MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,350 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2017, 19:26
#361
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Дискуссия конечно интересная.
Только для данной темы последние сообщения - оффтоп.
tanrad вне форума
Старый 27.05.2017, 18:36
#362
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Можно долго вести дискуссию на эту тему. В каждом случае будет индивидуальная ситуация. Могу предположить следующий вариант - если бы моя жена была с таким характером, как жена Алеши Поповича из всем известного мультика, то могу предположить, что скандалов не будет ни при каком раскладе (возможно пример покажется неудачным, так как он выдуманный сценаристами, но если отбросить этот факт..... ).
ratiborff вне форума
Старый 17.07.2017, 20:37
#363
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если уж говорить о семье. То могу сказать, что тому, кто решил стать трейдером, этот вопрос нужно иметь в виду обязательно. Все дело в том, что становление трейдера это путь не на один год. Важно учитывать это, так как если уж слишком посвятить себя этому делу, а прибыль приносить оно сначала не будет, скорее наоборот, проблемы в семье могут возникнуть.
А я вообще считаю, чтобы проблем в семье не было, то к форексу надо относиться как к хобби и не в коем случае не бросать основную работу, до тех пор, пока у вас не будет существенного и постоянного дохода, ну хотя бы на протяжении хотя бы 1-2 лет.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 23:36
#364
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А я вообще считаю, чтобы проблем в семье не было, то к форексу надо относиться как к хобби и не в коем случае не бросать основную работу, до тех пор, пока у вас не будет существенного и постоянного дохода, ну хотя бы на протяжении хотя бы 1-2 лет.
Ну в общем согласен. основная работа должна остаться, это в любом случае, ни в коем случае не стоит в надежде на прибыли от форекс бросать ее. Это реально может вызвать достаточно проблем. Ведь всем сразу кажется, что форекс это так просто и скоро я стану миллионером. а потому можно не работать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (17.07.2017)
Старый 18.07.2017, 19:05
#365
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А я вообще считаю, чтобы проблем в семье не было, то к форексу надо относиться как к хобби и не в коем случае не бросать основную работу, до тех пор, пока у вас не будет существенного и постоянного дохода, ну хотя бы на протяжении хотя бы 1-2 лет.
Вопрос что такое постоянный доход на форексе? Можно года полтора зарабатывать хорошо, потом гордо начать сливаться, это вообще не показатель. Что касается основной работы, то тут многое от неё хависит, если она приносит мало денег и требует много времени-лучше бросить.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 19:40
#366
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Можно года полтора зарабатывать хорошо, потом гордо начать сливаться,
Самое главное, чтобы за эти полтора года вы успели хорошо заработать, а вот если наступит время сливать, то не думаю, что вы будите так гордо сливать аж полтора года. Думаю через 1-2 месяца слива, вы уже будите думать, что поменять, или пересмотреть какие то условия в вашей ТС. Да и потом риски ваши наверное пересмотрите.
Vasilii43 вне форума
Старый 19.07.2017, 05:36
#367
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
основная работа должна остаться, это в любом случае, ни в коем случае не стоит в надежде на прибыли от форекс бросать ее. Это реально может вызвать достаточно проблем. Ведь всем сразу кажется, что форекс это так просто и скоро я стану миллионером. а потому можно не работать.
Поначалу я думала, что форекс - это легко и можно жить с этого... Ага. Наивняк! Никто не живет на профит. Хотя товарищ, который мне показал как торговать и что это такое, рассказывал все в радужных тонах. Работа - это не только для пенсии необходимость. Но еще больше, чтоб не сойти с ума и не зачахли мозги.
olkavac вне форума
Старый 19.07.2017, 05:39
#368
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы за эти полтора года вы успели хорошо заработать, а вот если наступит время сливать, то не думаю, что вы будите так гордо сливать аж полтора года. Думаю через 1-2 месяца слива, вы уже будите думать, что поменять, или пересмотреть какие то условия в вашей ТС. Да и потом риски ваши наверное пересмотрите.
Я видела сливаторов счетов, которые долго торгуют на форексе и замечу, что они ставят советников сразу. Не ждут полного слива и не берутся уже торговать сами. Нет, есть исключения из правил, конечно же, ну это отдельная тема для разговора. Люди просто идут торговать на свои, потому что не могут НЕ торговать. Кидают по 30-50 долларов на счета и жахают в надежде, что именно вот в этот раз и будет профит огроменный. Здесь поможет врач.
olkavac вне форума
Старый 19.07.2017, 07:38
#369
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы за эти полтора года вы успели хорошо заработать, а вот если наступит время сливать, то не думаю, что вы будите так гордо сливать аж полтора года. Думаю через 1-2 месяца слива, вы уже будите думать, что поменять, или пересмотреть какие то условия в вашей ТС. Да и потом риски ваши наверное пересмотрите.
Вот простой пример у ТС может быть успешный процент в 60, на долгосрочном периоде, и это нормально, так вот полтора года успеха большого может смениться длительным периодом неудач, и это нормально, не надо её трогать и ломать, надо к этому с пониманием относится.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 07:43
#370
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Поначалу я думала, что форекс - это легко и можно жить с этого... Ага. Наивняк! Никто не живет на профит. Хотя товарищ, который мне показал как торговать и что это такое, рассказывал все в радужных тонах. Работа - это не только для пенсии необходимость. Но еще больше, чтоб не сойти с ума и не зачахли мозги.
Ну есть еще около торговые доходы, обучение, продажа сигналов, а вообще я именно трейдеров работающих не знаю, ну только если свой бизнес, по простой банальной причине-нехватка времени. Если к рынку относится серьезно он больно много отнимает его.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 10:47
#371
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Кидают по 30-50 долларов на счета и жахают в надежде, что именно вот в этот раз и будет профит огроменный. Здесь поможет врач.
По з0-50 долларов - это так мелочи, считайте бутылка хорошего коньяка, то пускай играются пока не научатся. А вот если уже закидывает большие суммы и то последние сбережения семьи, то тут самый раз пора к врачу и то срочно.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 11:22
#372
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Поначалу я думала, что форекс - это легко и можно жить с этого... Ага. Наивняк! Никто не живет на профит. Хотя товарищ, который мне показал как торговать и что это такое, рассказывал все в радужных тонах. Работа - это не только для пенсии необходимость. Но еще больше, чтоб не сойти с ума и не зачахли мозги.
Ну на счет того, что никто не живет с профита, я бы не был так уверен, есть ребята, которые довольно стабильно торгуют и живут именно с профита. Я таких точно знаю. Их не так много, но они точно есть. Так что стремиться всегда есть к чему. Если вы поставите целью не величину прибыли, а стабильность, то будет проще.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 11:40
#373
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы поставите целью не величину прибыли, а стабильность, то будет проще.
Вот, вот и я так думаю. Потом можно добавить что трейдер должен думать о предстоящей сделке, а не о том сколько он сможет заработать. А то начинают себе рисовать схемы, что график должен дойти до сюда или до туда, а график может вообще часами стоять на одном месте. Когда у человека в ТС все расписано и профит и стоп то он не дергается и только потом ведет статистику по убыточным и прибыльным сделкам и не переживает за то что, что то упустил или не заработал больше или меньше.
Vasilii43 вне форума
Старый 20.07.2017, 10:39
#374
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Вот, вот и я так думаю. Потом можно добавить что трейдер должен думать о предстоящей сделке, а не о том сколько он сможет заработать. А то начинают себе рисовать схемы, что график должен дойти до сюда или до туда, а график может вообще часами стоять на одном месте. Когда у человека в ТС все расписано и профит и стоп то он не дергается и только потом ведет статистику по убыточным и прибыльным сделкам и не переживает за то что, что то упустил или не заработал больше или меньше.
Я вам рекомендую сделать как многие гуру трейдинга делают, обеспечивают себе небольшой процентный доход, хотя бы с помощью тех же акций или облигаций, когда на хлебушек есть каждый месяц можно уже не переживать сильно, к слову это достаточно несложно.
Asal вне форума
Старый 20.07.2017, 11:01
#375
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я вам рекомендую сделать как многие гуру трейдинга делают, обеспечивают себе небольшой процентный доход, хотя бы с помощью тех же акций или облигаций, когда на хлебушек есть каждый месяц можно уже не переживать сильно, к слову это достаточно несложно.
Это можно сделать, если у вас есть ну хотя бы 5-10 тыс долларов, но их сначала нужно заработать.
Vasilii43 вне форума
Старый 20.07.2017, 11:48
#376
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Это можно сделать, если у вас есть ну хотя бы 5-10 тыс долларов, но их сначала нужно заработать.
Можно продать, что-нибудь ненужное, недвижимость лишнюю, машину и т.д. Лично я так сделал, без гаража и с машиной, но зато вовремя средства перекинул из этих дешевеющих активов. А вариант, что человек совсем без денег, ну тут одаренность нужно иметь, или чужие привлечь.
Asal вне форума
Старый 20.07.2017, 16:57
#377
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Можно продать, что-нибудь ненужное, недвижимость лишнюю, машину и т.д. Лично я так сделал, без гаража и с машиной, но зато вовремя средства перекинул из этих дешевеющих активов. А вариант, что человек совсем без денег, ну тут одаренность нужно иметь, или чужие привлечь.
Как говорил кот Матроскин из известного мультфильма: "Чтобы продать что нибудь не нужное - надо сначала купить что нибудь не нужное" , а так как в трейдинг идут в основном те люди, которые не имеют большого капитала и стараются заработать с небольших сумм то, что прикажите им делать?

На счет чужие привлечь, то все таки риск остается и если трейдер еще не набрался достаточного опыта, то есть риск потерять свои и +чужие.
Vasilii43 вне форума
Старый 20.07.2017, 18:54
#378
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Потом можно добавить что трейдер должен думать о предстоящей сделке, а не о том сколько он сможет заработать.
Это взаимосвязывающие вещи. Когда трейдер открывает позицию, то думает о профите, который заработает. Или не заработает. Но большей частью мы все думаем о прибыли в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Когда у человека в ТС все расписано и профит и стоп то он не дергается и только потом ведет статистику по убыточным и прибыльным сделкам и не переживает за то что, что то упустил или не заработал больше или меньше.
Человек - не машина, не робот. Редко у кого нет эмоций при сливе депозита.
olkavac вне форума
Старый 20.07.2017, 19:25
#379
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Как говорил кот Матроскин из известного мультфильма: "Чтобы продать что нибудь не нужное - надо сначала купить что нибудь не нужное" , а так как в трейдинг идут в основном те люди, которые не имеют большого капитала и стараются заработать с небольших сумм то, что прикажите им делать?

На счет чужие привлечь, то все таки риск остается и если трейдер еще не набрался достаточного опыта, то есть риск потерять свои и +чужие.
Не могу согласиться, я в трейдинг как и много из моего окружения пришло из реального бизнеса,по одной простой причине профит тот же, мороки меньше, не надо никаких зарплат платить, слушать контролирующие органы и прочее прочее. И те же 40-50 процентов годовых иметь можно. У нас просто население не прочухало еще, что чем мучаться с недвижимостью, можно спокойно набрать дивидендных акций и облиг и сидеть не париться.
Asal вне форума
Старый 20.07.2017, 19:39
#380
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот простой пример у ТС может быть успешный процент в 60, на долгосрочном периоде, и это нормально, так вот полтора года успеха большого может смениться длительным периодом неудач, и это нормально, не надо её трогать и ломать, надо к этому с пониманием относится.
Если у стратегии со стопами и соотношением прибыль/риск не менее 1/1,5 имеется рентабельность 60% прибыльных сделок на дистанции в 500-600 сделок, то это гребаный грааль.))
И обладатель этой стратегии может расслабиться, за 1000-2000 сделок он озолотится.
Единственно, остаётся мониторить промежуточные параметры стратегии, чтобы понять не поломался ли грааль.)
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб-мастер и семья Dimoni4e Курилка 0 30.07.2012 22:12
Грани реальности. puaro Игры 1 27.08.2008 01:01
Грани реальности. puaro Игры 0 19.08.2008 22:29