MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 11.07.2017, 23:13
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ну так цифровую валюту и контралирывать и вбрасывать очень легко, и делает это сложным процессом именно децентрализация. Когда нет единого управления. Сколько есть столько есть. А вот убрав блокчейн с криптовалюты то это ничем от банковских средств не отличить будет.
Каким образом ее вбрасывать легко, если количество битка ограниченно? А так, ну так любая валюта из существующих уже есть в электронном виде, ну когда вы платите пластиковой картой, вы же по сути платите электронной валютой, а не наличной. То есть это давно есть, что тут нового биток добавить может?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 23:28
#42
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Каким образом ее вбрасывать легко, если количество битка ограниченно? А так, ну так любая валюта из существующих уже есть в электронном виде, ну когда вы платите пластиковой картой, вы же по сути платите электронной валютой, а не наличной. То есть это давно есть, что тут нового биток добавить может?
ну так не упирайтесь в биткоин, ЦБ РФ выпустят и уже тестируют свою криптовалюту
BiziAlen вне форума
Старый 11.07.2017, 23:32
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
ну так не упирайтесь в биткоин, ЦБ РФ выпустят и уже тестируют свою криптовалюту
По каким показателям это будем именно криптовалюта?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 23:53
#44
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По каким показателям это будем именно криптовалюта?
я и писал о цифровых деньгах, а понятие оно такое, можно и на конус натянуть , будет цифровая валюту с элементами криптовалютинга
BiziAlen вне форума
Старый 12.07.2017, 00:00
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
я и писал о цифровых деньгах, а понятие оно такое, можно и на конус натянуть , будет цифровая валюту с элементами криптовалютинга
Честно говоря, абсолютно не понял я что оно там будет, да собственно и не понятно никому, вот когда будет, тогда и увидим, что за зверь такой. Я не против цифровых денег, однако с этой функцией, на мой взгляд, отлично справятся и обычные деньги. То есть чтобы сделать доллар цифровым, биткоин совсем не нужен.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 00:12
#46
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Честно говоря, абсолютно не понял я что оно там будет, да собственно и не понятно никому, вот когда будет, тогда и увидим, что за зверь такой. Я не против цифровых денег, однако с этой функцией, на мой взгляд, отлично справятся и обычные деньги. То есть чтобы сделать доллар цифровым, биткоин совсем не нужен.
по сути согласен только с тем что децентрализация и ограниченное количество без добавлений играет положительную роль. уменьшит инфляцию и не создаст монополию. верификация наверное все же нужна
BiziAlen вне форума
Старый 12.07.2017, 00:26
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
по сути согласен только с тем что децентрализация и ограниченное количество без добавлений играет положительную роль. уменьшит инфляцию и не создаст монополию. верификация наверное все же нужна
Да ну нет нужды в децентрализации, ну по другому общество живет и идеи анархии не прижились в нем. Деньги всегда выпускало государство и не вижу причин не делать это ему дальше.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 00:36
#48
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да ну нет нужды в децентрализации, ну по другому общество живет и идеи анархии не прижились в нем. Деньги всегда выпускало государство и не вижу причин не делать это ему дальше.
Это ведь и убивает экономику многих стран. А теперь нужно лишь поддерживать курс в соотношении с качеством жизни , производством, банковской деятельности
BiziAlen вне форума
Старый 12.07.2017, 00:45
#49
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
именно центробанк и разработает свою криптовалюту с правилами верификации и плавного регулирования, тогда фиатные деньги и изчезнут
Тут вы противоречите. Если криптовалюта теряет свою анонимность, децентрализованность и половину из списка, то что это тогда? Это обычная валюта. Это электронные деньги. Чем так полюбилось слово крипто? Электронные деньги так же имеют шифрование. Точно так же вопрос:
Выпускает государство свою криптовалюту, отказывается от фиата. Оно начинает все сначала? Валюту то майнить надо. Нет? тогда ее просто нарисуют? тогда чем она отличаться будет от обычной? Обучную можно напечатать, криптонарисовать.
Уже сто раз разбиралось, что не будет этого. Государствам не выгодно вводить криптовалюту вместо текущего положения. Они возьмут себе технологии блокчейна, рипла и тд и внедрят в банковский сектор, который поможет сделать транзакции мгновенными и снизит комиссию. Тогда зачем будет нужна криптовалюта? Правильно, незачем. Ее как и раньше будут просто сливать и покупать на биржах, ведь зачем строить новый дом, когда старый с евроремонтом будет.

Мечтать можно всем, но все же нужно видеть реальность. Ни одна страна не признает биткоин национальной валютой, кто-бы что не говорил. Ввести оплату битками это одно, а вот сказать всем, что это наша нац валюта - что-то все боятся. В один день мы увидим страну в расцвете, а после пуков в СМИ дефолт изза скачка биткоина вниз. А если криптовалюту начинают регулировать, то это уже обычная валюта.


Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Рубль может за месяц скакнуть на 10%. Рубль это не валюта?
За день и за месяц все же разные вещи, но рубль прыгает от финансовых новостей, от состояния внутри, от санкций. А биткоин только от слухов. Разницу чувствуете?


Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Там даже и слово менять не нужно. Фиатная валюта так называется именно потому что государство обязывает её считать валютой.
Ну тогда вообще все останется на своих местах
WoodenArrow вне форума
Старый 12.07.2017, 00:57
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Это ведь и убивает экономику многих стран. А теперь нужно лишь поддерживать курс в соотношении с качеством жизни , производством, банковской деятельности
Что именно убивает экономику? Вот как раз если деньги начнут выпускать все, кому не лень, как это наметилось с криптовалютами, то именно это и убьет экономику.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 01:43
#51
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что именно убивает экономику? Вот как раз если деньги начнут выпускать все, кому не лень, как это наметилось с криптовалютами, то именно это и убьет экономику.
тут суть на единой криптовалюте , а не на множестве неконтралируемых
BiziAlen вне форума
Старый 12.07.2017, 01:46
#52
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Тут вы противоречите. Если криптовалюта теряет свою анонимность, децентрализованность и половину из списка, то что это тогда? Это обычная валюта. Это электронные деньги. Чем так полюбилось слово крипто? Электронные деньги так же имеют шифрование. Точно так же вопрос:
а кто вам сказал что криптовалюта анонимна?
да и вообще бы я ушел бы от приставки крипто и оставил бы просто термин цифровые деньги)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если она будет одна и выпускаться государством, то причем тут тогда децентрализация?
Вот тут суть пропадает, по этому я и писал о цифровой валюте с признаками криптовалюты, контроль и верификацию государство не отдаст
BiziAlen вне форума
Старый 12.07.2017, 01:46
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
тут суть на единой криптовалюте , а не на множестве неконтралируемых
Если она будет одна и выпускаться государством, то причем тут тогда децентрализация?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 02:05
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Вот тут суть пропадает, по этому я и писал о цифровой валюте с признаками криптовалюты, контроль и верификацию государство не отдаст
Я так и не понял о каких признаках криптовалюты идет речь. Но как бы там ни было, это все подтверждает мою мысль, что биток не является деньгами, даже если и появится эта загадочная валюта. она будет точно не битком.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 10:04
#55
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Мои сомнения в биткоин

Более бредового я еще не читал.
capitalistas вне форума
Старый 12.07.2017, 14:44
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Более бредового я еще не читал.
И в чем именно вы находите нечто бредовое? А что вы вообще читали?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 20:42
#57
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
на счет того, что раньше деньги были неподконтрольны государству, то вы отрубаным черепушка и выдраным носам фальшивомонетчиков прошлого расскажете, мне не нужно, я историю просто очень хорошо знаю.
Конечно они были неподконтрольны государству. Государство не могло выпустить безграничное количество золотых/серебряных монет. А при чём тут выдранные носы? Ужас, с Вами дискутировать всё равно что перед свиньями бисер метать.
WOH вне форума
Старый 12.07.2017, 22:04
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Конечно они были неподконтрольны государству. Государство не могло выпустить безграничное количество золотых/серебряных монет. А при чём тут выдранные носы? Ужас, с Вами дискутировать всё равно что перед свиньями бисер метать.
Ну для начала, хотелось бы понять, с чего вы решили, что то что вы мечете, это именно бисер? Ну я так понимаю, речь идет о том, что вы говорите, о вашем мнении. Которое вы считаете очень ценным и которые вы зря высыпали перед таким как я, ну перед свиньей, по вашему. Это чисто ваша, субъективная оценка личного мнения.
Теперь к вопросу, деньги в прошлом выпускало государство? Ответ очевиден, да, тогда как можно сказать, что их выпуск был не подконтольный ему?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.07.2017, 14:00
#59
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
а кто вам сказал что криптовалюта анонимна?
да и вообще бы я ушел бы от приставки крипто и оставил бы просто термин цифровые деньги)
А как же основные слова, мол криптовалюта анонимна. По определению она конечно анонимна, но по факту ее нет. Когда она и по определению потеряет анонимность, то изменения пойдут.
А чем собственно цифровые деньги отличаются от уже существующих? Чем они к примеру лучше пайпала? Опять же, какая разница между электронными и цифровыми. Игра слов только.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 14:39
#60
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
А как же основные слова, мол криптовалюта анонимна. По определению она конечно анонимна, но по факту ее нет. Когда она и по определению потеряет анонимность, то изменения пойдут.
А чем собственно цифровые деньги отличаются от уже существующих? Чем они к примеру лучше пайпала? Опять же, какая разница между электронными и цифровыми. Игра слов только.
Ну это даже сейчас в понятия очень косвенно фигурирует, что они анонимны
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (13.07.2017), zaharik1404 (13.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход