MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2016, 16:10
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Не оформлять ЗПИФ, работать в рамках деловых договоренностей подкрепленных гражданскими договорами.
Для начала это вполне жизнеспособно.
Согласен, при наличии огромного доверия модель жизнеспособная. Есть ли альтернативы ЗПИФ, подкрепленные правильным документальным оформлением без притворных сделок и доверия на слове, вот в чём загвоздка.
Oddlot вне форума
Старый 16.02.2016, 16:36
#62
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Oddlot Посмотреть сообщение
Есть ли альтернативы ЗПИФ
Кооперативы.
AlexRover вне форума
Старый 13.07.2017, 19:09
#63
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Уверен, что инвестиции в недвижимость - в нашей стране самые надежные. Убедился в этом лично, инвестировав в Е3 Group. Меня все устроило и по надежности, и по доходности. Все приходит точно в срок, и система работает как часы. В плане надежности точно все ок, даже спокойнее, чем в банках, у которых то и дело лицензии отбирают.
Пролыпа Иван Савельевич вне форума
Старый 14.07.2017, 16:41
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Пролыпа Иван Савельевич Посмотреть сообщение
Уверен, что инвестиции в недвижимость - в нашей стране самые надежные. Убедился в этом лично, инвестировав в Е3 Group. Меня все устроило и по надежности, и по доходности. Все приходит точно в срок, и система работает как часы. В плане надежности точно все ок, даже спокойнее, чем в банках, у которых то и дело лицензии отбирают.
Даже если и убрали лицензию у банка и что с этого? Фонд госгарантии покроет обязательства. Другой вопрос и выбор банка имеет роль. Вообще смысла нет гоняться за большим процентом, чтобы потом потерять все сбережения. Лучше пусть будет "Синица в руках"
Nexus Polaris вне форума
Старый 17.07.2017, 22:46
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

ВСЕМ ПРИВЕТ!

добавлено через 1 минуту
ВСЕМ ПРИВЕТ

добавлено через 6 минут
ВСЕМ ПРИВЕТ!
volodyafil вне форума
Старый 18.07.2017, 16:57
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Oddlot Посмотреть сообщение
Намедни возникла аналогичная мысль. Создать фонд (-ы), где несколько инвесторов будут участвовать в приобретении и получении дохода с продажи купленной фондом недвижимости. Но, судя по всему, законным и работающим вариантом (с точки зрения налогов, доверия со стороны инвесторов и правового статуса квартиры) может стать только ЗПИФ, организовывать который под приобретение 1-2 квартир на старте довольно муторно. Но в таком случае исключаются ранее озвученные риски с кучей долей в праве собственности, заселением цыган и упавшей ликвидностью и стоимостью объекта из-за подобного правового оформления.

Кстати наткнулся на проект https://aktivo.ru Заявляется как краудфандинговый, но по тексту понятно, что используются ЗПИФы. Причем по правильной (на мой взгляд) схеме: один объект - один ЗПИФ.

У кого какие мысли, как реализовать подобный замысел с фондом с меньшим геморроем (без ЗПИФ) и не потерять привлекательность затеи для частных инвесторов?
Посмотрел кто стоит за компанией, стало интереснее. Копнул чуток, мне кажется им будет тяжко в данный момент, объектов мало, а сроки от 7 лет выглядят уж больно отдаленными.
Инвестиции у них огромные, но схема работы устаревшая, но к сожалению на рынке РФ и СНГ нет таких классных инструментов как в США, Европе и Австралии.
Muskell вне форума
Старый 24.07.2017, 20:04
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Вся инфа в лс , помогу с недвижкой!
ВДиректеРФ вне форума
Старый 31.07.2017, 20:49
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Сейчас, и думаю в ближайшие пару лет, цены на недвижимость в Москве будут падать. А программа реновации лишь подстегнет этот процесс. Будет вводится в строй огромное количество новых метров. Да и финансовая ситуация в стране далека от идеала. Не лучшее время, принимая все это во внимание, вкладываться в недвижимость.
Moneyprofi вне форума
Старый 31.07.2017, 21:58
#69
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Moneyprofi Посмотреть сообщение
Сейчас, и думаю в ближайшие пару лет, цены на недвижимость в Москве будут падать. А программа реновации лишь подстегнет этот процесс. Будет вводится в строй огромное количество новых метров. Да и финансовая ситуация в стране далека от идеала. Не лучшее время, принимая все это во внимание, вкладываться в недвижимость.
Неужели этот бум строительства никогда не закончится!!?? Я не знаю ситуации в Москве, но на периферии дома стоят полупустые или заселенные через много лет только наполовину. Предложение превышает спрос. Не секрет, что строительные компании получают большие доходы, строя жилье из некачественных стройматериалов, продавая его по завышенной цене.
lina-15 вне форума
Старый 01.08.2017, 00:35
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Строительство тема вечная, не закончится никогда. Даже если не будет новых площадок, жилье ветшает, и его в любом случае будут сносить, освобождая новые площадки.
Moneyprofi вне форума
Старый 18.08.2017, 01:31
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 72
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Недвижка сладкий кусок, особенно когда на аукционах по банкротству отыскивается хороший вариант, вот один из образцов инвестиции в недвижимость
Ashly вне форума
Старый 18.08.2017, 07:46
#72
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Неужели этот бум строительства никогда не закончится!!?? Я не знаю ситуации в Москве, но на периферии дома стоят полупустые или заселенные через много лет только наполовину. Предложение превышает спрос. Не секрет, что строительные компании получают большие доходы, строя жилье из некачественных стройматериалов, продавая его по завышенной цене.
Цены ломят вот и нет клиентов, да и с учетом того что те же строители имеют привычку жить за счет инвесторов и потом пропадать, то многим это строительство нужно что бы заиметь денег с тех кто вкладывается и результат стройки их не сильно волнует. Может от города какую то помощь такие строители получают и потом сваливают с этими деньгами Но в любом случае строительство это прибыльно но если только контролируется властями например.
Тимон вне форума
Старый 18.08.2017, 18:52
#73
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 335
Благодарностей: 66
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Moneyprofi Посмотреть сообщение
Сейчас, и думаю в ближайшие пару лет, цены на недвижимость в Москве будут падать
Не знаю где и что "падает" .. в Сочи зем. участки почти что вдвое подорожали, по сравнению с прошлым годом.. да и сама недвижка прет в цене
webnewsgroup вне форума
Старый 23.08.2017, 11:32
#74
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Единственный напряг инвестирования в недвижимость в том, что минималка сильно большая. В остальном меня все устраивает в компании E3 Investment. Просто я изначально очень долго переживал и боялся вкладывать целую сотку за раз. Если бы был поменьше лимит, больше людей верило, имхо. Но я теперь верю, так как исправно получаю проценты от своих вложений. А мог бы уже третий договор заключать, а не ждать окончания первого, если бы изначально не боялся...
Палий Роман вне форума
Старый 27.09.2017, 10:09
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Палий Роман Посмотреть сообщение
Единственный напряг инвестирования в недвижимость в том, что минималка сильно большая. В остальном меня все устраивает в компании E3 Investment. Просто я изначально очень долго переживал и боялся вкладывать целую сотку за раз. Если бы был поменьше лимит, больше людей верило, имхо. Но я теперь верю, так как исправно получаю проценты от своих вложений. А мог бы уже третий договор заключать, а не ждать окончания первого, если бы изначально не боялся...
Роман, а давно вы вложились в 3investment? Извините, а можете предоставить какие то доказательства о том, что действительно получаете проценты, скриншоты, например?
Палий Роман,
Многомама вне форума
Старый 29.09.2017, 15:54
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 5
у вас много конкурентов?
RomaRomaRoma вне форума
Старый 08.10.2017, 01:49
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Тема колективных инвестиций в недвижимость еще жива?
aikris вне форума
Старый 14.10.2017, 11:32
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
она всегда будет жива, пока у людей есть деньги но другой вопрос надежно ли это и может стоит попробовать все таки в одиночку инвестировать?!
zarubin вне форума
Старый 24.10.2017, 17:15
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Инвестиции в жилую недвижимость перестали быть такими доходными, уж лучше в офисы вкладываться, вам так не кажется?
holodandrey вне форума
Старый 06.11.2017, 04:48
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Инвестировать нужно в недвижимость в России.
investrealinvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллективное инвестирование ,есть идея Александр Гладий Инвестирование в стартапы 55 04.12.2016 10:42
Инвестирование в недвижимость республики Крым. Meggido Недвижимость 93 26.09.2016 17:01
инвестирование в недвижимость Турции Галина-Т Недвижимость 15 21.07.2015 22:42
Инвестирование в Недвижимость Kaper2013 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 10 10.01.2014 14:23