MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.07.2017, 02:57
#121
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: В Японии роботы займут 2,4 миллиона рабочих мест к 2030 году

Цитата:
Сообщение от manuh Посмотреть сообщение
В этом случае оно тоже себя похоронит , но чуток позже.

Когда то я был за технологию, за роботизацию.. Но однажды мой дед задал мне один вопрос, казалось бы не относящийся к технологии.
Он спросил: Рок музыка - это.. КАКАЯ.. музыка, внучек?
Я перебрал все слова, но ничто не подходило к тому , что он имел ввиду..
Тогда он дал свой ответ. Он не ругал рок-музыку, не хвалил её, он просто произнёс одно слово. Но, это простое слово, этот ответ, был настоящей катастрофой для меня.
Это была катастрофа моего мировозрения.
а что за слово то?
bond777 вне форума
Старый 11.07.2017, 09:38
#122
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: В Японии роботы займут 2,4 миллиона рабочих мест к 2030 году

Цитата:
Сообщение от manuh Посмотреть сообщение
Он спросил: Рок музыка - это.. КАКАЯ.. музыка, внучек?
Дедушка, наверное, предпочитал Зыкину? Молодец, зачем ему роботизация)))
Влад555 вне форума
Старый 11.07.2017, 10:10
#123
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: В Японии роботы займут 2,4 миллиона рабочих мест к 2030 году

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
На фото — проект дрона-рыболова. Этот беспилотный робот может опускаться на глубину до 30 метров, передвигаться под водой в поисках рыбы, оценивать потенциальную добычу и привлекать её на крючок чем-то похожим на блесну со светодиодной подсветкой.

В принципе, это пока ещё игрушка,
Во-во, у них это - "пока игружка", а я в детстве такое делал настоящее. Из игрушечного катера. ...Причём, ещё без всякой этой современной херни. Там даже управления по радио не было. Он просто, привязанный на леске, плыл в озеро, подальше от берега, пока не садились батарейки (а это очень быстро - он и сам был тяжёлый), затем срабатывал механизм спускающий леску (легко сделать из будильника и любой катушки), потом он, как поплавок, показывал, что рыба поймалась, и вытаскивался за тот же трос (или леску). Единственный недостаток: не любит малейшего ветра.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 13:14
#124
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: В Японии роботы займут 2,4 миллиона рабочих мест к 2030 году

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Голова секс-куклы, снабженная искусственным интеллектом


еще
сначала я испугался... потом я тоже испугался)
так себе развлечение) но безусловно и в этом направлении будет двигаться все и будет от части даже двигателем прогресса)
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 13:28
#125
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: В Японии роботы займут 2,4 миллиона рабочих мест к 2030 году

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
но безусловно и в этом направлении будет двигаться все и будет от части даже двигателем прогресса)
ну да, робот-бариста и робот-кукла - наше фсё
Влад555 вне форума
Старый 13.07.2017, 17:30
#126
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: В Японии роботы займут 2,4 миллиона рабочих мест к 2030 году

А вы слышали, сделали куклу, способную имитровать оргазм? ...В Японии, кажется.
assss вне форума
Старый 13.07.2017, 22:53
#127
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: В Японии роботы займут 2,4 миллиона рабочих мест к 2030 году

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вы слышали, сделали куклу, способную имитровать оргазм? ...В Японии, кажется.
и как это выражается?
на мимике морде и звуками из робо-рта?)
bond777 вне форума
Старый 17.07.2017, 10:17
#128
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: В Японии роботы займут 2,4 миллиона рабочих мест к 2030 году

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вы слышали, сделали куклу, способную имитровать оргазм? ...В Японии, кажется.
«Перестаньте хихикать: расцвет индустрии секс-роботов – это уже реальность наших дней», – озаглавлена заметка в Daily Telegraph, повествующая о том, какое благо обществу могут принести малоотличимые от живых людей электронные куклы, предназначенные для любовных утех.

В настоящий момент только четыре фирмы в мире производят человекоподобных роботов для секса, однако эксперты предсказывают, что в ближайшие десятилетия их производство может стать повсеместным, причем применяться они смогут не только в качестве фетиша, но и в сексуальной терапии, в качестве компаньонов для одиноких, пожилых людей или людей с ограниченными возможностями.

Компании постепенно оснащают секс-ботов искусственным интеллектом, чтобы те могли общаться с клиентом и откликаться на человеческие эмоции.


«Кукольные бордели» в настоящий момент действуют в Южной Корее, Японии и Испании, а в прошлом году в Лондоне неподалеку от вокзала Паддингтон открылось первое кафе, где посетителям предлагают насладиться оральным сексом в исполнении робота.

Как пишет DT, составители доклада предупреждают: наступление эры секс-роботов поднимает серьезные моральные и этические вопросы, на которые только предстоит найти ответ.
В частности, говорят эксперты, владельцы электронных кукол могут становиться все более изолированными от общества и даже впадать в зависимость от машин, что никогда не сможет заменить реальный человеческий контакт.

Авторы также пишут о необходимости криминализировать "робо-изнасилование", а также обязать производителей встраивать в свои изделия особые сенсоры, которые бы отслеживали случаи издевательства над куклами, предотвращая развитие у пользователей склонности к насилию. Кроме того, они предлагают ввести тотальный запрет на изготовление секс-роботов, которые бы внешне напоминали детей.
Влад555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход