс-бирж, банки, фонды, центробанки, частные лица, хеджеры, организации. Они своими покупками и продажами сами создают ликвидность и обмениваются ей друг с другом.
А кухни же под словом "поставщик ликвидности" понимают поставщика котировок - не более.

Торгуйте на реальных рынках и горя не знайте! Будет вам счастье!
Satan Claws вне форума
Старый 15.07.2017, 01:49
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Потому что "поставщик ликвидности" - это еще один симулякр, который выдумали кухни.
Есть реальный рынок, а есть кухни со своими "поставщиками ликвидности".

На реальном рынке реальные поставщики ликвидности - это реальные игроки форекс-бирж, банки, фонды, центробанки, частные лица, хеджеры, организации. Они своими покупками и продажами сами создают ликвидность и обмениваются ей друг с другом.
А кухни же под словом "поставщик ликвидности" понимают поставщика котировок - не более.

Торгуйте на реальных рынках и горя не знайте! Будет вам счастье
Я не торгую на фондовом рынке, я торгую на форекс и меня это устраивает и мне есть счастье.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.07.2017, 02:23
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не торгую на фондовом рынке, я торгую на форекс и меня это устраивает и мне есть счастье.
А причем тут фондовый рынок? Мы тут обсуждаем форекс.
Satan Claws вне форума
Старый 15.07.2017, 02:48
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А причем тут фондовый рынок? Мы тут обсуждаем форекс.
Да, я обсуждаю форекс, а вы мне говорите, чтобы я шел на биржу. Так вот, меня на форекс все устраивает, вы сами то где торгуете?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.07.2017, 04:33
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, я обсуждаю форекс, а вы мне говорите, чтобы я шел на биржу. Так вот, меня на форекс все устраивает, вы сами то где торгуете?
А причем тут фондовый рынок то, я не понял?
Ну, если вас на кухнях все устраивает, то прекрасно.
Satan Claws вне форума
Старый 15.07.2017, 05:02
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А причем тут фондовый рынок то, я не понял?
Ну, если вас на кухнях все устраивает, то прекрасно.
При том что биржи бывают фондовые, сырьевые. Но вы так и не ответили, сами то вы где торгуете? Ну вы там говорили, что крутые брокеры Германские, назовите хотя бы одного германского, с которым работаете.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.07.2017, 16:42
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
При том что биржи бывают фондовые, сырьевые. Но вы так и не ответили, сами то вы где торгуете? Ну вы там говорили, что крутые брокеры Германские, назовите хотя бы одного германского, с которым работаете.
Ну да, бывают сырьевые, фондовые, но мы то обсуждаем валютные, форексные.
Самые лучшие, конечно, американские. Ну и МММВБ.
Satan Claws вне форума
Старый 15.07.2017, 17:46
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну да, бывают сырьевые, фондовые, но мы то обсуждаем валютные, форексные.
Самые лучшие, конечно, американские. Ну и МММВБ.
Да, я понял, что для вас лучше МММвб. Но вы так и не ответили на вопрос, вы мне все рассказываете о каких то чудо брокерах. Рассказывали о германских, теперь о американских, приведите конкретный пример, с каким из них вы работает и чего вообще советуете.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 11:12
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Как видим, человек просто исчез, так и не ответив на вопросы, что интересно, так бывает чаще всего, все гуру на форумах рассуждают о каких то реальных рынках, которые круче форекса с метатрейдером. При этом приводят на этот же форум скрины с того самого метатрейдера, который только что поливали грязью. В самом деле, если рынок так плох и метатрейдер это сплошной обман, чего ты им пользуешься? На вопросы привести в пример хотя бы одного брокера, с которым такие гуру работают, с реального рынка, товарищи либо мычат нечто невнятное, либо просто тихо исчезают.
Не понимаю, зачем рассуждать о том, чего не знаешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 13:36
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как видим, человек просто исчез, так и не ответив на вопросы, что интересно, так бывает чаще всего, все гуру на форумах рассуждают о каких то реальных рынках, которые круче форекса с метатрейдером. При этом приводят на этот же форум скрины с того самого метатрейдера, который только что поливали грязью. В самом деле, если рынок так плох и метатрейдер это сплошной обман, чего ты им пользуешься? На вопросы привести в пример хотя бы одного брокера, с которым такие гуру работают, с реального рынка, товарищи либо мычат нечто невнятное, либо просто тихо исчезают.
Не понимаю, зачем рассуждать о том, чего не знаешь.
Да брокеров то полно: ampfutures, interactivebrokers, mbtrading, schwab и многие другие. Вот по ссылке вбивайте например
Или зайдите на биржу и там список брокеров есть, важен не брокер, а биржа.
Либо для ММВБ российского - Церих, Алор, ВТБ24 и многие другие, на сайте биржи список из сотен названий. Выбирайте любой.
Satan Claws вне форума
Старый 19.07.2017, 15:01
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Да брокеров то полно: ampfutures, interactivebrokers, mbtrading, schwab и многие другие. Вот по ссылке вбивайте например
Или зайдите на биржу и там список брокеров есть, важен не брокер, а биржа.
Либо для ММВБ российского - Церих, Алор, ВТБ24 и многие другие, на сайте биржи список из сотен названий. Выбирайте любой.
Нет, я не хочу выбирать любой и ходит по вашим ссылкам, у меня нет на это время. Я вам задал вполне конкретный вопрос, с каким именно германским или американским брокером вы работаете, опишите его, какой там терминал, что за лицензия.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 15:32
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, я не хочу выбирать любой и ходит по вашим ссылкам, у меня нет на это время. Я вам задал вполне конкретный вопрос, с каким именно германским или американским брокером вы работаете, опишите его, какой там терминал, что за лицензия.
Вы просили - я привел список. А если не хотите выбирать и смотреть, то ко мне какие вопросы? Вот вам видео в тему тогда YouTube YouTube
Satan Claws вне форума
Старый 19.07.2017, 16:55
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вы просили - я привел список. А если не хотите выбирать и смотреть, то ко мне какие вопросы? Вот вам видео в тему тогда
Я не смотрю видео с ютуба и не смотрю ваши ссылки. Еще раз, с каким именно брокером работаете вы и почему вы выкладываете скрины с метатрейдера, если он очень плохой, кухонный терминал, по вашим же словам?
zaharik1404 вне форума
Старый 22.07.2017, 12:12
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Мне вот интересно в Европе и США так заморачиваются как мы по поводу поставщиков ликвидности, терминалов и кухонности или не кухонности сами трейдеры..У них там конечго регулирование по серьезнее... Но пока сидим рассуждаем о этом всем Форекс никуда не денется, все равно будем торговать
Все дело в том, что например для гражданина США ни один брокер не откроет счет, не имея лицензию США, то есть люди там защищены от всяких сомнительных компаний. Там строгая регуляция. Но что интересно, там никто не обязывает брокеров форекс выводить все сделки на поставщика ликвидности.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PiterZx (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 13:13
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что например для гражданина США ни один брокер не откроет счет, не имея лицензию США, то есть люди там защищены от всяких сомнительных компаний. Там строгая регуляция. Но что интересно, там никто не обязывает брокеров форекс выводить все сделки на поставщика ликвидности.
Как раз обязывают. Потому что в США ооочень жесточайшая регуляция всех биржевых дел и кухни запрещены. Почитайте книгу "воспоминания биржевого спекулянта"(повесть, которую обязан прочитать любой уважающий себя трейдер или биржевик), там сто лет назад такая проблема уже решалась и была почти решена.

Не вывод на "поставщика ликвидности"(а значит на реальный рынок, на реальную биржу и игроков) в США во-первых, уголовное преступление и мошенничество, а во-вторых, там и подумать о таком просто невозможно.
Satan Claws вне форума
Старый 22.07.2017, 13:30
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Как раз обязывают. Потому что в США ооочень жесточайшая регуляция всех биржевых дел и кухни запрещены.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Не вывод на "поставщика ликвидности"(а значит на реальный рынок, на реальную биржу и игроков) в США во-первых, уголовное преступление и мошенничество
Приведите статьи законов или любые документы, которые об этом говорят, все что вы фантазируете, законом не является. Регулятор ФСА например, точно не обязывает выводить сделки на ПЛ.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.07.2017, 16:45
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Пожалуйста, читайте https://en.m.wikipedia.org/wiki/Buck..._(stock_market)
там и законы даже есть об этом.
Никакие это не фантазии - кухни строжайше запрещены в США уже более чем 100 лет.
Посмотрите еще фильм "Бойлерная" или "волк с Уолл стрит" - там хоть и не совсем про кухни, но видно как жестко там относятся даже к малейшим признакам мошенничества на биржах.
Satan Claws вне форума
Старый 22.07.2017, 17:10
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Никакие это не фантазии - кухни строжайше запрещены в США уже более чем 100 лет.
Какие сто лет, але? Вы для начала поинтересуйтесь сколько лет форексу вообще. Сто лет кухни запрещены, во гонит. Тут подробней. Сто лет кухни запрещены в штатах, ну и морозит товарищ.)))
zaharik1404 вне форума
Старый 22.07.2017, 17:21
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Ну, во-первых, форексу тысячи лет, прочитайте хотя бы Библию, там Иисус менял из храма выгонял. А менялы - это обменники валют. Торговле, а значит обмену валют столько же лет, сколько и цивилизации.
Во-вторых, закону плевать кухня эта фондовая, фьючерсная или же валютная. Запрещено и все, статью, что я скинул прочитайте, просветлитесь.
Satan Claws вне форума
Старый 22.07.2017, 17:57
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Кто такой поставщик ликвидности на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, форексу тысячи лет
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
прочитайте хотя бы Библию, там Иисус менял из храма выгонял.
Он их выгонял наверное потому что они куховарили?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Во-вторых, закону плевать кухня эта фондовая, фьючерсная или же валютная.
Фондовая кухня не может существовать в принципе.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход